Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономический Комплекс "Краснодар"  (Прочитано 70198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AleksSlt

  • Гость
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1600 : 07 Июл 2020 [16:37:14] »
Менять название темы в шапке ответа можно как угодно. И без прав модератора. Правда на одно сообщение. Следующее сообщение будет иметь по умолчанию основное название темы. Его тоже можно менять. А можно оставить как есть. Вот вся и разница.
Это не важно.  Хороший показатель Вашего личного отношения к сайту Астрономи ру.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1601 : 07 Июл 2020 [16:41:59] »
При чем здесь сайт? Тут больше не к сайту вопросы а к вам лично и вашим техническим знаниям и логике мышления. Только у вас "тонкий слой хрома упрочняет деталь". При том, что это ну никоим образом не сказывается на прочности. Сечение при этом не изменяются - на сотые миллиметра вшивые.  До сих пор вы путаете понятие прочность и жесткость конструкции. До сих пор вам непонятно, что конструкцию надо делать так, чтобы все работало на растяжение или сжатие... но не на изгиб. До сих пор непонятно, что оси на вшивых зажимах -не телескопная конструкция... и десятки других вещей. И это не сайт - это ваш мозг так криво работает.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

AleksSlt

  • Гость
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1602 : 07 Июл 2020 [16:46:34] »
подайте на меня в "суд" в чем проблема :) ? или Вы уверены в том что от меня "все отвернутся" и не станут читать , благодаря Вашим "разоблачительным действиям" ? :D

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1603 : 07 Июл 2020 [16:52:59] »
Да суд тут не поможет. Он мозгами не занимается. Больше нарушением действующего законодательства. Пожалуй надо вам поднять уровень своего образования. Окончить хотя бы машиностроительный техникум что ли.... поступить на работу куда-то конструктором машин, механизмов и др. Чтобы вникнуть в суть вопросов. Приобрести опыт лет этак пяток... А потом уже на этой базе с пониманием заниматься разработкой конструкции телескопов.

Вы вот что оканчивали и когда? Какую литературу прочитали по  Деталям Машин и механизмов? Сопромату? Технической Механике? Эпюры нагрузок, моменты и оптимальные формы сечений? и др....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 443
  • Благодарностей: 1932
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Культ карго в Краснодаре..
« Ответ #1604 : 07 Июл 2020 [16:58:01] »
Так все кто хоть что-то понимает, вас читают "зайти поугарать, что там еще ..." двойные бидоны на колесах. "Ферма" из вешалок. Ну и ладно бы хоть одним сделанным изделием попользовались по назначению.

Не отвернутся. Будут читать. Это весело уже. Хотя уже не остро. Надо что-то новое придумывать.

Guy Fawkes

  • Гость
Re: культ карго в Краснодаре
« Ответ #1605 : 07 Июл 2020 [17:18:31] »
Самолет без двигателя = телескоп без оптики. Да еще с претензиями к людям, давшим в массы технологию, как сделать "с двигателем". Да, можно поржать над вырезанием диска из стекла консервной банкой, только не смешно, когда люди на полном серьёзе начинают задвигать как в Древнем Египте не могли сверлить отверстия в граните - только лазером! При том, что та самая консервная банка с водой и песком с задачей бы справилась на "ура", и даже алюминиевая...
 
И хорошо, не нравится Навашин и Сикорук, а как насчет Ingalls "Amateur Telescope Making" в 3-х томах? Ну там нет про сверление стекла, видимо, потому что в той среде любую заготовку без проблем можно было купить, но остальные технологии 1:1 совпадают. И подборочка результатов с 20-х гг, начиная с Рассела Портера. Тоже ложные решения?

AleksSlt

  • Гость
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1606 : 07 Июл 2020 [17:21:49] »
 я то тут  причем :)  не собираюсь "тереть оптику с нуля" , пока занимаюсь  монтировкой с компьютерным наведением . О чем опубликовал выше . Всё просто. Любительский сайт, любительски подход.  А зачем "иначе" ? Не буду я теперь ни с кем спорить.  Есть уже изделие: монтировка с компьютерным наведением и с GPS . от того что вы все скажете "очередная клоунада" ничего не поменяется . как наводится на Актрур или Вегу , а также  объекты пульте которые в базе данных , так и будет наводится и сопровождать.  А что до телескопов, придет время поставлю и телескоп. Когда будет тогда и установлю. Не вижу никакой "крамолы" :)
Для размышления. На этой монтировке описанной выше ,  уже могу успешно фотографировать ту же М51 на любом из прикрепленных к ней фотообъективов ,  даже с 5 секундной экспозицией. а вот при наличии комплекта оптики  пусть даже 12" на ручном фанерном добсоне вы ничего не сфотографируете толком, даже в луну не попадете "с первого раза ".  :laugh: Так, что всему свое время.
« Последнее редактирование: 07 Июл 2020 [17:35:07] от Бордюг Алексей »

Оффлайн Fatalik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 443
  • Благодарностей: 1932
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Арт проект Изделие
« Ответ #1607 : 07 Июл 2020 [17:39:00] »
уже могу успешно фотографировать ту же М51
Так сфотографируй же ? А то одни утверждения

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Цирк "Краснодар" приехал!
« Ответ #1608 : 07 Июл 2020 [17:41:35] »
подайте на меня в "суд" в чем проблема :) ? или Вы уверены в том что от меня "все отвернутся" и не станут читать , благодаря Вашим "разоблачительным действиям" ? :D
Алексей, у тебя удивительная способность всё зацикливать на свою персону. Это разновидность самомнения и "комплекса Наполеона".  И никто тебя "разоблачать не собирается. Просто ты своей технической безграмотностью в области телескопостроения даёшь людям знающим повод поржать, вот и ходят люди посмеяться, как в цирк.



Вы вот что оканчивали и когда?
Окончил он, как ни странно, КубГУ  :( :).  Даже знаю откуда свой диплом передрал  ;D Кстати, автор того труда  - астроном-любитель.
Интернет - большая помойка, тут почти всё найи можно.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

AleksSlt

  • Гость
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1609 : 07 Июл 2020 [17:45:47] »
Так сфотографируй же ? А то одни утверждения
зачем? ваши фотки вполне хорошие. а у меня иная цель.  вот вчера к примеру, поставил на экваториальный клин. Немного пришлось доработать монтировку. Непонятна позиция Администрации, которая  попустительствует очевидной травле . и даже не пытается пресечь зарвавшихся любителей типа всяких смирновых и прочих  с совершенно непонятным мотивом своих постов.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Цирк "Краснодар" приехал!
« Ответ #1610 : 07 Июл 2020 [17:47:37] »
На этой монтировке описанной выше ,  уже могу успешно фотографировать ту же М51 на любом из прикрепленных к ней фотообъективов ,
На фотообъектив можно было снимать и не куроча мидовскую монтировку, а только добавив клин.  ;D
Стоила ли игра свеч?
« Последнее редактирование: 07 Июл 2020 [18:14:51] от Smirnov Andrey »
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

AleksSlt

  • Гость
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1611 : 07 Июл 2020 [17:48:57] »
смирнов , идите учите своих внуков :) я то тут причем. видать флудёжнику Смирнову совсем  нечего делать.  :laugh:. видимо "старческое"

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Цирк "Краснодар" приехал!
« Ответ #1612 : 07 Июл 2020 [17:55:28] »
вот вчера к примеру, поставил на экваториальный клин.
Это, опять же, не клин, а очередная этажерка.
То, что ты отпилил ДСП под углом 45 градусов - ни о чём.
Во-первых, широта Краснодара не в точности 45 градусов, а почти на 3 минуты отличается, да и в разных частях она отличается на минуты.
Во-вторых, отпиливание вряд ли выполнено с точностью лучше полуградуса.
А в астрофото выставление на полюс делается с субминутной точностью.

Я это к чему? Неотъемлемой частью экваториального клина являются регулировочные механизмы по высоте и азимуту.
Не знал? Запиши себе в блокнот.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Цирк "Краснодар" приехал!
« Ответ #1613 : 07 Июл 2020 [17:58:12] »
Смирнову совсем  нечего делать.  . видимо "старческое"
;D ;D ;D
«Я еще успею простудиться на Ваших похоронах» (с)
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

AleksSlt

  • Гость
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1614 : 07 Июл 2020 [17:59:13] »
так как тему завалили флудом , повторюсь. Строится сейчас вот такое изделие.






"электрификация" завершена, механика еще будет дорабатываться.  :)  Тема  раздела "Телескопостроение" вот и читайте, что публикую. не хотите читать,  не заставляю.

AleksSlt

  • Гость
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1615 : 07 Июл 2020 [18:01:23] »
Гн Смирнов , хотите побухтеть. есть много других тем . Сайт просторный.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Цирк "Краснодар" приехал!
« Ответ #1616 : 07 Июл 2020 [18:03:34] »
... и даже не пытается пресечь зарвавшихся любителей типа всяких смирновых и прочих  с совершенно непонятным мотивом своих постов.
Тебе уже ни раз и не два объясняли мотивы. Неужели не дошло? Повторю - ходим как в цирк, здесь один участник очень весёлые с технической точки зрения посты пишет.  ;D
« Последнее редактирование: 07 Июл 2020 [18:13:10] от Smirnov Andrey »
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Цирк "Краснодар" приехал!
« Ответ #1617 : 07 Июл 2020 [18:06:00] »
Гн Смирнов , хотите побухтеть. есть много других тем . Сайт просторный.
Во-первых, тут весело (см. выше)
Во-вторых, тебе дельные в техническом смысле замечания делают, а не бухтят.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

AleksSlt

  • Гость
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1618 : 07 Июл 2020 [18:22:27] »
Может хватит Флудить?  не нравится проваливай из темы в чем вопрос .

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Цирк "Краснодар" приехал!
« Ответ #1619 : 07 Июл 2020 [18:26:06] »
Может хватит Флудить?  не нравится проваливай из темы в чем вопрос .
А почему ты решил, что мне здесь не нравится?  ::)  Весело!
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2