Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономический Комплекс "Краснодар"  (Прочитано 70196 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 874
  • Благодарностей: 1486
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1640 : 08 Июл 2020 [10:51:39] »
Автор еще жив?    Такие случаи бывают,  не стоит издеваться над человеком, пусть творит как умеет.
Золотые слова. Поддерживаю.
Над ним никто не издевался, а вот над его ляпами в карго-проектах, да, посмеялись, и поделом! Но в любом случае его заявление - глупость на уровне подростка, а может это уже и заболевание.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1641 : 08 Июл 2020 [12:34:55] »
Очередной раз выступлю в защиту Алексея и его поделок.
Да, ему сложно воспринимать критику. У него свой подход к творчеству.
И, я думаю, каждый здравомыслящий и адекватный участник обсуждения понял, что здесь нет дискуссии. Есть монолог.
Сказано об этом было десятки раз.

И, похвально, что присутствующие не бросают попытки помочь автору.
Грустно лишь наблюдать за плохими манерами воспитателей. Все эти подколы и подначки, сродни армейским или тюремным. Фу таким быть...

Рассматривайте изделия, как прототипы и наработку навыков. А громкие высказывания Алексея - как желание тянуться к чему-то, пока ему недоступному. Как что-то положительное.

А дети.., которые заглянут в эту тему, или потянутся и будут повторять никчёмные "царителли", или поймут что к чему. Эта ж тема великолепная лакмусовая бумажка. По ней и реакции столь защищаемых тут некоторыми "детей", можно будет прикинуть перспективность и адекватность собеседника.

... я так думаю :)

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 947
  • Благодарностей: 1014
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1642 : 08 Июл 2020 [12:43:27] »
Конечно, советчики в этой теме ни к чему.
Автор хоть раз спросил "Как вы думаете как себя поведёт эта конструкция"?
Или "Помогите/подскажите как рассчитать прогиб" итд?
Нет.
Он просто хочет делать то что ему приходит в голову и уведомлять об этом окружающих. Имеет право.
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900, WO 98FLT
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1643 : 08 Июл 2020 [12:57:42] »
Цитата
Он просто хочет делать то что ему приходит в голову и уведомлять об этом окружающих. Имеет право.

Скорее хочет он другого - внимания к своей персоне прежде всего. У кого -то способ самовыражения  -свои причендалы прибить на Красной Площади. А у кого-то вот таким образом в виде карго-культа.

И дело даже не в гнутье балок, а именно в том, что человек вообще абсолютно ВСЕ делает неправильно. Ну как строить телескоп из подобного рода "вешалок" без осей, подшипников и проч. Вроде этакого макета.....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1644 : 08 Июл 2020 [13:00:21] »
Скорее хочет он другого - внимания к своей персоне прежде всего
Миша, мы все этим заняты.



Раз Алексеем решаются верхние уровни потребностей, то основа пирамиды прочно стоит на земле.

абсолютно ВСЕ делает неправильно

Тебя это каким боком волнует?
Ты, что ли, его мама?
モ - mo

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1645 : 08 Июл 2020 [13:10:38] »
Цитата
Раз Алексеем решаются верхние уровни потребностей, то основа пирамиды прочно стоит на земле.
Ой ли? Никакого признания на форуме он не получает. Если и смотрят, то как на чудака..... не буду указывать на какую букву.  Как правило у человека в жизни чет не хватает - какого-то слоя.... и он страдает ерундой вместо заполнения его годным материалом. У многих людей эта пирамиа Маслоу серьезно искажена. Хотя и она под вопросом и последовательность слоев в оной.

Цитата
Тебя это каким боком волнует? Ты, что ли, его мама?
Я что ли беспокоящийся человек о том, чтобы вся его жизнь не ушла на страдании ерундой. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1646 : 08 Июл 2020 [13:23:08] »
Я что ли беспокоящийся человек о том, чтобы вся его жизнь не ушла на страдании ерундой.
Ты за Алексея или себя беспокоишься?
Слышал поговорку о том, куда ведут благие намерения?

Я расскажу тебе короткую историю. 8 лет подряд моя мама пыталась отправить мою дочку в школу (та учится дома). 8 лет постоянных попыток "спасти дитятку" и "не дать нам испортить человека". 8 лет нервов в душе, прикрытых моей широкой улыбкой на лице и 8 лет одного и того же. С одной стороны "отправь её в школу". С другой стороны "нет, спасибо, мы решили так".

Смотрим на дату первого сообщения этой темы: 07 Авг 2011
Неужели ты тоже хочешь своими благими намерениями портить жизнь окружающим?
Я понимаю, что для многих это цирк с конями. Но... совесть поимейте же, в конце концов. Нельзя, какой бы не был неадекватный собеседник, систематически, 9 лет стебаться над ним. Это не делает мир лучше ни с какой стороны.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1647 : 08 Июл 2020 [13:32:34] »
Я что ли беспокоящийся человек о том, чтобы вся его жизнь не ушла на страдании ерундой.
Ты за Алексея или себя беспокоишься?
Слышал поговорку о том, куда ведут благие намерения?

Я расскажу тебе короткую историю. 8 лет подряд моя мама пыталась отправить мою дочку в школу (та учится дома). 8 лет постоянных попыток "спасти дитятку" и "не дать нам испортить человека". 8 лет нервов в душе, прикрытых моей широкой улыбкой на лице и 8 лет одного и того же. С одной стороны "отправь её в школу". С другой стороны "нет, спасибо, мы решили так".

Смотрим на дату первого сообщения этой темы: 07 Авг 2011
Неужели ты тоже хочешь своими благими намерениями портить жизнь окружающим?
Я понимаю, что для многих это цирк с конями. Но... совесть поимейте же, в конце концов. Нельзя, какой бы не был неадекватный собеседник, систематически, 9 лет стебаться над ним. Это не делает мир лучше ни с какой стороны.
И как ваша дочка по уровню по сравннию с обычными школьниками? А старшие классы тоже будет дома?

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1648 : 08 Июл 2020 [13:44:44] »
Цитата
Ты за Алексея или себя беспокоишься?
Слышал поговорку о том, куда ведут благие намерения?
За Алексея конечно. Его же тема.... У тебя вообще с логикой как? Зачем мне писать в его тему и обсуждать его конструкции и при этом заботясь о себе? Я то тут при чем?

Цитата
Я расскажу тебе короткую историю. 8 лет подряд моя мама пыталась отправить мою дочку в школу (та учится дома). 8 лет постоянных попыток "спасти дитятку" и "не дать нам испортить человека". 8 лет нервов в душе, прикрытых моей широкой улыбкой на лице и 8 лет одного и того же. С одной стороны "отправь её в школу". С другой стороны "нет, спасибо, мы решили так".
Мама права. Дома вы ей весь спектр образования по разным дисциплинам не дадите. Если и будет обучаться, то по верхам. Без опытов по физике, химии, лабораторных работ и вообще привыкания к независимой, жесткой оценке (двойка и катись колбаской... а то и на второй год остаться), социализации и проч. У вас же нет в семье годами разработанных методик, плана образования и программы... Ты вот как математик как? Помнишь интегралы и дифуры? Биквадратные уравнения?  Как физик? Геометр? Как химик? Биолог? Географ? Носитель английского языка? Литературы?  Сейчас у тебя знания больше в сфере IT и астрономии. Потом не поступит в хороший Университет (или не обладая спектром знаний так и не сможет обосновано покопаться в себе и выбрать направление в жизни -что интересно) или учиться в оном будет кое-как... подастся куда-то во все тяжкие.... Вряд ли её ждет потрясающее будущее без нормального образования. В свое время со знакомой спорил - та тоже за "Хоум Скуллинг" всякие там вебинары посещает и проч точно таких же мамочек, которые против школьного образования (типа школа зомбирует и форматирует мозг ребенка не так как надо). Варятся в собственном соку. Типа вот это супер и проч. На вопросы -а приведи пример, когда такой человек блестяще поступает в топовый ВУЗ (МГУ, Бауманка, МФТИ, МИФИ и т.п. а лучше в зарубежный топовый. Потому как Российское образование в мире не очень-то котируется...), его оканчивает и бесконечно талантлив потом - увы и ах.... Где оценка и сравнение знаний по экзаменам с обычной классической школой? А еще дисциплину прививает. Встать утром, одежду приготовить... уроки сделать, в школе быть без родителей... получить в табло от сверстника за дело или не за дело... жизни/справедливости поучиться и сложным межличностным отношениям. Посмотрим, что из дочки получится лет через 10-15.... Сможет ли на пару голов всех обскакать в уровне профессионализма.

Цитата
Неужели ты тоже хочешь своими благими намерениями портить жизнь окружающим? Нельзя, какой бы не был неадекватный собеседник, систематически, 9 лет стебаться над ним.
Никто никому ничего не портит. И стебаться никто не хочет. Хотят обсуждать конструкцию и понемногу советовать сделать лучше и не так. Однако больше похоже на то, что именно Алексей своими чудными конструкциями стебется над обществом.
« Последнее редактирование: 08 Июл 2020 [13:59:07] от Грехов Михаил »

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1649 : 08 Июл 2020 [14:09:31] »
Во вы троли :)
Я не буду обсуждать в этой теме, да и вовсе на астрофоруме вопросы образования.

Кому интересно, не обломиться написать мне в скайп (он в подписи).
モ - mo

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1650 : 08 Июл 2020 [14:44:14] »
Где ты тут только троллинг увидел? Для меня - загадка века...
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1651 : 08 Июл 2020 [14:51:48] »
Во вы троли :)
Я не буду обсуждать в этой теме, да и вовсе на астрофоруме вопросы образования.

Кому интересно, не обломиться написать мне в скайп (он в подписи).
 
Грубо и несправедливо. Вы таки более  мощный тролль, т.к в теме вылили гораздо больше о своей  дочери и даже маме, чем я коротко переспросил. :)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1652 : 08 Июл 2020 [15:04:44] »
Еще один. Разглашение информации о своих семейных делах, дочери и отношении к этим делам мамы -не является троллингом. Троллинг - это намеренное подливание масла в огонь острой дискуссии с целью вызвать у участников этой дискуссии обострение спора и переход на взаимные нападки. И другие вещи... 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 601
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1653 : 08 Июл 2020 [15:15:25] »
Грубо и несправедливо. Вы таки более  мощный тролль, т.к в теме вылили гораздо больше о своей  дочери и даже маме, чем я коротко переспросил. :)
Лучше на "ты", если не против.

Нет скайпа?
Вазап +79284253210
емыл oleg@milantiev.com

С удовольствием обсужу и отвечу на все заданные тобой вопросы, касательно моего опыта дистанционного образования детей.

Тебе по теме есть что добавить?
Мишино и Андрея упорство обсуждать бесполезно. Их мнение оспаривать - как Алексею доказывать что-то о его поделках. Не перспективно. Они или услышат меня, или нет. Мне нечего добавить.
モ - mo

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1654 : 08 Июл 2020 [15:47:56] »
Вообщем вопрос, конечно, стоит отдельной темы и даже много шире в виду создавшихся условий в стране и общих вопросов образования.
 А я просто хотел услышать короткие ответы без дальнейших обсуждений раз пришлось увидеть неожиданную притчу в теме.
Кстати, академик Сахаров тоже учился до старших классов дома. А затем, по-видимому, сообща решили что дальше не потянут. :)

Оффлайн johny74

  • *****
  • Сообщений: 1 622
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от johny74
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1655 : 08 Июл 2020 [18:32:49] »
Дома вы ей весь спектр образования по разным дисциплинам не дадите. Если и будет обучаться, то по верхам. Без опытов по физике, химии, лабораторных работ и вообще привыкания к независимой, жесткой оценке (двойка и катись колбаской... а то и на второй год остаться), социализации и проч. У вас же нет в семье годами разработанных методик, плана образования и программы... Ты вот как математик как? Помнишь интегралы и дифуры?
Бред.
Позиция Олега мне предельно понятна. Ясно, что у медали всегда две стороны, однако имхо необходимость отправлять детей в детский сад - от бедности, когда родители вынуждены ходить на работу, а не заниматься воспитанием детей в комфортных для тех и других условиях. Аналогично школа, опять же имхо несет две основные цели, с точки зрения государства воспитание индивидуума с необходимыми (для государства) социальными характеристиками с одной стороны и способ занять подрастающее поколение оставив меньше времени и возможностей для хулиганства и т.п., уровень предоставляемых знаний в этом процессе глубоко вторичен.
Образование сложный процесс и не правильно все замыкать на себя, помнишь дифуры или нет не столь важно, можно помнить, но не уметь обучать. Гораздо важнее в сложных процессах уметь привлекать тех, кто это делает лучше тебя и профессионально и конечно иметь для этого возможности )
Ну и рассуждения теоретиков в области воспитания и образования детей читать как минимум забавно! )

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1656 : 08 Июл 2020 [18:47:50] »
Цитата
с точки зрения государства воспитание индивидуума с необходимыми (для государства) социальными характеристиками с одной стороны и способ занять подрастающее поколение оставив меньше времени и возможностей для хулиганства и т.п., уровень предоставляемых знаний в этом процессе глубоко вторичен.
а) Если не встрявать ни во что типа "Юнармии" той же самой и не лезть во всякую муру и всякой движухи, то степень проникания в мышление ребенка государства будет ничтожна. Ничего оно не форматирует.

б) Вы ошибаетесь. Первичны все-таки знания. Иначе бы школьники ходили в школу играть в игрушки и во что угодно, кроме изучения предметов и грызения гранита науки. Будь то обществознание, религия, культура, самодеятельность, походы, поездки, спорт и проч. Только человек со знаниями может быть локомотивом экономики, прогресса и науки. Шалтай -болтай не будет. Хотя в случае девочки порой бывает все пофиг, кроме как удачно выйти замуж впоследствии за зажиточного мужика. Этак наверное для Краснодарского края -за директора фермерского хозяйства/агрохолдинга. И образование то в общем то и не нужно... можно и так празитировать на тех людях, которые пашут и с образованием (как директор, так и его подчиненные). Бывает и так.

Цитата
Гораздо важнее в сложных процессах уметь привлекать тех, кто это делает лучше тебя и профессионально и конечно иметь для этого возможности )
Этим занимается обычно директор школы, нанимая профессиональных учителей на обучение детей. В чем проблемы то?  Мы то говорим об образовании дома.... Домой к Олегу в пампасы будут учителя/репетиторы ездить по разным наукам?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн johny74

  • *****
  • Сообщений: 1 622
  • Благодарностей: 131
    • Сообщения от johny74
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1657 : 08 Июл 2020 [19:04:40] »
Михаил, ничего личного, но позволю себе ответить не читая ваш пост )
Заведите своих детей, воспитайте, дайте образование, потом приходите, обсудим нюансы.

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 815
  • Благодарностей: 804
    • Сообщения от библиограф
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1658 : 08 Июл 2020 [19:05:22] »
Цитата
с точки зрения государства воспитание индивидуума с необходимыми (для государства) социальными характеристиками с одной стороны и способ занять подрастающее поколение оставив меньше времени и возможностей для хулиганства и т.п., уровень предоставляемых знаний в этом процессе глубоко вторичен.
Школа не имеет ничего общего с образованием. Это институт контроля, где детям прививают основные навыки общежития.“

 - Уинстон Черчилль.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Астрономический Комплекс "Краснодар"
« Ответ #1659 : 08 Июл 2020 [19:18:26] »
Цитата
Заведите своих детей, воспитайте, дайте образование, потом приходите, обсудим нюансы.

А я как в прошлом ребенок, прошедший через все стадии образования могу выступать как специалист, знакомый с системой сам без своих детей? Со своими детьми у меня сложно. Ощущение, что так их и не будет. В любом случае, если и будет прям вот сегодня, то с их образованием я столкнусь не ранее чем через 8 лет. :-) То есть к своим 48 годам и к 2028 году....

Уинстон Черчиль - прям таки философ.... мудрец всего человечества... ога....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.