ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Короткофокусники не самое лучшее решение (если это не АПО конечно) . Посмотрите соседнюю тему. Там как раз об этом разговор.Как говориться: любишь на планеты смотреть - люби и телескоп таскать.
Рефлекторы которые Вы выбрали тоже короткие. С планетами облом. Да и некоторые дипы не в лучшем виде будут. Посмотрите эту тему https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,85082.0.html есть некоторые мысли полезные.
Рефлекторы которые Вы выбрали тоже короткие. С планетами облом.
(Рассматривал еще BKP15075EQ3-2, но он как то не сильно носимый )
Я тестировал зеркало от аналогичного C6N трёхлетней давности, весьма хорошее.Брак массово вроде пошёл в новой, чёрной серии.
Цитата: AcidBurn от 20 Мая 2011 [11:40:09](Рассматривал еще BKP15075EQ3-2, но он как то не сильно носимый )В принципе, он пока еще носимый. Даже в руках, почти собранный, его можно пронести 100-200 метров, а в сборе он, можно сказать, нетяжелый (даже с учетом 2-х противовесов). Но вопрос - У КОГО-НИБУДЬ зеркало BKP15075 изначально было нормальное? У меня и еще как минимум, у двух человек, был откровенный брак, потребовалась переполировка. Это было 2 года назад, с тех пор что-нибудь изменилось?С уважением, Мирали
Цитата: megavoltt71 от 20 Мая 2011 [12:46:24]Рефлекторы которые Вы выбрали тоже короткие. С планетами облом. Это не облом, скорее просто лотерея, но как и со всеми дешёвыми телескопами, за исключением пожалуй 114/900. Их давненько кривых не попадалось.В недавнем прошлом тестировали 130SLT по Марсу - весьма порадовал!
в 114/900 планеты и луну будет видно уж точно не хуже чем в 130/650 а то и лучше.
Но влезет ли на ваш балкон метровая труба? И вообще, на узком балконе Ньютон - самая неудобная оптичческая схема.
А что вы имеете ввиду что не так требователен к окулярам? В плане качества?