Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 317105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 460
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Три наверное действительно мало будет, можно 2 или 3 темы разрешить. Бывает кто-то распродаёт сразу много чего.
Я видел всё небо !

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Введем лимит- образуем дефицит! И цены вверх полезут. Из за таких вот.... Страдают все в т.ч. и продавцы.
P.s. Гражданин нормальный продавец, многие у него покупали, и я в т.ч. , так что голос за него :)
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Мне кажется ничего делать не нужно. Никто не заставляет покупать за дорого.

я тоже за Гражданина
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн -Serge-

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от -Serge-
    • Элктронные ключницы
Я не понимаю, по каким критериям мы будем отделять "барыг" от "небарыг" и кто будет этим заниматься. Другое дело, когда под видом частных лиц продают магазины, такое обычно быстро пресекается.
Давайте введем лимит на количество лотов от пользователя в месяц. Скажем, не более трех.  ::)
Угу. А потом сделать премодерацию объявлений и письменно требовать обоснования предлагаемой цены продажи. Ну и плюс патент на год/месяц/неделю/разовый на право продавать в барахолке :)

На мой взгляд человек, перерыв (как писАли выше) горячие предложения на ебее, авитах и прочих, и в результате купивший дешево, а продавший дорого, поимел гешефт. Т.е. прекрасно понимаю, что было бы здорово купить трубу за 5 тысяч "в глубинке", а не за 15 здесь, только чудеса у нас если и бывают, то "редко и не со мной". В конце концов что мешает самому мониторить и покупать задешево?

Если ограничивать какие-то позиции, как-то количество лотов, то проще ввести "карму продавца" и пусть всё самоорганизуется со временем. Хороший мальчик - на плюсик, не раскрыл тему си... товара, прислал фуфло и не хочешь возврат - на минус. А чтобы не было накрутки - карму раздавать от покупателей, а не "от меня и от того товарища". Это уже забота модераторов (сорри за потенциальный напряг). А дальше барахольно-процессуальный кодекс - за что банить, как разбанивать и т.д.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 053
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Вы хотите превратить администрацию и модераторов форума в орган надзирающий за торговлей в доске объявлений? Проценты с продаж платить будете?  ;D
Проще закрыть барахолку.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 460
  • Благодарностей: 1606
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
В конце концов что мешает самому мониторить и покупать задешево?
Мешает нормальное общение на форуме, работа, хобби, семья и пр. А у барыг это профессия. ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Вы хотите превратить администрацию и модераторов форума в орган надзирающий за торговлей в доске объявлений? Проценты с продаж платить будете?  ;D
Проще закрыть барахолку.
Не дай бог ;D, тогда барахолка сама закроется . Были же предложения уже фонды создавать, ℅ отчислять... :o. До появления четких и однозначных критериев отбора кто как торгует имхо пока оставить саморегулирование. Вопрос то непростой конечно. Да и нормальные продавцы нужны.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн ra9apk

  • ****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Проще закрыть барахолку.
И останется тут человек пять-максимум.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 053
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Проще закрыть барахолку.
И останется тут человек пять-максимум.
Нет.
На форуме барахолка введена не так давно, однако даже до барахолки Астрофорум был крупнейшим в рунете. Если вы считаете, что барахолка основа форума, то вы явно ошиблись форумом.
« Последнее редактирование: 03 Фев 2015 [19:16:58] от Pluto »


Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Проще закрыть барахолку.
И останется тут человек пять-максимум.
Нет.
На форуме барахолка введена не так давно, однако даже до барахолки Астрофоррум был крупнейшим в рунете. Если вы считаете, что барахолка основа форума, то вы явно ошиблись форумом.
Барахолка один из очень удобных сервисов форума, конечно же. Все непорядочные предложения по сделкам и должны попадать в эту тему. Сами ЛА пускай постят, сталкиваясь например с таким, как давешняя ситуация.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Коммунизм какой-то... Оставьте всё как есть - никто никого не заставляет ничего покупать. Не нравится цена - торгуйтесь, предлагайте свою цену. Кому надо продать - продадут.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн ra9apk

  • ****
  • Сообщений: 382
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от ra9apk
Почему поднят такой шум по поводу барахолки,что дело даже может закончиться закрытием оной?
Кому она мешает?Может кто то сильно этого хочет?!Что бы наш брат покупал оборудование у официальных представителей?И нагоняют туман про неких борыг порочащих форум.

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 816
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Проще закрыть барахолку.
И останется тут человек пять-максимум.
Как раз пять человек постоянно прописанных на барахолке и слиняют.Конечно это будет потеря потерь форума.

бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
Затруднительно однозначно разделить перекупщиков,челноков и одновременно любителей апгрейда...
Да "не так страшен черт, как его малюют" :) - "барыгу" от ЛА отделить можно просто полистав его сообщения (и/или посмотрев вложения сообщений) - у кандидатов на звание "профессиональный барыга"   ;) и торговые сообщения будут ощутимо перевешивать все остальные, и активность (см. лист пользователей когда он онлайн) будет преобладать именно на барахолке...

ИМХО, ничего в барахолке менять не надо - пока все вполне приемлемо...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Почему поднят такой шум по поводу барахолки,что дело даже может закончиться закрытием оной?
Кому она мешает?Может кто то сильно этого хочет?!Что бы наш брат покупал оборудование у официальных представителей?И нагоняют туман про неких борыг порочащих форум.
Тогда может вот так вопрос поставить: иногда появляются отдельные личности, которые порочат и форум и продавцов подставляют. Это единичные случаи, резонанс это большой создаёт, а проделки это официальных представителей или нет - недоказуемо, но что то этом есть ;D И как утверждает Войцеховский, кто то жеж ломает аккаунт...Кому бы это надо тока...
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

Оффлайн kesh74

  • *****
  • Сообщений: 551
  • Благодарностей: 27
  • Удивительное рядом...особенно курс рубля.
    • Сообщения от kesh74
Затруднительно однозначно разделить перекупщиков,челноков и одновременно любителей апгрейда...

ИМХО, ничего в барахолке менять не надо - пока все вполне приемлемо...
+100
Непродуманными запретами можно похоронить хорошую идею имхо.
Levenhuk Ra 200 DOB; sw azgt synscan; Ахро Celestron NexStar 102/500 AZ3; DS Petzval 127/635; ахроматична и допиленна искатель-карманогляделка системы Sturman f30070m; Celestron UC 10x50.

zgeneralz

  • Гость
ну вот, истерия на волне курса валют докатилась и до барахолки. Я на "смутное время" отрекаюсь от продажи в сторону обмена астро-оборудования в расчёте доплат по ОРТкортопским ценам. ИМХО :police:

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 723
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Бартер в трудные времена всегда был актуален. А мне нравится покупать-продавать, это азартно и интересно. Денег тут больших не заработать, не то что на кайен, а на хиленькую япошку особо то не набарыжишь. А вот купить, покрутить в руках, поиграться и потом продать или обменяться, очень даже ничего. А по поводу перепродажи, хм... платят же продавцу не рваными деньгами, а потом можно хоть за мульён выставлять, ток купят ли...
Очень хорошую фразу сегодня по радио "вести-фм" услышал: Те кто рьяно создает расстрельные списки, рано или поздно сами в них окажутся.

zgeneralz

  • Гость
Очень хорошую фразу сегодня по радио "вести-фм" услышал: Те кто рьяно создает расстрельные списки, рано или поздно сами в них окажутся.
приличная фраза, аглатаям за них бонусы дают. А причём тут "расстрельные списки"?

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
я тоже за Гражданина
Мне не нравится чрезмерная активность гражданина и ко,но, перефразируя классиков,готов пожертвовать многим за его право этим заниматься.Нельзя делить продавцов на категории,но можно "немножечко" отмодерировать границы активности,хотя бы и порядке эксперимента.Могу ошибаться,но склочничества с каждым днём все больше.