Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CEBEP

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 9
  • UB4RAG
    • Сообщения от CEBEP
Ну нужно быть очень отчаянным, чтобы покупать у человека с одним сообщением на форуме такие дорогостоящие вещи недорого, да еще и дистанционно. С самого начала понятно, что 99% развод.
Ну естественно просто так бы деньги ему не ктобы не стал отправлять и я бы 100 раз попросил бы доказательств наличия монтировки у автора, но тут он уже заглох на предоставлении фоток и номера своего телефона
Orion 203mm f/4.9 + HEQ5 Pro + искатель 8х50x90* + гид Deepsky 8x50 в кольцах
Canon 60D + QHY5
БПЦ 7X50 + Турист-3

Оффлайн kaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kaj
Прошу обратить внимание на это объявление https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,97340.0.html , автор тописка довольно дешево продавал монтировку со скопом, когда вроде как уже договорились о покупке, и я попросил выслать фото, то автор темы вдруг резко перестал отвечать на сообщения, не смотря на то, что переодически находился в он-лайне. Также с ним пытался безрезультатно связаться второй покупатель, на трубу.
Ник продавца Reewz (https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=22728). Если не трудно администрации, посмотрите пожалуйста из пула какого провайдера его ip-шник или вышлите мне в ЛС, дабы убедится вообще он из Москвы и просто не очень красиво передумал продавать, или это мошенник и находился он в другом городе.
полностью подтверждаю, на ЛС не отвечает, на контакт не выходит..
Ну нужно быть очень отчаянным, чтобы покупать у человека с одним сообщением на форуме такие дорогостоящие вещи недорого, да еще и дистанционно. С самого начала понятно, что 99% развод.
Ну естественно просто так бы деньги ему не ктобы не стал отправлять и я бы 100 раз попросил бы доказательств наличия монтировки у автора, но тут он уже заглох на предоставлении фоток и номера своего телефона
я обычно пользуюсь переводами сберкарт, если что - там можно найти концы...
Celestron Advanced C4-R

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
А в чём вы там развод увидели, если он был готов сам подвезти телескоп?
Ну не отвечает - дык может проблемы какие и зайти на форум некогда, или не знает где тут ЛС вообще.
SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн CEBEP

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 9
  • UB4RAG
    • Сообщения от CEBEP
А в чём вы там развод увидели, если он был готов сам подвезти телескоп?
Ну не отвечает - дык может проблемы какие и зайти на форум некогда, или не знает где тут ЛС вообще.
Уважаемый, написал же, что переодически в он-лайне появлялся, а пропал ровно после просьбы выложить фотки и дать телефон или он вдруг резко забыл как отвечать в теме? Да и зачем тогда договариваться о продаже если зайти некогда
Orion 203mm f/4.9 + HEQ5 Pro + искатель 8х50x90* + гид Deepsky 8x50 в кольцах
Canon 60D + QHY5
БПЦ 7X50 + Турист-3

Оффлайн Михаил MAK

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 31
  • кОму я изменил, карму нет
    • Сообщения от Михаил MAK
Уважаемый, написал же, что переодически в он-лайне появлялся, а пропал ровно после просьбы выложить фотки и дать телефон или он вдруг резко забыл как отвечать в теме? Да и зачем тогда договариваться о продаже если зайти некогда
да наверняка тс просто продал всё разом местному покупателю мимо очередеи.
цена хорошая - желающих много.
не захотел морочиться с отправкой и отдал тому кто самовывез.
вот и весь криминал :) 
 (обсуждать легитимность и правомочность резервирования тут не хочу - прошу не начинать - это мимо темы)
трубы:DS.MAK70_DT90x700 Cr.PST+ТАЛ WO.GT81FDAPO ТАЛ125АПО_200К STF.Mirage7_8 SW.DOB12
(x)MD.ETX80 Lh.SM135 CL.AM70x900_90x1000_XLT102_6SE_C6_8NGT SW.BKP13065_1201_MAK150_180
монти: VP CL.CG2_5GT_NS8 SW.EQ6
(x)SW.EQ1_2_5_HEQ5 DS.EQ2_5 Lh.AZ114GTGOTO CL.AZ_4_NS8.GOTO МТ3S
окуляров мешок и 30биноклей

Оффлайн Peter_Pskov

  • *****
  • Сообщений: 4 414
  • Благодарностей: 795
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
Цитата: @LSU от 31.05.2012 [21:06:25]

    Будьте осторожны и не попадитесь как и я...(Если человек объявится и пришлет пленку ,извинюсь публично)...

Сейчас,возвращаясь с работы,заметил конвертик в почтовом ящике.Открыл и...О ЧУДО!!! Товарищ RIVER все таки выполнил обещание(в конверте кусочек нужной мне пленки солнечной).Так что как и обещал Извиняюсь публично перед товарищем "River"
Нет, River - товарищ нормальный, не нужно его в черные списки заносить, я в начале июня покупал у него фильтр на 10" скоп, правда, при личной встрече в Питере, так он сам позвонил и приехал куда нужно было. Единственное что при транспортировке в Псков фильтр с одного края малость отклеился, но это уже не его вина, уже во время прохождения быстро залепил оторвавшийся уголок черной изолентой
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Оффлайн enero83

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 106
  • Дмитрий Юрьевич
    • Сообщения от enero83
    • Сообщество ЛА Урания
Хочу написать о недобросовестном продавце.  Ник November. https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=17857 Зовут Вячеслав.
А вот и темка https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,98239.0.html
История такая: во вторник с утра продавец разместил объявление о продаже ES 11mm. Я ответил ему, что возьму окуляр. Произошел созвон, была достигнута договорённость встретиться в среду в 19:00 на метро Савёловская...
Итог: я приехал на метро Савёловская в 18:45, многократно до 20:00 пытался дозвониться до продавца, писал SMS. Не дозвонился.. Уехал домой.
продавец так на всязь и не вышел... Я понимаю, продал втихаря, позвонил бы сказал заранее, извини продал и нет проблем.
Я написал ему в топике что ждал его, от него ни привета ни ответа. С утра выставил ему минус в карму, за неуважение и несоблюдение договорённостей. В ответ так же получил от него такой же, видимо за живое задел 
Топик в итоге закрыт, все сообщения потёрты.

Прошу коллег иметь ввиду этот отзыв приобщении с ним.

Полное неуважение и неадекватность.
70-200L F/4, 400L F/5.6, Canon 5D3, CG-5GT, SCT 6", Ньютон 200 F/5, ASIAIR, окуляры Meade Plossl Series 5000, AM3, 61EDPH, ASI 1600MM, колесо.

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 521
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
"Ну нужно быть очень отчаянным, чтобы покупать у человека с одним сообщением на форуме такие дорогостоящие вещи недорого, да еще и дистанционно. С самого начала понятно, что 99% развод.
Ну естественно просто так бы деньги ему не ктобы не стал отправлять и я бы 100 раз попросил бы доказательств наличия монтировки у автора, но тут он уже заглох на предоставлении фоток и номера своего телефона
"

Правильно! Пусть фотки покажет. А что сразу кота в мешке покупать.
В любом случае - хотите спорьте, хотите не спорьте :D а лучше всего покупать в магазине или у хороших друзей.
Ну вот я у своего друга принтер лазерный покупал 6 лет назад! Так он до сих пор печатает!
Разве друг подсунет кота в мешке? Конечно нет! Да мы с ним же в параллельных группах в институте учились в своё время. Да мы друг друга знаем как облупленных Адрес, телефон, зарплата :-X родители, жёны, подружки, друзья;D

Оффлайн November.

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от November.
Хочу написать о недобросовестном продавце.  Ник November. https://astronomy.ru/forum/index.php?action=profile;u=17857 Зовут Вячеслав.А вот и темка https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,98239.0.htmlИстория такая: во вторник с утра продавец разместил объявление о продаже ES 11mm. Я ответил ему, что возьму окуляр. Произошел созвон, была достигнута договорённость встретиться в среду в 19:00 на метро Савёловская...Итог: я приехал на метро Савёловская в 18:45, многократно до 20:00 пытался дозвониться до продавца, писал SMS. Не дозвонился.. Уехал домой.продавец так на всязь и не вышел... Я понимаю, продал втихаря, позвонил бы сказал заранее, извини продал и нет проблем. Я написал ему в топике что ждал его, от него ни привета ни ответа. С утра выставил ему минус в карму, за неуважение и несоблюдение договорённостей. В ответ так же получил от него такой же, видимо за живое задел  Топик в итоге закрыт, все сообщения потёрты.Прошу коллег иметь ввиду этот отзыв приобщении с ним.Полное неуважение и неадекватность.

Как же Вам не стыдно, почему Вы не упомянули выше о наших договоренностях по телефону? Окуляр никуда не девался, зря только его таскал вчера весь день....

Оффлайн enero83

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 106
  • Дмитрий Юрьевич
    • Сообщения от enero83
    • Сообщество ЛА Урания
Произошел созвон, была достигнута договорённость встретиться в среду в 19:00 на метро Савёловская...
Как же не упомянул? вот оно! Или мы не на это договаривались? Я звонил, звонил, писал.. а толку? В топике отписал, в итоге молчёк, и всё потёрто, топик закрыт.
Где Вы таскали окуляр я не знаю, но явно не там где мы договаривались. Могли бы и дать о себе знать...
70-200L F/4, 400L F/5.6, Canon 5D3, CG-5GT, SCT 6", Ньютон 200 F/5, ASIAIR, окуляры Meade Plossl Series 5000, AM3, 61EDPH, ASI 1600MM, колесо.

Оффлайн November.

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от November.
Значит, Вы не помните о них или это все, что запомнили?.... Тогда что с Вас взять? Для счастья топик Вам открыть?
Выливаете негатив, хотя вина полностью за Вами.

P.S есть решение: создайте 100500 клонов и вгоните меня в минус, надеюсь полегчает.

Оффлайн enero83

  • *****
  • Сообщений: 1 538
  • Благодарностей: 106
  • Дмитрий Юрьевич
    • Сообщения от enero83
    • Сообщество ЛА Урания
Может вы с кем то другим говорили? Я имею привычку на бумажку записывать где и когда запланировал встречу.
А вот от вас я ожидал хотя бы звонка по телефону в ответ на мои звонки и SMS. Давайте, скажите что не видели 5 пропущенных вызовов и SMS. Нечего сказать?
На этом кормление троллей заканчиваем, я свое мнение высказал.

P.s. Минус я поставил один и от своего лица. Удачи в торговле.
70-200L F/4, 400L F/5.6, Canon 5D3, CG-5GT, SCT 6", Ньютон 200 F/5, ASIAIR, окуляры Meade Plossl Series 5000, AM3, 61EDPH, ASI 1600MM, колесо.

Оффлайн November.

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от November.
Я понял темку Вам открою, а то успокоится не можете, я всегда помню с кем разговоривал и о чем. Мы договорились о конкретных действиях, которые вы не выполнили, а после этого "катите на меня бочку" Считаю enero83 недобросовестным покупателем! Пускай это знают все!

Оффлайн Asatur

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Asatur
Мы договорились о конкретных действиях, которые вы не выполнили, а после этого "катите на меня бочку"
А как это оправдывает то, что вы не отвечали на звонки и смс? Это вы вроде не отрицаете. Ответили бы и сказали по телефону, кто и что не выполнил, а не как вы сделали - через 2 дня потёрли все сообщения в теме и начали оправдываться.

SW ED 100, SW Dob 8

Оффлайн Ив@нович

  • *****
  • Сообщений: 695
  • Благодарностей: 56
    • Сообщения от Ив@нович
Гляньте на рейтинг у Ноября... Стоит -2 и за одну и ту же тему и при одних и тех же обстоятельствах, что написано было уже Ener83-ом
Ищу дачу подальше от города..

Куча всякой мелочи

Еще установкой спутник антенн занят. Если не отвечаю - пишите в ICQ

Оффлайн мужик

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 105
  • Аникин Руслан
    • Сообщения от мужик
Мы договорились о конкретных действиях, которые вы не выполнили, а после этого "катите на меня бочку"
А как это оправдывает то, что вы не отвечали на звонки и смс? Это вы вроде не отрицаете. Ответили бы и сказали по телефону, кто и что не выполнил, а не как вы сделали - через 2 дня потёрли все сообщения в теме и начали оправдываться.
100 %
Мифические "конкретные действия" не предлог игнорировать телефонные звонки.
Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей (с)

Оффлайн November.

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от November.
Мы договорились о конкретных действиях, которые вы не выполнили, а после этого "катите на меня бочку"
А как это оправдывает то, что вы не отвечали на звонки и смс? Это вы вроде не отрицаете. Ответили бы и сказали по телефону, кто и что не выполнил, а не как вы сделали - через 2 дня потёрли все сообщения в теме и начали оправдываться.
100 %
Мифические "конкретные действия" не предлог игнорировать телефонные звонки.
Мда, я так полагаю, что «сунуть нос» не в свое дело, не зная ситуации вообще для некоторых дело святое.
Была договоренность о предворительном созвоне в течении дня, в день встречи, которого не было тем самым покупатель видимо передумал или еще что, а читать мысли на расстоянии еще никто не умеет. И всякие личности с никами «Баба» идут опушкой.
Телефон не игнорировал, не было возможности ответа.

Оффлайн мужик

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 105
  • Аникин Руслан
    • Сообщения от мужик
Совет Ноябрю. Выключайте телефон в таких случаях. Тогда можно сказать, что батарея села.
Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей (с)

Оффлайн November.

  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от November.
Совет Ноябрю. Выключайте телефон в таких случаях. Тогда можно сказать, что батарея села.
Спасибо, но что делать если телефона нет рядом, тем более сейчас батареи очень надежные-)

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Совет Ноябрю. Выключайте телефон в таких случаях. Тогда можно сказать, что батарея села.
Всё равно от вранья осадочек останется. Лучше потом перезвонить самому, ибо раз договорились о созвоне, значит, номер известен.

Спасибо, но что делать если телефона нет рядом, тем более сейчас батареи очень надежные-)
Есть туева хуча способов выйти на связь. Имеющий желание всегда найдёт возможность.
Время ушло, глупости остались