Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HD

  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HD
А на какой адрес перевели деньги? В какой город?

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Деньг-то куда-то ведь дошли. Вот пускай менты (ой, извините, полисмены) ищут кидал.

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 182
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Деньг-то куда-то ведь дошли. Вот пускай менты (ой, извините, полисмены) ищут кидал.
Больно им надо
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Деньг-то куда-то ведь дошли. Вот пускай менты (ой, извините, полисмены) ищут кидал.
Больно им надо
Так надо подать заявление - пусть попробуют просто так отписаться.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 839
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Так надо подать заявление - пусть попробуют просто так отписаться.
Если не примут заявление, посылайте заказным письмом. Тогда обязаны рассмотреть.
В конце-концов, они на наши налоги живут...
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн HD

  • ***
  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HD
aleksssss Новичок Оффлайн
[Добавить в список друзей]
Отправить личное сообщение
Просмотр сообщений
Статистика

Кто изменил мою карму
Кому я изменил карму Сообщений: 2 (0,012 в день)Подпись под аватаром: Мне нравится этот форум!Рейтинг: +0/-0Возраст:нет данныхДата регистрации: 24.12.2012 [11:08:55]Время:12.06.2013 [06:49:45]Последняя активность: Вчера в 20:50:54

А на форум то он заходит-вчера был в 20:50:54 - проверяет что и как!

Оффлайн Jackhammer

  • *****
  • Сообщений: 1 059
  • Благодарностей: 54
  • Исключительно доброжелательный форум!
    • Сообщения от Jackhammer
Подтверждаю. Вчера данный индивид интересовался моим добсоном,который я продаю.
Буду с ним очень осторожен.
Canon550Da

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 584
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Вот ещё один кидала: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,103016.0.html "... - у детей деньги отнял, детский сад ограбил!" (C)"Джентельмены удачи"
We have met the enemy and he is us.

Оффлайн Daniil Parallax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 1
  • I arrived from Fornax Dwarf
    • Сообщения от Daniil Parallax
Товарищи по несчастью...расскажу свой печальный опыт.Несколько лет назад покупал синтезатор на проффоруме музоборудования, новый стоил 80 тысяч, а человек якобы продавал б/у за 50.Да и новый было не потянуть + уже был положительный опыт покупки.
Продавец прислал фотографии, договорились, перевёл ему через сбербанк блиц-переводом сумму...и всё,он пропал. Телефон не активен, мыло удалено.Я на следующий день с утра пошёл в милицию, написал заявление(там парни посмеялись, но заявление приняли).Через пару недель получил письмо из милиции, в возбуждении дела было отказано (сбербанк не предоставил данные о переводе). Потом в течение трёх месяцев пришло пару писем из Челябинска ( из милиции о том, что будет проведена проверка).И всё заглохло года на 1,5.Потом звонок следователя из Челябинска, сказали что мошенника вот-вот задержат...снова пару месяцев ни слуху,ни духу.Всё-таки вызвали меня на допрос, т к дело возбудили.Ещё пара месяцев...В итоге звонит адвокат мошенника, слёзно просит перевести мне деньги, мошенник задержан и под следствием( как выяснилось, он так кинул несколько человек).Я согласился на возврат денег, сумму правда больше обозначил, в замен на нотариальную бумажку, что претензий нет(каюсь,знаю, что вор и мошенник должен сидеть в тюрьме, но на тот момент родился ребёнок, шёл ремонт в квартире, средства нужны были, каждый рубль был на счету).Вывод такой - обязательно идите и пишите заявление, пусть со скрипом, пусть это может затянуться на долго, но шанс вернуть деньги есть или наказать преступника.Теперь дорогие вещи стараюсь покупать через знакомых людей в столице,если не очень дорогие, то связываюсь по скайпу по видео.Люди, которым нечего скрывать идут на встречу.
DS 114/900, DS 70/700 , Canon 650d

Оффлайн dan_dare

  • *****
  • Сообщений: 1 332
  • Благодарностей: 25
  • Let there be light
    • Сообщения от dan_dare
Вот ведь как бывает...
ТАЛ-200К, CEL 150/750 XLT (ГЗ - НПЗ, 2'' crayford), DS ED 80/560, рефрактор 70/300
SW HEQ5Pro SS, AstroTrac TT 320X
QHY8 OSC, ZWO ASI120MM/MC, VEC-135, Meade DSI pro (гид), Canon 550D
https://astrophoto.000webhostapp.com/

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
 Покупал у tonio ОБОРАЧИВАЮЩУЮ  призму, а получил ДИАГОНАЛЬНОЕ зеркало. Я его ведь специально спросил, призма ли у него. Ответ был положительным. А на деле получил зеркало в коробке от призмы. А ведь в объявлении за него ещё  кто-то вступался,  мол надежный человек.
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Покупал у tonio ОБОРАЧИВАЮЩУЮ  призму, а получил ДИАГОНАЛЬНОЕ зеркало. Я его ведь специально спросил, призма ли у него. Ответ был положительным. А на деле получил зеркало в коробке от призмы. А ведь в объявлении за него ещё  кто-то вступался,  мол надежный человек.
Требуйте обратно деньги

Оффлайн AstroCreation

  • *****
  • Сообщений: 877
  • Благодарностей: 77
  • Георгий Коньков
    • Instagram: george.konkov
    • Сообщения от AstroCreation
    • Astrocreation - Amateur Astronomy and Astrophotography
А ведь в объявлении за него ещё  кто-то вступался,  мол надежный человек.

Если быть точнее, то kosmosoved.
Цитата: kosmosoved
хочу отметить ,продавец-весьма ответственный человек!

Ссылка на то объявление: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,107883.0.html
« Последнее редактирование: 26 Июн 2013 [19:08:15] от TOLKIEN »
Sky-Watcher BKP1501 / Sky-Watcher Evostar 80ED / HEQ5-Pro
Meade 10" LX200 EMC
ZWO ASI 2600MC Pro
Canon Rebel T2i (550D)
ZWO ASI224MC

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 775
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 182
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
А зеркало-то получше должно быть!
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
 Зачем мне зеркальное изображение.Я хотел прямое получить. Зеркало у меня в комплекте с Levenhuk шло.
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 937
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Покупал у tonio ОБОРАЧИВАЮЩУЮ  призму, а получил ДИАГОНАЛЬНОЕ зеркало. Я его ведь специально спросил, призма ли у него. Ответ был положительным. А на деле получил зеркало в коробке от призмы. А ведь в объявлении за него ещё  кто-то вступался,  мол надежный человек.
Но получили то, что фото! Глаза то видели. На сайте SW - видно как призма выглядит. Ну и запутался он видно неправильной надписью.
Так что - если получили и в хорошем состоянии - значит он надежный.
Если он Вас запутал от того, что сам запутался - значит он просто не разбирающийся.
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 182
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Зачем мне зеркальное изображение.Я хотел прямое получить. Зеркало у меня в комплекте с Levenhuk шло.
У меня есть призма, комплектная от рефрактора 70мм. Кажет хорошо. Если что - в личку.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн elektric75

  • ****
  • Сообщений: 358
  • Благодарностей: 36
  • Сбылась моя детская мечта...
    • Сообщения от elektric75
Но получили то, что фото! Глаза то видели. На сайте SW - видно как призма выглядит. Ну и запутался он видно неправильной надписью.
Так что - если получили и в хорошем состоянии - значит он надежный.
Если он Вас запутал от того, что сам запутался - значит он просто не разбирающийся.
Возможно, что и он не разбирается, но тогда бы он сначала узнал, что продает. Я тоже не профессионал, что бы по одному фото определить оригинал или подделка.  Зачем он тогда коробку выставлял?  При чём коробка уже пользованная  оказалась.
Levenhuk Ra 200N F5
Ищу монтировку CG-5 GT
Жду АПО...

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 937
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Но получили то, что фото! Глаза то видели. На сайте SW - видно как призма выглядит. Ну и запутался он видно неправильной надписью.
Так что - если получили и в хорошем состоянии - значит он надежный.
Если он Вас запутал от того, что сам запутался - значит он просто не разбирающийся.
Возможно, что и он не разбирается, но тогда бы он сначала узнал, что продает. Я тоже не профессионал, что бы по одному фото определить оригинал или подделка.  Зачем он тогда коробку выставлял?  При чём коробка уже пользованная  оказалась.
Ну он не разобрался что продает - Вы не разобрались что покупаете. Вот и вышло взаимонепонимание.
Он искренне мог верить что на коробке написано. Тем более что он ничего не выиграл - только неприятность.

Я к тому - что не стоило так сразу бросатся обвинениями.
Я как то раз сгоряча бросился, а потом успокоился - и стыдно было :(

Возможно, что и он не разбирается, но тогда бы он сначала узнал, что продает. Я тоже не профессионал, что бы по одному фото определить оригинал или подделка.  Зачем он тогда коробку выставлял?  При чём коробка уже пользованная  оказалась.

Что это - новое обвинение? Он Вам что подделку прислал? Или просто модель перепутал?
По фото элементарно проверить - есть сайт Скайвочера - там по внешнему виду легко определить - диагональ или призма.
Это не сделал ни продавец, ни Вы. ИМХО - просто оба недоразобрались.

Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу