Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Tim_on хороший человек, обманывать не будет, нижегородских астрономов немного  :) Считаю, что претензии от CURL не уместны совсем, фото ГЗ предоставлено, видно что всё там впорядке с трубой, тем более прошло 2 месяца, а так и не удосужились сделать тест, что говорит не в вашу пользу..
« Последнее редактирование: 24 Ноя 2016 [12:03:52] от Guardian »

Оффлайн Deminic

  • Николай Дёмин
  • *****
  • Сообщений: 4 191
  • Благодарностей: 435
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Deminic
    • Журнал "Небосвод"
Странно читать подобное про Truelife - неоднократно общался с ним и в реале, и на форуме... Ни слова плохого сказать не могу - адекватный и уравновешенный собеседник.

Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы ED 102/714, SW Quattro 200/800, Dob 254/1255, Dob 406/1829; монтировки AZ5 и NEQ6 Pro SynScan; окуляры ES 68° 40 мм, ES 82° 30 мм, ES 100° 25 мм, APM 100°: 20 мм, 13 мм, 9 мм и 7 мм, APM 110°: 5 мм и 3.5 мм, Nagler 2.5 мм, ES 92°: 17 мм и 12 мм, ES 120° 9 мм, SvBony zoom 3-8 мм; ПНВ-окуляр 2+ на ЭПМ53Г-В; фотоаппарат Canon 650D.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Как там поется..."но пришлось как в старой сказке просто задушить" :facepalm:


Комментарий модератора Truelife получает дополнительные 35% по 3.1. а)
Andrey GREEN получает 55% 3.1. а) в)


брань и угрозы удалены

p.s. Неоднократно уже замечаю - когда какому-то из пользователей предъявляются претензии по продажам - он настойчиво так переходит в режим ридонли :-[
7х35

vsgram

  • Гость
Хочу обратить внимание модераторов на пользователя Truelife, типичного перекупщика с авито. Продаю телескоп Sky Watcher 80/400 на монтировке AZ3 данная труба продавалась в Ростове на авито за 3850р. Если я не ошибаюсь, то коммерческая деятельность на форуме запрещена. По его статистике, можно понять, что кроме барахолке он больше ни чем не интересуется на данном форуме.

Оффлайн Truelife

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Хочу обратить внимание модераторов на пользователя Truelife, типичного перекупщика с авито. Продаю телескоп Sky Watcher 80/400 на монтировке AZ3 данная труба продавалась в Ростове на авито за 3850р. Если я не ошибаюсь, то коммерческая деятельность на форуме запрещена. По его статистике, можно понять, что кроме барахолке он больше ни чем не интересуется на данном форуме.
Я еще Кенни убил, не забудь об этом упомянуть  :laugh:

Даже из игнора убрал, чтобы сообщения прочесть, заинтересовал прямо меня   :-X все возвращайся обратно, твой ник у меня в коллекции уже был, прямо рядом с  vkams. Я вас путаю все время. Жаль что на форуме все равно видно людей из ЧС, только сообщение под хайдом  :) Предлагаю меня еще на 4pda забанить, судя по моей статистике я там только бесплатными прогами интересуюсь, вместо того, чтобы с такими как ты флеймить в других раздедах форума  :facepalm:

P.s. рад, что перекупы вроде тебя за авито следят, надеюсь, что та уникальнаятрубаизростова досталась нормальному перекупу, не зря он тебя обскакал  :D

Жду бана в общем, а то я еще eq3-2 продавать планировал, ее в Ростове говорят когда-то на авито за 1000 продавали, хотя лучше у vsgram про консультироаться, он по авито спец тем более если на авито продавали, то монти точно уникальна, Ростов же как деревня, человек 10 в округе живет   :)

P.p.s. в этот раздел конечно же не захажу больше, все что было интересно я уже прочел  :)

Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
труба продавалась в Ростове на авито за 3850р
А пруфы есть?
И даже если они есть, за б/у товар тут не банят, пускай даже и перепродаваемый
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

vsgram

  • Гость
а за чем пруфы, его статистика говорит о многом. Могу конечно, в качестве пруфа, "заявление" предыдущего владельца приложить, а надо? Собственно, удачи в дальнейших продажах уважаемому земляку.

vsgram

  • Гость
Даже из игнора убрал, чтобы сообщения прочесть
Как мне кажется сударь, Вы немного врете, т.к. в ЛС никогда я Вам не писал, однако если докажите обратное,  возьму свои слова назад.

altar5

  • Гость
Комментарий модератора Ну опять чтоль начинается?ложитесь спать.погоды нема..

Оффлайн rctr

  • ****
  • Сообщений: 277
  • Благодарностей: 29
  • Ilya
    • Сообщения от rctr
Ну кстати да, Truelife действительно перекуп с авито, судя по всему достаточно проворный
Re: Продаю Celestron Advanced C6-NGT  - это тоже лот с авито


Оффлайн Truelife

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Ну кстати да, этот TrueLife явно перекуп с авито, причем очень проворный  :D

Re: Телескоп с автонаведением Levenhuk  SkyMatic 135 GTA - это 100% лот с авито, у меня чуйка на такое  :-X :laugh:

Я ещё видел, как он его специально ночью покупал и тащил через весь город на санях, чтобы никто не спалил  :police:
Тут могла бы быть Ваша реклама =)

vsgram

  • Гость
Я ещё видел, как он его специально ночью покупал и тащил через весь город на санях, чтобы никто не спалил  :police:

А что Вы боитесь признать факт барыжничества? Как уже сказал George_D_2M, за это тут не банят. Кто то тут ради хобби, кто то ради денег. Не буду скрыть, наблюдать подобное здесь, мне противно.

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 946
  • Благодарностей: 1014
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Подумаешь, перекупы.
Да все астромагазины наши - перекупы. Покупать у них не противно?
Рыночная экономика, кто как может тот так и вертится.
Это даже хорошо что перекупы разбираются в теме в которой работают.
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900, WO 98FLT
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Почти все ЛА в какой то мере перекупы, т.к. купил, поюзал, бывает доработал, потом продал - стандартная схема.

Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

vsgram

  • Гость
Почти все ЛА в какой то мере перекупы, т.к. купил, поюзал, бывает доработал, потом продал - стандартная схема.
Вы наверное, пока были забанены, нить разговора упустили, хотя, зная Вас, не удивлюсь - минусами за, якобы, перебив покупки, Вы здорово кидаетесь, не разобравшийся в сути.   

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
На авито бывает дешевле, чем на барахолке. Ясное дело, лучше купить на авито ( но там кидал целая толпа) . Допустим я купил телескоп за 5 тысяч на авито, попользовался, что-то где-то доработал, почистил и т.д, захотел другой телескоп получше, разместил объявление здесь на барахолке по ценам барахолки. Право продавца- устанавливать цену на товар. Пусть и Truelife перекупщик, ну и что? Да все кругом перекупщики... вы хлеб покупаете в магазине тоже у перекупщика, заправляете авто тоже у перекупщиков  :)
Не проще ли не обращать внимания на Truelife ?  :) Да, понимаю, бывает обидно, когда ищешь что-то и тут бац уже продано. Давайте жить дружно  :)

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Вам только повод мелкий найти для посева семян раздора. Главное, что-бы не кидали на этом форуме.
У нас много любителей: завидовать по черному, считать чужие деньги, учить жизни (когда сам в ж0пе сидит).
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

vsgram

  • Гость
Допустим я купил телескоп за 5 тысяч на авито, попользовался, что-то где-то доработал, почистил и т.д, захотел другой телескоп получше, разместил объявление здесь на барахолке по ценам барахолки.
Ну это да. А когда за 3850 хватанул и за десятку на барахолку? Ну, хотя, пыль сдуть нынче дорого, аж 6к. рублей. Вы не путайте любителей и барыг.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Так не покупайте у барыг :D Пускай продает до посинения. Администрация не банит, пускай продает. Тут окуляры Александр продавал новые, забанили, но не сказали, что барыга. :D

Если есть время и любовь к писанине, то лучше не тут её изливать, а подработать копирайтером.

Допустим ко мне обращаются с просьбой продать телескоп и я беру с этого процент, то я тоже БАРЫГА? Или я помогаю купить телескоп (мне платят за это), человеку из сибири или просто из п0пы мира, то я тоже БАРЫГА? :'(
Еду к человеку и настраиваю телескоп, мне за это дарят окуляр и я продаю его, то опять я БАРЫГА?
« Последнее редактирование: 01 Дек 2016 [19:15:27] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 124
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Тема становиться рассадником перманентного скандала. Вероятно ее придется закрыть. Все отношения покупатель - продавец будут перенесены в личку, где им и место.