Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Вы не путайте любителей и барыг.
Может тему отдельно создать , про обсуждения людей на предмет барыжничества заработка , а то эта тема не о том кто сколько заработал и каким способом .

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 169
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Тема становиться рассадником перманентного скандала. Вероятно ее придется закрыть. Все отношения покупатель - продавец будут перенесены в личку, где им и место.
Напротив, тему эту надо поддерживать, ибо она нужная. Просто модерировать её надо с умом.
В заглавном сообщении надо сделать ЧаВо по выявлению вонючих крыс здесь и на авито.
В обсуждениях же допускать только ссылки на крысиные объявления,  и предложения, как ловчее поймать крысу за хвост и сдать на уничтожение в Полицию. :police:

А доморощенных Большевиков, которые полны ненависти к "проклятым шпикулянтам", гнать в шею. Как и склочников.  >:D Не потому что они "плохие" - просто их эмоции не относятся к теме Внимание! Подозрительные объявления о продаже!
 

Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн ЛеонидЧу

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 8
  • Добро никогда не бывает безнаказанным...
    • Сообщения от ЛеонидЧу
Люди, а как Вам мысль, чтобы резервы принимались ТОЛЬКО в ветке сообщения, а не в личке?
А то всегда при желании можно написать, что этот человек уже давно забронировал товар в личке,
поэтому продал ему.
Почему бы так не сделать? Цена объявлена, покупатель готов платить, продавец готов продать.
Всё в порядке очереди, никто не пролезет вперёд. Кто первым встал, того и тапки.

Подумайте, так же будет лучше, ИМХО!
Sky Watcher P2001 EQ5 SynScan
Корректор комы Baader MPCC II
Sky Watcher ED80
Sky Watcher 0.85 Reducer/Corrector
Фильтр Lumicon UHC 2"
Гид - искатель SW 9x50
Камера гида - QHY5II mono
Камера - QHY294M Pro
Красная зона засветки

altar5

  • Гость
Комментарий модератора Если есть подозрительные обьявления и факты обмана пишите.А так зачем флудить..

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 124
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Еще раз повторю мысль модератора. В этой теме обсуждаем только КОНКРЕТНЫЕ случаи обмана или необросовестных действий продавцов/покупателей. Все пространные рассуждения о барыгах, вселенской несправедливости и т.п. будут удаляться с последствиями для авторов.


Очередную порцию флуда почистил.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Я сейчас ищу ETX80, на авито нашел вот такой https://www./ссылка запрещена правилами форума//meade_etx_80_893564926 по словам владельца все хорошо . Попросил его приехать и привезти скоп на демонстрацию. В итоге оптика в идеале, но обнаружена проблема с двигателем по высоте - motor unit fault, двигатель может двигаться только на max скорости, попытки регулирования не дают результата, ведение не работает (двигатель вместо микроподвижек делает судорожные шаги на максе). При владельце все это показал, ему объяснил, он не согласился ни признать косяк, ни снизить цену, будьте осторожны на авито.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ну из региона такой точно нельзя брать, его нужно при проверке тестить, что и показал мой случай.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Не заинтересую, это беру себе , т.к. у меня был 1-й телескоп такой и ничего в него не видел достойного, хочу разобраться теперь, спустя 7 лет почти, пронастальгировать.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Andrey GREEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrey GREEN
Раз весь [----] таки потерт.
Повторюсь еще раз. И без срача.

Реальный факт взаимодействия с продавцом Truelife.
Две недели спокойно и взвешенно договаривался с ним о покупке и отправке тела микроскопа и нескольких объективов в Москву.
Ждал пока наконецто продавец позвонит в ТК и узнает как и что куда отправлять. Однако на последнем издыхании, перед тем как уже фактически оплатить товар.
Был неадекватно грубо оскорблен продавцом, типа даже "забанен" ;-) как он утверждает и далее начались взаимные угрозы и "война" как кто мог.

Так же подтверждаю, что на форуме  Шведун, данный  >:D оскорбил уже прямо в форуме несколько человек, ветеранов форума, которые ему как ребенку объясняли разницу в увеличениях, эффективных, реальных и прочих. За что получали много неадекватной цензурной брани.
Так что хотел бы предостеречь от общения или "бизнеса" со столь не сильно адекватным человеком.

Модератору: предельно аккуратно объяснил ситуацию реальную. Без выхода за рамки норм правил. Так что удалять не стоит.
реальный отзыв, за реального продавца, от реально СЛАВА БОГУ не случившегося случая сделки с таким продавцом.

будьте аккуратны Truelife: склонен к неадекватным реакциям и прямым матерным оскорблениям. :police:

avgorinych

  • Гость
"гражданин" тоже регулярно матом обкладывает причем агрессивно вероятных покупателей))) но есть довольные кто у него брал)) так что думаю тут вопрос не модерации а запущенности медицины

Оффлайн Truelife

  • ***
  • Сообщений: 208
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится тот форум!
    • Сообщения от Truelife
Любой человек склонен к неадекватным реакциям и прямым матерным оскорблениям оказавшись в благоприятной для этого среде и рамках. Весь вопрос в выдержке. Не у всех нервы кремень.
Тут с выдержкой все ок, не люблю приставучих шизофреников просто  :facepalm: он все мои контакты перебрал и после очередной блокировки начинал писать на новый форум/почту как бот, начиная скрипт и вопросы с самого начала ;D Данный экземпляр в сети давно известен своими извращенными пристрастиями и тем, что мозги любит другим  :) Хорошо, что ник не меняет хоть.

Тут могла бы быть Ваша реклама =)

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 846
  • Благодарностей: 1485
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: smirnov_andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
А обратная сторона - это куда?  :)
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
чего хоть продают то?
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Граждане астрономы!Как следует относиться к тем,кто покупает на форуме,а потом перепродает на Авито?Жестко наказывать или выдавать благодарности за перенаправление финансового потока в обратную сторону?
Блин, что за манера последнее время у людей все высматривать кто и что продает? Ну ВАШЕ какое дело,а ? Кризис нынче, народ выживает как может. Люди вон покупают бу авто в автосалонах затоталенные и радуются, а тут что, вам жалко, что кто-то копеечку срубил? Он ведь подсуетился, продавцу угодил, купил раньше всех. ЕГО ПРАВО продавать за ту цену, которую он ПРЕДЛАГАЕТ, он же не заставляет вас покупать? Спокойнее надо проходить мимо. У нас пол форума тут продает за одну цену, а на авито параллельно продает не для своих дороже, их тоже теперь на плаху???
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 499
  • Благодарностей: 210
    • Сообщения от alexann
Граждане астрономы!Как следует относиться к тем,кто покупает на форуме,а потом перепродает на Авито?Жестко наказывать или выдавать благодарности за перенаправление финансового потока в обратную сторону?
Перепродает там, потому что совесть не позволяет здесь. Значит хороший человек  ;)
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
Перепродает там, потому что совесть не позволяет здесь. Значит хороший человек 
Наверное,да.Вообще-то я с иронией...

vsgram

  • Гость
а на авито параллельно продает не для своих дороже,
Ну точно пост про Труелайфа... этот "для своих" в три раза цену задрал. Интересно этот "астроном-любитель" хоть Вега знает где?

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Блин, что за манера последнее время у людей все высматривать кто и что продает?

Это не в последнее время, а всегда так было. Считать чужие деньги это норма  ;D

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Михаил, если он тебе в личку писал, так и ты ему пиши туда же.
Комментарий модератора Пост удалён
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
спасибо, понял :(