Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Есть тут такой продаван  tim_on
Прислал мне трубу DS 100\1400 с царапинами на главном зеркале. Хотя, уверял, что оптика на 5. Теперь, в теме на барахле пытается меня обвинить в том, что я , якобы, аж два месяца молчал.  Я молчал до тех пор, пока не глянул в ГЗ скопа.
Там еще посыпалось вместе с нецензурщиной.... Я отпустил эту ситуацию... пропали деньги- да и ...с ними.
Просто, смотрите внимательнее, на счет этого продавана.

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Олег, продолжай.

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Я получил от Вас трубу. Да, все было упаковано как лучше! Все дошло в целостности.
Монти нет. Неба нет. Вы спрашиваете о результатах тестирования. я отвечаю- неба нет.
Покупаю еще один скоп. Так же, кот в мешке. Неба нет. Сижу, смотрю на две трубы. Решаюсь открутить мениск на Вашем Deep Sky. Открутил и давай смотреть. А там есть механически образованные царапины.
Все. Заканчиваем. Я лох- вы маладца!!!!
На форумах мое мнение будет однозначным.
Считаю объяснение исчерпывающим!

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Я получил от Вас трубу. Да, все было упаковано как лучше! Все дошло в целостности.
Монти нет. Неба нет. Вы спрашиваете о результатах тестирования. я отвечаю- неба нет.
Покупаю еще один скоп. Так же, кот в мешке. Неба нет. Сижу, смотрю на две трубы. Решаюсь открутить мениск на Вашем Deep Sky. Открутил и давай смотреть. А там есть механически образованные царапины.
Все. Заканчиваем. Я лох- вы маладца!!!!
На форумах мое мнение будет однозначным.
Считаю объяснение исчерпывающим!
вашему слову в моих глазах больше нет веры после произошедшего. так же и нет причины образования утверждаемых царапин.

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
На мениске часто видны технологические царапины, не имеющие отношения к пользователям, а образовавшиеся при изготовлении оптики. Это нормально и на их количество и размер ГОСТ есть. У меня был МАК Астел, прекрасного оптического качества, его мениск был изрядно украшен тонкими царапинами. Это никак не влияло на качество изображений. Возможно об этом речь?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
и насчет исчерпывания сложившейся ситуации - мой ответ нет!
Брякнуть по скудоумию иль по злобе не отвечая за слова Вас не красят.

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
На мениске часто видны технологические царапины, не имеющие отношения к пользователям, а образовавшиеся при изготовлении оптики. Это нормально и на их количество и размер ГОСТ есть. У меня был МАК Астел, прекрасного оптического качества, его мениск был изрядно украшен тонкими царапинами. Это никак не влияло на качество изображений. Возможно об этом речь?
к сожалению покупатель утверждает о царапинах на ГЗ

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 431
  • Благодарностей: 796
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
 Мда,  юмористы.   

ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
не то слово.
в теме было еще веселее, пока аффтар не потер все юморины

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
А чем ГЗ хуже мениска? На нем тоже царапины бывают. Видимо совсем без царапин и невозможно сделать оптику. Да что там царапины. У меня на ГЗ ТАЛ-250 есть участок с деградацией отражающего покрытия. На картинке это никак не сказывается. И что теперь с этим делать? А еще бывают бабы без цэ... ну вы понимаете. Все бабы старше 18 уже как бы б/у, с ними как быть? Лишать их радости мужской ласки на том основании что они не идеальны?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Проблема в прилюдном беспочвенном обвинении со стороны покупателя спустя некоторое время на предмет обнаружения царапин гз, т.е заведомо обманом и со всем вытекающим из этого.
теперь с его стороны конфликт видимо исчерпан, но... " за базаром следить ннада"

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Комментарий модератора tim_on получает 30% по п. 3.1
Просьба обойтись без личных оскорблений
7х35

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
Решаюсь открутить мениск на Вашем Deep Sky. Открутил и давай смотреть. А там есть механически образованные царапины.
А потом вторую разобрали ?

Оффлайн derzhava

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от derzhava
Наверно сюда. Для информации.
Суд арестовал имущество компании «Деловые линии» на 1,5 млрд руб.

Подробнее:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/582307119a7947ce8b332bac
-------------------------
Сергей, R2ATC, 73!
http://r2atc.ru

Оффлайн CURL

  • ***
  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от CURL
Внимание! Основная информация
tim_on  не есть порядочный ЛА. Это продаван с не честной душой.
Продал мне трубу  с царапинами на ГЗ о которых не сказал при сделке.

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Александеррр
Продал мне трубу  с царапинами на ГЗ
Да это Иванов фирменные метки шкуркой ставил,как знак проверенной оптики.

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
готов пострадать еще на 30%, мне пофиг

Неясно зачем, вам вроде как претензии публично предъявляют, а вы явно на ридонли нарываетесь.


Строго говоря, даже по закону дается лишь две недели на безусловный возврат товара, что как бы намекает, что гражданам дается две недели на осмотр и принятие решения о пригодности товара.
Далее, нет никаких указаний на то, что царапина была выявлена после безобразных изображений, даваемых трубой.
Далее, справедливо замечено, что даже деградация покрытия не оказывает существенного влияния на визуал, тем более в мелкодудку.
Далее, форумчанин утверждает, что в трубу не лазил и царапин не сажал.

На мой личный вкус - два месяца это слишком много, проверять с фонарем надо все и сразу. А еще лучше, запрашивать подробные фото перед покупкой. Вы запрашивали, царапины видно было? Было вообще оговорено состояние гз перед покупкой?
« Последнее редактирование: 12 Ноя 2016 [02:21:25] от dont_panic »
7х35

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Не поленился, нашел фото с объявы о продаже где хоть как то видно мениск и гз. Повторяюсь что любые дефекты ГЗ на МАКе можно легко было увидеть. И ответственно заявляю что на момент продажи кроме нескольких пылинок на ГЗ ничего не было
"Дурная голова рукам покоя не дает"
Этот нехороший человек/"редиска"  после разборки трубы по прошествии двух с лишнем месяцев вводит всех в заблуждение и толкает меня на грех (переходя на личности). Реально вывел.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 431
  • Благодарностей: 796
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
По моему продавец прав.
 Критичные царапины  были бы видны без разборки.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 789
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Продал мне трубу  с царапинами на ГЗ
Да это Иванов фирменные метки шкуркой ставил,как знак проверенной оптики.
Точняк. У меня такой МАК был с царапинами на ГЗ из магазина.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена