Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн artem-123

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 14
  • artem
    • Сообщения от artem-123
Насчет переходников, он отправил стандартные переходники и + ещё один переходник на 2.
Sky-Watcher BK DOB 12" Retractable"SynScan, ES-ВСЕ 
NEQ6 Pro SynScan, Sky-Watcher 2001+ MPCC Mark III
Sky-Watcher ED80mm+ SW0.85 гид SW804 QHY 5L-II-C
Celestron Nexstar 6se   AZ3
Бинокли:SkyMaster 25×100,БПЦ 10х50 И куча барахла
Canon  6d,  550da, (EF24-105 f/4L, SY14 2.8 )

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Друзья, я тоже покупал 200mm трубу в форуме у одного человека из Уфы. честно говоря, как будто отправлен с магазина. Просто торговалис и все. больше  ничего не спросил о упаковке, он сам сказал что хорошо упакует и отправит. Как приехал товар был в  деревянном ящике, открыли ящик там  заводской  упаковка. Был доволен.
Самир, если мне отправыли такой трубу, наверно я не печалился. Самое главное что там зеркало в порядке, а не разбито. Можно же использовать. Пару ударов молотком и все в норме. можешь радоваться фотками хорошими. Хотя можно было упокават нормально.

Молотком страшновато бить, за рихтовку в городе никто не берется т.к. тонкий металл, тяжело с этим.
Ладно, решу проблему. Назад то дороги уже нет. Возврат отказались делать. Кинули 2 тысячи и все, не извинений, ничего.

И не ожидал, что ты напишешь. Спасибо.
Надеюсь обиды оставим позади, извини, если ошибся в тебе.

Если моя помощь какая понадобится - пиши, буду рад помочь, брат.

По поводу переходников, мне ничего не было отправлено, только голый фокусер, вот фото.
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Да можно в говне обмазать и продать - подумаешь, можно же вымыть) деньги платили за трубу в норм состоянии. Вина перевозчика была бы если бы поломали ящик. А содержимое внутри в мясо, а ящик цел - значит виноват упаковщик.

Да, согласен. Но повторюсь - мне отказали в возврате. Ну вот просто отказали и все. И поставили условие мол - готов сделать 1к компенсацию или типо делай что хочешь. Т.е. я мог вообще оказаться без компенсации, если бы не согласился на его условия. Потому сказал, что в таком случае буду вынужден заявить в полицию. Ну на что мне было сказано мол типо 1к и все, нет так нет, пиши куда хочешь.

Просто блин, это так дико для меня, я всегда к астрономам как к родным людям практически, мы же изучаем космос, выше всей этой грязи в виде обманов и прочего, а тут бац и такое.
Но да, надо будет быть аккуратнее еще.

Да и ладно, если бы деньги то были лишние, а тут деньги копились с продажи оборудования моего.
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Инцидент с покупкой SW BKP 2001 с 2х крейфордом.
Мнда уж..Случай не из приятных...и ладно бы дело ограничилось только плохой упаковкой...хотя добротная упаковка само собой подразумевается,,но тоже сталкивался с подобной халатностью,труба телескопа каталась практически голой в обрешетке,потерялись винтики от оправы и чуть не грохнулась диагоналка прикрученная  к пауку..Правда  все эти "мелочи" потеряли значение когда увидел девственно чистое Главное :)
Сам уже довольно покоцаный 909 максимально разобрал и каждую детальку обернул 8 мм утеплителем,Большого Брата упаковал в два короба от бойлеров с пенопластовыми вставками в 8 местах и крышками ..и все равно переживал как дойдет оптика...
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Forte

  • *****
  • Сообщений: 3 490
  • Благодарностей: 1070
  • ••••• Святослав ••••• “Auriga” Observatory
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Forte
    • Astrobin
Самир очень увлеченный и талантливый человек. Видел его фото в Контакте. (кстати не астрономические фотографии тоже весьма неординарны) Очень жаль, что судьба свела вас с таким плачевным вариантом. Тем более, когда бережно откладываются на хобби с трудом заработанные деньги. Астрономия вообще, и астрофотография в частности Оооочень недешевое занятие. Чтобы дособирать к следующему астросезону свой второй сетап я ограничиваю себя практически во всем. Но все наладится! Страстно увлеченные люди обычно сворачивают горы! :)
https://www.astrobin.com/users/Forte/
Телеграм-канал обсерватории:
https://t.me/auriga_observatory
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Самир очень увлеченный и талантливый человек. Видел его фото в Контакте. (кстати не астрономические фотографии тоже весьма неординарны) Очень жаль, что судьба свела вас с таким плачевным вариантом. Тем более, когда бережно откладываются на хобби с трудом заработанные деньги. Астрономия вообще, и астрофотография в частности Оооочень недешевое занятие. Чтобы дособирать к следующему астросезону свой второй сетап я ограничиваю себя практически во всем. Но все наладится! Страстно увлеченные люди обычно сворачивают горы!

Безусловно я еще вернусь в строй)и будет уже уровень выше) спасибо за добрые слова)я так давно мечтаю начать снимать дипы, что уже с ума сойду скоро от ожидания)плюс чтоб моторизировано все было и не надо было 4 часа стоять на морозе, крутить ручки, чтоб юпик снять)

С втулками конечно только проблема, но решаемо тоже, правда лишние затраты, но чтож поделать
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Товарищи, не надо совсем крайностей! Попробуйте взглянуть на вопрос с иной стороны.
Вот не прислал отправитель переходник и окуляры... А заранее вопрос комплектации ими обсуждался? Где-то в тексте переписки/объявления они фигурировали, были на фотографиях?
Я сам с год назад продавал трубу. Вроде бы всё сфотографировал, известные мне косяки описал. Дал результаты подвального теста, рассказал о переделках. Но мне как-то даже и в голову прийти не могло, что потенциальный покупатель мог предполагать обязательным наличие каких-то, давным-давно выброшенных в мусор, окуляров-заглушек или переходников для визуала! Прочитав последние сообщения темы, допускаю мысль, что был в чём-то неправ. Но я уж точно не имел умысла утаить давно (да и не мной) выброшенные окуляры. Быть заподозренным в непорядочности по корыстным мотивам - последнее дело! Но, оказывается, такое может случиться по недопониманию, или по причине лёгкого разгильдяйства.

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Вот не прислал отправитель переходник и окуляры... А заранее вопрос комплектации ими обсуждался?

Да, все обсуждалось, прочтите пожалуйста внимательнее. Заявленная комплектация и фактическая не совпала, окуляры тоже обязан человек был отправить. А обязательства надо соблюдать или тогда не работать за деньги, а работать за честное слово. Может 20 тыс руб сумма небольшая для кого-то, но на полу не валяется.

SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Kalbasnik

  • *****
  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 76
  • Dreamer
    • Skype - Kalbasnikc
    • Сообщения от Kalbasnik
    • Прогулки по звездам
Вот не надоело вам всем изо дня в день одно и то же перемывать? :-\

2 Самир
Честно говоря после всего этого бла бла бла, с вами да же дело иметь не хочется.
Упаси меня пришельцы, что то вам не понравится при сделке, так потом и на форум заходить не захочется...
Отнеситесь к этому моменту попроще, там той трубы то на 15 минут голыми руками рихтануть.
Погодите недельку покуда дойдет то, что забылось изначально, а там глядите и монтировочка приобретется ;)

YouTube, EQ-6 Pro, EQ-Drive SL+, GSO  250/4, MPCC 3, Canon 600D, SW 804, QHY 5II, Celestron UpClose 10x50х6,8°монтировку ИПГ

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Вот не прислал отправитель переходник и окуляры... А заранее вопрос комплектации ими обсуждался?
Да, все обсуждалось, прочтите пожалуйста внимательнее.

прочёл ещё раз. Но ясности не прибавилось.
Фразы "должна была входить" следует читать как "... в заводской комплект", или как "... в оговорённый с продавцом комплект"?
Я же не про казуистику тут говорю, а про возможность простого недопонимания между людьми. Недопонимания из-за невнимательности.
Окуляры кельнеры - негодные, цена им - ноль. Я так считаю (небезосновательно). Весьма вероятно, что и продавец злосчастной двухсотки так же думал. И забыл про них. Ни разу не собираясь при этом хоть чем-то обмануть или обидеть покупателя.
Я НЕ спорю. Просто предлагаю взглянуть на ситуацию чуть со стороны.

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
По поводу окуляров сказано в теме продажи, в шапке темы.
Бог с ними. Тут дело в очень некрасивом отношении к собрату по форуму и покупателю в том же смысле.
Я брал эту трубу из-за 2х крейфорда, а без втулок и переходника невозможно использовать. А где теперь искать такую втулку и такой переходник?
Если с али заказывать то самые дешевые варианты обойдутся в 2 тысячи в сумме.
А ведь еще платить за рихтовку.

Переходник, по словам автора, был в посылке. Перечитайте цитаты. Там четко есть этот момент. А в итоге его нет. Иначе говоря автор либо обманул меня, либо просто до безумия халатен. На его совести.
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Переходник, по словам автора, был в посылке.

Ок, тут Вы правы. Неприемлемый косяк. Так нельзя.

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Мое мнение изначально было помято, т.к при продаже не выставлены все фото, только внешний вид с неудачного ракурса и фото трубы с закрытой крышкой где не видно паука.

Даже если так, я в жизни это не докажу, а высказывать такую гипотезу с моей стороны, без доказательств, будет бессмысленно. Можно было бы сделать экспертизу и бла бла, но...это столько времени, сил, денег, что легче было сделать возврат.
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Ладно, коллеги. Спасибо, что адекватно отреагировали. Ничего личного к продавцу не имею, ситуация некрасивая, но жить можно.

Если кто мог бы помочь с переходниками, которые стандартные с 2 на 1,25, то был бы рад. Пишите в лс.

Всем чистого неба и синга!
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Вмятина в ходе лучей участвует? Нет? Ну и не пофиг ли?

Кузов когда-то ровно-блестящего РэнжРовера после покорения зарослей ивняка под слова песни "танки ломят широкие просеки" стал подобен упомянутой трубе двухсотки. Ну и что? Он же внедорожник! :) Также и с трубой. Ночью - не видно! :)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да, вот только при продаже авто вмятины будут служить отличным поводом сбавления цены, невзирая на то, что на скорость они не влияют)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 789
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Да, вот только при продаже авто вмятины будут служить отличным поводом сбавления цены, невзирая на то, что на скорость они не влияют)
Так в принципе почти со всеми вещами.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Там вмятина не маленькая. Юстировать замучаешься. Оптическую ось погнули :D
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 169
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
https://www.avito.ru/kamennogorsk/fototehnika/teleskop_sky-watcher_1206az3_855145398
На Авито появился "пузатый ахромат", который я, было, собрался купить для балкона, с отправкой ТК в мой регион.
Продавец предложил предоплату на карту сбера. Но от моего предложения отправить деньги почтовым переводом (что подразумевает личную явку с паспортом на почту) отказался.
Это насторожило.
Возможна ведь схема, где владелец карты "невинная овечка" у которой "скопировали симку" и "обнулили карточку". Злодеи, да,  попользовалисть его картой сбера, кидая лохов и выводя деньги на телефон а потом налича КИВИ - но он же не виноват!
Странно, что человек готов отпавить товар ТК, но ленится зайти за деньгами на почту.
Вот, просто обратите внимание.
Если я ошибся в хорошем продавце - буду рад такой ошибке.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
а вы вообще много тут на форуме встретите продавцов которые наложкой товар отправят? продажа сама по себе подразумевает получение финансовых средств по факту!!! ждать недели две...да вы сами то себя на место продавца поставьте!