Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artem-123

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 14
  • artem
    • Сообщения от artem-123
У вас уже не первый случай какой-то скандальности при покупке за последнюю неделю, давно тут такого не было.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,145117.msg3810576.html#msg3810576
По факту истории с Артемом - он продавал товар через посредника в Москве раз, вы с посредником не смогли договориться об отправке два. Не вижу состава вопиющего преступления. Приехал бы ваш человек и вскрыл упаковку - проверить что к чему, делов-то.

Так точно. Я тоже так ему объяснил. Сказал если твой друг в Москве то пуст приедет посмотрит и забирает. Потом стало что не друг, а подруга. я согласился, ладно тогда отправлю. потом начал может там не монтировка а металлолом. Мне что делат с такими покупателями?
« Последнее редактирование: 14 Окт 2016 [14:01:23] от artem-123 »
Sky-Watcher BK DOB 12" Retractable"SynScan, ES-ВСЕ 
NEQ6 Pro SynScan, Sky-Watcher 2001+ MPCC Mark III
Sky-Watcher ED80mm+ SW0.85 гид SW804 QHY 5L-II-C
Celestron Nexstar 6se   AZ3
Бинокли:SkyMaster 25×100,БПЦ 10х50 И куча барахла
Canon  6d,  550da, (EF24-105 f/4L, SY14 2.8 )

vsgram

  • Гость
А с другой стороны - не доверяешь на барахолке, не хочешь рисковать, боишься что кинут - тебе сюда

за рекламу от администрации прошу маленькую едшку. подробности в ЛС
« Последнее редактирование: 11 Окт 2016 [20:00:42] от vsgram »

Оффлайн artem-123

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 14
  • artem
    • Сообщения от artem-123
Я, откровенно говоря, вообще не понимаю претензий к Артему.

Д вроде все откровенно ясно, если Вы не понимаете.

Данные мне предоставили одни, обещания дали одни, а во факту все другое.

Изначально мне дали согласие - увидеться с моим другом в ТК, вместе отправить и я передам деньги. Я попросил еще сфоткать процесс упаковки.
В итоге пропал на день-два человек. Пишет мне внезапно - все готово, пусть друг приходит домой и сам все забирает. Присылает фотографию какого-то объекта упакованного. Уверяет что это монтировка.

Итак первый факт - несоблюдение договоренности. Друг не обязан был приходить к незнакомому человеку домой.
Самир,  Если бы ты был прав, почему сразу не отказался, от покупки. Твои поступки не по мужскому, ко всем притензи. Хочешь товар  хорошую иди купи в магазине, а на совест других под спиной так много не ноговори. 5день меня в вайбере голуву марочиш я трои писма сюда кинут не буду, за моим спиной очень плохие кявыту написал.
Хотя я этого не делал.
Sky-Watcher BK DOB 12" Retractable"SynScan, ES-ВСЕ 
NEQ6 Pro SynScan, Sky-Watcher 2001+ MPCC Mark III
Sky-Watcher ED80mm+ SW0.85 гид SW804 QHY 5L-II-C
Celestron Nexstar 6se   AZ3
Бинокли:SkyMaster 25×100,БПЦ 10х50 И куча барахла
Canon  6d,  550da, (EF24-105 f/4L, SY14 2.8 )

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Давайте на этом закончим. Темперамент отдельных личностей и ругань по телефону к делу точно не относятся.
7х35

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Понятно =) Крайне весело =)

Вопросы какие ко мне есть - в личку пишем пожалуйста =)

Хорошего вечера, ребята!)

Артем, удачной продажи! Надеюсь я ошибся в тебе и все кончится хорошо =)

ТЕМА ЗАКРЫТА.
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Не идет вещь в руки, так и не надо за ней бегать. Народная мудрость.

Через меня много народу с форума сделали покупки, но в половине случаев я отказывал в помощи, из-за того, что начинались мелкие несостыковки. Я не говорю, что это 100% гемор, просто делаю по принципу, который я выше написал и другим советую. Я понимаю, что всем хочется продать, другим купить, но в предвкушении хАлявы или подобного происходят непонятки во всей сделке.
« Последнее редактирование: 10 Окт 2016 [22:13:59] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн van_pelt

  • ****
  • Сообщений: 408
  • Благодарностей: 37
  • ёкарный бабай!
    • Сообщения от van_pelt
Однако....Срачи,драмы,скелеты в шкафах и рояли в кустах...
artem-123 я знаю лично,мы вместе наблюдаем.
Монти вполне реальная,не металлолом.

крайние пару картинок с Санглока (не очень повезло,два дня,и холодный штормовой ветер - чуть палатку не унёс)
толстое "привидение" на одном из фото - я.
M31 - одно из тех фото,что было тогда удачно снято именно на этой монти с SW80ED - я снимки собирал своими кривыми ручонками.
« Последнее редактирование: 10 Окт 2016 [21:30:27] от van_pelt »
Обитаю тут:https://www.facebook.com/umbrella.lab

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Я просто тут смотрю по стилю реакций, что тут одни миллионеры собрались. Что 50 тысяч это так, семечки купить, мол ты должен вообще не глядя брать товар и не спрашивать ничего.
Где же Вы такое увидели? Если бы продавец отказывался показать товар, все согласились бы с его подозрительностью. А так, у Вас просто слишком завышенные требования. Поручить показать или продать свой товар продавец может кому угодно, в этом нет ничего подозрительного. Если Вам непременно надо во всем напрямую с разместившим объявление дело иметь, ну значит это просто не Ваш вариант. Хотя и прямое общение ничего не гарантирует, если будут косяки со стороны продавца - порядочный человек в любом случае пойдет навстречу, непорядочный в любом случае отмажется. Да и какие косяки могли быть, если друг лично осмотрел бы и засвидетельствовал, что все ок, и сам отправил? Что касается предложения на дому посмотреть и оттуда забрать, наоборот, только доверие вызывает. Ведь человек не боится адрес Вам давать, по которому его или его посредников можно будет найти, да и вместо друга, которого Вы обещали, могла приехать не подруга, а три бугая, и вынести вместе с монтировкой всю квартиру, также не оставив своих паспортных данных на прощание, если так рассуждать..Почему в людном месте нельзя было встретиться Вашему другу/подруге с его другом/братом/сватом -вообще непонятно. Продавец ,кстати, тоже рискует, имея дело не лично с Вами, а с посредницей, можно же придраться к чему-то, что мол она не посмотрела по незнанию, и свалить появившиеся по Вашей вине косяки на продавца и его посредников. Но продавец вот Вас не заподозрил, несмотря на посредничество незнакомых ему Ваших друзей, странные придирки и предложения, а Вы заподозрили и на форуме пожаловались, не сказав ему, так что его реакция по телефону не удивляет.

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Инцидент с покупкой SW BKP 2001 с 2х крейфордом.


Купил у пользователя Akay трубу 2001 с 2х крейфордом. Отправил ему 20 тыс. руб.
Человек обещал купить упаковочные материалы, упаковать все хорошо и сделать фото упаковки.
Все было оговорено. Упаковка надежная, можно сказать, даже оплачена, потому что мне сказали, что вместо скидки 1 т руб, на эти деньги будут куплены упаковочные материалы.

В итоге человек пишет, что все отправил, фото не сделал т.к. якобы не успел. Упаковал он следующим образом
Телескоп в спортивной сумке, один слой пупырчатой пленки, деревянная обрешетка.
Сразу же после его сообщения о том, как он упаковал, я сказал, что если она вдруг придет разбитая, то я буду делать манибек. Потому что упаковка очень рискованная.
на что мне было сказано мол ни к чему трагедию разыгрывать раньше времени.

Труба пришла. Помятая в 2 местах. Одна вмятина от какого-то серьезного удара, кто/что является ее причиной неизвестно и была она до отправки или появилась после неизвестно.
Вторая вмятина была рядом с ГЗ, она явно от болта, который валялся вместе с трубой. Этот болт от фокусера. К сожалению на видео я распаковку не снимал, чтобы явно иметь доказательства, полагался на честность продавца.
Ну и третий момент - была помята лапка паука.

Далее, в комплект должны были входить окуляры на 10 и 25 мм. Они не пришли, т.к. автор просто (по его словам) совсем забыл о них...
Но так же автор забыл о том, что к фокусеру должна была идти втулка на 2" и переходник с 2" на 1,25". Их он мне отказался отправлять по причине того, что не нашел их дома.

В день когда я попросил компенсацию или возврат денег, мне было сказано, что возврат он делать не будет, что готов оплатить лишь 1 тыс руб, а если я мол не согласен, то все карты мне в руки, пиши куда хочешь.
По поводу фокусера он тоже решил, что мне будет достаточно 1 тыс руб, хотя по подсчетам даже с али если заказывать и ждать месяц обойдется все в 2 тысячи минимум. А в магазине звездочет переходник с 2 на 1,25 обойдется в 1,5 тыс руб с доставкой.

Вчера я получил 2 тысячи руб на счет, информации по окулярам я не получил. Ну и собственно, как я считаю, просить у автора больше компенсации и не имеет смысла, видимо и на том спасибо, что хоть 2 тысячи мне отправили.
Мнение покупателя не было учтено. В возврате было отказано. Было сказано либо так как автор считает, либо никак.

Ниже выдержки из диалогов



ВОПРОСЫ

1. По поводу транспортировки - как вы собираетесь отправлять весь комплект? это будет не просто как мне кажется, плюс нужно сделать так, чтобы ТК ничего не помяла.
Сохранилась ли стандартная коробка?

Телескоп у родителей в частном доме лежит, сам живу в квартире неподалеку. Завтра если получится, заеду заберу скоп.
Да, сюда в основном ночью захожу.
1. Упаковки нет. Куплю коробки и какой-нибудь мягкий упаковочный материал. Я отправлял окуляр недавно Деловыми Линиями, там разные виды пересылки, можно указать ценный груз. Ещё несколько видов страховки они предлагают. Не знаю, пока не разбирался.


Привет. Вот идентификатор для отслеживания - СЗПТВБЖ-1\0310. Сумма получалась 563.63 руб. Ориентировочное время прибытия 12.10.2016. Склад уже закрывался, поэтому упаковку сфоткать не получилось. Труба в сумке, сверху упаковщики обтянут пузырчатой пленкой, а сверху будет деревянная обрешетка. Я указал что груз деликатный, всё должно дойти в целостности.

Ну ты считай ее никак не упаковал, ни пенопласта, ни мягких вещей...сумка не защитит, пленка тоже зеркало от резких толчков не защитит.

Почему поленился с упаковкой?ты считай ее вообще не упаковал, кинул просто с сумкой и все.

Во первых я ни нашел упаковочных материалов вообще. Живу в дыре. Во вторых внутри сумки где зеркало пузырчатая пленка лежит. Сверху трубы - сумка, пленка и деревянная обрешетка, погрузчики убедили меня, что это будет отличная надежная упаковка. Куда ещё надежнее?

Вот проблема пегопласт было найти, ужас.
Ладно, посмотрим.
Ты просто обещал хорошую упаковку, фотки. Не сдержаны обещания.
Я то со своей стороны все выполнил без нареканий.

Я окуляр обычный упаковываю в кучу материала защитного, а тут телескоп.
Если вдруг придет побитый или разобьется что-то не дай Бог, то будем делать манибэк. Надеюсь они довезут нормально. Но астрономы знают что тк даже стальные ноги мяли при перевозке.

Отпишусь по прибытию


Еще некоторые моменты,
В комплекте будет
1. Труба
2. Искатель
3 Кольца и ЛХ
4. Переходник с 2 дюйма на 1,25

Верно?

Да, всё из перечисленного в сумке. Кольца раскрутил, болты в одном из карманов сумки.

С какой стати мне вам деньги возвращать? Я отправил трубу практически в идеальном состоянии, её помяли при доставке, в чем моя вина то? 1000 руб вам могу компенсировать.

Дорогой мой, пишите заявление в полицию по факту мошенничества, ради бога. Давай будем судиться, я только за. Потому как я вам отправил целую трубу без вмятин и паук целым был и т.п. И вы сами всё это знаете. Окуляры я вам отправлю, на кой черт они мне нужны, просто они в другом месте лежали, я вообще про них забыл... Старался отправить в тот день, когда обещал. Вина целиком на ТК. Ещё раз предлагаю вам 1000 руб. и само собой комплектные окуляры, если отказываетесь, то все карты вам в руки, пишите куда хотите.

Такие дела. Информации по отправленным окулярам я так и не поучил, хотя они уже должны были быть отправлены.

Задеть кого-то, обидеть не хотел. Написал сюда т.к. попросили написать, чтоб люди просто были осведомлены.
А что касается меня, грустно, что не сделали возврат. Потому что теперь нужно мучаться с фокусером, рихтовкой трубы и прочими неприятными вещами. Т.е. из астрономии я минимум на месяц выбываю.

У данного пользователя, насколько я знаю, есть и положительный опыт сотрудничества. Были отправлены не столь хрупкие вещи, но их не так просто разбить собственно.
Чисто в моем случае - не были выполнены обещания.

Так что будьте аккуратны и хорошим вам покупок, друзья.
« Последнее редактирование: 15 Окт 2016 [21:03:38] от Самир_Самирович »
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Oleg M.

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится керамический кирпич.
    • Сообщения от Oleg M.
Что-то Вам Самир_Самирович не везёт на барахолке.
СТФ Мираж 7" и бинокли ...

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Что-то Вам Самир_Самирович не везёт на барахолке.

Можно просто Самир. А мы тут в рулетку играем? Типо повезет или нет?
Я всегда полагал и полагаю, что астрономы люди очень ответственные, умные и аккуратные в плане обращения с оптикой.
Но да ладно, не суть.
Уже все сделано.

SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да потому что надо быть идиотом, чтобы трубу кинуть в деревянный ящик в сумке без дополнительной фиксации - пущай она там летает! Не умеете упаковывать - не отправляйте! То, что вы живете " в дыре" не оправдание. Ваша вина , что труба повредилась, потому что фанерный ящик он защищает только если его содержимое зафиксировано лямками и/или пенопластом/чипсами упаковочными наконец. И вмятина не маленькая.

Поражает также то, что забыли положить часть вещей. Ну что за отношение , я бы сказал, пофигистичное)

Самиру сочувствую искренне!



НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Мне монтировку разбили при пересыле и ногу одну помяли.

Просто особо не афишировал, ПР составила акт, сделал фото, продавец адекватный, нашли детали на замену, расписали потери на двоих поровну.

Вообще в ТК бросать нельзя, всегда прошу, что бы при мне укладывали на поддон, крепили, закрывали и т.д.

Олеги в прошлом году трубу присылал в обрешетке, он еще и цену сбивал пока они обрешетку делали, вообще молодец, доказал, что за вес обрешетки платить не будет, т.к. это оборудование ТК.
« Последнее редактирование: 15 Окт 2016 [21:20:32] от Vеter »
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Oleg M.

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 20
  • Мне нравится керамический кирпич.
    • Сообщения от Oleg M.
А мы тут в рулетку играем?
Не без этого. Всегда есть риск различного характера. Но его проявления нужно сводить к минимуму. И надёжная упаковка - самое главное в этом деле. Чего не было с вашей посылкой.
СТФ Мираж 7" и бинокли ...

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Да потому что надо быть идиотом, чтобы трубу кинуть в деревянный ящик в сумке без дополнительной фиксации - пущай она там летает! Не умеете упаковывать - не отправляйте! То, что вы живете " в дыре" не оправдание. Ваша вина , что труба повредилась, потому что фанерный ящик он защищает только если его содержимое зафиксировано лямками и/или пенопластом/чипсами упаковочными наконец. И вмятина не маленькая.

Поражает также то, что забыли положить часть вещей. Ну что за отношение , я бы сказал, пофигистичное)

Самиру сочувствую искренне!

Вообще да, труба сначала упаковочной продуктовой пленкой толсто обкручивается, она в любой дыре и в любом хозяйственном магазине есть, потом пупырчатой, если пупырчатой нет, то в любом строительном магазине продают подложку под паркет, даже в деревнях она есть и простая и фольгированная.
И только потом верхний слой, если в полетном борту, то можно просто плотный пакет с скотчем.

Пецваль покупал, продавец мне его в две картонные коробки упаковал с пузырчатой прокладкой между ними, все зафоткал, отправлял в пункт приема с минимальной перегрузкой, я там ловил, вот отношение.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да безобразие просто. В конце концов - в дыре можно газет старых взять моток, обернуть трубу и скотчем или бечевкой - всяко лучше зафиксируется. А так " я его слепила из того что было"
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Да в одеяло старое замотать, в фуфайку или еще какие тряпки.

Пофигу было и все.

Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да в одеяло старое замотать, в фуфайку или еще какие тряпки.

Пофигу было и все.
+1000
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн artem-123

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 14
  • artem
    • Сообщения от artem-123
Друзья, я тоже покупал 200mm трубу в форуме у одного человека из Уфы. честно говоря, как будто отправлен с магазина. Просто торговалис и все. больше  ничего не спросил о упаковке, он сам сказал что хорошо упакует и отправит. Как приехал товар был в  деревянном ящике, открыли ящик там  заводской  упаковка. Был доволен.
Самир, если мне отправыли такой трубу, наверно я не печалился. Самое главное что там зеркало в порядке, а не разбито. Можно же использовать. Пару ударов молотком и все в норме. можешь радоваться фотками хорошими. Хотя можно было упокават нормально.
Sky-Watcher BK DOB 12" Retractable"SynScan, ES-ВСЕ 
NEQ6 Pro SynScan, Sky-Watcher 2001+ MPCC Mark III
Sky-Watcher ED80mm+ SW0.85 гид SW804 QHY 5L-II-C
Celestron Nexstar 6se   AZ3
Бинокли:SkyMaster 25×100,БПЦ 10х50 И куча барахла
Canon  6d,  550da, (EF24-105 f/4L, SY14 2.8 )

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Да можно в говне обмазать и продать - подумаешь, можно же вымыть) деньги платили за трубу в норм состоянии. Вина перевозчика была бы если бы поломали ящик. А содержимое внутри в мясо, а ящик цел - значит виноват упаковщик.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel