Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321342 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Goshafan

  • ****
  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Goshafan
Ой люблю я такие страсти! :D
А если по факту, мог бы и отправить без предоплаты парень. Если б Самир не заплатил бы и кинул его, я лично приехал и и заставил бы его это сделать. Благо он мой приятель и и он заплатил бы стопятсот процентов.
У самого сейчас с покупкой екушки6 и ньютона проблемы возникают кое какие с оплатой и доставкой с парнем Andrey-1 с Харькова. Может знает его кто? Приятный парень по общению, видно знающий дела но репутации маловато тут...
SW 150/750 AZEQ5 CC GSO 500Da
В прошлом: 10" GSO. SW 10" Synscan, 150/750, ТАЛ-200К, Dob12 Synscan, Meade 80/900 NEQ6
https://vk.com/goshafan

Оффлайн toxa897

  • *****
  • Сообщений: 1 345
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от toxa897
Andrey-1 с Харькова
есть такой человек, мы даже в Белгороде встречались, когда он в очередной раз приезжал что-то отправлять, пообщались так сказать
Levenhuk 8" Dob
SW 150/750 EQ5 GoTo OnStep

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Самир_Самирович, когда подобное случается, значит не ваш вариант  :) Потерпите, обязательно появится объявление, которое вас устроит во всём  :)

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
С другой стороны какая разница откуда человек.
Может он не хочет светится на форуме.

Если монтировку продемонстрируют в Москве, почему бы и не купить.
Опять же какая разница друг, брат, кум или сват будет ее демонстрировать.

Подъезжает человек на авто, показывает монти, довозит до ТК, получает башишь и до свидания.

Т.е. если бы просто отправить деньги в никуда еще как то понять можно, а тут то товар показывают.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

avgorinych

  • Гость
многие продавцы в последнее время подняли цены на товары, которые им так и не удалось продать, видимо из-за низкой покупательной способности посетителей. думают наверное, что так привлекут покупателей) будьте внимательны к ценам, сравнивайте с инет магазинами, считайте прикидывайте)
будьте осторожны)

кстати евро упал?
« Последнее редактирование: 08 Окт 2016 [21:26:13] от Протуберанец (avgorinych) »

Оффлайн Somnium

  • ****
  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Somnium
Я на астрофоруме ничего не покупала пока, но с рук приходилось. И тоже не пойму, из-за чего тут сыр-бор разводить? Ну не устраивают  условия, но чего подозрительного-то? Если б человек отказывался показать товар, деньги выманить пытался -то да. А тут и привезти на место встречи показать готовы, и на дому показать готовы, и отправить при друзьях готовы..Какая разница-то, кто это делать будет, родственники, таксисты или еще кто. Не квартира же продается, чтобы был необходим собственник с документами. Еще и нотариально заверенные документы на право собственности на монтировку может необходимы при продаже? И для чего вообще необходимы паспорта, если знакомые лично проверят и пощупают товар и сами отправят? Но если так уж необходимо, можно взять паспортные данные и того, кто показывать будет, и  главного героя попросить скан прислать или фото с паспортом в руках, и дружно их за что-то всех потом засудить.
На месте продавца, мне  покупатель, которого такие условия не устраивают, и который  хочет, чтобы ему без оплаты отправили,  очень подозрительным бы показался, кто бы его ни рекомендовал тут, тем более что рекомендуют вряд-ли знакомые этому таджику люди. Продавца вот тоже здесь рекомендуют, а толку? Ну и ясно, что связываться с таким покупателем себе дороже выйдет в любом случае.

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 756
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Тема случайно попалась. Почитал немного. Имел с гражданином дело год-два назад. Излагаю свой опыт: Покупал у него маску бахтинова для 10-ти дюймового Ньютона.  Имели место некоторые незначительные протяжки во времени как по времени отправки, так и по ответу, но меня они не волновали и  вообще не обратил внимание, т.к. я и сам занятой человек и мне вещь нужна была совершенно не спешно.
Маску в итоге я получил, как и было обещано, больше проблем было с почтой России.
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн artem-123

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 14
  • artem
    • Сообщения от artem-123
Спасибо кто меня поддержал. всем поставлю по + за доверия.Этот Самир Самирович Меня очень обидел. Я не этом форуме больше двух лет сижу по 20 чисов. Да я живу в Душанбе, но это не означает что я кого-то обманываю. На этом форуме многие для своей хобби не потратит 10000 долларов.
Недавно купил себе Neq6 у Григорий. Спасибо ему за монтировку. А тепер хочу продать свой хек5. Самир Самирович лично сам попросил мне продат, монтировку ему, я согласился, начал зодовать вопросы отвечал и отвечал. Отправил  много фото  и  видео, и даже свою фоту что бы потом не было не доверил. Начинал делай дешевле, вот тут так,  это так это не так. Он та сам, еще ниче не увыдел ни одного астротовара, а он постоянно в чем-то пристает.  Я отказался ему продать хека5. Через пару день я остыл и позвонил, и хотел всетоки помоч. И опят начинал свои глупые вопросы. Я на все согласылся и начал отправит еще фото. пришло сообщение читаю там написано что давай отправляй мне Монти, а потом отправлю деньги.
Это где так написано сначало товар потом деньги.меня лично, на Авито киданули, но это уже другое место.
Друзя, Я у многих покупал много чего, и некого не обмановал, если кто-то с моей стороны не довольны от купли продажи, то давайте раскожите я отправлю ваши деньги обратно.
« Последнее редактирование: 10 Окт 2016 [18:43:28] от artem-123 »

Sky-Watcher BK DOB 12" Retractable"SynScan, ES-ВСЕ 
NEQ6 Pro SynScan, Sky-Watcher 2001+ MPCC Mark III
Sky-Watcher ED80mm+ SW0.85 гид SW804 QHY 5L-II-C
Celestron Nexstar 6se   AZ3
Бинокли:SkyMaster 25×100,БПЦ 10х50 И куча барахла
Canon  6d,  550da, (EF24-105 f/4L, SY14 2.8 )

vsgram

  • Гость
Спасибо кто меня поддержал. всем поставлю по + за доверия.Этот Самир Самирович Меня очень обидел. Я не этом форуме больше двух лет сижу по 20 чисов. Да я живу в Душанбе, но это не означает что я кого-то обманываю. На этом форуме многие для своей хобби не потратит 10000 долларов.
Недавно купил себе Neq6 у Григорий. Спасибо ему за монтировку. А тепер хочу продать свой хек5. Самир Самирович лично сам попросил мне продат, монтировку ему, я согласился, начал зодовать вопросы отвечал и отвечал. Отправил  много фото  и  видео, и даже свою фоту что бы потом не было не доверил. Начинал делай дешевле, вот тут так,  это так это не так. Он та сам, еще ниче не увыдел ни одного астротовара, а он постоянно в чем-то пристает.  Я отказался ему продать хека5. Через пару день я остыл и позвонил, и хотел всетоки помоч. И опят начинал свои глупые вопросы. Я на все согласылся и начал отправит еще фото. пришло сообщение читаю там написано что давай отправляй мне Монти в оптом отправлю деньги.
Это где так написано сначало товар потом деньги.меня лично, на Авито киданули, но это уже другое место.
Друзы, Я у многих покупал много чего, и некого не обмановал, если кто-то с моей стороны не довольны от купли продажи, то давайте раскожите я отправлю ваши деньги обратно.

Не понятно, оборудование где находится. Если Душанбе, доставка наверное в копеечку влетит.

Оффлайн artem-123

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 14
  • artem
    • Сообщения от artem-123
Не понятно, оборудование где находится. Если Душанбе, доставка наверное в копеечку влетит.
[/quote]
В теме написано же, Москва. Отправлял самолетом чтобы быстро доехал.
Как Самир согласился, я хорошенько упоковал и отправыл Москву. Да там мой брат, живет там уже давно. Я тоже в декабре буду в Москве. Там не друг и не родственник, А собственный брат.
Своему  брату доверяю.  Позвоню куда угодно отправляет.
« Последнее редактирование: 10 Окт 2016 [15:15:22] от artem-123 »
Sky-Watcher BK DOB 12" Retractable"SynScan, ES-ВСЕ 
NEQ6 Pro SynScan, Sky-Watcher 2001+ MPCC Mark III
Sky-Watcher ED80mm+ SW0.85 гид SW804 QHY 5L-II-C
Celestron Nexstar 6se   AZ3
Бинокли:SkyMaster 25×100,БПЦ 10х50 И куча барахла
Canon  6d,  550da, (EF24-105 f/4L, SY14 2.8 )

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Быстрее и наверняка купят в Москве. В условиях продажи надо чётко прописывать нюансы. Чтоб не было таких непоняток.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

vsgram

  • Гость
Не понятно, оборудование где находится. Если Душанбе, доставка наверное в копеечку влетит.
Цитата
В теме написано же, Москва. Отправлял самолетом чтобы быстро доехал.
Как Самир согласился, я хорошенько упоковал и отправыл Москву. Да там мой брат, живет там уже давно. Я тоже в декабре буду в Москве. Там не друг и не родственник, А собственный брат.
Смоемк брату доверяю.  Позвоню куда угодно отправляет.

И это все было  оговорено с ним?

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Не понятно, оборудование где находится. Если Душанбе, доставка наверное в копеечку влетит.
Цитата
В теме написано же, Москва. Отправлял самолетом чтобы быстро доехал.
Как Самир согласился, я хорошенько упоковал и отправыл Москву. Да там мой брат, живет там уже давно. Я тоже в декабре буду в Москве. Там не друг и не родственник, А собственный брат.
Смоемк брату доверяю.  Позвоню куда угодно отправляет.


ну ладно вам уже, не пошла продажа и всё  :) покупатель обязательно найдется!

Оффлайн artem-123

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 14
  • artem
    • Сообщения от artem-123
Друзья. Спасибо. Всем кто меня правильно  поняли. Да на самом деле это же Heq5. Вроде я не так дорого продаю.
« Последнее редактирование: 10 Окт 2016 [15:58:52] от artem-123 »
Sky-Watcher BK DOB 12" Retractable"SynScan, ES-ВСЕ 
NEQ6 Pro SynScan, Sky-Watcher 2001+ MPCC Mark III
Sky-Watcher ED80mm+ SW0.85 гид SW804 QHY 5L-II-C
Celestron Nexstar 6se   AZ3
Бинокли:SkyMaster 25×100,БПЦ 10х50 И куча барахла
Canon  6d,  550da, (EF24-105 f/4L, SY14 2.8 )

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
 :facepalm: вот же вас угораздило друг на друга напороться.  :D :D :D
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 809
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Ладно бы покупка вещи, а то вот таким образом люди не могут пожениться - "он/она мне показался подозрительным".  :D
И семейное счастье в трубу.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Я, откровенно говоря, вообще не понимаю претензий к Артему.

Оффлайн artem-123

  • ***
  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 14
  • artem
    • Сообщения от artem-123
Я, откровенно говоря, вообще не понимаю претензий к Артему.
Спасибо что вы меня правильно поняли. Вроде я продаю по правилам. Не нарушал и не оскорблял никого, а меня сегодня так наговорили, что селый день мурашки побегали, от злости.
Sky-Watcher BK DOB 12" Retractable"SynScan, ES-ВСЕ 
NEQ6 Pro SynScan, Sky-Watcher 2001+ MPCC Mark III
Sky-Watcher ED80mm+ SW0.85 гид SW804 QHY 5L-II-C
Celestron Nexstar 6se   AZ3
Бинокли:SkyMaster 25×100,БПЦ 10х50 И куча барахла
Canon  6d,  550da, (EF24-105 f/4L, SY14 2.8 )

Оффлайн Самир_Самирович

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
Я, откровенно говоря, вообще не понимаю претензий к Артему.

Д вроде все откровенно ясно, если Вы не понимаете.

Данные мне предоставили одни, обещания дали одни, а во факту все другое.

Изначально мне дали согласие - увидеться с моим другом в ТК, вместе отправить и я передам деньги. Я попросил еще сфоткать процесс упаковки.
В итоге пропал на день-два человек. Пишет мне внезапно - все готово, пусть друг приходит домой и сам все забирает. Присылает фотографию какого-то объекта упакованного. Уверяет что это монтировка.

Итак первый факт - несоблюдение договоренности. Друг не обязан был приходить к незнакомому человеку домой.
Второй - отказался приезжать в ТК по причине того, что занят на работе.

Впоследствии я выяснил, что человек не из-за работы не приедет, а из-за того,что его просто напросто нет в РФ и не было. Более того продажей занимался другой человек, имя и фамилия которого неизвестны.
Как выяснилось потом это то ли брат или еще кто.
Это уже три - сокрытие информации о продавце и о том, кто является в целом отправителем. Это его дело, я не спорю. Но знаете ли я хотел бы иметь представление о том, кто мне вообще посылать будет.
Я просто тут смотрю по стилю реакций, что тут одни миллионеры собрались. Что 50 тысяч это так, семечки купить, мол ты должен вообще не глядя брать товар и не спрашивать ничего.

Мне в целом, как я уже сказал - без разницы на эту продажу. Я отказался от нее.

Но мои слова оказались опять таки верными по той причине, что был резерв на монтировку Артема со стороны пользователя Liss. У них была договоренность. Он ее нарушил и потому Liss отказался от покупки.
Причина - несоблюдение договоренности по резерву, параллельное ведение торговли этим товаром, неоговоренное перед покупателем.Вообще даже было сказано что якобы я резерв ставил. Хотя я ничего такого не писал. Но и на это мне в целом без разницы.

Но вот сегодня произошел инцидент нехороший, парень мне звонит и угрожает по телефону, обматерил с ног до головы, сказал матные слова про мою семью и обещал нанести мне физические увечья.
Так вот знаете что, граждане, я могу спокойно так предоставить запись разговора в районное отделение Полиции и будет очень весело. Однако я этого не делаю. Более того, я написал этому человеку в личку,что прощаю его за его поведение и предложил мир.

Но поведение человека от этого мало чем изменилось. Слава Богу что хоть не звонит больше.

Так что прекращайте пожалуйста ваши понимания и непонимания. Доказывать я вам ничего не обязан, тут уже уровень переходит на такой, когда в органы стоит обращаться, если нормально все не завершится.

Тема закрыта, против продавца ничего не имею. Он ангелочек и просто замечательный человек, который звонит по телефону и угрожает.

Продаете - продавайте. Удачно найти покупателя.

Если есть какие-то вопросы ко мне - пишите в личку. Устал уже отвечать на все это.
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 248
  • Благодарностей: 500
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
У вас уже не первый случай какой-то скандальности при покупке за последнюю неделю, давно тут такого не было.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,145117.msg3810576.html#msg3810576
По факту истории с Артемом - он продавал товар через посредника в Москве раз, вы с посредником не смогли договориться об отправке два. Не вижу состава вопиющего преступления. Приехал бы ваш человек и вскрыл упаковку - проверить что к чему, делов-то.
7х35