Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 169
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
придёт какой-нить узбек Алибабубек с паспортом таджика Балибубека и получит посылку на таджикский паспорт
Ответ очевиден: не покупать, если продавец вася иванов, а денежный перевод просит перевести на балибубека с паспортом гражданина таджикистана.
Понятно, что возможны схемы с прОпитыми, крадеными или поддельными паспортами. Но, под такие мелочи как мошенничество на авито, такие ценные документы не подкладывают.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
идал не любят ни где.
Выявили - слава Богу!
Но с одним сообщением и рейтингом 0 на продажу? С такой предысторией?
Вопроса не возникает кто это.
Спасибо коллегам за быструю реакцию!

этот хмырь, на мою просьбу предоставить фото со вспышкой, начал беситься жутко, здесь сразу ясно стало, кто это. Иногда появляется желание таких хмырей подвесить на кукан  ;D

avgorinych

  • Гость
покупайте у пользователей с большим рейтингом, и смотрите за что рейтинг)

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Это вполне разумная плата за страховку от мошенника.
Эта страховка Вам не поможет - придёт какой-нить узбек Алибабубек с паспортом таджика Балибубека и получит посылку на таджикский паспорт - милиция Вам ничем не поможет. Такое практиковалось уже (и довольно часто)

Ну не отправлять на не паспорта РФ.

Вообще на Авито часто кидают, просят задаток, предлагаешь встретится - бегают, переносят и т.д.
Авито только личная встреча или просить кого с форума посмотреть.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 278
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
а денежный перевод просит перевести на балибубека с паспортом гражданина таджикистана
Дело не в подмене паспорта. Допустим работает у нас приезжий узбек (вполне возможно что Ивановской/Сидоровской фамилией). Наработался и собирается уезжать. Даёт объяву - вы ему переводите денюжку, он её благополучно по своему паспорту получает и уезжает. Заставить нашу милицию искать кидалу в Узбекистане - трудно исполнимая задача.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Это банда кидал. В Новосибирске тоже было объявление с ахроматом 1206 и сейчас от наркоманов висит объявление на авито о продаже бинокуляра тпб2.
« Последнее редактирование: 17 Окт 2016 [19:24:21] от Алексей (inferno) »

Оффлайн Старый

  • *****
  • Сообщений: 3 673
  • Благодарностей: 568
  • Хроматизм как заначка,мешает не он, а знания о нём
    • Сообщения от Старый
[этот хмырь, на мою просьбу предоставить фото со вспышкой, начал беситься жутко, здесь сразу ясно стало, кто это. Иногда появляется желание таких хмырей подвесить на кукан  ;D
+ за истраченные нервы,не понапрасну, а по делу.

   Кукан не убирайте далеко. Он у вас хорош.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
[этот хмырь, на мою просьбу предоставить фото со вспышкой, начал беситься жутко, здесь сразу ясно стало, кто это. Иногда появляется желание таких хмырей подвесить на кукан  ;D
+ за истраченные нервы,не понапрасну, а по делу.

   Кукан не убирайте далеко. Он у вас хорош.

Договорились  ;D

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 169
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
А на авито, тем временем, продолжается аукцион невиданной щедрости. Кому Zeiss dialyt 10x40b за 100$?
https://www.avito.ru/kursk/fototehnika/zeiss_dialyt_10x40b_856462015
Торопитесь, ведь буржуям этот же бин купят в несколько раз дороже!)
http://www.ebay.com/itm/Zeiss-Dialyt-10x40b-T-/222255850313

Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Написано Курск, а телефон зарегин в воронежской области.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн plotnikoff

  • *****
  • Сообщений: 930
  • Благодарностей: 160
  • Дмитрий Плотников
    • Instagram: plotnikoff
    • Сообщения от plotnikoff
Написано Курск, а телефон зарегин в воронежской области.

Ну, области-то соседние. Я вон всю жизнь живу с московским номером, это преступление? (=
Есть бинокль - что ещё нужно.

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 727
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
А на авито, тем временем,
Обычная практика - слизывают с ebay лоты с заканчивающимся сроком. Лот закрывается и концы в воду, гораздо сложнее найти оригинал.

Оффлайн toxa897

  • *****
  • Сообщений: 1 345
  • Благодарностей: 341
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от toxa897
Этот человек с воронежскими номерами не только в Курске такие объявы кидал в последнее время
Кстати наверняка этот перец ещё ШК6 "продаёт" за 15 рублей, тоже в Курске
Levenhuk 8" Dob
SW 150/750 EQ5 GoTo OnStep

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 169
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Да, его телефон, его ШК. Просит оплату на Сбер. Но после предложения получить деньги на почте - моментально стухает.
Так что, джентльмены, перевод отсекает, как минимум, тюремных крыс.

Разумеется, даже если перед вами реальный человек - есть риск, что придёт хлам вместо товара.
Но желающих светиться на таком тупом кидалове, полагаю, немного.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 784
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Написано Курск, а телефон зарегин в воронежской области.

Ну, области-то соседние. Я вон всю жизнь живу с московским номером, это преступление? (=
Смотря как посмотреть:
"На территории Воронежской области функционируют 3 следственных изолятора, 5 исправительных колоний, колония-поселение, областная туберкулезная больница, лечебно-исправительное учреждение, воспитательная колония для содержания несовершеннолетних осужденных, 1 уголовно-исполнительная инспекция и 38 ее филиалов, а также управление по конвоированию."
Наводит на мысли :D


ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Alex Ch

  • *****
  • Сообщений: 4 708
  • Благодарностей: 505
    • DeepSkyHosting: astronom_a
    • Сообщения от Alex Ch
Осторожнее - https://www.avito.ru/zaraysk/fototehnika/teleskop_celestron_cpc_1100_gps_xlt_859210903
Короче подобные объявления появляются по всей стране. Фотки с ебей, цены ниже некуда. Это на зоне сидят ребятки и мутят темы, вдруг кто денежку подбросит, хотя бы залог, а если всю сумму, то вообще праздник какой то. Это не касается оптики или астрономических товаров, это вообще общая тенденция. Авито вообще не мониторит продавцов, т.е. подтворствует тем самым мощенническим действиям, даже не просматривая жалобы.

Та же тема Leica X Vario 107 https://www.avito.ru/novosibirsk/fototehnika/leica_x_vario_107_859400518
« Последнее редактирование: 24 Окт 2016 [12:20:26] от Алексей (inferno) »

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 169
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Короче подобные объявления появляются по всей стране. Фотки с ебей, цены ниже некуда. Это на зоне сидят ребятки и мутят темы, вдруг кто денежку подбросит
Похоже на то. Вот ещё один кадр с авито.
https://www.avito.ru/syktyvkar/fototehnika/intes_micro_m66_864195457
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн DiiMaxx

  • *****
  • Сообщений: 4 450
  • Благодарностей: 209
    • Сообщения от DiiMaxx
    • Мой астромир
Похоже на то. Вот ещё один кадр с авито.
https://www.avito.ru/syktyvkar/fototehnika/intes_micro_m66_864195457
Если кого заинтересует - могу съездить и проверить его :)
На Ебее с этими фотками телескоп лежит за 107к рубликов ;D
http://diimaxx.livejournal.com/
http://www.astrobin.com/users/DiiMaxx/
https://www.flickr.com/photos/138336969@N07/with/24220504106/
Монти EQ6Pro; Труба Levenhuk Ra 200N f/5; Гид 80/400+QHY-5; Фото Canon1100da, QHY-8

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 169
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Если кого заинтересует - могу съездить и проверить его
Ну, если только вы к нему воронежскую тюрячку подъедете...))) Документов на скоп нет, просит перезвонить, номер пробивается воронежский. Если у вас есть ссыль на Ебэй - пишите жалобу авитчикам.
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Хочу отметить пользователя под ником CURL со славного города Новосибирска.
Ситуация в общем то зеркальная подобной тематике.
Пару месяцев назад на Авито мной была продана труба MAK DeepSky 100/1400 данному гражданину. Так же указал ссылку на тему о продаже на местной барахолке. Никаких технических, косметических и пр.неисправностей мной за время наблюдения, вплоть до момента отправки трубы ТК выявлено не было.
При получении посылки данный покупатель не выявил никаких "косяков" по инструменту. В дальнейшем неоднократно интересовался у покупателя впечатлением от трубы и есть ли замечания. В ответ - все норм, "нет неба".
И вот спустя 2 с лишнем месяца захожу в тему человека с проблемой сборки разобранного МАКа, то ли меняемого на что то, то ли продаваемого, то ли безвозмездно передаваемого детям.
Оказывается это и есть мой покупатель с авито. От общения по телефону с которым остались только положительные впечатления.
Отнюдь, оппонент воскрыленный моим сообщением в своей теме предъявляет обвинения о моей крайней недобропорядочности и тыкает на механические повреждения гз телескопа. Я заведомо продал "какаху" по цене МАКа и вообще нехороший человек.
В попытках прояснить данную ситуацию и понять откуда взялись данные повреждения при закрытой системе телескопа оппонент уходит в несознанку и твердит как на "майдане" - ты жулик"
сообщения в теме трет, выставляя однобоко картину происходящего.
Никаких доказательств не предоставил. Но уже сейчас учитывая "хобби" разбирать телескопы и невозможностью их собрать все доказательства с моей стороны учтены не будут.
От себя добавлю - с чистым сердцем, данный скоп за все время нахождения его у меня не разбирал, не мыл, не юстировал. И за трубу мне не стыдно.
Олег (CURL) можешь мне здесь все предъявить - я готов. Но в этой ветке ты уже сообщения не потрешь.

В общем выводы делайте сами. Я бы с данным товарисчем не имел ничего общего в будущем.