Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320245 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

damian_1

  • Гость
Ну, насчет черных списков, то на самом деле в "барахолке" они нужны, но только честные списки, а не просто так, написать:-" Мол кинули и все, кинул под ником...".
Если  будет название темы сделки. Когда, сколько переводилось, куда и кому именно, с ИФО (чтоб народ знал "героев", а то ведь ник и сменить можно и через знакомого выходить), где живет( город, ит.п.). Но всеравно это "мелкое шевеление", т.к. сделки часто происходят на расстоянии и результата приходится ждать порой несколько недель. Да и как узнать мошенник оппонент, аль нет. Если честно, то я  уже раз пять-шесть покупал у вас на "барахолке" и ниразу не кинули, тьфу-тьфу об полено. А теперь, псле этой темки задумася.
 Списки нужны, очень нужны , может лучше  было-б создать новую, времееную тему об голосовании за списки, плюс все за и против. ВЫ как думаете??? :'(

Я - за голосование и за список.

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
09.04.11 в теме "Совместная покупка на ОРТорге" послал в личку сообщение  zgeneralz о покупке блокирующего фильтра B1200(500$) и, вот, что получил в ответ в личке:
Сб.Банк. № 67628038 9376047077 Кузнецова Марина Николавна.Моя жена.Отпишись сколько отправил и за что и на пиво не забут

Судить Вам, коллеги, ни собственного имени, ни адреса, ничего о себе!
Посмотрел сообщения zgeneralz , ни слова об астрономии, один жаргон и ужасная орфография.
Он нормальный парень. Я покупаю у него вещи.

По моему лучше не впадать в панику, так и до охоты на ведьм недалеко.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

zgeneralz

  • Гость
09.04.11 в теме "Совместная покупка на ОРТорге" послал в личку сообщение  zgeneralz о покупке блокирующего фильтра B1200(500$) и, вот, что получил в ответ в личке:
Сб.Банк. № 67628038 9376047077 Кузнецова Марина Николавна.Моя жена.Отпишись сколько отправил и за что и на пиво не забут

Судить Вам, коллеги, ни собственного имени, ни адреса, ничего о себе!
Посмотрел сообщения zgeneralz , ни слова об астрономии, один жаргон и ужасная орфография.
хотел как лутче,а получается как всегда :( :( Спасибо калека.А арфография хромает,ето да.
« Последнее редактирование: 09 Апр 2011 [22:14:51] от zgeneralz »

Оффлайн August-00

  • *****
  • Сообщений: 2 866
  • Благодарностей: 111
    • DeepSkyHosting: id829
    • Сообщения от August-00
тема быстро вспыхнула, и так же быстро затихла, а ни со списком ни с чем либо еще ничего так и не решили ???

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 937
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
тема быстро вспыхнула, и так же быстро затихла, а ни со списком ни с чем либо еще ничего так и не решили ???

Так список ничего не даст. Заново будут регистрироватся. Даже могут проявить элементарную астроактивность.
А зато в теме появилось много описаний как некоторые обманывают - это более полезный опыт для других.
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Проблема в принципе не в злодеях, обманывающих пользователей форума. А в пассивности и неспособности постоять за свои права потерпевших. И мошенники это прекрасно знают.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 937
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
09.04.11 в теме "Совместная покупка на ОРТорге" послал в личку сообщение  zgeneralz о покупке блокирующего фильтра B1200(500$) и, вот, что получил в ответ в личке:
..............Моя жена.Отпишись сколько отправил и за что и на пиво не забут

Судить Вам, коллеги, ни собственного имени, ни адреса, ничего о себе!
Посмотрел сообщения zgeneralz , ни слова об астрономии, один жаргон и ужасная орфография.

А вот личные данные участника, который ну никак отрицательно не засветился - лучше убрать. Тем более что он Вам это в личке писал - а пока конфликта нету - выносить переписку из лички некорректно.
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 937
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Проблема в принципе не в злодеях, обманывающих пользователей форума. А в пассивности и неспособности постоять за свои права потерпевших. И мошенники это прекрасно знают.

И в готовности съэкономит копейку и незамечать подозрительности и нестыковки.
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
И в готовности съэкономит копейку и незамечать подозрительности и нестыковки.
С этим сложнее. Экономить на покупках нормально, и на барахле регулярно появляются лоты с ценой -30 -50%. Сам так продавал. Весь расчет мошенников строится на психологии хомячков - за небольшую (а как показывает практика, порой и за большую сумму) хомячок неспсобен бороться. Обычно весь гнев птерпевшего, как пар у парового котла, уходит не в работу, а свисток.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн August-00

  • *****
  • Сообщений: 2 866
  • Благодарностей: 111
    • DeepSkyHosting: id829
    • Сообщения от August-00
и в добавок борьба с мошенничеством в сети в нашей стране вобще не на уровне. тот же самый Карнеев, и потерпевших море, и заявление написано, и факт мошенничества есть, а действий никаких не возымело. интересно интернет мошенников у нас вобще сажают? :)

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
и в добавок борьба с мошенничеством в сети в нашей стране вобще не на уровне. тот же самый Карнеев, и потерпевших море, и заявление написано, и факт мошенничества есть, а действий никаких не возымело. интересно интернет мошенников у нас вобще сажают? :)
Конечно. Но это при условии если потерпевшие борятся за свои права. И не дуркуют.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

damian_1

  • Гость
тема быстро вспыхнула, и так же быстро затихла, а ни со списком ни с чем либо еще ничего так и не решили ???

Так список ничего не даст. Заново будут регистрироватся. Даже могут проявить элементарную астроактивность.
А зато в теме появилось много описаний как некоторые обманывают - это более полезный опыт для других.

На самом деле, список может помочь.
К примеру, если для новичков и "подозрительных" ограничить метод перечисления денег одним способом - почтовым переводом, ну или другим способом, по которому получатель может получить перевод только со своим  паспортом и по своему месту жительства. Никаких вебмани, банковских карт итп. Многим это покажется неудобным, но зато и гарантия против многократного кидалова появляется насколько это возможно. Не будет мошенник каждый раз менять ФИО и прописку - слишком муторно. А в черный список нужно помещать не только ник, но и реальное имя и адрес, куда были перечислены деньги. Заодно можно и прокатиться туда (для тех, кто близко живет), поинтересоваться судьбой продавца и денег. Если человек серьезный, провел несколько честных сделок, заработал репутацию - тогда можно переводить деньги любым способом.
Еще одиин резон - мошенник хорошо подумает, прежде чем сообщать свои координаты - ведь приехать могут...
« Последнее редактирование: 10 Апр 2011 [11:02:59] от damian_1 »

Оффлайн Vulpecula Polaris

  • *****
  • Сообщений: 1 807
  • Благодарностей: 38
  • Клык за клык, за хвост полтора хвоста...
    • Сообщения от Vulpecula Polaris
Кто этим будет заниматься? Об этом могут позаботиться только сами участники. О переводе денег, способе отправки и прочем продавец и покупатель договариваются самостоятельно без контроля со стороны администрации. В этом никто не участвует, кроме них двоих. Поэтому все, что здесь можно сделать - это написать памятку продавцам и покупателям, типа  ребяты - будьте бдительны, можно попасть.
Требую, чтобы пугание революцией стало официальной дисциплиной Специальной Олимпиады!
Тёма
Tomsk, 70, RU 
56,4698 N   84,9776 E

damian_1

  • Гость
Кто этим будет заниматься? Об этом могут позаботиться только сами участники. О переводе денег, способе отправки и прочем продавец и покупатель договариваются самостоятельно без контроля со стороны администрации. В этом никто не участвует, кроме них двоих. Поэтому все, что здесь можно сделать - это написать памятку продавцам и покупателям, типа  ребяты - будьте бдительны, можно попасть.

Вот именно. "Для тех кто не в курсе" прилепить предупреждение и рекомендацию переводить деньги на реальное ФИО/адрес, ну и черный список разумеется.

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Дал парню 5 дней на разруливание ситуации. Если не дебил, думаю вернет деньги. :-[

 Бульбаши говорят: "Жди, дурак, Петра - съешь сыр". Без обид. Считай, что оплатил ему лекарство от халявности.
Витя Воропаев, я не обидчивый, но не пойти бы тебе козе под хвост, справедливый ты наш? Не ходишь на барахолку, это твое личное дело.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн August-00

  • *****
  • Сообщений: 2 866
  • Благодарностей: 111
    • DeepSkyHosting: id829
    • Сообщения от August-00
Цитата
Витя Воропаев, я не обидчивый, но не пойти бы тебе козе под хвост, справедливый ты наш?

как элегантно послал :)

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Витя Воропаев, я не обидчивый, но не пойти бы тебе козе под хвост, справедливый ты наш?

 Евгений, как говорят вестовые рыночных реформ (борцы с совком и сталинизмом): "Лох - это судьба". Рад, что ты воспринял эту новость стоически. Крепись, брат...
Креплюсь Витенька, креплюсь. :) Проще просто перетерпеть чужую глупость в словах, а самому сделать умное дело. Вот что я понял в жизни. Так что никаких обид, мой меньший брат. :)
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 078
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Так и знал, что этим кончится - выяснением кто лох, а кто умный.
Тема закрыта. Будут конкретные новости по теме, пишите в личку мне или модератору раздела.
« Последнее редактирование: 10 Апр 2011 [11:52:50] от Pluto »

Оффлайн Tesla73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tesla73
Написал в банк к которому привязанна карта обрисовав полностью ситуацию + прилепил ссылку
Сегодня дали ответ из СБ Банка
Нашли держателя карты,нашли близкого родственика(возможно отца)держателя карты.
Сказали выплатят деньги..нужно предоставить в СБ банка скан платежного документа и скан паспорта для отправки денег.
Если кому нужна связь с СБ банка пишите в личку
ТАЛ-125R
EQ-5

Оффлайн Витёк Россия

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Витёк Россия
Написал в банк к которому привязанна карта обрисовав полностью ситуацию + прилепил ссылку
Сегодня дали ответ из СБ Банка
Нашли держателя карты,нашли близкого родственика(возможно отца)держателя карты.
Сказали выплатят деньги..нужно предоставить в СБ банка скан платежного документа и скан паспорта для отправки денег.
Если кому нужна связь с СБ банка пишите в личку

Вряд ли банк без решения суда или согласия держателя карты переведет Вам деньги с его карты на вашу(или по вашей копии(????)паспорта вышлет вам домой. Может быть конечно всё ;D , получается я купил у тов."А"телескоп, перевел ему деньги на карту, телескоп забрал, а через некоторое время пришел в банк и сказал, что он мошенник и верните мне мои деньги, которые я вот(квитанция) перевел ему на карточку и банк вернет?
Конечно,нет!
Чисто из любопытства вопрос: а скан паспорта кому нужен и зачем?
« Последнее редактирование: 13 Апр 2011 [00:47:47] от Витёк Россия »