Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Вор должен сидеть в тюрьме. У параши. Написал заяву.

ЗЫ. Поскольку в личку отправлял письмо с реквизитами для отправки денег, и оно проигнорировано (вот же дурень, ходит на форум и думает что я его не посажу), думаю что пора парню на нары. 19 лет и нет туберкулеза... :-[
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Ирокез

  • *****
  • Сообщений: 1 204
  • Благодарностей: 41
  • Йа-ирокез....
    • Сообщения от Ирокез
Насчет возврата денег. Я, в принципе, после перевода денег на следующий день почуяв все же "нечистое" побежал в банк чтобы заблокировать перевод. На следующий день! Я знаю, что перевод никогда не приходит в тот же день получателю. Так вот, в банке (Сбербанк) мне сказали, что они не возвращают деньги даже по просьбе владельца перевода (посылающего)! Типа, что если я послал перевод, то этим я уже как бы расписался в полном доверии получателю и обратного хода нет! Вернуть деньги можно, в таком случае, или с согласия получателя, или через суд. Но если банк согласен все вернуть добровольно, то прошу предоставить мне в личку данные банка, чтобы я с ним связался и прояснил ситуацию.

Оффлайн Витёк Россия

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Витёк Россия
Насчет возврата денег. Я, в принципе, после перевода денег на следующий день почуяв все же "нечистое" побежал в банк чтобы заблокировать перевод. На следующий день! Я знаю, что перевод никогда не приходит в тот же день получателю. Так вот, в банке (Сбербанк) мне сказали, что они не возвращают деньги даже по просьбе владельца перевода (посылающего)! Типа, что если я послал перевод, то этим я уже как бы расписался в полном доверии получателю и обратного хода нет! Вернуть деньги можно, в таком случае, или с согласия получателя, или через суд. Но если банк согласен все вернуть добровольно, то прошу предоставить мне в личку данные банка, чтобы я с ним связался и прояснил ситуацию.

Вот и я о том же, что банк не вернет. Он просто не имеет право!!! 

Оффлайн Tesla73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tesla73
народ все вам предоставь да папроси
Кому нужно было бы написали  в личку мне.
Банк вам не будет ни чего возвращать ни в его компитенции..а вот СБ банк вмешивается в ситуации на начальном уровне и пытается урегулировать в зачатке ..и реагируют на все письма.кому нужны плохие стат данные
Паспорт попросили для того чтобы сверить данные отправителя
ТАЛ-125R
EQ-5

Оффлайн RobinGold

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от RobinGold
Насчет возврата денег. Я, в принципе, после перевода денег на следующий день почуяв все же "нечистое" побежал в банк чтобы заблокировать перевод. На следующий день! Я знаю, что перевод никогда не приходит в тот же день получателю. Так вот, в банке (Сбербанк) мне сказали, что они не возвращают деньги даже по просьбе владельца перевода (посылающего)! Типа, что если я послал перевод, то этим я уже как бы расписался в полном доверии получателю и обратного хода нет! Вернуть деньги можно, в таком случае, или с согласия получателя, или через суд. Но если банк согласен все вернуть добровольно, то прошу предоставить мне в личку данные банка, чтобы я с ним связался и прояснил ситуацию.
Ну насчет, того, что перевод никогда не приходит в тот-же день, здесь бабка надвое сказала. Например по системе "Контакт" перевод можно забрать в тот-же день, как сказано аж через 15-20 минут. Насчет того, можно-ли "заблокировать " мне дали положительный ответ, да, перевод можно заблокировать( с условием лишь того, что он уже не был снят оппонентом), только необходимо дать   письменные разъяснения , естественно указав номер перевода, плюс ваш паспорт.Причем согласия получателя абсолютно не требуется. Сам перевод возвращается отправителю после некоего срока, естественно в сумму возврата не будут входить стоимость услуги отправления банка. Банк выполняет лишь посредническую функцию между физ., юр. лицами при переводе едениц расчета.
То , что вам сказали по поводу перевода в банке, что мол не могут, то чесн.слово, это прямое нежелание связываться с бумажной волокитой, т.к. банку на самом деле абсолютно по барабану, что будет с вашей денежкой, т.к. оплату за свои услуги они уже получили.
 Ну насчет пластиковых карт, то здесь однозначного ответа нет. Все банки борются за свой имидж и поэтому  они могут заблокировать карт-счет держателя , если получили  реальные  данные  о проведении каких-либо финансовых преступлениях через банковские структуры. И пока не будут проведены все внутренние расследования путей  поступления, снятия средств (очень, очень  долгий процесс, т.к. идет работа фактически со всей историей счета(либо какой-то промежуток времени, когда были подтверждены факты преступной деятельности, но обычно берется вся история счета)), счет будет заблокирован. Деньги вам банк ВОЗМОЖНО и вернет, но только после проведения и получения прямого доказательства, что деньги получены мошенническим путем.

Оффлайн Ирокез

  • *****
  • Сообщений: 1 204
  • Благодарностей: 41
  • Йа-ирокез....
    • Сообщения от Ирокез
Можно еще долго заниматься инсинуациами по поводу "как должно быть" и теоретизировать по этому поводу. Но в реальной ситуации с предъявлением и чеков перевода, и паспорта тебя банк посылает "на х...." Мне точно было известно, что деньги еще не были на счету, но банк не захотел останавливать перевод. НЕ ЗАХОТЕЛ. Их это не касается, Абсолютно. Их абсолютно не волнуют, как мне сказали "ваши разборки". Приносите постановление суда и деньги вам вернет НЕ БАНК, а ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВАС ОБМАНУЛ. Именно он должен перечислить вам на счет украденные деньги, а не банк. Банк ничего не возвращает он всего лишь ПЕРЕВОДИТ деньги, а куда-ему, абсолютно, все равно.. 

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 937
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Банк ничего не возвращает он всего лишь ПЕРЕВОДИТ деньги, а куда-ему, абсолютно, все равно..

Просто в Вашем случае ключевое слово - "Сбербанк".... и ему все равно...
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 724
  • Благодарностей: 232
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Банк - все верно делает. Вам дали платежку(это документ) - вы ее показали продавцу, он вам выслал, а вы отозвали - красота?

Сбер он ученый - знаете скока "умных" отзовет платежи за ТО например или права с паспортом?
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

suminia

  • Гость
Можно еще долго заниматься инсинуациами по поводу "как должно быть" и теоретизировать по этому поводу. Но в реальной ситуации с предъявлением и чеков перевода, и паспорта тебя банк посылает "на х...." Мне точно было известно, что деньги еще не были на счету, но банк не захотел останавливать перевод. НЕ ЗАХОТЕЛ. Их это не касается, Абсолютно. Их абсолютно не волнуют, как мне сказали "ваши разборки". Приносите постановление суда и деньги вам вернет НЕ БАНК, а ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВАС ОБМАНУЛ. Именно он должен перечислить вам на счет украденные деньги, а не банк. Банк ничего не возвращает он всего лишь ПЕРЕВОДИТ деньги, а куда-ему, абсолютно, все равно..
Полностью поддерживаю Ирокез'а, так всё и обстоит на самом деле. У меня была сходная ситуация, в банке посочувствовали но никаких заявлений они не принимают. Все операции с использованием банковского PIN-кода по всем вашим счетам, а также любые иные операции, кроме системы срочных платежей типа "Migon", "Contact", "Western Union", обратного хода не имеют. Вы обращаетесь в случае мошенничества в ваш адрес с ближайшее отделение УВД с заявлением, открывается уголовное дело по факту мошенничества, и при удачном для Вас стечении обстоятельств дело в итоге передаётся в суд, и только по решению суда ответчик (в случае если его найдут и вина его будет доказана) возвращает Вам ваши деньги. Иного пути нет.
Что касается срочных денежных переводов в таких системах как "Migon", "Contact", "Western Union", то тут всё просто: Вы имеете право отозвать ваш перевод в любой момент, но только в том случае если получатель ещё не снял эти деньги. В противном случае используем тот же путь что описан выше.

oleg645

  • Гость
Перечитал два раза, но недопонял.Именно Дима вас кинул? .... как то даже не верится. Очень жаль если так.
Сегодня получил от него деньги. Произошедшее он объяснил, что "близкий" ему человек воспользовался его данными. Может быть. Как бы то ни было, я снимаю все обвинения в его адрес и удовлетворен благополучным исходом дела.

DronX

  • Гость
А может он сыграл дурочку

oleg645

  • Гость
А может он сыграл дурочку
Хочется верить людям

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 141
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Блин! Вот напрягли то! Не знал ранее таких проблем, теперь у кого-попало покупать не буду.
УУУФФФ!!! Пронесло! Посылочку получил, теперь этому челу доверяю, а то спал плохо...  :)
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн vits

  • *****
  • Сообщений: 3 816
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от vits
Блин! Вот напрягли то! Не знал ранее таких проблем, теперь у кого-попало покупать не буду.
УУУФФФ!!! Пронесло! Посылочку получил, теперь этому челу доверяю, а то спал плохо...  :)
Составить список надежных продавцов ,и дать им право право на 30 % наценки на товар))))Честность должна вознаграждаться.
бинокль ДС12х80,МАК SW 180 (с кулером),SW 809


Истинно вам говорю.4 мая 25 года Земля налетит на небесную ось.

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 096
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Блин! Вот напрягли то! Не знал ранее таких проблем, теперь у кого-попало покупать не буду.
УУУФФФ!!! Пронесло! Посылочку получил, теперь этому челу доверяю, а то спал плохо...  :)
Составить список надежных продавцов ,и дать им право право на 30 % наценки на товар))))Честность должна вознаграждаться.
:D поручители, комиссии.... банк "Звездочет" Этап первоначального накопления астрокапитала :)

-------
И новый раздел АСтроТопа - Продавцы :D
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Рад, что благоразумие восторжествовало. Сегодня мне вернули мои денежки. ПРийдется ехать в полицию на днях, забирать заявление. ;D
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 937
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Поздравляю. Зажали урода в угол, тот намочил в штаны и вернул деньги всем, кого кинул. А дальше что, отдышался, постирал портки - и на Старлаб или ещё куда?

Вопрос только в том - кто вернул деньги?
Упоминалось в теме - "Нашли держателя карты, нашли близкого родственика(возможно отца)держателя карты."

Часто такое бывает - "дитё" нашкодит - а родители отдают.
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Денги то вернули, и теперь для уголовного преследования нет оснований.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Ирокез

  • *****
  • Сообщений: 1 204
  • Благодарностей: 41
  • Йа-ирокез....
    • Сообщения от Ирокез
Да не всем он вернул. Мне нет. Мое заявление все еще в милиции. Вы напрямую с ним связывались или как?

Онлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Да не всем он вернул. Мне нет. Мое заявление все еще в милиции. Вы напрямую с ним связывались или как?
Он связался со мной по телефону СМСкой, и попросил реквизиты куда можно переправить "ошибочно мной перечисленные деньги". Я предложил переправить БЛИЦем. Что и было сделано.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва