Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 322012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Цитата
клоноводство запретить.

обсалютно согласен,
один ip-одна учетная запись, имхо будет верно, вот только ip сейчас почти у всех динамик :(


привязать ник к номеру мобильного. Вконтакте так и поступили для того чтобы клонов меньше было.


Еще предложение - раз уж форум при магазине, то все сделки купли-продажи осуществлять через него, разумеется, если Alex согласится.


Жертвам искренне сочувствую
« Последнее редактирование: 08 Апр 2011 [21:27:44] от Василий Вершинин »

Оффлайн Amz

  • *****
  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Amz
привязать ник к номеру мобильного. Вконтакте так и поступили для того чтобы клонов меньше было

Тоже не вариант - симку купить на митьке не проблема.
Короче - захотят кинуть - кинут, какие бы средства защиты ни были использованы.
Тут только ваша личная бдительность поможет, и то не факт - бывают такие ситуации, когда человек и известен, и уважаем, а потом бац - и вдруг кидает. Тот же Корнеев был вполне адекватен, пока вдруг не пропал "в больницу".
Для наблюдений дипская лучше всего помогает переезд: берёшь и переезжаешь жить из Москвы под тёмное небо!

Celestron C9.25 на AZ-EQ6

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 141
  • Благодарностей: 23
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Блин! Вот напрягли то! Не знал ранее таких проблем, теперь у кого-попало покупать не буду.
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

damian_1

  • Гость
Народ, бесполезно сотрясать воздух попусту.

Не буду далеко ходить за примерами, меня и еще кое-кого из форумчан - земляков, кинул один постоянно присутствующий тут человек (с постами, рейтингом и прочими регалиями), причем этот факт им-же подтвержден. И что?
И НИЧЕГО!

Сценарий типовой: "виновник торжества" быстро потроллил "профильную тему", добился "нужной" реакции администрации... Тема императивно закрыта и благополучно "утонула" в недрах Клуба. Так что ждем следующих жертв.

Что толку от разговоров о черно-белых списках, если это не совпадает с интересами администрации магазина форума?

Оффлайн Tesla73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tesla73
 >:( ЛА вовремя не увидел эту ветку и попался на предложении купить монтировку от Maks-luchev
Сделал предоплату на реквизиты
Получатель: МИРОШНИК АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
Счет получателя: 40817810000001962910

Банк получателя: ОАО АКБ "АВАНГАРД"
ИНН 7702021163
БИК 044525201
Корреспондентский счет № 30101810000000000201
Карта № 4038 9894 7660 4170

Адрес банка получателя:
115035, г.Москва, Садовническая ул., д.12, стр. 1

Уже 4й день трубку данная личность не берет.но телефон включен.
Кто уже потерял свои деньги..предлогаю сообща написать заяление в милицию и путьс органы работают.
Пишем сюда кто сколько "Прошляпил"
Лично мне продали монтировку EQ5 за 6850р
ТАЛ-125R
EQ-5

Оффлайн August-00

  • *****
  • Сообщений: 2 852
  • Благодарностей: 111
    • DeepSkyHosting: id829
    • Сообщения от August-00
Цитата
Не буду далеко ходить за примерами, меня и еще кое-кого из форумчан - земляков, кинул один постоянно присутствующий тут человек (с постами, рейтингом и прочими регалиями), причем этот факт им-же подтвержден. И что?
И НИЧЕГО!

интересно кто это был, мона ник чтоб  другие избежали подобного?

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Жень, а окуляры насколько дешевле новых стоили?

damian_1

  • Гость
Цитата
Не буду далеко ходить за примерами, меня и еще кое-кого из форумчан - земляков, кинул один постоянно присутствующий тут человек (с постами, рейтингом и прочими регалиями), причем этот факт им-же подтвержден. И что?
И НИЧЕГО!

интересно кто это был, мона ник чтоб  другие избежали подобного?

Спроси у многоуважаемого Pluto, возможно он вспомнит...  >:(

Оффлайн Pavel-Sag

  • *****
  • Сообщений: 1 129
  • Благодарностей: 81
  • г.Краснодар Краснодарский край
    • Instagram: @pavel.elena.sagaidak
    • Сообщения от Pavel-Sag
МИРОШНИК АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ- эх с тобой бы лично встретиться >:D
Canon 6D

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 917
  • Благодарностей: 604
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Жень, а окуляры насколько дешевле новых стоили?
Не сказочно дешевле, но реально. 5мм  ортоскоп от КК за 2 рубля. + мидовский окуляр за рубль.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 917
  • Благодарностей: 604
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
>:( ЛА вовремя не увидел эту ветку и попался на предложении купить монтировку от Maks-luchev
Сделал предоплату на реквизиты
Получатель: МИРОШНИК АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
Счет получателя: 40817810000001962910

Банк получателя: ОАО АКБ "АВАНГАРД"
ИНН 7702021163
БИК 044525201
Корреспондентский счет № 30101810000000000201
Карта № 4038 9894 7660 4170

Адрес банка получателя:
115035, г.Москва, Садовническая ул., д.12, стр. 1

Уже 4й день трубку данная личность не берет.но телефон включен.
Кто уже потерял свои деньги..предлогаю сообща написать заяление в милицию и путьс органы работают.
Пишем сюда кто сколько "Прошляпил"
Лично мне продали монтировку EQ5 за 6850р
Пишите в понедельник заявление, я передам и информацию о Вас. А Вы пишите обо мне. Сейчас в личку сброшу данные.

Заявление пишите в РОВД по месту жительства, ОБЯЗАТЕЛЬНО В 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ! Один остается в полиции, один выдается Вам на руки, с пометкой о принятии заявления и регистрационным номером заявления. И пишите как у Вас будут идти дела.
« Последнее редактирование: 08 Апр 2011 [21:43:36] от alfardus »
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 158
  • Благодарностей: 1091
    • Сообщения от Pluto
Цитата
Что толку от разговоров о черно-белых списках, если это не совпадает с интересами администрации

Администрация тут не причем. Форум лишь предоставляет информационную площадку (бесплатно) для объявлений о купле продаже. Никакой возможности посредничать и проверять добросовестность участников, как сами понимаете, у нас нет.

Все остальные действия продавцы и покупатели осуществляют исключительно на свой страх и риск.

Разумеется, случаи явного мошенничества и обмана могут стать достоянием форумной общественности, при содействии администрации и модераторов.

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 929
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
>:( ЛА вовремя не увидел эту ветку и попался на предложении купить монтировку от Maks-luchev
Сделал предоплату на реквизиты
Получатель: МИРОШНИК АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ


http://wardro.info/podmoskovie/q/41.php
Цитата
Подмосковный житель: АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ МИРОШНИК День рождения: 22.09.1992 Проживает: Ногинский район/Ногинск, НОГИНСК,ТЕКСТИЛЬНАЯ,33
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн Amz

  • *****
  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 79
    • Сообщения от Amz
Не забываем, кстати, прописную истину: скупой платит ДВАЖДЫ. Неужели не странно, что цены ниже ВСЕХ остальных аналогичных предложений?
Кстати, подумалось: отличная возможность для человека без "рейтинга" вывести себя из под подозрений - отписаться в этой теме в духе "Ой-вей, барыги и мошенники таки задрали, да! Всех повесить!"
Для наблюдений дипская лучше всего помогает переезд: берёшь и переезжаешь жить из Москвы под тёмное небо!

Celestron C9.25 на AZ-EQ6

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 353
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Как практик "войны с Корнеевым" хочу отметить, что заявления, написанные разными людьми, будут направлены по местам передачи денег, оплаты, встречи и проч. Т.е. по территориальности. Несмотря на то, что на Корнеева писали заявление в прокуратуру по месту его жительства и просили объединить в одно дело, не объединили. Поэтому перед написанием следует согласовать действия, например указать, что деньги пересылали в один и тот же банк, или этот банк указать как ориентир-зацепку за мошенника. Ибо несколько заявления о мошенничестве объединенных в одно дело, ИМХО гарантированно создадут проблемы мошеннику, вплоть до посадки. Ну туда ему и дорога. Ну либо деньги вернет...

damian_1

  • Гость
Цитата
Что толку от разговоров о черно-белых списках, если это не совпадает с интересами администрации

Администрация тут не причем. Форум лишь предоставляет информационную площадку (бесплатно) для объявлений о купле продаже. Никакой возможности посредничать и проверять добросовестность участников, как сами понимаете, у нас нет.

Все остальные действия продавцы и покупатели осуществляют исключительно на свой страх и риск.

Разумеется, случаи явного мошенничества и обмана могут стать достоянием форумной общественности, при содействии администрации и модераторов.

Все так.
Но КМК - принятие решений о модерации тем, их прикреплении или принудительном закрытии находится в компетенции не пользователя, но администрации. В "моем" случае, администрация в лице многоуважаемого Pluto, приняла вполне конкретное решение о закрытии темы, что не подлежит обсуждению в соотв. с п.5.5 Правил.

Так что, кто успел - тот прочел, а остальные будут сочинять продолжение.

Оффлайн DenKur

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от DenKur
 СПИСОК зачисленных с 1 сентября 2010 года

http://www.mati3r.ru/fac3dbz.pdf

может там его найти в реальности получится?
Листья Травы Ветром Играют. Весна.
http://fotki.yandex.ru/users/den-kur/
DS Triplet+QHY9, Losmandy G8, QHY6 Гид.

Mobile Setup-TG-SP3+DS70\420ED+Canon450Da

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 353
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Вот еще мой пример общения с мошенником, плитку керамическую покупал

http://www.badshops.ru/forum/showthread.php?t=4231

и Продолжение

После того, как мы все (трое постардавших, случайно встретившихся в офисе) написали заявления в милицию, Меркулов связался со мной и пообщещал вернуть деньги. На след день я утром встретился с меркуловым в офисе, мы поехали в банк, он снял деньги и отдал их мне, я написал расписку и мы с ним расстались.
 
Заявление писать можно в любое отделение милиции, можно подойти поговорить со следователем, как лучше сделать. Я писал в Мещанское УВД в Москве - по территориальности расположения офиса. Можно писать по месту жительства - Вас еще вызовут объяснения дать.
А потом материалы вероятно направят по территориальности. Вам скажут, куда направили и исх. номер.
Потом звоните в канцелярию того УВД, куда направили и по исх. номеру, что вам сказали в Вашем о/м, просите назвать номер КУСП (это хитрая аббревиатура у них какая-то).
Потом звоните в дежурную часть этого УВД и по номеру КУСП просите сказать кому расписано это дело. Вам скажут фамилию опера и номер его телефона. Далее связываетесь с ним по телефону и уже общаетесь по поводу решения вопроса.
Можно и Меркулову сказать, что заявление ушло в милицию. Может это его простимулирует вернуть средства.
 
В заявлении надо особый упор делать, что столь длительная непоставка товара, а фактическое уклонение от оной, по Вашему мнению, имеет признаки мошенничества в виде присвоения Ваших средств, чем Вам был нанесен значительный ущерб.
 
В заявлении пишете все как есть, нашли плитку, связались с меркуловым, оплатити, слушаете обещания... Он уклоняется... Приложите копии платежных документов...
Переписку, если таковая была...
 
Данные ген. директора
Меркулов Иван Михайлович
регистрация г. Москва, ул. Абрамцевская, д.9, корп. 1 кв. 3.
тел. (видимо домашний) 499-908-11-68

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
КУСП (это хитрая аббревиатура у них какая-то).
Видимо, КУСП - книга учета сообщений о преступлениях.
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 353
  • Благодарностей: 247
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
о Происшествиях...