Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 320215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн August-00

  • *****
  • Сообщений: 2 866
  • Благодарностей: 111
    • DeepSkyHosting: id829
    • Сообщения от August-00
а вот он и на старлабе тусует  ::)  http://www.starlab.ru/showthread.php?t=20777
« Последнее редактирование: 08 Апр 2011 [22:31:02] от August-00 »

Оффлайн Tesla73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tesla73
Может не ведаю точной информацией..скажите если известен постоянный  IP  через оператора можно выяснить адрес?
ТАЛ-125R
EQ-5

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Может не ведаю точной информацией..скажите если известен постоянный  IP  через оператора можно выяснить адрес?
Вы что, самосуд задумали? ;D Полиция найдет. Уж не сомневайтесь.

Ксати, спасибо lipaal за информацию.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Витёк Россия

  • ***
  • Сообщений: 212
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Витёк Россия
Может не ведаю точной информацией..скажите если известен постоянный  IP  через оператора можно выяснить адрес?

Если постараться - можно всё. Спутник автоматически определяет местоположение компа..(но эту информацию,думаю,не достать ;), кроме названия города), а вот у операторов практически всегда сохраняется куда и во сколько человек лазил в инете и при большом желании зная IP можно посмотреть где человек бывает, чем интересуется, какие фотки смотрит...ну и дальше искать зацепку, как его в живую встретить. Это должны соответствующие органы делать соответствующий запрос компании - оператору

Оффлайн Tesla73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tesla73
я на след недели собираюсь в мск по работе..думаю может в гости махнуть
ТАЛ-125R
EQ-5

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 790
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Может не ведаю точной информацией..скажите если известен постоянный  IP  через оператора можно выяснить адрес?

Если постараться - можно всё. Спутник автоматически определяет местоположение компа..(но эту информацию,думаю,не достать ;), кроме названия города), а вот у операторов практически всегда сохраняется куда и во сколько человек лазил в инете и при большом желании зная IP можно посмотреть где человек бывает, чем интересуется, какие фотки смотрит...ну и дальше искать зацепку, как его в живую встретить. Это должны соответствующие органы делать соответствующий запрос компании - оператору

Ну это при условии что у человека выделенный (внешний) IP, если у него только внутренний IP то значит что внешний ему выдаётся самим провайдером автоматически. У провайдера, таких внешних IP может быть 10 на всех абонентов.И они могут присвайвыться нескольким абонам одновременно....
Вот если бы светился МАС адрес,то по нему можно найти.Хотя все логи можно стереть просто перезагрузив оборудование (например если свитч управляемый) и тогда ищите свищите  ;D
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 413
  • Благодарностей: 795
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Народ, бесполезно сотрясать воздух попусту.

Не буду далеко ходить за примерами, меня и еще кое-кого из форумчан - земляков, кинул один постоянно присутствующий тут человек (с постами, рейтингом и прочими регалиями), причем этот факт им-же подтвержден. И что?
И НИЧЕГО!
Так никто и не назван.  Секрет чтоль. 
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Ник к номеру телефона привязать, ни чего не выйдет. Иногда здесь такие денезки крутятся, что симку поменять проблем нет. И мошенника так особо не вскроешь. Одна надежда на квадратики, и отзывы людей. Корнеев это исключение из правил, согласен серьезное, но исключение.
 Обратите внимание что многие кто продают на барахолке, новые люди, вот к этому и надо присматриваться. Все-же наложкой куда лучше, конечно есть риск на кирпич попасть, но там его меньше. Хотя наша почта это что-то с чем-то. Вот недавно столкнулся, с такой дилемой, что квитанции на посылки не приходят. Захожу на почту., спрашиваю, в чем дело? -они говорят ждите. После некоего скандала выдает посылку которая уже по планам на обратный адрес уйти должна. Так у меня произошел конфликт со звездочетом, до слез обидно.
 Так что обезопасить себя это цельная проблема, которую так просто не решишь, и как ее решать в нашей стране честно говорю дело безнадежное. На сколько способен так себя и оберегаешь. И черный список нужен  это точно, человек себя выдаст с головой, потому что психологическое построение речи не поменяешь быстро, это процесс долгий, поэтому к черному списку ссылки прилагать надо на тему и речь субъекта. Тогда 50% уверенности что не попадешь, остальные 40% наковырять самому можно, ну а 10% или десятина Боговы, что можно сказать, почта эксцесс и тог-далее, это наша страна с ее бардаком в структурах! :-\
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Народ, бесполезно сотрясать воздух попусту.

Не буду далеко ходить за примерами, меня и еще кое-кого из форумчан - земляков, кинул один постоянно присутствующий тут человек (с постами, рейтингом и прочими регалиями), причем этот факт им-же подтвержден. И что?
И НИЧЕГО!
Так никто и не назван.  Секрет чтоль.
Это скорей всего про Корнеева. :-X
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 413
  • Благодарностей: 795
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Никак не можно.  Ибо Корнеев в клубе не закрывался и не тонул,  он  благополучно прибит в разделе "телескопостроя": https://astronomy.ru/forum/index.php/board,7.0.html

 Т.ч.  это кто-то иной.   
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

zgeneralz

  • Гость
Может не ведаю точной информацией..скажите если известен постоянный  IP  через оператора можно выяснить адрес?
Вы что, самосуд задумали? ;D Полиция найдет. Уж не сомневайтесь.

Ксати, спасибо lipaal за информацию.
хочу выразить благодарность,за честность и исполнительность.Модераторы уберите предупреждение. С кем не бывает...

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
хочу выразить благодарность,за честность и исполнительность.Модераторы уберите предупреждение. С кем не бывает...
Не надо, время пройдет, само уберется. ;D За благодарность спасибо. Хотя не за что. :) От Курил и до Карпат, астроном астроному друг и брат. Ну, в основном. :D
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Tesla73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tesla73
кстати говоря..вспомнил.. не мог дозвониться до этого чудовища...к вечеру позвонил мне другой человек...представился братом Maks-luchev,сказал что он не может говорить тк на работе..что вы хотели уточнить? я ..мне нужны  реквизиты банка.
Так что там получается два идиота в паре работают
ТАЛ-125R
EQ-5

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Можно и Меркулову сказать, что заявление ушло в милицию. Может это его простимулирует вернуть средства.
 
А вот этого не нужно. Если вы его прихватите бульдожей хваткой, и деваться ему станет некуда, жулик сам вас найдет и будет упрашивать и юлить. Если человек проигнорировал предложения одуматься до начала уголовного производства, с ним не о чем разговаривать.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн RobinGold

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от RobinGold
Ребят, ежели было кидалово, то здесь напрямую шум подымать бесполезно, нужно во первых давать жалобу админу, естественно и жалобу( с подтверждениями о денежных переводах. Система "контакт", хоть и делает перевод на ИФО, но благодоря тому, что выдаются банками справки на паспорт, мошенника найти можно, даже по запросу в банк) в милицию, проккуратуру об инет-мошенничестве. Админ, естественно напрямую видит как кол-во жалоб, так и от кого сие происходит. Насчет Корнеева, если б были реально подтвержденные  жалобы о махинациях и мошенничестве,  поданные в милицию, проккуратуру, то думаю здесь не было б и статьи , которая родилась почти три года тому назад и в телескопостроении зовется просто: "Открытое письмо Валерию Корнееву".

Оффлайн RobinGold

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от RobinGold
Ребят, ежели было кидалово, то здесь напрямую шум подымать бесполезно, нужно во первых давать жалобу админу, естественно и жалобу( с подтверждениями о денежных переводах. Система "контакт", хоть и делает перевод на ИФО, но благодоря тому, что выдаются банками справки на паспорт, мошенника найти можно, даже по запросу в банк) в милицию, проккуратуру об инет-мошенничестве. Админ, естественно напрямую видит как кол-во жалоб, так и от кого сие происходит. Насчет Корнеева, если б были реально подтвержденные  жалобы о махинациях и мошенничестве,  поданные в милицию, проккуратуру, то думаю здесь не было б и статьи , которая родилась почти три года тому назад и в телескопостроении зовется просто: "Открытое письмо Валерию Корнееву".
Блин, забыл совсем, теперь ментовка у вас зовется полицией, как-никак а менто-полицай как - бы  "честнее" стали  :D :D :D

damian_1

  • Гость
Народ, бесполезно сотрясать воздух попусту.

Не буду далеко ходить за примерами, меня и еще кое-кого из форумчан - земляков, кинул один постоянно присутствующий тут человек (с постами, рейтингом и прочими регалиями), причем этот факт им-же подтвержден. И что?
И НИЧЕГО!
Так никто и не назван.  Секрет чтоль.

Как будет официальный черный список, одобренный "свыше" и прицепленный вверху раздела - вот тогда и напишу.
Кому не терпится узнать, могут пролистать страниц тридцать "Клуба" и поискать там. Или спросить Pluto, почему он не прилепил тему, а закрыл ее - после чего она быстро "утонула". 

Оффлайн RobinGold

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от RobinGold
Ну, насчет черных списков, то на самом деле в "барахолке" они нужны, но только честные списки, а не просто так, написать:-" Мол кинули и все, кинул под ником...".
Если  будет название темы сделки. Когда, сколько переводилось, куда и кому именно, с ИФО (чтоб народ знал "героев", а то ведь ник и сменить можно и через знакомого выходить), где живет( город, ит.п.). Но всеравно это "мелкое шевеление", т.к. сделки часто происходят на расстоянии и результата приходится ждать порой несколько недель. Да и как узнать мошенник оппонент, аль нет. Если честно, то я  уже раз пять-шесть покупал у вас на "барахолке" и ниразу не кинули, тьфу-тьфу об полено. А теперь, псле этой темки задумася.
 Списки нужны, очень нужны , может лучше  было-б создать новую, времееную тему об голосовании за списки, плюс все за и против. ВЫ как думаете??? :'(

Оффлайн BIG TRAIL

  • *****
  • Сообщений: 16 413
  • Благодарностей: 795
  • египетская сила
    • Сообщения от BIG TRAIL
Кому не терпится узнать, могут пролистать страниц тридцать "Клуба" и поискать там.
Нашёл : https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,74089.0.html.      Чавкин Сергей, он же Dr.Zoid.
ньютон 237мм  1:5.3 относительное

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 246
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Наскока помню, у него еще ники были...

А чего мне етот товарисч в личку написал, после того, как я ему порицание высказал, ой!...  >:D >:D >:D :-X :-X :-X
« Последнее редактирование: 09 Апр 2011 [17:10:53] от Пецык Алексей »