Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 321288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Форумчанин Indus , хотел купить трубу заручаясь поддержкой форумчанина, недели две компостировал мозги. Попросил отправить днем ,а вечером деньги переведет. Хорошо не отправил, пишет что дорого, денег нет и брать не будет. Поосторожней с ним!
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Indus, по п.п.3.1в) 30%
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
А мне кажется , что это "свои". Больно говорить об этом, но я не верю, что обычный мошенник будет "телескопами" торговать... Больно это не соотносится со стереотипными продажами.
Вряд ли свои. Там одни и те же люди "продают" и телескопы, и туалетную бумагу, у них сотни и тысячи объявлений могут быть.
точно СВОИ-даю палец наотруб!!! чешут в разговорах грамотно, фотки делают заковыристые без проблем. попадаются на фотках варианты явно не купленные с понталыги в магазине! Михаил абсолютно прав-объявы такие висят пару дней, потом телефоны блокируются, сделал такой же вывод что собирают предоплаты. урки всякие и гопоть не полезут с таким товаром, они на девченочьих слабостях зарабатывают >:D да и не додуматься им в жизни выставить телескоп как предмет обмана, а уж темболее вести диалог о продаже.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2015 [18:44:46] от гражданин »

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Вот вот, и я так думаю....
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Вот вот, и я так думаю....
Ну да , чтобы вести полноценную дисскусию нужно хоть немного разбираться в азах и они , поверьте разбираются... Имел с такими дело, а потом залог просят )))
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Киньте ссылку, кто такие?
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Киньте ссылку, кто такие?
Да они на Авито труться или здесь с малым рейтингом сидят, такие страницы - дубли
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
Киньте ссылку, кто такие?
я уже неоднократно писал по этому поводу, но тут самое интересное что их бессмысленно кидать (ссылки) объявы труться буквально в день, мобильники отключаются. появляются новые объявления с новыми номерами. если еще поначалу какие-то стандартные схемы прослеживались, то теперь они видимо это учли и "импровизируют" собаки((( они там тоже какбы не дураки, учитывают недостатки свои, пожелания покупателей. мне один раз даже по скайпу предлагали пообщаться САМИ!!! что уж может казаться более правдоподобным в намерениях продавца. а уж фото паспортов с картами СБЕРА нынче вообще без проблем! раньше киви да яндекс-деньгами пользовались, сейчас на Сбер спокойно перешли. даже ситуация с выездом и покупкой на месте нынче может обернуться таким образом что едешь за покупкой к людям, а приезжаешь вникуда.
« Последнее редактирование: 05 Ноя 2015 [01:26:10] от гражданин »

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
Киньте ссылку, кто такие?
я уже неоднократно писал по этому поводу, но тут самое интересное что их бессмысленно кидать (ссылки) объявы труться буквально в день, мобильники отключаются. появляются новые объявления с новыми номерами. если еще поначалу какие-то стандартные схемы прослеживались, то теперь они видимо это учли и "импровизируют" собаки((( они там тоже какбы недураки, учитывают недостатки свои, пожелания покупателей. мне один раз даже по скайпу предлагали пообщаться САМИ!!! что уж может казаться более правдоподобным в намерениях продавца. а уж фото паспортов с картами СБЕРА нынче вообще без проблем! раньше киви да яндекс-деньгами пользовались, сейчас на Сбер спокойно перешли. даже ситуация с выездом и покупкой на месте нынче может обернуться таким образом что едешь за покупкой к людям, а приезжаешь вникуда.
Все таки схема "Вечером деньги - утром стулья", самая надежная !!!
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
ктож спорит! но все мы понимаем что это просто нереально :-[

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 305
  • Благодарностей: 1200
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Все таки схема "Вечером деньги - утром стулья", самая надежная !!!
ктож спорит! но все мы понимаем что это просто нереально :-[
Никто и не спорит - очень надёжно: высылайте денежку, а уж утром мы непременно стулья вышлем!
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 097
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
ой ;D ну я так понимаю что и автор как раз написав имел ввиду обратное! :)

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
100 раз уже разжевывали везде.

1. Никаких предоплат незнакомым людям.
2. Карты сбера покупают.
3. Кидают не самые глупые дядьки.

Меня уже кидали по скайпу в прямом эфире, паспорт с вклеенной фоткой. Сумма маленькая, в ресторан сходить, но кинули красиво.


На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош!

ЛОХ - Лицо Обманутое Хулиганом

МОРГ - Место Окончательно Регистрации Граждан
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Capricornus

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Capricornus
Участник alex107alex. Активен только в разделах купли/продажи. Попробовал купить у него окуляр: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,136209.0.html: продавец ведет себя подозрительно и неадекватно, особенно после предложения предоставить дополнительные фото товара. Есть и другие признаки, которые заставляют сомневаться в добросовестности либо серьезности намерений продавца.
Поосторожнее с ним, особенно в случае удаленной покупки.
Если я ошибаюсь и участник окажется вполне добросовестным, готов принести извинения на страницах форума.

Оффлайн Дмитрий_R

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 31
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dm_m.dm_m
    • Сообщения от Дмитрий_R
Форумчанин Indus , хотел купить трубу заручаясь поддержкой форумчанина, недели две компостировал мозги. Попросил отправить днем ,а вечером деньги переведет. Хорошо не отправил, пишет что дорого, денег нет и брать не будет. Поосторожней с ним!

согласен он мне тоже мозги морочил

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Потому что это клон печально известного ra9apk. Подтверждено модераторами.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
В бан таких надо имхо.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Да ладно вам на Дмитрия наезжать, нормальный парень, видимо он решил сменить имидж.

Мне на итоге скинул, взял пересыл на себя, когда я уже и не ожидал, видимо он и от других хочет подобного, только и всего.

А так упаковано хорошо, что обещал, то и прислал.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн nursi86

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 10
  • SW2001
    • Сообщения от nursi86
Есть такой на форуме продавец "гражданин".покупал противовес. 18.10.2015 года отправил деньги. Через 10 дней решил спросить отправлен ли противовес? (т.к. никакой инфы отправлен ли товар или нет от него не поступало). Мое личное сообщение было проигнорирована. Тогда решил написать в теме продажи, на что получил ответ, что отправлено. 30.10.2015 попросил написать номер посылки для отслеживания, в этот день получил ответ "ок. дома буду-напишу конечно". 03.11.2015 в личном сообщение напомнил про номер посылки, которое снова было проигнорировано. 04.11.2015 так как сообщение было проигнорировано, снова написал в теме продажи в возмущенном тоне "долго мне еще ждать номер посылки, или вы нихрена еще не отправляли?". Ответ такой:"как приедет-тебе извещение принесут, грубиян". Если бы знал, что человеку сложно написать что посылка отправлена, вот номер посылки (если она действительно отправлена) ничего бы не заказ, даже за рубль из принципа.
Телескоп выбрать- это как машину выбрать.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Товарищ человек с 31 сообщениями, Гражданин абсолютно чист, это известно всему форуму!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel