Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 316957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Гражданин - Михаил вообще замечательный человек, зря вы на него.
Работает, не может же он номер постоянно в голове держать, да и спросить можно было в личку, да два раза спросить и т.д.

Ерунда все это, напишите завтра спокойно в личку и спросите номер, и все будет хорошо.

Даже если номер не даст, то все равно противовес приедет, там точно обмана нет.
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Трек номер очень сложно написать покупателю? Это тоже не есть хорошо.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Дмитрий_R

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 31
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dm_m.dm_m
    • Сообщения от Дмитрий_R
Есть такой на форуме продавец "гражданин".покупал противовес. 18.10.2015 года отправил деньги. Через 10 дней решил спросить отправлен ли противовес? (т.к. никакой инфы отправлен ли товар или нет от него не поступало). Мое личное сообщение было проигнорирована. Тогда решил написать в теме продажи, на что получил ответ, что отправлено. 30.10.2015 попросил написать номер посылки для отслеживания, в этот день получил ответ "ок. дома буду-напишу конечно". 03.11.2015 в личном сообщение напомнил про номер посылки, которое снова было проигнорировано. 04.11.2015 так как сообщение было проигнорировано, снова написал в теме продажи в возмущенном тоне "долго мне еще ждать номер посылки, или вы нихрена еще не отправляли?". Ответ такой:"как приедет-тебе извещение принесут, грубиян". Если бы знал, что человеку сложно написать что посылка отправлена, вот номер посылки (если она действительно отправлена) ничего бы не заказ, даже за рубль из принципа.

лично знаю  по форуму гражданина нормальный парень просто не любит наездов

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Ну вот и разобрались, все живы и здоровы ;)
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн nursi86

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 10
  • SW2001
    • Сообщения от nursi86
Товарищ человек с 31 сообщениями, Гражданин абсолютно чист, это известно всему форуму![/quo
Товарищ человек с 31 сообщениями, Гражданин абсолютно чист, это известно всему форуму!
Чист, возможно. Да только отношение к покупателю наплевательское!
Телескоп выбрать- это как машину выбрать.

Оффлайн nursi86

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 10
  • SW2001
    • Сообщения от nursi86
а вот что касательно вышеописаной ситуации-отвечу со своей колокольни: оговорили все условия сделки с человеком. на след день полчил сообщение что деньги на мой счет перекинуты. отлично! день прошел, поступлений оговоренной суммы нет...два. человек не интересуется о приходе, третий день...молчок. обычно люди не то что интересуются, а замечание бывает делают когда спрашиваю адрес для отправки и не ставлю в курс о поступлении, хотя мой вопрос уже для меня подразумевает их наличие (средств на моем счете). ну вобщем как увидел-курсанул покупателя. и представляю все это так, что чел просто плюет со своей стороны, а значит и с противоположной заслуживает такого же отношения к себе.
Колокольня у вас наклоненная походу.
Re: (Нет темы)
« Получатель: гражданин : 18.10.2015 [23:14:56] » ОтветЦитироватьУдалить
отправил деньги. маякни как дойдут. (могу в подтверждение скрин страницы интернет-банка приложить). Поэтому я и ждал, а не  делал замечание как вы пишите (а замечание бывает делают когда спрашиваю адрес для отправки и не ставлю в курс о поступлении) когда вы напишите о поступлении, думая что вы порядочный. И где я тут как вы пишите " что чел просто плюет со своей стороны"???Что деньги как вам и обещал на следующий день после резерва отправил-этим вам я плюнул? Раз вы посчитали что я плюю на вас, что же в личном сообщении мне не написали? Вы же там показывали себя белым и пушистым обещав номер посылки написать. Слово ваше ломаного гроша не стоит- говорите-и не делаете!
Телескоп выбрать- это как машину выбрать.

Оффлайн nursi86

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 10
  • SW2001
    • Сообщения от nursi86
Гражданин - Михаил вообще замечательный человек, зря вы на него.
Работает, не может же он номер постоянно в голове держать, да и спросить можно было в личку, да два раза спросить и т.д.

Ерунда все это, напишите завтра спокойно в личку и спросите номер, и все будет хорошо.

Даже если номер не даст, то все равно противовес приедет, там точно обмана нет.

Да мне уже на противовес этот пофиг, тут дело принципа, человек обещал написать номер, а на самом деле это не сделал, и вместо того чтобы по-мужски написать-извини забыл, заработался времени нет завтра (послезавтра, через день) напишу (я бы понял это и претензий бы не было),  как девка начинает сообщения личные игнорировать.
Телескоп выбрать- это как машину выбрать.

Оффлайн nursi86

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 10
  • SW2001
    • Сообщения от nursi86
лично знаю  по форуму гражданина нормальный парень просто не любит наездов
Не было наездов, а была просьба- простейшая- написать, заметьте написать, номер, а не сфоткать квитанцию...Я может по себе сужу, но был у меня опыт продажи по интернету на драйв2, так я после отправки товара уделил пять минут, сфоткал квитанцию и отправил покупателю, причем сделал это без какой либо просьбы с его стороны.
Телескоп выбрать- это как машину выбрать.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора Коллеги, успокаиваемся, а то так и до наказания недалеко.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн nursi86

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 10
  • SW2001
    • Сообщения от nursi86
я еще раз вам объясняю-на вас просто положили!!! почему?-потому что посчитал  нужным! что вы тут напрягаетесь, вы так считаете, я иначе. чего вы тут зад напрягаете на самом деле как девочка. все вам расписали, все объяснили со своей стороны. даже заметили что ввиду этого я поступил "НЕ ОЧЕНЬ" вот дальше втирать продолжает свое. успокойтесь и думайте с какими словами вы Печкина встречать будете!
не надо мне говорить что делать, если не хотите слышать куда идти (знакомая фраза надеюсь). раз на меня положили-пусть другие знают что на них так же положат.
Телескоп выбрать- это как машину выбрать.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 053
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора гражданин и nursi86 - выясняйте отношения в личке, обоим по 40%

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
А вот активным поборникам морали в барахолке рабочий вопрос.Второй раз становлюсь участником следующей ситуации.Перевожу деньги за товар,а на следующий день-два продавец заявляет,что продавать передумал и предлагает вернуть деньги.Видимо кто-то больше предложил.Куда записать таких продавцов.Ладно один раз обо всем договорились,у жены денег много выбил,да чел передумал до перевода,а тут прямое нарушение ГК РФ,да и не по человечески как-то.

Оффлайн Capricornus

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Capricornus
Александеррр
1. Поставить "минус" в карму с указанием причины.
2. Описать ситуацию в текущую тему.
Дальше каждый пусть сам решит, иметь с таким продавцом дело или нет. Лично я бы не связывался при наличии подобной "характеристики".

Aleks71

  • Гость
Ладно один раз обо всем договорились,у жены денег много выбил,да чел передумал до перевода,а тут прямое нарушение ГК РФ,да и не по человечески как-то.
У бедной женщины значиццо деньги выбивать энто и по человечески и не вразрез с кодексом........)

Оффлайн Vеter

  • *****
  • Сообщений: 3 071
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Vеter
Какая же она "бедная" если у нее деньги?
Vixen ED80. Astele 133,5. EQ5.

Оффлайн Релятивист-1964

  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 57
  • Где-то за горизонтом событий...
    • Сообщения от Релятивист-1964
По моему мнению  Indus и ra9apk -это одно и то же лицо
Доб 12"
Бинокль 25х100

Оффлайн Indus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Indus
По моему мнению  Indus и ra9apk -это одно и то же лицо
Тоже так считаю.

Оффлайн гражданин

  • *****
  • Сообщений: 2 093
  • Благодарностей: 259
  • РФ
    • Сообщения от гражданин
а вообще почему взял ник не  "индеец"?. вот представь-"спасибо индейцу. все четко-ровно", звучит же!!! ловкие, меткие, дерзкие скачут по степям крышки противникам вскрывают такие:) а то "индус" уже изначально какие-то ассоциации с жителями Индии-бедалагами навевает :-[ побольше позитива!!! :)
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2015 [15:29:05] от гражданин »

Оффлайн Роман из Талицы

  • *****
  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 50
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Роман из Талицы
По моему мнению  Indus и ra9apk -это одно и то же лицо
Тоже так считаю.
Точно уникальное совпадение штор и зановесок и труба за зановеской и оба ЛА и оба из челябинска , только я не понял чем первый акаунт не устроил .
Это фото из архива ra9apk

А это Indus

Оффлайн gravicapa (Алексей)

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от gravicapa (Алексей)
    • Ремонт и самоделки
вот пристали к человеку.........
Монтировка: EQ Gravicapa and Co.
Труба: Vixen VMC110 full mod; ньютон 114/500; Veber 200/800 (сфера)
Объективы: Prinz Galaxy 135/3,5 Helios-44-2, ЛОМО РФ3
Гид: 60/230 (F/3,8)+CAM10 (meade dsi)
Камера: Canon 450Da Cooled, SBIG ST-2000XM
https://www.flickr.com/photos/182147135@N06/