ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
вот кстати синтавский аналог http://www.skywatcher.com/swtinc/product.php?id=63&class1=1&class2=104Да захлебнутся слюной собственной ненавистники модели сей!
чем тяжелее труба, тем она наоборот менее подвержена колебаниям
имхо для ПЕРВОГО телескопа 150мм Ньютон идеальный вариант, как я уже говорил
Цитата: Unrealic от 03 Апр 2011 [17:23:35]чем тяжелее труба, тем она наоборот менее подвержена колебаниямЭто как понять? Т.е. Вы хотите сказать, что если на EQ3 повесить, например, 150мм ньютон и 200мм ньютон, то 200 будет крепче стоять, и меньше колебаться.
Цитата: August-00 от 03 Апр 2011 [17:13:55]вот кстати синтавский аналог http://www.skywatcher.com/swtinc/product.php?id=63&class1=1&class2=104Да захлебнутся слюной собственной ненавистники модели сей! Это о alina0alina0 речь? В недалёкой перспективе, если такой купит. По крайней мере будет знать, кого потом "благодарить" за виды планет (Луна кривую оптику ещё стерпит).
Цитата: SAY от 03 Апр 2011 [17:27:30]Цитата: August-00 от 03 Апр 2011 [17:13:55]вот кстати синтавский аналог http://www.skywatcher.com/swtinc/product.php?id=63&class1=1&class2=104Да захлебнутся слюной собственной ненавистники модели сей! Это о alina0alina0 речь? В недалёкой перспективе, если такой купит. По крайней мере будет знать, кого потом "благодарить" за виды планет (Луна кривую оптику ещё стерпит).я ни кривой луны, ни кривых планет в него не заметил. на звание хорошего планетника он конечно не притендует, но и не один короткий Ньютон на него не притендует. может мне повезло с зеркалом, я не знаю, но меня всем устраивает
может мне повезло с зеркалом
Максим, вот что удивительно - ты 2 месяца назад сам спрашивал какой телескоп купить, а теперь уже советы раздаешь Не кажется ли тебе, что еще не достаточно практики?Абсолютно не хочу тебя задеть, но и не хочу что бы из-за твоих советов потом на тебя косо смотрели
Цитата: August-00 от 03 Апр 2011 [17:32:38]может мне повезло с зеркалом Зря надеетесь. Пора уже перестать верить в сказки.
в мае буду в Москве, отнесу в ВАГО там suvi-near обещал посмотреть и проверить, посмотрю что он скажет
видимо советы по монтировке впустую... ну практика покажет
Цитата: Unrealic от 03 Апр 2011 [18:09:16]видимо советы по монтировке впустую... ну практика покажетЧто бы монти хорошо держала трубу надо монтировку покупать отдельно, а трубу отдельно. (это что касается Китая)Например для 130мм Ньютона (90мм рефрактора) для комфортных наблюдений EQ2 маловато, желательно EQ3. Для 150мм Ньютона EQ3 маловато, желательно EQ5 и т.д.