Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Лунная программа Artemis: Orion, SLS и окололунная станция Lunar Gateway  (Прочитано 58206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Ну этот корабль и не планируется для полётов на околоземную орбиту, он для дальних полётов раз в 2-3 года, штучная вещь. Для околоземной орбиты будут коммерческие корабли.

Кстати о коммерческих кораблях. Кажется, pad abort test Dragon V2 затягивается уже на непонятно когда - площадка на мысе Канаверал плотно забита другими запусками SpaceX...

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 314
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Ну этот корабль и не планируется для полётов на околоземную орбиту, он для дальних полётов раз в 2-3 года, штучная вещь
О!Официально в план НАСА включены три миссии Ориона - EFT, EM-1 и EM-2 (2014, 2018, 2021).А о каких дальних полетах вообще может идти речь?В отличие от Аполлона,где была точно поставлена цель,и велась разработка целого комплекса Saturn V + CSM + LM,"Орион" вообще ни к чему не пригоден.Сам корабль для полетов на НОО избыточен(мягко говоря),а для полетов за пределы НОО непригоден(от Лунной программы отказались,на Марс или в пояс астероидов на нем не полетишь),вот и приходится придумывать совершенно нелепые предложения типа "доставим для Ориона(!!!) астероид на окололунную орбиту".  ;D
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Пытался с разных сайтов скачать видео о запуске "Ориона" с помощью IDM, но сообщают, что сервер не разрешает закачку. Это что, фатально, или где-то можно скачать видео о старте?
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Raider

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Raider
Сам корабль для полетов на НОО избыточен(мягко говоря),а для полетов за пределы НОО непригоден....
Почему это он непригоден для полетов к Луне?
SW BK 1201 EQ5. Орудие - калибр 120, снаряды звездобойные, по планетам - пли!

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 745
  • Благодарностей: 886
    • Сообщения от LeMay
"Орион" вообще ни к чему не пригоден.Сам корабль для полетов на НОО избыточен(мягко говоря),а для полетов за пределы НОО непригоден(от Лунной программы отказались,на Марс или в пояс астероидов на нем не полетишь),вот и приходится придумывать совершенно нелепые предложения типа "доставим для Ориона(!!!) астероид на окололунную орбиту".  ;D
  Это сейчас вам кажется нелепым. Посмотрим, что будет дальше.
  И главное. Нынешняя администрация, отказавшаяся от лунной программы, сменится в начале 2017 г. и к этому времени Orion и SLS будут почти готовы.
 
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 314
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Сам корабль для полетов на НОО избыточен(мягко говоря),а для полетов за пределы НОО непригоден....
Почему это он непригоден для полетов к Луне?
Потому что программа "Созвездие" в феврале 2010 года была свернута.Потому что "Орион" как корабль, имеет смысл лишь в комплексе с прочим дополнительным оборудованием,но НИЧЕГО нет и вообще не планируется.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
а для полетов за пределы НОО непригоден(от Лунной программы отказались,на Марс или в пояс астероидов на нем не полетишь)
Вы хотели сказать, что для полётов на Луну он пригоден, просто самих полётов не планируется.

А почему он непригоден для полётов на Марс?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
"Орион" как корабль, имеет смысл лишь в комплексе с прочим дополнительным оборудованием
Например?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 314
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
"Орион" как корабль, имеет смысл лишь в комплексе с прочим дополнительным оборудованием
Например?
Lunar Surface Access Module — LSAM
А почему он непригоден для полётов на Марс?
Вы это серьезно спрашиваете,или смеетесь?Вам какой полет больше нравится просто с облетом,или еще и с посадкой на Марс?  :(
« Последнее редактирование: 05 Дек 2014 [17:58:33] от Маска »
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 745
  • Благодарностей: 886
    • Сообщения от LeMay
  Сайт NASA иногда подвисает. Трансляцию можно смотреть здесь http://spaceflightnow.com/2014/12/02/orion-eft1-mission-status-center/ Orion уже на пути в наш мир обратно.   ;D
 
« Последнее редактирование: 05 Дек 2014 [18:45:24] от LeMay »
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Вы это серьезно спрашиваете,или смеетесь?

Серьёзно. Я спрашиваю про то, пригоден ли сам рассматриваемый компонент (КК "Орион") к полётам на Луну и Марс при условии, что ДРУГИЕ необходимые компоненты присутствуют?

Если никакие другие компоненты не присутствуют, то, вероятно, корабль следует называеть не "непригодным", а "ненужным" или "бесполезным".
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Lunar Surface Access Module — LSAM
Может ли этот компонент когда-либо быть создан, с учётом того, что разработка и испытания "Ориона" явно заторможены? Может быть, НАСА намеренно замедлило прогресс, в надежде, что следующая администрация даст на него денег?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 799
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Народ, а, может, обсуждение "Ориона" тоже в отдельную ветку слить, а здесь оставить только фактическую новостную часть? Опять ведь крупицы полезной информации в куче дерьма придется искать!  >:D

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 295
  • Благодарностей: 1195
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Пытался с разных сайтов скачать видео о запуске "Ориона" с помощью IDM, но сообщают, что сервер не разрешает закачку. Это что, фатально, или где-то можно скачать видео о старте?
http://ssyoutube.com/watch?v=UEuOpxOrA_0

"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 745
  • Благодарностей: 886
    • Сообщения от LeMay
  Orion успешно приводнился в Тихом океане.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Raider

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Raider
Приводнились :)
SW BK 1201 EQ5. Орудие - калибр 120, снаряды звездобойные, по планетам - пли!

Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 799
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
  Еще раз: МО-ЛОД-ЦЫ!

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 745
  • Благодарностей: 886
    • Сообщения от LeMay
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Успех! Ура!

С страницы НАСА: www.nasa.gov/orion
Цитата
In the future, Orion will launch on NASA’s new heavy-lift rocket, the Space Launch System. More powerful than any rocket ever built, SLS will be capable of sending humans to deep space destinations such as an asteroid and eventually Mars. Exploration Mission-1 will be the first mission to integrate Orion and the Space Launch System.

У государства на прошлие 10-15 лет были другие приоритеты чем космического полета, а у НАСА всегда были планы для будущего, часто без достаточно денег чтобы делать то, что они хотели в "намеренном" срок времени. А несмотря на финансовых трудностей и недостаточностей, они устремлялись вперед. Насколько я знаю, первый приоритет - это еще полет на околоземный астероид или астероид принесен в окололунную орбиту. Все идет "шаг за шагом" без большой объявленной цели. (Они понимают непостоянство Конгресса и лишении "видения" политиков). Однако планы существуют, и работа передвигает вперед, просто бесшумно.

Оффлайн Belousov Vladimir

  • *****
  • Сообщений: 2 747
  • Благодарностей: 474
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Belousov Vladimir
Прошли те варварские времена, когда колбасу делали из животных!