ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
SW 25012
Ну, знаете, треть стоимости товара за доставку это как-то...
На НПЗ тоже труб готовых нет, возьму с рук, если сговоримся.
До появления автомобиля обойдусь чем-то менее габаритным и тяжелым. Поэтому вопрос - если прикупить диагональ от ТАЛ-2, то будет ли на 100% работать с ТАЛ-150П8 ОКШ24? Или не заморачиваться с заменой диагонали и купить широкоугольник на 1,25''?
Поэтому вопрос - если прикупить диагональ от ТАЛ-2, то будет ли на 100% работать с ТАЛ-150П8 ОКШ24? Или не заморачиваться с заменой диагонали и купить широкоугольник на 1,25''?
не стоит заморачиватьяся с ОКШ-24, он даст 50х - на рефлекторе это мало, фон будет яркий, лучше смотреть ширик около 15 мм
Цитатане стоит заморачиватьяся с ОКШ-24, он даст 50х - на рефлекторе это мало, фон будет яркий, лучше смотреть ширик около 15 ммДля начала да, но со временем придёт осознание того что "совершенно необходим более длиннофокусный окуляр" не обязательно ОКШ-24.
пока есть возможность взял бы и длиннофокусный, вопрос - какой? Explore Scientific20mm 70º Eyepiece - 1.25". может этот?
Кроме того, если предполагается эксплуатация телескопа в экстремальных условиях, то я бы выбрал ТАЛ.