ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Напоминаю про парниковый эффект на Фаэтоне ,который и обеспечил благоприятную температуру для существования ВЦ.Кстати тогда и на Марсе также был благоприятный климат.
Цитата: vika vorobyeva от 08 Апр 2008 [16:03:41]сочинение А.КазанцеваСильная вещь, должно быть, стоит почитать )Мне у него в этом плане больше нравится "Льды возвращаются" - это где Солнце остыло за несколько месяцев )Удивительно всё же, как человек писал якобы "научную" фантастику, пользуясь обывательскими представлениями о мироздании. Что Солнце, это, типа, что-то вроде сковородки - как плиту выключили, так сковородка сразу и остыла, а то, что Солнце при своей массе ещё десятки тысяч лет остывало бы даже при условии прекращения ядерных реакций, это для него не проблема.Вообще, у него с А.Кларком в этом плане есть нечто общее.
сочинение А.КазанцеваСильная вещь, должно быть, стоит почитать
Для Вики Воробьевой могу предложить публикацию моего каталога звезд ,на планетах которых возможно существование жизни и разума ,а также диапазон радиочастот для приема сигналов.
Таким образом на основании выше изложенных общепризнанных фактов и учебников для Вузов мы можем констатировать ,что гибель Фаэтона можно рассматривать как артефакт проявления деятельности ВЦ т.е. космическое чудо,которое уже давно ищут энтузиасты SETI.
Судя по ответу поэта-скептика очевидно ,что он опять рассуждает по принципу :"Мудрых преподавателей слушал я невнимательно, все ,что не задавали мне делал я кое-как !" Поэтому рекомендую читать выше указанную научную литературу, а также СМ.1)Г.В. Войткевича "Химическая эволюция Солнечной системы".- М.,"Наука" ,1981год. 2) И.А.Ефремов."Населенный Космос".М.,"Наука",1972год. 3)Голдсмит Д.Оуэн Т.,"Поиски жизни во Вселенной".М.,"Наука" ,1983год. 4)А.Н.Симоненко.,"Метеориты- осколки астероидов",М.,1979год. 5)Сборник."Проблема поиска жизни во Вселненной".М.,"Наука",1986год. Ибо ученье -свет ,а не ученых-тьма. А также Настоятельно Рекомендую изучать законы небесной механики,так как согласно НАБЛЮДАТЕЛЬНЫМ фактам происходило выпадение астероидов на поверхность планет ,что видно на фотографиях и даже в телескоп астронома -любителя на Луне! Остывание и Кристаллизация происходила после распада Фаэтона уже в СОСТАВЕ ОСКОЛКОВ - АСТЕРОИДОВ в течении миллионов лет (соображать надо ,а не только возражать!). Таким образом на месте единой планеты и образовалось много больших обломков - фаэтончиков. Углекислота и водяные пары в составе атмосферы как Марса ,так и Фаэтона не могли сразу замерзнуть ибо их процентное содержание было высоко и постоянно пополнялось в результате активности недр и возможной промышленной деятельности фаэтонцев .Это видно на ФОТОГРАФИЯХ РУСЕЛ РЕК на Марсе (миллионы лет назад там текла вода )!
По поводу якобы мешающего влияния Юпитера на образование Фаэтонасообщяю ,что оно никак не помешало образоваться вокруг него самого огромного количества массивных спутников , а кольцо вокруг Юпитера,да и Сатурна образовалось в пространстве Роша (где действуют приливные силы ).
Ответ по поводу матчасти заключяется в том ,что согласно закону Ньютона гравитационное ускорение на расстоянии Фаэтона для Юпитера меньше по величине ,чем гравитационное ускорение на расстоянии для спутников Юпитера (т.е. меньше приливное воздействие - элементарная арифметика для учеников 8 класса школы-ускорение убывает обратно пропорционально возрастанию квадрата расстояния).
Ответ по поводу матчасти заключяется в том ,что согласно закону Ньютона гравитационное ускорение на расстоянии Фаэтона для Юпитера меньше по величине ,чем гравитационное ускорение на расстоянии для спутников Юпитера (т.е. меньше приливное воздействие - элементарная арифметика для учеников 8 класса школы-ускорение убывает обратно пропорционально возрастанию квадрата расстояния). Следует также вспомнить школьный опыт Галилея для пера и камня-все тела ускоряются одинаково и независимо от массы(вот вам и доказательство отсутствия относительных скоростей!) Кроме этого именно предел Роша и способствовал образованию колец планет -гигантов ,что давно доказано ,а образование спутников вокруг них и доказывает образование Фаэтона ! Спектрофотометрия позволила установить, что Веста сложена из известного на Земле материала - базальтовых ахондритов ,которые образуются при очень больших давлениях и температурах ,а именно тех ,что существуют в недрах Земли ! А это еще один неопровержимый факт! Кроме этого точно установлено ,что каменные метеориты состоят из окислов кремния,магния ,натрия,кальция,железа,алюминия и других элементов( кислорода 36,6% по весу).Основные минералы ,из которых состоят каменные метеориты известны и широко распространены на Земле:оливин,пороксен,полевой шпат,плагиоклаз,никелистое железо ит.п.СМ.Б.А.Воронцов-Вельяминов."Очерки о Вселенной.","Наука",М.,1976г.стр.175-197,330-362.А это означает ,что они и составляли поверхностный слой Фаэтона ! Обнаружена загадка астероида ГЕКТОР -предполагается ,что он сделан из нержавеющей стали и имеет форму цилиндра ,так как при вращении значительно изменяет свой блеск с периодом 7 часов (возможный остаток космической базы фаэтонцев !) Распад Фаэтона осуществлялся после термоядерного взрыва за счет центробежной силы и мощных извержений вулканов ,а поэтому открытые недра были засыпаны поверхностным слоем ,что и способствовало термоизоляции и дальнейшему остыванию уже в составе астероидов.Повторяю ,что основная масса Фаэтона за миллионы прошедших лет выпала на поверхность планет или была ими захвачена в качестве спутников(например Фобос и Деймос и спутники других планет,что можно установить) Таким образом подавляющее количество фактов и доказательств означает ,что битву при Фаэтоне вы проиграли бесповоротно и KADETу следует снова вернуться в кадетский корпус для повышения квалификации .
Таким образом подавляющее количество фактов и доказательств означает ,что битву при Фаэтоне вы проиграли бесповоротно и KADETу следует снова вернуться в кадетский корпус для повышения квалификации .
Цитата: Astroingener от 15 Апр 2008 [14:46:02] Таким образом подавляющее количество фактов и доказательств означает ,что битву при Фаэтоне вы проиграли бесповоротно и KADETу следует снова вернуться в кадетский корпус для повышения квалификации . Непонятно, чему вы радуетесь, уважаемый. Тому, что вы ухитрились не ответить ни на один мой вопрос? Вы считаете, что победа в споре, это когда оппонент утомился опровергать ересь и отвалил? В детском садике так бывает, действительно. Ни на вопрос о механизме разрушения планеты, ни на вопрос куда делся её материал ваши ответы неудовлетворительны и ничтожны. Ну, а после цилиндра из нержавеющей стали, похоже, с вами говорить не о чем. (Кстати, зачем в космосе нержавеющая сталь? ) Научитесь сначала считать на палочках, а потом, очень осторожно переходите к изучению арифметики и алгебры. В фигуральном смысле, естественно.