Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Двигатель для межзвёздных перелётов  (Прочитано 731781 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 2
  • Доктор наук РАЕ
    • Сообщения от Дмитрий Мотовилов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17900 : 04 Июл 2024 [16:36:09] »
Как правило, именно малограмотные, но упорные новаторы и создают новые модели БТГ. Те же Мельниченко, Капанадзе.
Новая теория электромагнетизма, трансформаторы постоянного тока, космология, БТГ,
глобальная политика.

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 021
  • Благодарностей: 286
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17901 : 04 Июл 2024 [16:43:32] »
Как правило, именно малограмотные, но упорные новаторы и создают новые модели БТГ. Те же Мельниченко, Капанадзе.
Я так понял, еще со времен увлечения альтернативщиной в конце 2000х, что там свормировался своеобразный рынок шарлатанов. Которые умеют оч хорошо войти в доверие, презентовать проект, заразить идеей, вовлечь , и вытянуть нехилые деньги на это. Как профессионалы сетевого маркетинга, умеют быстро впарить товар, пока клиент на раскачаных эмоциях.
 А по итогу, все это фейк, а потерпевший ничего и предьявить не сможет. Тк сам дурак, повелся. Захотел дармовой энергии.
  Умные и ушлые поступают проще - обманывают счетчики электроэнергии)))) Намного дешевле и надежнее!  Ну и экономить стараются!  ;D

  В космосе же , тем более на скорости околосветовой вдали от звезд, обманывать некого, тайно подключиться не к чему. Разве только вакуум обманывать и из него что оо выжимать!  :) По этому там сразу все разоблачается!
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17902 : 04 Июл 2024 [16:45:46] »
обращённая тепловая машина
Вот так в обратную сторону и качает энергию от холодного к горячему
Ну и откуда профит?
Давайте разовьем анологию с электричеством. Типа:



Электромотор вращает генератор, тот подает ток на электромотор... Будет крутиться вечно? И даже давать дополнительную энергию?
Нет конечно! Аналогично с любым тепловым насосом включённым в кольцо с тепловым двигателем. Профита не будет.
Диссипация всё остановит. И очень быстро.

Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 2
  • Доктор наук РАЕ
    • Сообщения от Дмитрий Мотовилов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17903 : 04 Июл 2024 [16:47:44] »
рынок шарлатанов
И очень большой. Недавно мой спонсор лопухнулся на старости лет. Купил в сети БТГ на 10 кВА за 40 тыр. Хотя есть вполне рабочие, но за 500 тыр
Новая теория электромагнетизма, трансформаторы постоянного тока, космология, БТГ,
глобальная политика.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 2
  • Доктор наук РАЕ
    • Сообщения от Дмитрий Мотовилов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17904 : 04 Июл 2024 [16:49:24] »
Ну и откуда профит?
Вы с академиком Ощепковым поспорьте посмертно. Или с его живыми учениками.
Новая теория электромагнетизма, трансформаторы постоянного тока, космология, БТГ,
глобальная политика.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17905 : 04 Июл 2024 [16:53:12] »
Ну и откуда профит?
Вы с академиком Ощепковым поспорьте посмертно. Или с его живыми учениками.
То есть сами вы тоже не знаете откуда? От академика? :)

рынок шарлатанов
И очень большой. Недавно мой спонсор лопухнулся на старости лет. Купил в сети БТГ на 10 кВА за 40 тыр. Хотя есть вполне рабочие, но за 500 тыр
Да... вот так и гибнут великие цивилизации... Так и получается что акведук уже никто не умеет чинить, не говоря уже о Клоаке...
 :D
кстати. Я понимаю почему Германия. Страна зелёных ожиданий. Лучшее место для "бизнеса"... Ясный пень... Господи! И ведь это еще не самое дно мракобесия!
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Онлайн Ulkolainen

  • *****
  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 41
  • Верните минусы на форум!
    • Сообщения от Ulkolainen
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17906 : 04 Июл 2024 [16:56:16] »
Я к тому что чисто по законам нормальной физики машина ГИГАВАТТНОЙ МОЩНОСТИ обязана быть примерно таких размеров. И выпускаются такие машины не кооперативом "паяем, лудим, примусы починяем"
Она же черпает тепло из пространства, а не выделяет в него.

Общее описание процесса (ссылка от Мотовилова дана выше):
Цитата
Таким образом, у нас получается, что если по рамке течет ток, она вращается, и в тоже время, если рамка вращается, в ней наводится ЭДС, и вся проблема в том, что оба эти процесса протекают одновременно и встречно друг другу. При этом величина противоЭДС достигает уровня 0,95-0,98 от величины напряжения питания, поданного на двигатель. Поэтому истинное напряжения питания электродвигателя (приложенное к катушкам), составит всего несколько вольт, при напряжении источника питания десятки — сотни вольт. Отсюда можно сделать безошибочный вывод, что почти вся подводимая к двигателю мощность источника питания расходуется на преодоление противоЭДС, и только ничтожно малая часть используется по назначению, для производства работы. Если мы будем при подсчетах истинного КПД оперировать ИСТИННЫМ напряжением на катушках, то и получим КПД не выше 5%…
  Работает обычный электродвигатель, крутит что-то нужное и естественно слегка греется : UI=A/t + Q.
А/t = const - двигатель продолжает работать, крутить и греться, ничем не реагируя на то, как мы
вместо U "поданного"  подставляем в формулу-описание его работы U "истинное" (за вычетом "противоЭДС"), и нам начинает переть фишка:
Uист << U,
UистI < A/t,
UистI = А/t - Q
Профит.

... а Вы говорите "нормальная физика не позволит" Где здесь ненормальная - покажите!
(почему Шурыгин при этом счел, что КПД, посчитанный через истинное U, меньше стандартно исчисляемого через подводимое - опечатался, наверное. Простим ему, все же чел в одиночку сложный процесс описывал)
И да пребудет с вами всё, что сможет прибыть!

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 2
  • Доктор наук РАЕ
    • Сообщения от Дмитрий Мотовилов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17907 : 04 Июл 2024 [16:57:49] »
сами вы тоже
Почему не знаю? Мне на дом звонили с этим главные инженеры крупных предприятий ВПК.
Для Вас могу привести более понятную аналогию.
Это круговорот материи-энергии в природе.  То есть энергия-материя сама возвращается на круги своя.  Работают такие интересные образования, как солитоны. Типа живые элементы косной материи.
Новая теория электромагнетизма, трансформаторы постоянного тока, космология, БТГ,
глобальная политика.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 2
  • Доктор наук РАЕ
    • Сообщения от Дмитрий Мотовилов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17908 : 04 Июл 2024 [17:00:28] »
почему Германия
Я лично участвовал в процессе организации производства и реализации БТГ в Германии. Знаю изнутри.

А до Германии Кочуров побывал у Путина и в Египте. Отовсюду его выперли с руки нашей службы. И только тогда он бросился к фашистам.
Новая теория электромагнетизма, трансформаторы постоянного тока, космология, БТГ,
глобальная политика.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17909 : 04 Июл 2024 [17:03:34] »
Где здесь ненормальная - покажите!
Энергия из ниоткуда это НЕ ПЕДАГОГИЧНО.
Нет воспитательного момента.
Один разврат!
В мире без второго начала (не говоря уже в мире без первого) Разум - не нужен!
:)

А вообще там бред - всё. От начала до конца. Люди о законах Кирхгофа, видимо, ни ухом ни рылом. Да, в электрических цепях лоха запутать и самого себя, лоха запутать - проще простого. Люди даже не всегда понимают почему тот или иной МЕХАНИЧЕСКЙ вечный двигатель не будет работать, а с полями... можно шаманить до бесконечности.
Обыватель - дебил.
И глупость его возрастает. Вот вам и вечный двигатель!
« Последнее редактирование: 04 Июл 2024 [17:10:41] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 2
  • Доктор наук РАЕ
    • Сообщения от Дмитрий Мотовилов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17910 : 04 Июл 2024 [17:06:11] »
Нет воспитательного момента.
Там где нет цветовой градации штанов, жить просто невозможно
https://youtu.be/pSzRNFE5NOc?t=17
« Последнее редактирование: 04 Июл 2024 [17:11:36] от Дмитрий Мотовилов »
Новая теория электромагнетизма, трансформаторы постоянного тока, космология, БТГ,
глобальная политика.

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 021
  • Благодарностей: 286
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17911 : 04 Июл 2024 [17:08:59] »
Цитата: Дмитрий Мотовилов от Сегодня в 15:53:14
Цитата: alex_semenov от Сегодня в 15:51:28
обращённая тепловая машина
Вот так в обратную сторону и качает энергию от холодного к горячему
Ну и откуда профит?
   Могу пояснить. В нормальной реальной обращенной тепловой машине забор низкотемпературной энергии происходит в большем количестве, чем выходит в удобоусваиваемой форме. Тк неизбежны потери на этапах преобразования. 
   Пример?
 Вот самый простой пример. Яркий. В прямом смысле. И это даже не галогенка...
  Дуга сварочного электрода , температура которой 4000+К, а температура сгорания в бензиновом электрогенераторе (от которого запиьан сварочник) ниже намного.   Таких примеров преобразования от холодного к теплому в технике просто множество!)))
Не имеет значение, какой у нас посредник. Электрическая или кинетическая энергия. Главное результат.
  Еще ярче пример - запитаем от угольной ТЭЦ (с температурой в печке 1000-1500К ) ускоритель, и получим температуру плазмы в нем в миллионы градусов))) Чем не обращенная машина!?)
« Последнее редактирование: 04 Июл 2024 [17:22:45] от Vavanzer »
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 021
  • Благодарностей: 286
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17912 : 04 Июл 2024 [17:18:49] »
В мире без второго начала (не говоря уже в мире без первого) Разум - не нужен!
   
А до Германии Кочуров побывал у Путина и в Египте.
  Видимо вот этим и закончилось, как в этой карикатуре!! Угарную картинку Семенов нашел!)))
 
В мире без второго начала (не говоря уже в мире без первого) Разум - не нужен!
   А его и нет на самом деле!))) На молекулярном уровне оно не соблюдается. Тк есть более быстрые молекулы , есть более медленные. Если столкнется 2 молекулы под углом с 3й, они сильно потеряют в скорости, а 3я полетит намного быстрее их обеих))) А знач и температура. Т.е в веществе большой разброс скоростей, и локальных температур. Если молекулы маленькими кучками брать!
  Аналогично видимо образуются и микроскопичнские непостоянные области сверхпроводимости при температуре , еще не достаточной для доя ее полномасштабного возникновения.
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 606
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17913 : 04 Июл 2024 [17:20:32] »
рынок шарлатанов
И очень большой. Недавно мой спонсор лопухнулся на старости лет. Купил в сети БТГ на 10 кВА за 40 тыр. Хотя есть вполне рабочие, но за 500 тыр
Интересно. А где БТГ можно купить? Так, чтобы настоящий, без контрафакту?
im

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 538
  • Благодарностей: 382
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17914 : 04 Июл 2024 [17:23:50] »
черпает тепло из пространства
не, низачот. надо, чтоб из подпространства, во!
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн Иван Моисеев

  • *****
  • Сообщений: 2 606
  • Благодарностей: 38
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
    • Проблема межзвездных перелетов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17915 : 04 Июл 2024 [17:24:00] »
Люди даже не всегда понимают почему тот или иной МЕХАНИЧЕСКЙ вечный двигатель не будет работать
Вечные двигатели не производят, потому что на них спроса нет.
im

Оффлайн Дмитрий Мотовилов

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 2
  • Доктор наук РАЕ
    • Сообщения от Дмитрий Мотовилов
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17916 : 04 Июл 2024 [17:25:26] »
настоящий
На фейсбуке торгует электрогравитационным БТГ татарский самодельщик Акчурин. У меня входа на ФБ давно уже нет. Он меня знает, можете сослаться

Вот на ВК: https://vk.com/wall-126644606_17476
Новая теория электромагнетизма, трансформаторы постоянного тока, космология, БТГ,
глобальная политика.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 599
  • Благодарностей: 599
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17917 : 04 Июл 2024 [17:26:24] »
Интересно. А где БТГ можно купить? Так, чтобы настоящий, без контрафакту?
Ясный пень. В Одессе, на Малой Арнаутской.
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 021
  • Благодарностей: 286
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17918 : 04 Июл 2024 [17:27:38] »
Энергия из ниоткуда это НЕ ПЕДАГОГИЧНО.
  Из ниоткуда - да. А из низкотемпературной энтропии - сколь угодно. Размеры только для ее сбора нужны, чем ниже температура, тем больше размеры. Чтоб адекватную мощность снять.
  Просто надо выкинуть из головы привычный топорный цикл Карно, давно уже устаревший, не технологичный!
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Онлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 538
  • Благодарностей: 382
  • Мне нравятся местные идиоты. Весёлые. :D
    • Сообщения от Mercury127
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #17919 : 04 Июл 2024 [17:28:38] »
В Одессе, на Малой Арнаутской.
Но нам с тобой отныне туда дороги нет... :'(
Бронежилет — лучше для мужчины нет!