Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: Двигатель для межзвёздных перелётов  (Прочитано 386197 раз)

Оффлайн zam2

• Рейтинг: 88
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
Re: Двигатель для межзвёздных перелётов
« Ответ #10660 : 07 Окт 2019 [20:09:14] »
Там ионы солей в воде в магнитном поле компенсируют гравитацию и животные живыми левитируют.
Ионы солей тут ни при чём. Причина в том, что вода является диамагнетиком.

Оффлайн Андрей Астрофизический

• Рейтинг: 280
  • Неисправимый мечтатель
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
« Ответ #10661 : 07 Окт 2019 [20:14:05] »
Коли Вы такой спец, отчего ж не разделили один мильён километров на скорость света, отчего ж не поправили что три и 1/3 секунды ( точнее - 33 357 522 десятимиллионных секунды ) получается, а не одна десятимиллионная секунды?
А нам нужно всего то компенсировать магнитным полем перегрузку в течении стомиллионной секунды.
Что то меня бесить начинает ваш злостный троллинг. Идите-ка вы в игнор.
3D карта галактики на затянувшейся реконструкции... но похоже, скоро таки будет готова. И данные по экзопланетам обновятся.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.
Самые смешные юмористические истории получаются у тех, кто пытался предсказывать будущее.

Оффлайн vasanov

• Рейтинг: 32
    • Сообщения от vasanov
« Ответ #10662 : 07 Окт 2019 [20:15:51] »
Потому приложив большое магнитное поле  к живой ткани вы ее просто поджарите.
Надо подбирать режим. Магнитное поле наращивать пропорционально ускорению. И чтоб не было перегревов и разрушений структур. Сначала на мышах поэкспериментировать.  Один же магнитной левитации они длительно переносят, надо теперь их ускорять.

Оффлайн crazy_terraformer

• Рейтинг: 228
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
« Ответ #10663 : 07 Окт 2019 [20:17:44] »
120 кг ртути
это не значит, что она там в чистом виде.
и раз уж нашли кальций, что мешало аналогичным образом накопиться калию?
Кальция больше. И он скорее всего в составе щёлочи, солей абиогенных органических кислот, галогенидов.
Ртуть мало химически активна, тем более в отсутствии окислителей. В природе на Земле имеется самородная ртуть, на безатмосферной Луне её должно быть больше.
Из вулканов,лавы, гидротерм, петротерм выделялись, а при импактах из реголита и базальтов Луны, из метеоритов и сейчас выделяются пары ртути и её солей(сульфиды, галогениды), оксиды. Реголит облучался и облучается солнечным ветром и жёстким излучением — это излучение вызывает восстановление металлической ртути из её соединений. Сера восстанавливается до молекулярной, кислород улетучивается в космос, хлор скорее всего связывается с породами, а йод и бром мигрируют к полюсам, как и металлическая ртуть.
Скорее всего снежок из смеси органики, с неорганическими соединениями и самородными металлами придётся разделять на центрифуге. Затем фракции придётся греть и отгонять летучие вещества, разделяя их по температуре плавления(конденсации). Но ртуть будет в основном металлическая.
« Последнее редактирование: 07 Окт 2019 [20:22:58] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

добрый писец.
Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн vasanov

• Рейтинг: 32
    • Сообщения от vasanov
« Ответ #10664 : 07 Окт 2019 [20:21:03] »
Коли Вы такой спец, отчего ж не разделили один мильён километров на скорость света, отчего ж не поправили что три и 1/3 секунды ( точнее - 33 357 522 десятимиллионных секунды ) получается, а не одна десятимиллионная секунды?
А нам нужно всего то компенсировать магнитным полем перегрузку в течении стомиллионной секунды.
Что то меня бесить начинает ваш злостный троллинг. Идите-ка вы в игнор.
Мне просто показалось, что и 1 млн.км для ускорителя сильно большая длина. Поэтому немного накинул ускорение. Если сможем за одну десятимиллионную ускорить звездолёт, то, думаю, и стомиллионную осилим.

Оффлайн Mercury127

• Рейтинг: 153
    • Сообщения от Mercury127
« Ответ #10665 : 07 Окт 2019 [20:29:13] »
Электроны за 1е-8 сек не то что сместиться, они за это время успевают миллионы колебаний сделать...
Я имел ввиду, что электрон не успеет убежать из атома в процессе ускорения. А одновременно ускоряя все протоны ядра , можно мгновенно ускорить весь атом до субсвета . Да, мгновенной энергии понадобится много, но лазерные линейные ускорители с этим вполне справляются. Ну, а сделать линейный ускоритель длиной хотя-бы в 1млн. км в космосе, думаю, вполне можно.
В теме про ксеноциду, на примере Молота Люцифера, показано, что как раз успеют. Причём во всем объёме сразу...
Глядя на все постсоветские подвиги Леонова и Терешковой, поневоле приходишь к выводу, что Гагарин, в общем-то, ушёл вовремя, и едва-ли не самым почётным для лётчика-испытателя образом, оставив лишь чистый, ничем незапятнанный свой облик...

Оффлайн Изобретатель

• Рейтинг: 20
    • Сообщения от Изобретатель
« Ответ #10666 : 07 Окт 2019 [20:48:43] »
Проще пареной репы.
Подсказывю. Если не учитывать приливные силы, то время свободного падения на поверхность Луны также перегрузко-безопасно как и время свободного падения на поверхность Земли, Юпитера ... нейтронной звезды. Всё что Вам надо узнать, это как свободно падать звездолету ( ускоряться ) без Луны, Земли, Юпитера ... нейтронной звезды ... и не шмякнуться в блин о "поверхность". Удачи Вам
Нужно создать виртуальную ЧД.При падении на неё звездолёта,оный наберёт субсветовую скорость.Перд ударом перевести ЧД снова в виртуал.Ускорение мегаЖе, но абсолютно безопасно. :D

Оффлайн 6th Book

• Рейтинг: 121
    • Сообщения от 6th Book
« Ответ #10667 : 07 Окт 2019 [21:09:26] »
Проще пареной репы.
Подсказывю. Если не учитывать приливные силы, то время свободного падения на поверхность Луны также перегрузко-безопасно как и время свободного падения на поверхность Земли, Юпитера ... нейтронной звезды. Всё что Вам надо узнать, это как свободно падать звездолету ( ускоряться ) без Луны, Земли, Юпитера ... нейтронной звезды ... и не шмякнуться в блин о "поверхность". Удачи Вам
Нужно создать виртуальную ЧД.При падении на неё звездолёта,оный наберёт субсветовую скорость.Перд ударом перевести ЧД снова в виртуал.Ускорение мегаЖе, но абсолютно безопасно. :D

Перевёл в виртуал - скорость (импульс/энергия) тоже ушла в виртуал; скажите, оно мне такое надо? Таки нет!

2045 год: правительство мм-м ... Австралии, обеспокоенное десятилетней миграцией высокотехнологичных специалистов, принимает решение о строительстве верфи ... в Заливе Содружества © VimanaPro

• Неисправимый мечтатель
« Ответ #10668 : 08 Окт 2019 [12:47:11] »
Перд ударом перевести ЧД снова в виртуал
::)
В виртуале эти пляски с бубном не требуются, можно просто циферками написать и скорость и ускорение какое хочешь... Но к реальному миру это отношения не имеет.
3D карта галактики на затянувшейся реконструкции... но похоже, скоро таки будет готова. И данные по экзопланетам обновятся.
Самые смешные юмористические истории получаются у тех, кто пытался предсказывать будущее.

Оффлайн Иван Моисеев

• Рейтинг: 6
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
« Ответ #10669 : 09 Окт 2019 [16:46:23] »
Доклад на заседании МКК 08.10.2019:
Проблемы и перспективы российской и мировой пилотируемой  космонавтики
по теме - с 12 слайда.
http://path-2.interstellar-flight.ru/vp/1-publ/im-19-02.pptx
im

« Ответ #10670 : 09 Окт 2019 [21:27:57] »
Чёрные дыры, белые пятна :facepalm:.
Давайте уж сразу куда надо, от сих до сих, суперструну протянем! Говорят вдоль них можно путешествовать относительно остального пространства в несколько раз быстрее скорости света ^-^.
Темка стала превращаться в нечто похожее на рэнтэвэшный шлак.

добрый писец.

« Ответ #10671 : 09 Окт 2019 [22:57:27] »
Доклад на заседании МКК 08.10.2019:
Проблемы и перспективы российской и мировой пилотируемой  космонавтики
по теме - с 12 слайда.
http://path-2.interstellar-flight.ru/vp/1-publ/im-19-02.pptx
Ссылка для просмотра онлайн. Не знаю срок хранения.
https://ppt-online.org/652875

Иван Михалыч, такой вопрос.
Есть ли где- нибудь какие-нибудь инженерные выкладки и/или популяризированные расчёты по о'нейллам?
Меня интересует:как долго эта конструкция( на картинке) может существовать не разрушаясь под действием растягивающего её веса(собственного, атмосферы, почвы, сооружений, воды и т.д.) задаваемого вращением.
Пугают протяженные окна. Их рамы — слабое место. Материал стекла? Скорее всего неорганика, полиплекс. Скорость утечки атмосферы сквозь материалы и их соединения?
Хорошо, что есть экраны-зеркала. Большую часть гаммы и рентгена они будут пропускать или поглощать, но не отражать внутрь жилого объёма. УФ-лучи будут частично поглощаться зеркалом и стеклом, а частично проходить через окна и убивать грибки и чувствительные микроорганизмы.
« Последнее редактирование: 09 Окт 2019 [23:07:15] от crazy_terraformer »

добрый писец.

Оффлайн pkl

• Рейтинг: 21
    • Сообщения от pkl
« Ответ #10672 : 09 Окт 2019 [23:01:42] »
Металлические полированные стыки между крышкой и чашей при стягивании их болтами в вакууме приварятся к друг другу! >:D
Но мы положим прокладку силиконовую и тогда шаровая мельница будет относительно герметична, но ея можно будет открыть не используя резаки.
Фигня какая-то получается.

Некоторые намного хуже, чем другие, керамическое или оксидное покрытие будет защитой и дублирование: трубопроводов и теплообменников.
Керамическое покрытие трубопроводов? Всех?  ??? А как с разными коэффициентами теплового расширения? Не, лучше калий. Воздуха на Луне нет.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. И никак иначе. А. Семёнов

Оффлайн Иван Моисеев

• Рейтинг: 6
  • Navigare necesse est
    • Сообщения от Иван Моисеев
« Ответ #10673 : 09 Окт 2019 [23:14:40] »
Есть ли где- нибудь какие-нибудь инженерные выкладки и/или популяризированные расчёты по о'нейллам?
То, что у меня набралось (специально я этим не занимался) : https://cloud.mail.ru/public/BMe8%2F7PBjpKp1N
Правильно спроектированная конструкция будет существовать практически вечно.
Стекла - армированные, можно подобрать соответствующие композиции.
Утечка - это тоже вопрос проектирования, можно делать пренебрежимо малыми.

Оффлайн pkl

• Рейтинг: 21
    • Сообщения от pkl
« Ответ #10674 : 12 Окт 2019 [19:10:39] »
Неплохом бы выловить старые ИСЗ и АМС с гермокорпусами и посмотреть, сколько из них сохранили давление.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. И никак иначе. А. Семёнов

Оффлайн petrovich1964

• Рейтинг: 122
    • Сообщения от petrovich1964
« Ответ #10675 : 15 Окт 2019 [04:29:18] »
Даже при КПД по 100% масса топлива в 9,7 раз больше масы полезной нагрузки
С учётом формулы Циолковского на одну тонну корабля нужно рабочего тела 9,7 на 1 тонну полезной нагрузки. 10,7 разогнать с Земли = потребуется 103,79 на разгон и 9,7 ещё на торможение суммарно это будет 113,49 тонн рабочего тела. Чтобы лететь со скоростью 30 000 км/с

Если принять что с одного килограмма аннигиляции получается 9*10^16 Дж, то чтобы разогнать звездолёт с Земли до 30 000 км/с и затормозить у звезды нужно 286 572 кг антиматерии (при 100% КПД) на тонну корабля.
А если термоядерная энергия (смесь дейтерия и трития) то 36,9 тонн (при 100% КПД, и используя термоядерную смесь тоже как рабочее тело).
« Последнее редактирование: 15 Окт 2019 [05:08:23] от petrovich1964 »
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

• Неисправимый мечтатель
« Ответ #10676 : 15 Окт 2019 [05:16:22] »
Это все верно, при условии что все потребное и для разгона, и для торможения, топливо/рабочее тело/энергию, корабль везет с собой, с момента старта.
Не случайно же тут Семенов разгонными сооружениями заморачивался. Которые могут себе позволить, расходовать энергию которую корабль с собой не брал, и затрачивать вещество которое он опять же с собой не брал.

Оффлайн leon10010

• Рейтинг: 161
    • Сообщения от leon10010
« Ответ #10677 : 15 Окт 2019 [05:48:35] »
Не случайно же тут Семенов разгонными сооружениями заморачивался.
Разгонными сооружениями задолго до Семенова начали заниматься.

• Неисправимый мечтатель
« Ответ #10678 : 15 Окт 2019 [06:07:32] »
Да я знаю :) Просто для примера сказал.

Оффлайн leon10010

• Рейтинг: 161
    • Сообщения от leon10010
« Ответ #10679 : 15 Окт 2019 [07:16:49] »
Да я знаю :) Просто для примера сказал.
:) Если- бы была решена проблема закинуть на орбиту груз энергоустановкой на Земле  - полеты на Луну и Марс были- бы решены.   Пока это чистый спорт.
 Какие там межзвездные перелеты...
"Что- бы придти к большему - надо начинать с меньшего".  Ленин.