Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев DOB 10"  (Прочитано 255053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1920 : 31 Окт 2014 [09:11:28] »
Еще что нибудь для юстировки. Самый простой вариант стоит в районе тысячи рублей.
Самый простой вариант ничего не стоит. Футляр от 35мм фотопленки или половинка киндера.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн xdeadx

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xdeadx
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1921 : 31 Окт 2014 [09:51:26] »
Так это совсем другая история)
вы его здесь (читай в РФ) не купите в магазине сейчас... закончились еще в августе. Теперь только если за бугром или на вторичке. Тут кстати часто десятку продают, так что поищите на барахолке местной.
это я говорю о телескопе Ньютона на монтировке Добсона. Думаю в районе 20 т.р. найдете если без go-to (что бы сам наводился на объекты).
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,123644.20.html это на экваториальной монти
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,123510.0.html - это правда восьмерка
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,123380.0.html - вот вообще в наличии здесь и сейчас

если за бугром - то новый можно чуть дороже 33 купить. http://www.teleskop-express.de/shop/index.php/cat/c2_Dobsonian-Telescopes.html
но там логистические проблемы - привезти его сюда.
Хотя он весит под 30 кг и стоит до 1к евро вроде не должно быть проблемой с таможней если сами повезете даже на машине через границу) сгоняйте в Германию на машине) совместите приятное с полезным)


нашел в наличии в магазе 4glaza

Оффлайн dronno

  • *****
  • Сообщений: 772
  • Благодарностей: 121
  • Андрей
    • Сообщения от dronno
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1922 : 31 Окт 2014 [10:13:32] »
ого... странно. откуда он у них.
Когда я летом брал свою десятку - то вроде у них не было...я в другом магазине брал последний.  а новых не планировали до апреля след года...
или это уже новая партия, о которой так долго говорили большевики? если не сложно - когда будите брать спросите откуда у них он... и еще спросите есть ли у них 12 ретрак... если есть то не пожалейте денег и возьмите его (при наличии у вас машины). в 12 все же побольше деталей видно, удовольствия больше. по габаритам и весу он не глобально больше.
ES 16" DOB
CGEM + Edge HD 800 + QHY8L

...вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Оффлайн xdeadx

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xdeadx
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1923 : 31 Окт 2014 [10:16:46] »
ого... странно. откуда он у них.
Когда я летом брал свою десятку - то вроде у них не было...я в другом магазине брал последний.  а новых не планировали до апреля след года...
или это уже новая партия, о которой так долго говорили большевики? если не сложно - когда будите брать спросите откуда у них он... и еще спросите есть ли у них 12 ретрак... если есть то не пожалейте денег и возьмите его (при наличии у вас машины). в 12 все же побольше деталей видно, удовольствия больше. по габаритам и весу он не глобально больше.

хорошо перезвонят скоро скорее всего все узнаю.  12 по ценнику не влезу наверно. аппертуры всегда мало и 16 захочется это я знаю) я беру  по цене + по весу. носить вдвоем буду с другом

Оффлайн dronno

  • *****
  • Сообщений: 772
  • Благодарностей: 121
  • Андрей
    • Сообщения от dronno
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1924 : 31 Окт 2014 [10:26:00] »
хорошо перезвонят скоро скорее всего все узнаю
кстати если вы сайту смотрели - то там скорее всего неактуальная ифна... уже давно все закрома распродали, а нового завезти никто не может... То ли китайцы перестали делать, что весьма сомнительно. Страна большая и богатая, а телескоп привезти из Катая - это тебе не в космос слетать... очень сложно
ES 16" DOB
CGEM + Edge HD 800 + QHY8L

...вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Оффлайн xdeadx

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xdeadx
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1925 : 31 Окт 2014 [11:15:41] »
хорошо перезвонят скоро скорее всего все узнаю
кстати если вы сайту смотрели - то там скорее всего неактуальная ифна... уже давно все закрома распродали, а нового завезти никто не может... То ли китайцы перестали делать, что весьма сомнительно. Страна большая и богатая, а телескоп привезти из Катая - это тебе не в космос слетать... очень сложно

если до апреля ждать то [----]) и + думаю дороже будут стоить скопы так как доллар выше щас поэтому закупка дороже ну и соответственно ценник вверх пойдет

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1926 : 31 Окт 2014 [11:17:36] »
Естественно, на весь sw цены вырастут значительно.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн dronno

  • *****
  • Сообщений: 772
  • Благодарностей: 121
  • Андрей
    • Сообщения от dronno
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1927 : 31 Окт 2014 [11:27:30] »
да нет смысла ждать до апреля - это еще тоже бабка надвое сказала...
так что вам прямой путь на барахолку ;)
столбите там пока есть) потом не будет) >:D небо не ждет! >:D >:D >:D >:D
ES 16" DOB
CGEM + Edge HD 800 + QHY8L

...вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Оффлайн xdeadx

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xdeadx
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1928 : 31 Окт 2014 [11:36:42] »
да нет смысла ждать до апреля - это еще тоже бабка надвое сказала...
так что вам прямой путь на барахолку ;)
столбите там пока есть) потом не будет) >:D небо не ждет! >:D >:D >:D >:D

да вот ретрак 10 там есть) буду договариваться. хотя изначально хотел цельную

Оффлайн dronno

  • *****
  • Сообщений: 772
  • Благодарностей: 121
  • Андрей
    • Сообщения от dronno
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1929 : 31 Окт 2014 [11:40:38] »
ну вы исходите из того что есть и смотрите только на плюсы)) он полегче и габаритами поменьше... ну подумаешь что чуть чаще нужно будет юстировать)
ES 16" DOB
CGEM + Edge HD 800 + QHY8L

...вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 822
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1930 : 31 Окт 2014 [11:42:47] »
Он не полегче, а чуток потяжелей. А габариты поприятней.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн xdeadx

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xdeadx
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1931 : 31 Окт 2014 [20:34:39] »
ну вы исходите из того что есть и смотрите только на плюсы)) он полегче и габаритами поменьше... ну подумаешь что чуть чаще нужно будет юстировать)

пока что жесть. никто отправлять не хочет

Оффлайн xdeadx

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xdeadx
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1932 : 02 Ноя 2014 [16:06:46] »
ну вы исходите из того что есть и смотрите только на плюсы)) он полегче и габаритами поменьше... ну подумаешь что чуть чаще нужно будет юстировать)
Возьму из германии на телескоп эксперсс. Евро упало щас слегка и скоп вышел 30500 с доставкой.

Оффлайн dronno

  • *****
  • Сообщений: 772
  • Благодарностей: 121
  • Андрей
    • Сообщения от dronno
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1933 : 02 Ноя 2014 [18:44:50] »
Вы проработайте вопрос с растаможкой. там все не так просто. немцам все равно они отправят до аэропорта. вам придется самому ехать в аэропорт растамаживать. нужно понять сам механизм. по идее если транспортной компанией отправка то до 31 кг и 1 000 евро то таможни не нужно. но в любом случае это не будет доставка до двери. вроде как вам извещение придет с таможни забрать. если долго не забирать то отправят обратно. все что свыше 31 кг таможиться по 4 евро за 1 кг перевеса.
кстати не забудьте им сказать вычесть НДС это же экспорт для них.
ES 16" DOB
CGEM + Edge HD 800 + QHY8L

...вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Оффлайн xdeadx

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xdeadx
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1934 : 02 Ноя 2014 [18:50:50] »
Вы проработайте вопрос с растаможкой. там все не так просто. немцам все равно они отправят до аэропорта. вам придется самому ехать в аэропорт растамаживать. нужно понять сам механизм. по идее если транспортной компанией отправка то до 31 кг и 1 000 евро то таможни не нужно. но в любом случае это не будет доставка до двери. вроде как вам извещение придет с таможни забрать. если долго не забирать то отправят обратно. все что свыше 31 кг таможиться по 4 евро за 1 кг перевеса.
кстати не забудьте им сказать вычесть НДС это же экспорт для них.



да я знаю что как брал не раз по 31кг. Немцам не пофигу. Музыкальный  магазин у немцев отказывается автоматически отправлять мне если вес больше 31кг а цена 1000 евро. я щас попробую доб12  в корзину у них скинуть и по сути там должно вылезти что нельзя. А так спрошу у них  вес  . и да там ведь 2 коробки (скоп+тумба)

Оффлайн xdeadx

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xdeadx
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1935 : 02 Ноя 2014 [18:51:50] »
Вы проработайте вопрос с растаможкой. там все не так просто. немцам все равно они отправят до аэропорта. вам придется самому ехать в аэропорт растамаживать. нужно понять сам механизм. по идее если транспортной компанией отправка то до 31 кг и 1 000 евро то таможни не нужно. но в любом случае это не будет доставка до двери. вроде как вам извещение придет с таможни забрать. если долго не забирать то отправят обратно. все что свыше 31 кг таможиться по 4 евро за 1 кг перевеса.
кстати не забудьте им сказать вычесть НДС это же экспорт для них.



доставка на почтовое отделение по индексу

Оффлайн dronno

  • *****
  • Сообщений: 772
  • Благодарностей: 121
  • Андрей
    • Сообщения от dronno
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1936 : 02 Ноя 2014 [18:56:50] »
для этого им нужно через немецкую почту отправлять - у ни только договор с ems. немцы в магазине могут не знать. у других компаний могут не быть договоров с ems и они могут не подобрать.
ES 16" DOB
CGEM + Edge HD 800 + QHY8L

...вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Оффлайн xdeadx

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xdeadx
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1937 : 02 Ноя 2014 [19:00:58] »
для этого им нужно через немецкую почту отправлять - у ни только договор с ems. немцы в магазине могут не знать. у других компаний могут не быть договоров с ems и они могут не подобрать.

Так вот да емс и вышлют а я на почте заберу.  Мне из германии тоже по емс на почту приходили вещи.

Dhl  емсу   же передают.   Я  спросил про вес  вот жду ответа

Оффлайн dronno

  • *****
  • Сообщений: 772
  • Благодарностей: 121
  • Андрей
    • Сообщения от dronno
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1938 : 02 Ноя 2014 [19:05:47] »
Вот хз с этим дхл. я им в российский офис как то звонил - они сказали что  в Россию физ лицам не отправляют. они там сами путаются.
при этом в офисе ems мне сказали что бы они подобрали на таможне нужно знать что у той транспортной компании на другом конце был договор с ems.
ES 16" DOB
CGEM + Edge HD 800 + QHY8L

...вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!

Оффлайн xdeadx

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xdeadx
Re: Клуб владельцев DOB 10"
« Ответ #1939 : 03 Ноя 2014 [17:04:19] »
люди если продавать dob 10 будете пишите мне). тут один с форума сначала то продаю потом нет я передумал. мозги только парил.