Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 143774 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dred

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #20 : 13 Фев 2002 [00:57:46] »
Все может быть... Но ни Ваша, ни моя версия пока недоказуема... Пока не было найдено точных свидетельств того что людям помогали ВЦ или того, что у людей были такие способности...
... Насчет зрения - у них должны были быть большие глаза и зрачки, или оччень много и очень чувствительные колбочки и палочки... Ведь диаметр нормального человеческого зрачка меняется от 2 до 8 мм и я не думаю что если бы у них были такие же органы чувств как и у нас, они увидели бы спутники Юпитера и, уж тем более, спутник Сириуса. Так что или мы по сравнению с ними деградировали в этом плане, или у них были другие способы это узнать...
... Да и как Стоунхендж был построен тоже не могут сообразить, много чего не могут узнать......

Korsar

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #21 : 13 Фев 2002 [09:27:14] »
Мыне кажется что мы на форуме и в процессе общения, на кой он тогда нужен если не общаться? Ммм-да, фанатизм вещь хорошая его бы еще в нужное русло. Свидетельства сохранились, о том, что Сириус раньше была красной. Это говорит о том что Сириус наблюдали с очень давних времен. И что касается всех этих сооружений. А разве сейчас люди не строят нечто неизвестно для чего нужное? Первобытный человек не менее был бы удивлен окажись на Красной площади перед... Многое и сейчас строится из культурных соображений. Но если мы строим гораздо больше бестолковых сооружений, то древние люди строили культовые сооружения потребные их душе и разуму. Разве и сейчас человек не хочет обрести гармонию своей души с Миром? Тем паче для первобытных. Сила и проницательность человеческой мысли и воображения поистине не имеет пределов, таким уж он сотворен. Причем здесь какие-то теории? ЧЕЛОВЕК - вот где загадка. А все эти памятники - лишь следствие, пусть на первый взгляд наивных, но несомненно гениальных и именно человеческих стремлений обрести язык общения с КОСМОСОМ. Скорее наивно строить гипотезы о каких то космодромах и сигнальных знаках (нам, рожденным в XX веке!).

SuperSergey

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #22 : 13 Фев 2002 [11:18:58] »
Разговоры о знаниях древних о Сириусе, видимо, основаны на байке об африканских догонах? Ой, я Вас медленно прошу... Это ж Нострадамус, дубль 2.

Кстати, есть где-нибудь линк, скажем, на музей с черепом? А то смахивает на еще одну байку.

Dred

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #23 : 13 Фев 2002 [19:43:35] »
А вот и ссылка... http://www.aib.ru/~loki/arheolog/nadne/n_003.htm

Вообще много есть разных статей, а эту я выбрал как первую попавшуюся на поисковом сервере...
« Последнее редактирование: 13 Фев 2002 [19:47:22] от Dred »

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #24 : 14 Фев 2002 [04:42:06] »
   SuperSergey: к сфинксу однажды приехал один дяденька и с умным видом сообщил, что эррозия непременно водяная и ветер никак не мог так поиздеваться над древним творением. Углеродный анализ не работает, т.к. Сфинкс - цельный блок камня.
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

JupiterMan

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #25 : 14 Фев 2002 [22:16:08] »
Все-же мне кажется, что есть смысл сначала разобраться с древними сооружениями используя земные причины, а потом уже "обвинять" во всем ВЦ. Так-же как и со спутниками Сириуса. А если действительно раньше была довольно развитая цивилизация, для которой и спутники Сириуса не были тайной, и пирамиды со Сфинксами строились без особых напрягов. Зачем строили, конечно другой вопрос, но может мы просто еще не доросли, что-бы понять смысл сих творений? Так можно объяснить и действие воды, зафиксированное при исследовании Сфинкса (то.есть сначала это была суша, затем какое-то время над Сфинксом били хвостами киты (надеюсь В.Бутусов не обидется), ну а затем снова суша. Отсюда получаем, что строители Сфинкса жили до всемирного потопа наверное.  Уж не легендарные-ли атланты это были? Возможно от них и дошли до первобытных племен нашей цивилизации огрызки великих знаний (например о системе Сириуса).
« Последнее редактирование: 14 Фев 2002 [22:19:10] от JupiterMan »

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 839
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #26 : 15 Фев 2002 [11:35:22] »
Существует общеизвестная гипотеза, что спутник Сириуса ("Щенок") -- результат взрыва сверхновой.  До взрыва Щенок был главной звездой этой двойной системы и имел красный цвет.  Возможно, эта двойная система разрешалась визуально невооруженным глазом, как Мицар с Алькором и никаких сверхъестественных сил привлекать не надо.

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #27 : 16 Фев 2002 [07:22:34] »
   Нашла хорошую страничку про Сфинкса:
http://subscribe.ru/archive/science.news.nauka/200201/31160403.html

   Народ, как вставлять ссылки?
   ...Ой! Надо же! Сама появляется!
« Последнее редактирование: 16 Фев 2002 [07:26:24] от Татьяна »
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

dronder

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #28 : 09 Мар 2002 [20:22:32] »
 :)
Полинюги в этом не сомневаются

ущеко

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #29 : 02 Авг 2003 [23:30:34] »
Логичнее предположить, что "сосед за спичками"
-
«временной мираж», когда информация в виде изображений, видений, новых знаний, снов и предсказаний, способна материализоваться в прошлом. Именно эффект миража объясняет непонятные эволюции аппаратов из будущего. Стоит заметить, что условия для наблюдения этих миражей такие: сейчас это довольно безлюдная, мало посещаемая область, отсутствует промышленность, но, тем не менее, большей частью должна присутствовать какая то развитая, либо военная структура в виде космодромов, аэродромов и прочее, либо природная аномалия. Еще важнейший момент, вблизи этих аномалий в будущем будет находиться или посадочная площадка летательных аппаратов, или оживленная трасса движения этих аппаратов.

Оффлайн zhuvictorm

  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zhuvictorm
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #30 : 03 Авг 2003 [13:54:20] »
Существует общеизвестная гипотеза, что спутник Сириуса ("Щенок") -- результат взрыва сверхновой.  До взрыва Щенок был главной звездой этой двойной системы и имел красный цвет.  Возможно, эта двойная система разрешалась визуально невооруженным глазом, как Мицар с Алькором и никаких сверхъестественных сил привлекать не надо.

На этом к сожалению странности Сириуса и мифологии догонов не заканчиваются. Недавно было объявлено, что Hiparcos (спутник) насчитал в системе Сириуса четыре компоненты. У догонов как раз и говорится об этом.  Коментировать это трудно, но факт остается фактом. У кого имеется ссылка на каталог звезд исследованных Hiparcos? Буду очень благодарен. С уважением

ущеко

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #31 : 03 Авг 2003 [14:01:11] »
Все достоверные свидетельства о летательных аппаратах дискового типа вызваны эффектом миража. То есть летательный аппарат, который в будущем действительно пролетал в данной местности, из-за определенных условий мог быть виден в наше время. И управляют таким аппаратом не зеленые человечки, а наши потомки.  

Оффлайн popil

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Мне форум!
    • Сообщения от popil
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #32 : 04 Авг 2003 [10:45:45] »
Уважаемый Ущенко, откуда такая точная информация?
Мир Вам!

Оффлайн Argonaut

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 25
  • Да пошли нам, Небо, Путь с Луной и Звездами!
    • Сообщения от Argonaut
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #33 : 05 Авг 2003 [20:50:39] »
 Насчет египетских пирамид: скорее Сфинкс - это наиболее загадочное сооружение в Гизе, никто не знает, кем он построен, когда и зачем, и почему он так изображен.
При рассмотрении загадок древности, мы забываем о факторе сознания, которое изменяется от одной цивилизации к другой. Сознание я рассматриваю как широкое понятие, связанное с опытом прошлого. От одной цивилизации к другой этот опыт все больше, поэтому у каждой следующей цивилизации сознание все шире.
В понятие опыт я вкладываю весь опыт человечества, накопленный во всех сферах жизни за период развития цивилизации.
Предвижу возражения, это действительно очень сложный вопрос, но прошу учесть, что я не настаиваю на этой точке зрения, и аргументировать это очень сложно, утомительно и не по теме.
У меня такая позиция выработалась при многолетней попытке осмыслить обвал информации по вопросам миропостроения, свалившийся на нашу голову в последнее десятилетие. Мы очень сильно увлекаемся частностями, но прежде, я думаю, нужно попытаться осмыслить мир целостно.
Многие считают, что наш уровень сознания ниже, чем у древних, но, на мой взгляд, это противоречит простой логике развития.
Так вот у древних подход к познанию был интуитивный и эмоционально-чувственный. Они были менее ментальны, у них было хуже с логикой, и они не владели научными методами.  Поэтому в их наследии присутствует сплошь и рядом символизм.
Через все эти сооружения, памятники и различные знаки, мудрые представители тех эпох, которые заботились о передаче потомкам накопленного опыта, пытались донести до нас то, что поняли и познали они при изучении и осмыслении мира.
Но все это, конечно же, результат работы людей Земли. Я не отрицаю вмешательство представителей ВЦ, но думаю, что они могли помогать только советом.???
Я сторонник научного подхода к этим вопросам, но считаю, что отрицать нельзя, пока не доказано, что это не так. Человечество имеет большой горький опыт в вопросе принятия новых знаний. Нужно проверять, или оставить для будущего, но не отрицать, иначе могут пострадать невинные люди. А вдруг в будущем их назовут гениями?
Трудность еще в том, что мы мыслим дискретно, то есть нам трудно увязывать все события и явления в один непрерывный поток развития разума. Это закономерно, и связано с длительным развитием левого, аналитического, полушария мозга, но рано или поздно нужно будет учиться синтезировать. Иначе будет трудно оценивать происходящее с нами.
Но вернемся к нашему Сфинксу. Тело животного, голова человека как символ самосознания. Не так ли мы устроены? Сфинкс закрывает вход в пирамиду. Пирамида у древних – символ совершенства жизни, полноты жизни. Преодолев влияние своей животной природы, подчинив ее разуму, человек откроет для себя вход в пирамиду. Мне такая трактовка нравится.
По поводу пирамиды можно еще обменяться мнениями. Сейчас пока заканчиваю.

Все под Небесами...

ущеко

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #34 : 05 Авг 2003 [23:25:14] »
popil !
У  -  щек  - о,

Щек - древнеславянское имя;
О -  "Хохлятские" предки;
У   -  не знаю....

А по поводу временного миража.
Цитата
Уважаемый Ущенко, откуда такая точная информация?
Это предположение, или гипотеза, основана на расчетах по эволюции  пространственных слоев, с точки зрения теории сжатия Вселенной.

Оффлайн kirx

  • *****
  • Сообщений: 596
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #35 : 06 Авг 2003 [00:02:44] »
У важаемый Щек-О, вам ещё не надоело рекламировать вашу чудо-теорию?! ;)
Я предлагаю новую. Теорию сдвига фурье-образа вселенной в фазово-квантовом пространстве.
Она не хуже вашей объясняет ваш эффект миража. Сдвигом по фазе, соответственно.  ;D


Про сфинкса. А кто-нибудь знает, есть ли схожие следы эрозии на окружающих строениях?
« Последнее редактирование: 06 Авг 2003 [00:03:13] от kirx »

Dimmler

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #36 : 06 Авг 2003 [00:46:00] »
А если порассуждать.
Предположим, что у ВЦ  физика работает также, как и у нас. Какие у нас есть перспективы прилететь к ВЦ?
 А никаких. Их (ВЦ) даже не найдено. Мы вон даже на Марс слетать не можем по-человечески :).
Ну конечно, это, своего рода, применение антропного принципа.  Но, никто не говорит, что он здесь не уместен. Тем более всякие там накаменные рисунки представляют нам гуманоидов.
А зачем им было к нам прилетать?
Почему они прилетели (если прилетели), а никаких от себя последствий не оставили?
Как они умудрились вступить с людьми в контакт?
Точнее, как люди умудрились вступить с ними в контакт, а не померли разом от разрыва сердца?
 Если б они прилетали, то наши предки полюбой приняли бы их за богов. Однако, древние религии, в основном, обожествляют природу, нашу родную.

Те представления, которые у нас есть, о якобы имевших место посещениях ВЦ, основаны на туманных легендах предков да на книжак разных мулдашевых (все мои товарищи и однокурсники, кто его читал, в голос над ним ржут. Да и я как-то напоролся в МДК на его книжку -- просто в осадок выпал. А вы знаете, что через гору Кайлас и город Лесной Свердловской области проходит дуга большого круга? В этом, должно быть, сакральный смысл.) и глубоко нефизичны. Поэтому недостоверны.

Это моё личное мнение.
А красивых гипотез по этому поводу можно много понасочинять.

Я вот намеднись был в САО РАН. Там рядом есть небезызвестное Архызское городище. Памятники древности этого края. Начала второго тысячелетия. Стоит там хазарский идол каменный. Типа баба (название такое, лицам женского пола просьба не обижаться :) ). Там какой-то мужик водил экскурсию. И с серьёзным видом втирал, что это "окно в космос". Там (в том месте) типа энергетическая обстановка так гармонизирована, что это окно для контакта с ВЦ. После этого один из сотрудников музея просто и доходчмво нам объяснил, что эта баба была банально перевезена туда в советское время на тракторе из Приэльбрусья. Вот и вся энергетика.

Это такие вот мои рассуждения и наблюдения. Хотя я, конечно, не Ущеко, всего не знаю. И будущее моё мне неведомо...

Ну и наконец насчёт всяких разных докторов.
Как-то стоматолога спросили:
-- Почему Вы не делаете операций на желудке?
-- А, знаете, как-то руки не доходят...

Так что д. ф.-м. н. не обязательно хороший врач (вспомните фильм "3+2"). Ну и наоборот.

До скорой встречи! В сентябре я вас посетю :).

ущеко

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #37 : 06 Авг 2003 [01:21:20] »
kirx ,
Так хохмить Ирак не нужен.

Оффлайн kirx

  • *****
  • Сообщений: 596
  • Благодарностей: 68
  • Я за мир, любовь и анархию!
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от kirx
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #38 : 06 Авг 2003 [01:27:48] »
Дык, и я про то же. Зачем вы про Ирак написали?  ;)

ущеко

  • Гость
Re: Посещали ли ВЦ Землю?
« Ответ #39 : 06 Авг 2003 [01:34:19] »
Пройдитесь еще по измерителям интеллекта...