Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: полигональная кладка
« Ответ #1660 : 20 Фев 2018 [23:48:54] »
Что на звездолет никак не тянет... так что думаю это "местные"
местные никак не могли в то время сделать летательный аппарат. так что если вы считаете "виману" таки летательным аппаратом (а не сказкой, как я), то вы должны согласится с тем, что его происхождение может быть только инопланетным.

я вам даже подскажу: изображений звездолета нет, поскольку он на орбите был,  его  туземцы видеть не могли, а видели только спускаемые  и атмосферные аппараты.


хотя это все, конечно, чушь и древние рисунки никакого отношения к технике не имеют:
https://www.popmech.ru/technologies/232354-razoblachenie-barelef-vertolyeta-na-drevnem-egipetskom-khrame/
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Дэймон Ланнистер

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дэймон Ланнистер
Re: полигональная кладка
« Ответ #1661 : 21 Фев 2018 [00:25:06] »
Дамы и господа, у меня вопрос к администрации форума.
Я, конечно, понимаю, так исторически сложилось, что ВЖР - это такой отстойник для скорбных главою, дабы они не мешали нормальным умопомешанным тихо-мирно таращиться в телескопы.
Но, возможно, и правда стоит внести изменения в правила, которые бы позволили банить откровенно поехавших, наподобие предыдущего оратора? А то мне, знаете ли, в отличие от его лечащего психиатра, не платят зарплату за чтение этих излияний. Пусть занимаются социальным взаимодействием с соседями по палате или где-нибудь вконтактеге. Он все стерпит.
Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами. У нас есть транспортир.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: полигональная кладка
« Ответ #1662 : 21 Фев 2018 [00:30:20] »
А то мне, знаете ли, в отличие от его лечащего психиатра, не платят зарплату за чтение этих излияний. Пусть занимаются социальным взаимодействием с соседями по палате или где-нибудь вконтактеге. Он все стерпит.
грубовато,  но верно. а то надоели все эти адепты палеоконтактов, рептилоидов и прочей ненаучной чуши, вещающие с видом Знающих Великую Истину, Недоступную Простым Смертным.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: полигональная кладка
« Ответ #1663 : 21 Фев 2018 [03:16:50] »
Да пожалуста Emdrive- изучение, обсуждение, поиск единомышленников. (по ссылке куча ссылок-для любителей ссылок, и информации-для любителей информации)
Таки и где там на нём рабочий летательный аппарат?
Почитайте Веды
Почитайте ещё раз Наше сообщение, где запрашивается фактическое археологическое подтверждение, а не древние сказки или их поздние подделки.

Может уже правда хватит про древние технологии беспроводного телеграфа, а?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: полигональная кладка
« Ответ #1664 : 21 Фев 2018 [03:32:50] »
Может уже правда хватит про древние технологии беспроводного телеграфа, а?
Где я писал про телеграф процитируйте?
 
грубовато,  но верно.
Да нет там тупо и глупо..но не верно.. я показал картинку на камне где нарисован какой то летающий аппарат вы сами мне задали вопрос а почему от него ничего не осталось..
а продемонстрируйте остатки летательных аппаратов тысячелетней давности так сказать в металле. тогда я сразу уверую
вот я и пытался пояснить что скорее всего из за такого промежутка времени ничего высокотехнолгического не сохранилось даже если бы и было.. так каменюки с рисунками и рассказы.. а потом прибежал паяц  и  расслабив сфинктеры,   ударился в тему психиатрии.. нет так нет виман мне то что.. я хочу только сказать что за такой промежуток лет ничего технологичного не сохраниться в принципе.
то вы должны согласится с тем, что его происхождение может быть только инопланетным.
Может в теории.. но вот тут есть соседняя тема про двигатель для межзвездных перелетов..и как то на пару сотен страницы что не верти- крути,  а выходит что двигатель то невозможен.. ну как минимум с нашим уровнем знаний и физики. Ну это что бы долететь хоть куда то за вменяемый промежуток времени... Так что как то неувязочка выходит.. со звездолетом.. А от местные с кувалдой что то могли склепать + добавьте преувеличения свойственные эпосу и сказками всяким.. тот же дирижабль вполне реален..ну как вариант.. даже в древнем Риме вполне можно построить было воздушный шар на горячем воздухе..
« Последнее редактирование: 21 Фев 2018 [04:01:41] от snickers »
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: полигональная кладка
« Ответ #1665 : 21 Фев 2018 [04:49:20] »
Где я писал про телеграф процитируйте?
То что Вы пишете - принципиально не отличимо от приведённого выше анекдота про беспроводной телеграф древних людей.
вот я и пытался пояснить что скорее всего из за такого промежутка времени ничего высокотехнолгического не сохранилось даже если бы и было..
Ну а люмень с титаном куда разложиться-то должны были?
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 173
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: полигональная кладка
« Ответ #1666 : 21 Фев 2018 [09:26:56] »
Я понимаю, что вы слишком тупы
пфф... ум - рудимент бесполезный джедаю.

физические усилия даже совместно взятой сотни кузнецов и температурный режим кузнечной печки не способны обеспечить необходимый для отлива и выточки рабочей лопатки турбины (или цилиндров ДПС) диапазон температур и давлений
Какие турбины? Какие лопатки?  :o Бараньи? Личный эгоизм трансформированный в антропоцентризм. Плюс негибкость ума приписывает "краткой истории техники" еще и предсказательную функцию. Ибо как единовозможно все...

 Вы зачем-то бегаете и сотрясаете воздух учебником "паровозъ!" человеку пришедшему к Вам с идеей электромотора... "А ты почитай как сложны системы конденсации пара, посмотри какая там математика. Лет 30 поработай с паровиками, руками их перебери, а там посмотрим будет ли настрой у тебя чушь городить...катушечки он, блин, намотал" ...Пфф.

  • Для пульсирующего реактивного двигателя не нужны никакие лопатки и турбины.
  • Для "двигателя Стирлинга" (кстати у нас так широко распространения не получившего) не нужна металлургия круче чем была у викингов.
  • Для полевого транзистора с работой по принципу изолированного затвора не нужны полупроводники как таковые с их громоздкой теорией и сложной технологией.
  • Основы принципов работы вычислительных машин и программирования были сформированы когда ездили на лошадях и кавалеры гуляли при шпагах...

И это только из известного...
А что таит в себе "неизвестных открытий земля"... ооо...
« Последнее редактирование: 21 Фев 2018 [11:42:27] от ziggyStardust »

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: полигональная кладка
« Ответ #1667 : 21 Фев 2018 [11:40:06] »
Но вот изображений то таких как раз и нет.. а есть вот что..
                 
  Часто говорят что эта фигурка изображает космический челнок , но в вакууме гофрированный скафандр раздуется , похуже чем у Леонова при первом выходе .. Это водолазный аппарат , и нашли это поблизости от озера Ван в Турции !

Оффлайн hiway60

  • ****
  • Сообщений: 478
  • Благодарностей: 9
  • Приключения Лемминга. Часть 2: Возвращение
    • Сообщения от hiway60
Re: полигональная кладка
« Ответ #1668 : 21 Фев 2018 [11:42:46] »
Таки и где там на нём рабочий летательный аппарат?
Таки пока нету. Но фиг его знает ка оно развиться может. Принцип то рабочий. Значит взаимодействие с некоей средой имеет место быть... Значиться чё? Праально, фундаментальный запрет отсутствует и теоретически такой движок возможен.

С формой ладно, допустим "ведро".
А с материалом что не так?   Что главное в материале?
Сопротивление.
В случае с объёмным резонатором, скорее отражающая способность материала в диапазоне резонансных частот больше влияет.
Хотя я тут не сильно мудр что бы лукавить. Пускай институты поизучают, а мы посмотрим. ^-^
зпт

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: полигональная кладка
« Ответ #1669 : 21 Фев 2018 [12:57:22] »
Принцип то рабочий.
Где доказательства? И почему по этой теме молчание уже больше года? Слили, похоже, чудо-драйв  :'(

Оффлайн hiway60

  • ****
  • Сообщений: 478
  • Благодарностей: 9
  • Приключения Лемминга. Часть 2: Возвращение
    • Сообщения от hiway60
Re: полигональная кладка
« Ответ #1670 : 21 Фев 2018 [14:52:06] »
Принцип то рабочий.
Где доказательства? И почему по этой теме молчание уже больше года? Слили, похоже, чудо-драйв  :'(
:-[ Не, ну вон по ссылке какраз дядька этим плотно занимается. Спросите у него.  ^-^ Мне просто интересен сам факт что движка имеет шанец появиться. Похоже там всё серьёзно. Китай и НАСА тоже в теме. :-X
зпт

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: полигональная кладка
« Ответ #1671 : 21 Фев 2018 [14:59:32] »
Не, ну вон по ссылке какраз дядька этим плотно занимается.
Два года плотно занимается, но до дела пока не дошло...

Китай и НАСА тоже в теме.
Они как раз и слили тему по-тихому. Видимо, получили в нормально поставленном опыте отрицательный результат, и чтобы не покрывать позором головы некоторых ученых мужей - предпочли спустить на тормозах. Если долго не публиковать инфу, про тему все забудут :)

Оффлайн hiway60

  • ****
  • Сообщений: 478
  • Благодарностей: 9
  • Приключения Лемминга. Часть 2: Возвращение
    • Сообщения от hiway60
Re: полигональная кладка
« Ответ #1672 : 21 Фев 2018 [15:41:06] »
Они как раз и слили тему по-тихому. Видимо, получили в нормально поставленном опыте отрицательный результат, и чтобы не покрывать позором головы некоторых ученых мужей - предпочли спустить на тормозах.
Есть информация что работы в НАСА и Китае прекращены?
Вообще, если бы были категорически отрицательные результаты, они были бы сразу. Потому как проверялось несколькими лабораториями. Скорее всего желание поржать над коллэгами-фокусниками было у всех. Так что скорее они надеялись опровергнуть чем подтвердить. Ведь наличие тяги у ведра с деталью от микроволновки означает что облажались, в своё время, все.
Спорить не стану. Очень фантастично и неправдоподобно выглядит это всё. Эпик вин или фэйл? Будем посмотреть.
зпт

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: полигональная кладка
« Ответ #1673 : 21 Фев 2018 [16:46:00] »
Может в теории.. но вот тут есть соседняя тема про двигатель для межзвездных перелетов..и как то на пару сотен страницы что не верти- крути,  а выходит что двигатель то невозможен..
а раз невозможен, то никто к нам не прилетал, а значит  виманы - выдумка, ну не могли на технологиях бронзового века создать летательный аппарат.
значит либо инопланетяне, либо никто. если инопланетяне исключаются, то и летательные аппараты - выдумка. ЧИТД
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн hiway60

  • ****
  • Сообщений: 478
  • Благодарностей: 9
  • Приключения Лемминга. Часть 2: Возвращение
    • Сообщения от hiway60
Re: полигональная кладка
« Ответ #1674 : 21 Фев 2018 [19:00:45] »
Вы мне напомнили анекдот:
- У нас есть 2 варианта это сделать. Реалистический и фантастический.
- Какой реалистический?
- Прилетят инопланетяне и сделают всё за нас.
- Какой-же тогда фантастический?
- Мы сделаем всё сами.
:)
зпт

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: полигональная кладка
« Ответ #1675 : 21 Фев 2018 [23:25:18] »
беспроводной телеграф
Кстати что то похожее было - гелиограф... а до этого дым сигнальных костров ..

Ну а люмень с титаном куда разложиться-то должны были?
ищите.. где то куски может и валяются.. только вот нашедший их скорее на вторсырье сдаст чем археологу).
PS Если они вообще были..
Это водолазный аппарат
То есть в любом случае это подтверждение кое каких технологий древности выше палки-копалки.
ну не могли на технологиях бронзового века создать летательный аппарат.
Технологии бронзового века ... в 1782году Этьенн Монгольфье запустили свой шар.. вы твердо уверены что в Риме или Карфагене технологии не позволили создать такой же а то и круче воздушный шар?
Про технологии же 10-12 000 летней давности вам лично неизвестно НИЧЕГО. Как впрочем и нам всем. Вы хоть хронологию немного изучите... речь идет не про бронзовый век... хотя и Рим и Карфаген например были весьма развиты.. Сейчас почта РФ работает не намного лучше почты в Риме, а дороги.. если сравнить с Аппиевой или оной другой намного хуже в основном, в Риме были водопровод и канализация что и сейчас есть не то что в деревнях а и не в каждом райцентре)).
В общем не знаем но критикуем).
А что таит в себе "неизвестных открытий земля"... ооо...
Некоторые представители боковой и тупиковой ветви человечества с рудиментом вместо мозга просто не осознают, что  развитие техники например  по линии паровой двигатель-двс- реактивный- это есть не постоянная величина. Или еще  пример ЭВМ Сетунь в СССР - девайс работающий на ТРОИЧНОЙ а не ДВОИЧНОЙ логике... заверни вычислительная техника тогда в ту сторону и никто не знал бы что такой байт зато все знали бы что такое трайт и трит...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Дэймон Ланнистер

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дэймон Ланнистер
Re: полигональная кладка
« Ответ #1676 : 22 Фев 2018 [01:05:06] »
Для пульсирующего реактивного двигателя не нужны никакие лопатки и турбины.
Я очень сожалею о том, что вы никогда не сделаете решетку клапана ПуВРД, даже если вас завести в кузню и ткнуть мордочкой в печь. И тем более - никогда не полетите на своем детище.
А то в этом мире и без вас слишком много идиотов.
Для "двигателя Стирлинга" (кстати у нас так широко распространения не получившего) не нужна металлургия круче чем была у викингов.
Врете. XV век минимум, и то - "если вас совершенно не интересует результат". Не случайно ИРЛ паровые машины появились с запозданием всего на столетие.

Для полевого транзистора с работой по принципу изолированного затвора не нужны полупроводники как таковые с их громоздкой теорией и сложной технологией.
Самолет на транзисторах. Самолет на транзисторах.
На транзисторах.
Самолет.
Ммм... Это, наверно, какой-то коан? А может, понятная только посвященным шутка?
А, я догадался!
Это особо тонкий троллинг. С отсылкой к старому анекдоту про Чапаева и Петьку.
 - Василий Иванович, а рация на лампах или на транзисторах?
 - Ты че, Петька, совсем дурной? Русским языком повторяю - на нашем бронепоезде!

Ведь не могут же люди на полном серьезе быть такими дебилами.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2018 [01:24:26] от Дэймон Ланнистер »
Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами. У нас есть транспортир.

Оффлайн Дэймон Ланнистер

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дэймон Ланнистер
Re: полигональная кладка
« Ответ #1677 : 22 Фев 2018 [01:20:39] »
Цитата
что  развитие техники например  по линии паровой двигатель-двс- реактивный- это есть не постоянная величина.  Или еще  пример ЭВМ Сетунь в СССР - девайс работающий на ТРОИЧНОЙ а не ДВОИЧНОЙ логике... заверни вычислительная техника тогда в ту сторону и никто не знал бы что такой байт зато все знали бы что такое трайт и трит...
Ну давай, кококоша. Прокукарекай мне про ТТРД с температурой истечения ниже восьмисот градусов. Чур, свой пердак в пример не предлагать. Ну или спой про троичный носитель в массогабаритном классе микросхемы.
Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами. У нас есть транспортир.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 173
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: полигональная кладка
« Ответ #1678 : 22 Фев 2018 [01:38:59] »
Ну или спой про троичный носитель в массогабаритном классе микросхемы.
Сами понимаете что пишете? Аппаратно с троичной логикой никаких проблем -> +5V, 0,-5V

вы никогда не сделаете решетку клапана ПуВРД
Не та конструкция! Не как у ФАУ-1! Более современная - там просто гнутая трубка...

Врете. XV век минимум
Не время изобретения... О Хоккинг! Опять эта хронология. А точность и материалы...

Оффлайн Дэймон Ланнистер

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 379
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дэймон Ланнистер
Re: полигональная кладка
« Ответ #1679 : 22 Фев 2018 [01:44:59] »
Аппаратно с троичной логикой никаких проблем
ЛОЛ. На двоичной базе? Или на ферритовых колечках?
Более современная - там просто гнутая трубка...
Блджад. С прямой трубкой, держащей на разрыв давление горящей кучки говнопороха, вот что-то мучались лет двести-триста люди с мозгами флорентийского гомогея Леонардо. А тут пришел наш йуный интернет-гений и парой движений языка решил проблему.
Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами. У нас есть транспортир.