Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: полигональная кладка
« Ответ #1600 : 18 Фев 2018 [12:07:30] »
что касается инопланетян, то с т.з. высоких технологий все эта деятельность с  пирамидами вопиюще бессмысленна
разумеется.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: полигональная кладка
« Ответ #1601 : 18 Фев 2018 [12:25:06] »
Полигональная кладка демонстрирует крайне примитивный уровень техники обработки камня. По очевидным геометрическим причинам (объем строительного мтериала = куб линейного размера, площадь обрабатываемой поверхности - квадрат его же) древние были вынуждены компенсировать плохую технику обработки камня увеличением размеров строительных элементов. Чуть более развитые технологии позволили чуть позднее вместо кривых монолитов изготавливать стандартизированные каменные блоки с прямоугольными гранями.
удивляет точность обработки камня - под разными углами
Точность обработки мегалитов достаточно низкая по сравнению с верхнепалеолитическими орудиями, которые в разы старше. Не знаю, что в ней удивительного.
Именно разные углы и говорят о низкой технологичности.
При поточном производстве углы как раз таки будут одинаковыми, как и геометрические размеры элементов.
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: полигональная кладка
« Ответ #1602 : 18 Фев 2018 [12:49:02] »
у вертолета - нет...
чепуху не говорите, ладно?

  вот ознакомьтесь

А внутри будут сидеть пилоты с пластиковыми телами, только мозК живой... Да и то не у всех... И все будут объединены в сеть.
зачем такие извращения? поставить на дрона ИИ и все в порядке.

Вопрос - тысячелетиями развивать химпромышленность или взять подручный материал?
зачем что-то развивать? все нужное оборудование будет с собой привезено
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 173
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: полигональная кладка
« Ответ #1603 : 18 Фев 2018 [12:56:37] »
чепуху не говорите, ладно?
А по теме есть что сказать?

зачем такие извращения? поставить на дрона ИИ и все в порядке.
все верно... ИИ...

зачем что-то развивать? все нужное оборудование будет с собой привезено
Так оно и привезено - оборудование по обработке камня...

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 173
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: полигональная кладка
« Ответ #1604 : 18 Фев 2018 [12:59:53] »
Точность обработки мегалитов достаточно низкая по сравнению с верхнепалеолитическими орудиями, которые в разы старше. Не знаю, что в ней удивительного.
Масса заготовок - не вариант?

Именно разные углы и говорят о низкой технологичности.
ану набросайте ка на питончике прогу что будет строить геометрически правильные фигуры из неправильных... Технологичный наш...

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: полигональная кладка
« Ответ #1605 : 18 Фев 2018 [13:01:59] »
А по теме есть что сказать?
почитайте о вертолетах, ссылку я дала.
Так оно и привезено - оборудование по обработке камня...
зачем такие извращения?
фабрику молекулярной  сборки, на  матрицицах измененного углерода. . 3д-принтеры.
а камни, цивилизации, способной совершить межзвездный полет, нафик не сдались.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: полигональная кладка
« Ответ #1606 : 18 Фев 2018 [13:47:11] »
Точность обработки мегалитов достаточно низкая по сравнению с верхнепалеолитическими орудиями, которые в разы старше. Не знаю, что в ней удивительного.
Масса заготовок - не вариант?
Именно разные углы и говорят о низкой технологичности.
ану набросайте ка на питончике прогу что будет строить геометрически правильные фигуры из неправильных... Технологичный наш...
Что "масса заготовок"? Какой вариант?
Вместо проги на питончике воспользуйтесь курсом геометрии средней школы. Площадь обрабатывамой поверхности растет по квадрату, а объем - по кубу. Это оптимизационная задача. Чем относительно ниже эффективность обработки, тем дальше вы будете уходить от параллельных граней, чтобы снизить относительную площадь обрабатывамого материала.
Разноугольные элементы требуют индивидуальной подгонки и приработки по месту, что катастрофически снижает производительность строительного производства.
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: полигональная кладка
« Ответ #1607 : 18 Фев 2018 [13:56:57] »
а продемонстрируйте остатки летательных аппаратов тысячелетней давности так сказать в металле.
Ключевое слово - металл.. А вы продемонстрируйте вообще хоть что то 4-5 тысячелетней древности в металле.. это как требовать кусок сахара-рафинада 100 летней давности -- ах не можете показать? Значит его нет)). Кроме того примитивизм мышления - технология значит металл поражает, например носовой обтекатель фюзеляжа КА Буран был изготовлен из материала -  Гравимол-В - оный получался из углепластика.  Почему КА древности должны быть из металла а не нановолокна например?

а камни, цивилизации, способной совершить межзвездный полет, нафик не сдались.
А камни это единственно что могло дойти через тысячи лет до нас.. Что например останется от небоскреба через 4-5 тысяч лет? Правильно блоки фундамента  и возможно бетонные блоки с дырками от проржавевшей арматуры.. что может сказать археолог недоучка - ах какие были предки примитивные, одни каменные блоки использовали..  металла даже не знали...
Чернобыль, кладбище техники..

коррозия идет полным ходом, так это и 50 лет еще не прошло...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: полигональная кладка
« Ответ #1608 : 18 Фев 2018 [13:57:59] »
Ну какие тут могут быть энергетические установки на принципах ХТЯС.
Почитайте тему Двигатель для межзвёздных перелётов - там на последней странице разжевано, почему никакие супер-крутые источники энергии не смогут принципиально упростить межзвездный перелет, даже если кто-то ухитрится их изобрести.

тысячелетиями развивать химпромышленность или взять подручный материал
Универсальный подручный материал - это песок, глина, известь - то что есть буквально везде. Тогда как камни еще где-то наковырять надо... Поэтому логичный вопрос - почему бы не привезти с собой станок для производства кирпичей? И клепать сооружения буквально из всего что валяется под ногами.

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: полигональная кладка
« Ответ #1609 : 18 Фев 2018 [14:00:56] »
А вы продемонстрируйте вообще хоть что то 4-5 тысячелетней древности в металле..

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: полигональная кладка
« Ответ #1610 : 18 Фев 2018 [14:05:43] »
Ключевое слово - металл..
как думаете, если закопать "Апач", смогут через пару тысяч лет опознать в нем летательный аппарат?
а сколько лет сможет просуществовать материал на основе углеродных нанотрубок?
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: полигональная кладка
« Ответ #1611 : 18 Фев 2018 [15:26:36] »
Ключевое слово - металл.. А вы продемонстрируйте вообще хоть что то
Просто оставлю это здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%B8
Почему КА древности должны быть из металла а не нановолокна например?
Которое ещё более подвержено коррозии чем металл? Хорошее нановолокно. Качественное. :D
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 173
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: полигональная кладка
« Ответ #1612 : 18 Фев 2018 [15:52:06] »
как думаете, если закопать "Апач
Да какой "апач"!? Вы мне обломок Ла-7 покажите! А то я видел только разнящиеся изображения в хрониках! И не было никакого Кожедуба! Это все собирательный образ рожденный из чьих-то фантазий и проекций сексуальных сублимаций. Продукт фольклора.

Которое ещё более подвержено коррозии чем металл? Хорошее нановолокно. Качественное.
Почему нет?

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: полигональная кладка
« Ответ #1613 : 18 Фев 2018 [15:57:02] »
Вы мне обломок Ла-7 покажите!
про обломки Ла-7 честно не знаю, но вот вам цельный танк:


Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: полигональная кладка
« Ответ #1614 : 18 Фев 2018 [16:07:53] »
а вот и про самолетик:
https://ria.ru/society/20170506/1493807685.html
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: полигональная кладка
« Ответ #1615 : 18 Фев 2018 [16:54:35] »
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: полигональная кладка
« Ответ #1616 : 19 Фев 2018 [00:02:40] »
Просто оставлю это здесь:
лучше уберите за собой не надо валить кучи непонятно чего и не по теме...... даты посмотрите... там не 4-5 тысяч лет и более.. а уж про колонну.. тут вариант - а может лучше просто промолчать).
 Подземная часть колонны, исследованная тем же Й. Врангленом, покрыта слоем ржавчины толщиной в сантиметр. Встречаются также коррозионные язвы глубиной до 10 сантиметров. ...   
В общем господа, наглядный пример, что всего лишь за 1600 лет монолитный кусок железа в сухом климате и то поржавел сильно... что говорить про виману например в влажных джунглях Индии.. там явно были не метровые стенки из железа ;D а уж если там было нановолокно или полимеры какие то..  потому и нет остатков ни виман ни прочей техники...
а вот и про самолетик:
https://ria.ru/society/20170506/1493807685.html
Ну да судя по фото сохранился он просто "прекрасно" за не полную тысячу сотню лет).

как думаете, если закопать "Апач", смогут через пару тысяч лет опознать в нем летательный аппарат?
а сколько лет сможет просуществовать материал на основе углеродных нанотрубок?
Еще меньше... а я про что и говорю.. что если вимана и была 4-5 или более тысяч лет тому, то уж он нее ничего не осталось... ну разве что гипотетически где то на хранение поставили в пещере и залили всю солидолом)), да и то солидол окаменел наверно).
« Последнее редактирование: 19 Фев 2018 [00:08:53] от snickers »
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: полигональная кладка
« Ответ #1617 : 19 Фев 2018 [00:06:58] »
    Которое ещё более подвержено коррозии чем металл? Хорошее нановолокно. Качественное.

Почему нет?
Как вариант... хотя скорее всего виманы были товар хоть и не единичный но все же не массовый и если где то остались обломки то время сделало свое дело..
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн alena_korf

  • *****
  • Сообщений: 5 145
  • Благодарностей: 62
  • циничная дрянь
    • Сообщения от alena_korf
Re: полигональная кладка
« Ответ #1618 : 19 Фев 2018 [00:28:41] »
Еще меньше... а я про что и говорю.. что если вимана и была 4-5 или более тысяч лет тому, то уж он нее ничего не осталось...
ага. бронзовые мечи и топоры прекрасно сохранились многие тысячи лет. а супер-пупер технологичные сплавы почему-то нет.
Чем выше технический уровень нации или расы, тем более жестокими, беспощадными и хищными становятся системы общества… (А. Ван Вогт)


Мое творчество

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: полигональная кладка
« Ответ #1619 : 19 Фев 2018 [00:59:17] »
ага. бронзовые мечи и топоры прекрасно сохранились многие тысячи лет. а супер-пупер технологичные сплавы почему-то нет.
Вы сами и отвечаете на свой вопрос -- потому что они МЕЧИ... что быстрее деградирует радиоприемник или гиря?
Кроме того опять у вас потери во времени... большинство мечей датируется времен Карфагена Рима или там пирамид...
Вот например индусы сообщают про  "асвин" - ну это такое крутые парни на "вайликсах",  что наваляли люлей индусам с их виманами но потом сами накрылись медным тазом как и их летательные аппараты "вайликсы".. скорее всего это атланты.. а это уже временной интервал от 12 до 20 тысяч лет назад от нашего времени. От нас до распада Рима и Византии с их бронзовыми пузооткрывашками прошло около 2000 лет а до времен войнушки
асвин на вайликсах с индусами на виманах около 20 000 лет... то есть почти в 10 раз больше... разница очень большая...
Рамаяна, Махабхарата и другие тексты говорят об отвратительной войне, которая имела место около 10 или 12 тысяч лет назад между Атлантидой и Рамой, в итоге те кого мы считаем антлантами скорее всего сделали game over  :'( ну а индусы стали проапгрейдженной версией цыган... то есть тем чем они и есть сейчас...
PS Но кое что из металлов конечно находят... например в городе Мохенджо-Даро Пакистан.. городу около 4500 лет.. уничтожен бал почти мгновенно.. кроме того находят там куски плавленного стекла...было найдено множество фрагментов оплавленного кирпича и глины.  Как видим кусок плавленного металла может и есть спекшаяся часть от виманы... но это нам не узнать никак..
« Последнее редактирование: 19 Фев 2018 [01:13:08] от snickers »
Убрал .. вот кто трет сообщения...)