Телескопы покупают здесь


Голосование

Как вы оцениваете эту теорию?

Богохульник! На костер его!
19 (12.5%)
Достаточно интересно, мне нравится.
52 (34.2%)
Бред полный!
45 (29.6%)
СтарО, я это уже где-то читал...
36 (23.7%)

Проголосовало пользователей: 125

A A A A Автор Тема: Посещали ли ВЦ Землю? (сборная тема о "палеоконтактах")  (Прочитано 144314 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tala

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от tala
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1520 : 22 Авг 2017 [14:31:41] »
Во-первых, не выполнят.
Выполнят.  Я еще не видел случая, что б  андроид  класса "Джамшут" не справился  с поставленной задачей.


Во-вторых, как я уже упоминал, 5000 лет назад там львов было больше чем людей. Дикие и безлюдные горы.
Да Вы что?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Доисторическая_Палестина_и_Левант
Ну и в-третьих, тогда преступники нефрики легко уйдут от ответственности. Мол, концепция проработана правильно, это всё безрукие "джамшуты" виноваты, что не получилось.
Так все получится, если действительно Джамшутов нагнать. Все концепции по древним технологиям подтвердились, когда ставили соответствующие эксперименты.

Ну согласитесь же, что грубо обработанные камни и инопланетяне не сочетаются вообще ни как. Вот если найдут материалы на основе углеродных нанотрубок и следы нанитов в биологических остатках, вот тогда и можно будет говорить  об инопланетянах. Но такого никто пока не предъявил.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1521 : 22 Авг 2017 [15:25:04] »
Во-первых, не выполнят.
Выполнят.  Я еще не видел случая, что б  андроид  класса "Джамшут" не справился  с поставленной задачей.
Вы не видели - я видел 8)

Так что никаких джамшутов. Только учёные-нефрики, причём голые и босые. ;D Думаю, набрать сотню тыс. нефриков из своих рядов для мирового учёного сообщества раз плюнуть. ;D
А джамшутов поставить надсмотрщиками, с длинными такими бичами. Коими они будут подгонять нефриков, пытающихся уклониться от осуществления в реале столь хорошо проработанной концепции. :D

Конечно, водрузить камешек на нужное место нефрикам также не удастся. Но по крайней мере те, кто выживут в ходе эксперимента, навсегда отучатся от безответственного наукоподобного вранья. 8)

А так-то, на хорошем окладе пописывать всякую хрень... концепции прорабатывать куда приятнее, нежели работать.  ;D

Цитата
Ну согласитесь же, что грубо обработанные камни и инопланетяне не сочетаются вообще ни как.
Обратите внимание - Я НИКОГДА НЕ УТВЕРДЖАЛ, ЧТО БААЛЬБЕК СТРОИЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ.
Для подобного утверждения у меня просто нет фактов.


Цитата
Вот если найдут материалы на основе углеродных нанотрубок и следы нанитов в биологических остатках, вот тогда и можно будет говорить  об инопланетянах. Но такого никто пока не предъявил.
:D :D :D
Я не пойму... вы точно не прикалываетесь? ;D

Что, таинственные напланетяне в контракте прописали обязательное использование нанотрубок?  ;D

Оффлайн tala

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от tala
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1522 : 22 Авг 2017 [15:47:13] »
Так что никаких джамшутов.
Нет, именно надо джамшутов. Так как строили такие же джамшуты, то для чистоты эксперимента надо брать именно джамшутов.

Обратите внимание - Я НИКОГДА НЕ УТВЕРДЖАЛ, ЧТО БААЛЬБЕК СТРОИЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ.
Отлично. Кто ж тогда по Вашему его строили, если не энеолитические джамшуты и не инопланетяне?

Что, таинственные напланетяне в контракте прописали обязательное использование нанотрубок?
Ну может не нанотрбок, ну может АБ-материи или еще чего-то подобного. Но должно быть нечто высокотехнологичное, а не грубые камни. Высокотехнологичная цивилизация должна и строить из высокотехнологичных материалов. А там даже банальной электропроводки нет, только грубый камень.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1523 : 22 Авг 2017 [16:11:15] »
Так что никаких джамшутов.
Нет, именно надо джамшутов. Так как строили такие же джамшуты, то для чистоты эксперимента надо брать именно джамшутов.
А может, лучше львов? ;D Во-первых, их тогда там было больше, ну и опять же, львы физически сильнее.  :D Надрессировать их и вперёд. :D

Тогдашние же "джамшуты", боюсь, даже не дали бы британоучёному-нефрику изложить проработанную концепцию. ;D Сразу удар копьём в печень, и привет. ;D
Горные охотники, они были народ суровый.  :)

Цитата
Обратите внимание - Я НИКОГДА НЕ УТВЕРДЖАЛ, ЧТО БААЛЬБЕК СТРОИЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ.
Отлично. Кто ж тогда по Вашему его строили, если не энеолитические джамшуты и не инопланетяне?

А я знаю? ;D

Я просто вижу полное "бессилие науки перед тайною Бермуд", пользуясь выражением Высоцкого.  8)

Безответственная наукоподобная болтовня вместо твёрдых доказательств. Типа - мы и так знаем, что это сделали "джамшуты", и нечего тут говорить...
Позор, если говорить без обиняков.


Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1524 : 22 Авг 2017 [16:25:51] »
  Какой тогда смысл столько слов намолоть коли сам нихрена сказать не можешь.

Оффлайн tala

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от tala
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1525 : 22 Авг 2017 [17:10:28] »
Я просто вижу полное "бессилие науки перед тайною Бермуд"
Это бессилие существует только в Вашем сознание. Все давно объяснено наукой (собственно никакой проблемы с объяснением и нет, все просто), а если Вам эти объяснения не нравятся, то это только Ваши так сказать, умозаключения, которые к действительному положению дел отношения не имеют. Вы просто себя убедили, вопреки фактам, что дескать "не могли" и придумали загадку, где ее нет.


Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 549
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1526 : 22 Авг 2017 [17:12:30] »
  Какой тогда смысл столько слов намолоть коли сам нихрена сказать не можешь.
Вот ещё вас я забыл спросить, чего мне можно говорить, а чего нет. 8)
Я тут развлекаюсь, если что.

p.s. В отличие от форумных болтунов, имеющих авторитетное и исчерпывающее мнение по абсолютно любому вопросу, я от изложения подобных "концепций" стараюсь воздерживаться. Нельзя объять необъятное.

Но что я вижу, то вижу.

Оффлайн tala

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от tala
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1527 : 22 Авг 2017 [17:31:07] »
Тема всех этих "невозможных" мегалитов хорошо раскрыта тут:

http://qoo.by/2ujn

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 818
  • Благодарностей: 389
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1528 : 22 Авг 2017 [17:36:14] »
Цитата
Но что я вижу, то вижу.
(кликните для показа/скрытия)
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 782
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Rabbit
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1529 : 26 Авг 2017 [09:41:46] »
7 мужчин тянут "блок египетской пирамиды"


Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
полигональная кладка
« Ответ #1530 : 14 Фев 2018 [17:05:46] »
что может сказать уважаемое сообщество об этой древней технологии? весь гугол кричит об инопланеятянах и господе боге и совершенно ни одного естественного обьяснения.
вкратце
постройки из больших по 100 тонн разной формы камней, подогнанных до долей мм в нескольких плоскостях. встречаются в основном в южной и центральной америке. вроде бы есть и на ближнем востоке и в европе.
http://universe-tss.su/main/nepoz/5788-razmyshleniya-na-temu-tehnologii-plastilinovoy-kladki.html
http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.com/2011/11/blog-post_17.html
парочка ссылок из не самых замысловатых

да, большинство склоняются к пластилиновой версии, то бишь размягчение камня а потом его застывания...

 

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 493
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: полигональная кладка
« Ответ #1531 : 14 Фев 2018 [17:18:11] »
да, большинство склоняются к пластилиновой версии, то бишь размягчение камня а потом его застывания...
На самом деле для такого "пластилинового" эффекта совершенно не нужно размягчать камни. Достаточно оставить их на сотни лет, и сила тяжести сделает свое дело. Материал камня обладает определенной текучестью, что и приводит к постепенной ликвидации зазоров.
Разумеется, первоначальная обработка камня имеет место, но точность ее не выше, чем вы получили бы с помощью обычной рулетки.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Re: полигональная кладка
« Ответ #1533 : 14 Фев 2018 [18:24:32] »
спасибо


Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 005
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Re: полигональная кладка
« Ответ #1534 : 15 Фев 2018 [10:12:43] »
А вам не кажется, что подобрать подходящий камень по форме еще сложнее, чем вырубить нужной и правильной прямоугольной формы? Тем более, что вес каменных глыб идет на тонны, а то и десятки... Вот и подбери нужную форму.  :-\ А подогнаны они (камни), как правило, на удивление очень точно  ::)
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 073
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: полигональная кладка
« Ответ #1535 : 15 Фев 2018 [10:16:57] »
Материал камня обладает определенной текучестью
Ой! :facepalm: Даже стекло не обладает достаточной для того текучестью.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Re: полигональная кладка
« Ответ #1536 : 15 Фев 2018 [10:29:40] »
организовать кучу народа притирать камни - не проблема.
была мысль делать по слепкам - гипсовым, глиняным.. должны наверно следы остаться. особенно если гипс

Оффлайн Nik-Kul

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 37
  • г Богородицк
    • Сообщения от Nik-Kul
Re: полигональная кладка
« Ответ #1537 : 15 Фев 2018 [15:16:01] »
  Тут народ размышляет , да всё без толку :http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=58&t=5916

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: полигональная кладка
« Ответ #1538 : 15 Фев 2018 [15:23:03] »
  Тут народ размышляет , да всё без толку :http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=58&t=5916
А че тут сложного .. лежит себе целая каменюка.. укуренный ацтек с бодуна пришел покромсал ее на куски вот такого типа резаком..... и отправил друганов майя с одного места перетащить камни на другой.. а там сложить как пазл абы не рассыпались.. уж солнца там хватает а сделать зеркало ума особо не надо...
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Poleno

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Poleno
Re: полигональная кладка
« Ответ #1539 : 16 Фев 2018 [10:41:28] »
укуренный ацтек с бодуна пришел покромсал ее на куски вот такого типа резаком..http://www.youtube.com/watch?v=zVQYUGOCM6s... и отправил друганов майя с одного места перетащить камни на другой.. а там сложить как пазл абы не рассыпались.. уж солнца там хватает а сделать зеркало ума особо не надо...

Вы издеваетесь!!!????
Много лет назад в постах про "Великих Древних Двигателей МНОГОТОННЫХ Камней" начали постить фотки из Петербурга с:
Александровской колонной(огромный идеально отполированный монолит);
колонаду Исаакиевского собора(много огромных идеально отполированных монолитов);
Медным всадником на знаменитом постаменте (Камень Гром)
и указывать на явную возможность с постройки этого с технологиями лошадь-палка-верёвка.

После некоторого молчания они начали выдавать теории, что Петербург был построен инопланетянами.

А теперь что делать прикажете!!?
« Последнее редактирование: 16 Фев 2018 [11:44:56] от Poleno »