Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Apple iPad и астрономия  (Прочитано 11493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jaws

  • *****
  • Сообщений: 953
  • Благодарностей: 27
  • Решением большинства чипирован добровольно
    • Сообщения от Jaws
    • Подбор автоподборщиков (ответственно).
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #60 : 03 Янв 2013 [13:53:25] »
У меня самого старенькая раскладушка - Либретто 106, аккум съёмный, но питание типовое ноутбучное - 19В, так что для морозов что-то буду мутить со свинцом. Скорее всего DC-DC.

Я пользуюсь готовым, типа:

http://www.mag.ru/catalog/description/R427950/
http://www.mag.ru/catalog/description/R439498/

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #61 : 05 Янв 2013 [01:21:18] »

Так никто конкретно не сказал, сильные морозы оно понятно, а -7?


Я думаю в чехле при небольшом минусе все ок будет. Он же греется. Главное не выключать и убирать, если не используется.
Только вот вопрос - руки то не замерзнут?
SW МАК 102

Оффлайн Grinder

  • *****
  • Сообщений: 754
  • Благодарностей: 22
    • Skype - grinder22
    • Сообщения от Grinder
Apple iPad и астрономия
« Ответ #62 : 05 Янв 2013 [14:05:23] »

Так никто конкретно не сказал, сильные морозы оно понятно, а -7?


Я думаю в чехле при небольшом минусе все ок будет. Он же греется. Главное не выключать и убирать, если не используется.
Только вот вопрос - руки то не замерзнут?
Вы пробовали пользоваться девайсами с емкостным тачскрином на морозе?
Астрограф: AG Optical 10" (F/3.8|F/7.2) + FLI Atlas + Wynne + SBIG STT-8300 + AO-8T + WS-180

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #63 : 05 Янв 2013 [14:32:18] »

Вы пробовали пользоваться девайсами с емкостным тачскрином на морозе?
В сильные морозы нет. При -7 да. Конкретно телефоном. А в чем проблемы то могут быть? Кроме перчаток?
SW МАК 102

Оффлайн Grinder

  • *****
  • Сообщений: 754
  • Благодарностей: 22
    • Skype - grinder22
    • Сообщения от Grinder
Apple iPad и астрономия
« Ответ #64 : 05 Янв 2013 [18:50:12] »

Вы пробовали пользоваться девайсами с емкостным тачскрином на морозе?
В сильные морозы нет. При -7 да. Конкретно телефоном. А в чем проблемы то могут быть? Кроме перчаток?

В мороз снижается емкостная чувствительность экрана.
Астрограф: AG Optical 10" (F/3.8|F/7.2) + FLI Atlas + Wynne + SBIG STT-8300 + AO-8T + WS-180

Оффлайн ret

  • ****
  • Сообщений: 326
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от ret
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #65 : 05 Янв 2013 [22:37:27] »
Да вроде не замечал. На iphoh ах это реальная проблема? Интересно чем обусловлено?
SW МАК 102

Оффлайн Als4x4

  • *****
  • Сообщений: 1 603
  • Благодарностей: 37
  • Best regards
    • Skype - Als4x4
    • Сообщения от Als4x4
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #66 : 12 Янв 2013 [08:56:29] »
Два  года пользуюсь связкой Айпэд, СкайСафари 3 Про,  по вайфай на Айрпорт эксперт - монти  Сфинкс- все работает, Скайсафари управляет сфинксом, как и описывалось в ветке старлаба, ....только я еще к вайфаю на эксперте подцепил Макбук Про со Скайсафари 1.7. Параллельно везде стоит Редшифт,  почти  им не пользуюсь, графика и возможности  хуже чем у скайсафари. Старволк тем более.
Итого получилось в сети- бук в машине, Айпэд в руках, айфон в кармане, старбук возле треноги  :) ... Все работает по вайфай, :-[.. аж противно . Родной  пульт Старбук Сфинкса очень точно копирует действия  Скайсафари на экране айпэда или Макбука или айфона.  Очень интересно использование айпэда в режиме гироскопа  на Скасафари ( Gyro -только надо точно компас откалибровать). Направляешь его на небо и получаешь на экране точную проекцию. Подгоняешь 2 пальцами масштаб, выбираешь объект  и делаешь гоуту. Сфинкс попадает довольно точно.
Если кто не видел айпэд изнутри- сообщаю что у него 3/4 объема заняты двумя аккумами во всю его площадь, часов 7-8 он тянет скайсафари без проблем.
Айпад  зимой пока не замерзал,  он в чехле. Если его еще подключить к питанию то он вообще наверно не замерзнет, так как греется при подзарядке. Вот перчатки это проблема. Надо специальные искать.
А кто нибудь   занимается астрофото  используя  астрософт для Маков ? Уж очень хочется начинить Макбук прогами с гидированием и обработкой фото. На вайндовз возвращаться уже точно не буду. Год назад была тишина по поводу Маков  неужели ничего не изменилось ?
« Последнее редактирование: 13 Янв 2013 [08:54:48] от Als4x4 »
Askar 80PHQ, АМ5, ASI533MC, ASIAIR Plus, ASI120, EAF, Antlia Triband RGB ultra, Canon 60Da, 5D MarkII, Ultima 80ED, Pentax 20x60, SkySafari,  INDIGO.

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #67 : 14 Янв 2013 [12:14:41] »
Два  года пользуюсь связкой Айпэд, СкайСафари 3 Про,  по вайфай на Айрпорт к тем более.


Вчера оплатил IPAD MINI.  Жду теперь, когда придет.   В IOS полный дуб пока.   Может кто нибудь ответит на простой вопрос: какая программа по функцианалу в IPAD соответсвует "карте звездного неба от Goooge"?  Чтобы на небо навел и посмотрел название созвездия....

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 487
  • Благодарностей: 477
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #68 : 14 Янв 2013 [12:38:21] »
Вчера оплатил IPAD MINI.  Жду теперь, когда придет.   В IOS полный дуб пока.   Может кто нибудь ответит на простой вопрос: какая программа по функцианалу в IPAD соответсвует "карте звездного неба от Goooge"?  Чтобы на небо навел и посмотрел название созвездия....
Такая фигня есть в абсолютном большинстве скачанных мной программ, в т.ч. бесплатных (число объектов в бесплатных, конечно, более скромное). Гарантированно присутствует в "Звезда+" и "Sky Safari".
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #69 : 14 Янв 2013 [14:23:41] »
Такая фигня есть в абсолютном большинстве скачанных мной программ, в т.ч. бесплатных (число объектов в бесплатных, конечно, более скромное). Гарантированно присутствует в "Звезда+" и "Sky Safari".
Я почему еще спросил: на андройде например подобная  программа работает только у меня на mototorole defay+  На других телефонах (Lenovo 750, zopo 500) не работает.  Как это будет работать на Ipad, без понятия.  Нет ли там, кстати, "дергание" звездного неба при наведение на небосклон?  Плавно ли все происходит?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 823
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #70 : 14 Янв 2013 [15:27:48] »
Такая фигня есть в абсолютном большинстве скачанных мной программ, в т.ч. бесплатных (число объектов в бесплатных, конечно, более скромное). Гарантированно присутствует в "Звезда+" и "Sky Safari".
Я почему еще спросил: на андройде например подобная  программа работает только у меня на mototorole defay+  На других телефонах (Lenovo 750, zopo 500) не работает.  Как это будет работать на Ipad, без понятия.  Нет ли там, кстати, "дергание" звездного неба при наведение на небосклон?  Плавно ли все происходит?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Плавно, когда спозиционируется до конца. У меня из 9-ми программ планетариев эта функция есть у 8-ми, нет только на астромисте, но он для людей которым показывать созвездия не надо.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 487
  • Благодарностей: 477
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #71 : 14 Янв 2013 [15:34:05] »
Я почему еще спросил: на андройде например подобная  программа работает только у меня на mototorole defay+  На других телефонах (Lenovo 750, zopo 500) не работает.
Ну значит леновы-зопы сэкономили на датчиках наклона.

Нет ли там, кстати, "дергание" звездного неба при наведение на небосклон?  Плавно ли все происходит?
Это от датчиков, наверное, зависит. На iPad2 есть иногда проблемы с точным отслеживанием движений.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #72 : 14 Янв 2013 [16:24:19] »
Это от датчиков, наверное, зависит. На iPad2 есть иногда проблемы с точным отслеживанием движений.

А может кто тестировал подобные программы на Ipad mini?  Или я , похоже, буду первым.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 823
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #73 : 14 Янв 2013 [16:25:53] »
Это от датчиков, наверное, зависит. На iPad2 есть иногда проблемы с точным отслеживанием движений.

А может кто тестировал подобные программы на Ipad mini?  Или я , похоже, буду первым.
Дык начинка то у них одинаковая наверно? У мини начинка от второго.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 487
  • Благодарностей: 477
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #74 : 14 Янв 2013 [16:31:59] »
Дык начинка то у них одинаковая наверно? У мини начинка от второго.
Не факт. Процессор может и тот же, а про все остальные компоненты ничего сказать нельзя, датчики вполне могут заменить на более миниатюрные/экономичные. Аккумулятор точно другой будет.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн UA6ATG

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #75 : 17 Фев 2013 [09:57:11] »
Вот пришел iPad mini.   Пока  больше все понравилась программа из самого первого поста : stark walk.    Работает точно. По функционалу      лучше чем аналогичная от google.
« Последнее редактирование: 18 Фев 2013 [21:43:14] от UA6ATG »

Оффлайн SH1K

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 7
  • Начинающий ЛА
    • Сообщения от SH1K
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #76 : 16 Апр 2013 [21:10:40] »
 Я купил себе Звезда 3D + ,мне очень нравиться. Стоит всего 66 руб. Весь католог месье. По моему весь NGC. Есть режим в котором можно "гулять" по космосу, солнечной системе, разглядывать спутники планет и тд. На главной карте при нажатии на любую звезду отображается основная характеристика звезды. Также ищется, наводится  все с помощью наведения устройство на ту часть неба на которую хотите.
 Купив эту программу мне удалось найти туманность ориона.
 Вообщем я не желею потраченных мне 66 руб.,а очень даже доволен!!!
SW BKP 2001 EQ5 + приводы по обеям осям
Sturman 70/800 AZ1
БПЦ Беркут-7  7х35

Чемодан окуляров

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 823
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #77 : 16 Апр 2013 [21:31:45] »
Теперь попробуйте остальные- будете ещё довольней. Звезду раздавали бесплатно как то. Мне показался так себе планетарием
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн SH1K

  • ***
  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 7
  • Начинающий ЛА
    • Сообщения от SH1K
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #78 : 16 Апр 2013 [21:38:10] »
Теперь попробуйте остальные- будете ещё довольней. Звезду раздавали бесплатно как то. Мне показался так себе планетарием
Прошло время, было много обновлений, сейчас много чего поменялось ;D
SW BKP 2001 EQ5 + приводы по обеям осям
Sturman 70/800 AZ1
БПЦ Беркут-7  7х35

Чемодан окуляров

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 823
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Re: Apple iPad и астрономия
« Ответ #79 : 16 Апр 2013 [21:56:41] »
Теперь попробуйте остальные- будете ещё довольней. Звезду раздавали бесплатно как то. Мне показался так себе планетарием
Прошло время, было много обновлений, сейчас много чего поменялось ;D

Ничего не поменялось. Остался так себе.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена