ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
видно в эту штуку что-то днем и можно ли его распологать горизонтально ?
Цитатавидно в эту штуку что-то днем и можно ли его распологать горизонтально ?Горизонтально располагать можно. Если окулярный узел при этом будет обращён вверх, а не вбок, то, встав спиной к наблюдаемому объекту, получите прямое, неперевёрнутое изображение.
Для наземных наблюдений доб , мягко сказать, не очень. Вам бы рефрактор надо было заказывать. Ребёнка увлечь и луну посмотреть хватит. И наземные объекты можно глянуть.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,72670.0.html
Да, сидя верхом на трубе обозревать окрестности. Романтика. И с чего там окулярный узел вверху будет? Он там всегда сбоку и чуть вверх.
А денег много у вас ? На телескоп всмысле, а не вобще.
При желании можно совсем немного поработать руками и адаптировать доб для наземных наблюдений.
Покупать заведомо малопригодный для наземных наблюдений инструмент, а потом работать ещё руками. Не стоит распространять свой широкий кругозор на других.