Телескопы покупают здесь


Голосование

На каком космическом корабле будет выполнен следующий орбитальный полет американского астронавта? "Союз", естественно, не рассматриваем.

Orion (Lockheed Martin)
17 (16.7%)
CST-100 (Boeing)
4 (3.9%)
ПКК компании SpaceX
41 (40.2%)
новый российский ПКК (не модификация "Союза"!)
6 (5.9%)
Shenzhou (Китай)
5 (4.9%)
другой ПКК
3 (2.9%)
ни на каком - только "Союзы" и остаются
26 (25.5%)

Проголосовало пользователей: 96

A A A A Автор Тема: Американский пилотируемый космос: куда двигаться дальше?  (Прочитано 42833 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

пупсик :)

  • Гость
Боюсь не дождётесь. Русские навсегда отстали от американцев. Ещё 40 лет назад, когда они летали на Луну. :)

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Дождался! Американцы зависят от наших "Союзов"! Было бы хорошо подтвердить сие достижение (бытие на Луне), однако, увы... :)

Онлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Задолбало.  :-\  Не тема, а сплошной "Холивар". Писать больше ничё не буду...  :-X
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Задолбало.  :-\  Не тема, а сплошной "Холивар". Писать больше ничё не буду...  :-X
И не надо! Американцы не дураки, берут тайм-аут! Что нам за них копья ломать?!

пупсик :)

  • Гость
Чем мне нравиться этот форум, так это тем, что многие из здешних не знают, что американцы летали на Луну. :) Доказательств не видели. Бедняжки. :'(

Астрономия, скажу по секрету, не для каждого ума. ;)  :-X

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Чем мне нравиться этот форум, так это тем, что многие из здешних не знают, что американцы летали на Луну. :) Доказательств не видели. Бедняжки. :'(

Астрономия, скажу по секрету, не для каждого ума. ;)  :-X
Вы верите, да и ладно! Что Вам дела до других?! :)

пупсик :)

  • Гость
Потому что люблю каждого. :) Независимо, кто каких знаний достиг. ;)
Удачного общения! :angel:

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Чем мне нравиться этот форум, так это тем, что многие из здешних не знают, что американцы летали на Луну. :)
А чё такое Луна ?

Онлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 858
  • Благодарностей: 1166
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Что плохого в том, что мы окажемся на полшага вперед американцев!


  В том-то и дело, что не окажемся. Ни ша шаг, ни на пол-шага, ни на сантиметр. Если вы не понимаете, о чем я пишу, то это ваша проблема.

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Цитата
Что плохого в том, что мы окажемся на полшага вперед американцев!


  В том-то и дело, что не окажемся. Ни ша шаг, ни на пол-шага, ни на сантиметр. Если вы не понимаете, о чем я пишу, то это ваша проблема.
Как раз-то и понимаю! Речь идет о специалистах, которые в нашей стране стареют, а в Америке нет! :) Будут заказы - будут и спецы! И не надо больше об этом! Какое-то самобичевание! >:(

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Пора возвращаться на тему: это американский пилотируемый полет. Для русского есть другие темы.

Слышала где-то в прошлих несколько дней, что в НАСА намерены предложить новый (более конкретный) план через следующих несколько месяцев. Надеюсь что это так. Я чувствую себя, как мы сейчас плывем стоя с опасностью утопления.

Передавать развитие и строение ракет с космическими кораблями частному предпринимательству, может быть лучшее дело в истории космической программы, или худшее. Увидим с течением времени.

Смотрела на интервью с инженером Боинга кто сказал что ракеты как Фалькон-9 хороши для доставки спутников на орбиту, но у них нет прочность и сила чтобы послать пилотируемый корабль со своим спасательным устройством, тепловой защитой, и т. д. Иними словами, то что я поняла из этого - любой разговор об экономики денег, ерунда. В конечном счете, Арес/Орион или частное сочетание ракеты/корабля - наверно та же себестоимость. Нет free lunch - если хочешь хорошие продукты, надо платить "хорошие деньги". Тем временем, время идёт, программа Шаттла быстро прийдёт к концу, и у нас нет замены...




Онлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 858
  • Благодарностей: 1166
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Будут заказы - будут и спецы! И не надо больше об этом! Какое-то самобичевание!

   Ага, из оранжереи что-ли? Спецами за годы и десятилетия становятся. Да и то, на реальном деле, а не на проектированиии в урну.

Оффлайн Erinnerung

  • ***
  • Сообщений: 222
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Erinnerung
SpaceDev Dream ChaserTM Space Transportation System

http://www.spacedev.com/spacedev_advanced_systems.php
Почему бы нет?
Кстати, проект достаточно близок по концепции и к разрабатываемому нами "Клипперу", только самодостаточный, без такого эллемента как "космический буксир "Паром".

Чертовски похож на нашу "Бурю", ВОС "Спирать".
«Ничто так не помогает продлевать нашу жизнь, как уверенность в том, что наша смерть кого-то осчастливит.»
©Оноре де Бальзак

Оффлайн Виктор Астахов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • Астроном любитель
    • Сообщения от Виктор Астахов
Жаль конечно что лунную программу свернули :(

Через тернии к звёздам!

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9

Пора возвращаться на тему: это американский пилотируемый полет. Для русского есть другие темы.

Отвечая на вопрос темы...
Первое. Обязательно сохранить МКС хотя бы до 2020 года (хоть он и никому не нужен! :). Сохранить пусть  даже в ущерб национальной гордыни: временная зависимость от российских "Союзов". Кстати, если продлить работу шаттлов (до 2015 года), то есть шанс, что НАСА или американские частники успеют сделать что-то достойное наших "Союзов"...
Второе. Не сокрушаться по поводу отказа от пилотируемого полета на Луну. Мы же, россияне, спокойно взираем, кто окажется на Луне к 2030 году или даже раньше: то ли вы, американцы, то ли китайцы с индусами, но уж точно не мы, русские :)
И третье. ИМХО. Пилотируемый полет на Марс невозможен без международной кооперации, поэтому очень правильно вами, американцами, взят тайм-аут и очень правильно было бы продолжить совместную, интернациональную работу на МКС, может быть, даже с привлечением настырных китайцев и индусов, дабы привыкнуть друг к другу :).
А вот четвертое предложение самое подходящее в кризис: затопить МКС сразу после завершения полетов шаттлов, и забыть про пилотируемую космонавтику! >:D

garruchek

  • Гость
30... (родился 23 августа 1979)  Так, для справки....

Ну, до зрелости ума, судя по резкости высказываний, еще далеко  :)

Цитата
но по-моему ещё рано иметь собственную абсолютность утверждений

Мои утверждения базируются на незыблемых научно обоснованных законах механики.  вообще то они прививаются человеку ещё в школе...

Это, извините, заметно  :D. М.б. что-нибудь не то привили  ???

Ну а что делать то?

Вносить свой посильный вклад. Или хотя бы не раздражать и не отвлекать тех, кто уже вносит  :P

Наука в России "лежит" и никуда не поднимается. Вместо нормальной науки возникают лже-учёные дабы "попилить" бюджетное бабло (ну или хы зы какое) и т.п.

Наука не лежит. Есть много ученых, которые продолжают двигать науку.

А лже-ученые и желание попилить бюджет возникали всегда. В том числе, и в то время, когда расстреливали и Королев работал считай что в тюрьме. Но, как известно, есть люди, которые готовы не замечать успехов, и в то же время под лупой изучать недостатки. Надо уметь видеть лес за деревьями  ;)

Организуются шарашки, которые неизвестно что развивают типа "Роснано" под руководством Чубайса. Какое к чёрту "Роснано" если "российские микросхемы-самые большие микросхемы в мире!" Все наукоёмкие изделия (да и даже не очень наукоёмкие) покупаются за рубежом. Собственных разработок практически нет. Вы хотите в будущем иметь страну мракобесов и жить в ней?

Так бывало и раньше. Только не надо обобщать, что все. Написали бы скромнее - я не знаю. Приведу один пример - водородные стандарты частоты и времени. До сих пор наши стандартны, изготоавливаемые в Нижнем Новгороде считаются лучшими в мире. Только не надо говорить, что они не наукоемкие  :D. Другой пример - американские ПЗС-камеры, те которые до нас доходят, во многом сделаны на китайской элементной базе. Что американцам теперь вешаться по этому поводу ??? Надо искать и развивать направления, где мы сможем быть сильнее.

Ах да... вам то всё равно... потому как "Phoenix, AZ"  :)

Раз мы здесь тусуемся, и тратим время на споры с Вами, очевидно, что не все равно.

Оффлайн SERGEY398

  • *****
  • Сообщений: 5 167
  • Благодарностей: 424
    • Сообщения от SERGEY398
Плохо или хорошо, наше или американское..... лишь бы накинуться и кучу копий наломать о лбы друг друга... Пусть американцы сами решают, как и в какую сторону им двигаться
Meade 12" Light Bridge Deluxe
ES 35мм 70°
APM HDC XWA 9 и 13 mm 100°
TV Delos 6 мм
TV Radian 4 и 5 мм
TMB Planetary 2.5 мм
Nikon Aculon 12×50

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
kirichek,
Вы наверно не видели мою просьбу возвращаться на тему. Вам предупреждение за флуд.

« Последнее редактирование: 09 Фев 2010 [05:11:16] от Karen »

Оффлайн mi.k

  • *****
  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от mi.k
    Может все же переименовать тему немного. Вопрос в заголовке "куда двигаться дальше?" - это точно не от участников форума зависит. заменим на фразу "прогноз на будущее" - тогда каждое уже сделанное высказывание станет мнением по теме.

Оффлайн ...а с платформы говорят:Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Может все же переименовать тему немного. Вопрос в заголовке "куда двигаться дальше?" - это точно не от участников форума зависит. заменим на фразу "прогноз на будущее" - тогда каждое уже сделанное высказывание станет мнением по теме.

Тема задумывалась как исключительно новостная - когда и с кем какой контракт был подписан, как продвигаются дела с изготовлением изделий, как проходят наземные и летные испытания, хронология наборов и ход процесса подготовки новых астронавтов... И т.п.

Ко всей развернувшейся в последующем вакханалии изначальная задумка не имела ни малейшего отношения. И по-прежнему не имеет.