ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
Продолжаю объезживать кОника. Подкопил цвета, откалибровал, вроде цвета натуральнее стали.
наверное имели ввиду вот что-то похожее на это.... Правда яркие части туманностей и яркие звёзды надо было отдельно крутить...А вообще то красотень нарисовалась!!! Пылюки море!!!!
Спасибо за советы. Юра, как работать со средними частотами? Это размер зоны действия локальных гистограмм и вавелетов?Вот такая веселенькая гамма, как вариант
Спасибо за советы. Юра, как работать со средними частотами? Это размер зоны действия локальных гистограмм и вавелетов?
Отличные исходники, к слову, но стоило бы ещё покопить и водород, и цветные каналы.
Цитата: tomato от 27 Дек 2011 [04:45:15]Продолжаю объезживать кОника. Подкопил цвета, откалибровал, вроде цвета натуральнее стали.Цвета хорошие. Очень нравятся облака за пределами ярких участков.Из того, что ИМХО нужно подшаманить: поджать "плюшки" от ярких звёзд + яркие участки туманностей - "плосковаты".
С "плюшками" разобрались. Но Три-D на ярком - отсутствует.
Сергей (tomato) любезно предоставил свои исходники по кОнику. Отличные исходники, к слову, но стоило бы ещё покопить и водород, и цветные каналы.
Как вам?
Цитата: tomato от 27 Дек 2011 [11:22:04]Спасибо за советы. Юра, как работать со средними частотами? Это размер зоны действия локальных гистограмм и вавелетов?Сергей (tomato) любезно предоставил свои исходники по кОнику. Отличные исходники, к слову, но стоило бы ещё покопить и водород, и цветные каналы.Ниже мой вариант обработки, внимание было уделено как раз контрасту на средних частотах.Заодно опробовал новый метод "подмешивания" HAlpha к L и R каналам.Делается это с помощью PixelMath в PixInsight'e, формула такая ~(~Ha * ~(k*L)) где На - это HAlpha, L - это либо L, либо R, если мешать с красным каналом. Коэффициент k ]0,1] определяет долю подмешивания L канала, чем он ближе к 1, тем меньше влияние НAlpha. На приведённом примере коэффициент для L был взят в размере 0,2, для R - 0.5, чтобы избежать сильно неестественного баланса цветов.Метод хорош тем, что позволяет обойтись совсем без применения масок и не приводит к (сильному) уменьшению размера звёзд в "синтетическом" R канале по сравнению с исходным R.Как вам?Под превью - картинка в размере 1К х 1К, или 25% от исходников.По договорённости с Сергеем, опубликую примерный алгоритм обработки в профильной теме про PixInsight, ссылку добавлю сюда.