Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Музыка&Астрономия. 8)  (Прочитано 99163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Злой Нигилист

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #80 : 10 Сен 2001 [21:20:21] »
Здравствуйте ещс раз.
Я гитарист со стажем год и неделя. Играю в основном металлические скоростные, а также медленные блюзовые соляки. У меня тоже DEEP PURPLE ллюбимая группа. А Блэкмор -- любимый гитарист. У меня почти основалась трэшовая группа "ЭПИЦЕНТР", ищем вот вокалиста.
Почти закончил первую часть композиции "Ночи жизни" - "Ясная ночь". Смесь аккустической классики, трэш-металла, блюза, Баха, и астрономии. Структуру я уже описывал. Добавлю лишь, что включил тэппинговое соло и увеличил роль тяжелой части. Уменьшил басовую партию, добавил триольных арпеджио.
Вот.

Искренне подобревший, Злой Нигилист. >:(>:(>:(

ALEXEY_E_K

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #81 : 12 Сен 2001 [20:03:53] »
Никогда не играл на гитаре:). Но хорошее сачетание музыки, рассказа и врашение звезд в планетрии мне нравиться. А хорошее сочетание музыки и врашения звезд придает экскурсиям в планетарий некоторую загадочность. Не так ли???

Pietro

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #82 : 13 Сен 2001 [09:50:54] »
Угу.  Только планетарий давным-давно закрыт.

ALEXEY_E_K

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #83 : 13 Сен 2001 [11:44:56] »
Ну где как. А у нас в Архангельске хоть и малый да работает8) По крайней мере стараемся его поддерживать.

Pietro

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #84 : 13 Сен 2001 [12:31:05] »
Расскажите, как вы его поддерживаете?

ALEXEY_E_K

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #85 : 13 Сен 2001 [16:18:44] »
Ну, планетарий у нас конечно, не московский. "Малый" Цейс. Находится при областном центре дополнительного образования. Попал он к нам в 1995 году. До этого 25 лет не использовался. Обсерваторя при Архангельском ОЦДО состоит из этого планетария и "большого" телескопа-рефрактора АВР-3. Ну моя конкретно помощь планетарию заключается в том, что если попросят где-то чего-то подремонтировать, то не отказываем, потому как и собирали и устанавливали мы его сами. Купол, правда примитивный, дает некоторые искажения, но в качестве демонстрационного материала, думаю, что и это неплохо. а

Злой Нигилист

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #86 : 14 Сен 2001 [17:37:05] »
Здравствуйте! :P
Я тут скоро усилок куплю, и буду рубить с дисторшном свой тэппинг -- оттачивать. И струны сменю, и машинку починю, и вообще обновлюсь.
Пишу сейчас соло к нашей песне "ВРЕМЯ БЕРЕТ СВОі". Хорошая вещь. Аккорды: G5-E5-C5-D5/Припев: С5-B5-A5-A5 (pm----)___C5____D5 Соло - нат. А-минор. Эффект - ДИСТОРШН. Бас, две гитары. Текст дорабатываю. Трэшовая баллада.>:(8)>:(

С уважением и металлом, ЗЛЕЙШИЙ НИГИЛИСТ>:(>:(>:(>:(

PS>:( "Ночь" пока подождет

Altair

  • Гость
Музыка сфер  в уравнениях
« Ответ #87 : 18 Сен 2001 [14:38:35] »
А я воспринимаю как музыку гармонию некоторых уравнений. "Музыка сфер" с бумажных страниц очень даже неплохо звучит. Мой отец говорил даже, что по этой гармонии он интуитивно угадывал правильность уравнений еще до прямой проверки.

Во избежание недоразумений сообщаю, что музыку очень люблю (не всю подряд, конечно).

ALEXEY_E_K

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #88 : 30 Окт 2001 [16:48:41] »
Вопрос к Злому Нигилисту. А эту новую композицию ты тоже написал на космическую тематику?????????

Шелехов Сережа

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #89 : 06 Ноя 2001 [00:14:07] »
Да-а! Давно уже на форум не заглядывал, а еще более давно на открытую мной тему.Кажется музыка на ней таки доминирует, над Астрономией!  :(
Злому Нигилисту: Честно говоря, хоть аккорды и необычные, но сложить их в одну песню\тему в уме у меня никак не получается.      :)

Desper

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #90 : 07 Янв 2002 [05:04:27] »
Привет всем Desperados лучшая команда в Воркуте
Цитата


А как относитесь к музыке вы, господа Астрономы? ::)
:-/

Оффлайн Чехович Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 802
  • Благодарностей: 9
  • Телескоп вместо телевизора!
    • Сообщения от Чехович Дмитрий
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #91 : 14 Янв 2002 [17:33:16] »

Цитата

Попробуйте перевести на язык музыки:
"((Т1^2)/(Т2^2))=((a1^3)/(a2^3))".


"Гармония мира" Кеплера на язык музыки уже переведена...
"Мицар", ТАЛ-150П, SW80ED, HEQ-5 Pro Syn Trek

Оффлайн Андрей Климковский

  • *****
  • Сообщений: 3 157
  • Благодарностей: 304
  • через ноты к звездам!
    • Instagram: https://www.instagram.com/andreyklimkovsky/
    • Сообщения от Андрей Климковский
    • Официальный сайт издательства NEANE Records
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #92 : 07 Фев 2002 [20:01:04] »
Может, это Московский Планетарий виноват, но , что касается меня, со звездным небом ассоциируется в первую очередь Иоган Себастьян Бах, а потом Жан-Мишель Жарр , Китаро и пр. И хоть толпы рокеров и трэшеров переигрывали Баха на своих скрипучих гитарах :)  , это уже не звезды и не полет к ним. По молодости многие любят и Энергетику в музыке (в смысле Пауэр) и звезды и поэтому объединяют их. Но поверьте, звезды - это спокойствие и созерцание, мудрость и умиротворенность. Заметьте, что происходит с рокерами к зрелым годам! Все они успокаиваются в музыкальном смысле и музыка их наполняется совсем другой ГАРМОНИЕЙ.

Я люблю рок, а особенно арт-рок. Но смотреть на звезды - совсем другая песня.

Поверьте.

С уважением ко всем,

Климковский.
Ваш Андрей Климковский, композитор и любитель астрономии

Veter

  • Гость
Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #93 : 09 Фев 2002 [02:41:08] »
   В фильме "2001: Space Odyssey" исполняется танец космических кораблей под музыку Императорского Вальса (Johan Strauss) - удивительная картина!
« Последнее редактирование: 30 Дек 2002 [02:47:24] от VETER »

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #94 : 11 Фев 2002 [10:59:54] »
Всегда считал, что это вальс "На прекрасном голубом Дунае". Я ошибался?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Spacer

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Spacer
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #95 : 03 Мар 2002 [02:25:01] »
Да что Вы все о Классике. Вот, например, Laserdance или Koto - отличные коллективы музыка которых хорошо ассосиируется с астрономией и космосом. Это космическая танцевальная музыка! Под небе хорошо как проводить любые астрономические наблюдения, так читать астр. литературу. :D

Оффлайн Spacer

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Spacer
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #96 : 04 Мар 2002 [10:10:29] »
Laserdance сформировался благодаря двум малоизвестным еще тогда людям - композитору - Erik'у van Vliet'у и звукооператору и продюсеру Michiel'у van der Kuy'у. Их совместное творчество началось в 1983 году, когда и был записан их первый альбом-сингл - 12" . Он положил начало серии уникальных произведений в области синтезаторной танцевальной музыки, Следующий альбом
группы Laserdance "Humanoid Invsion" позволил группе войти в десятку европейских хит-парадов. Благодаря ошеломительному успеху Laserdance их
первая звукозаписывающая компания "Hotsound Records" стала пользоваться огромной популярностью и на ней начали записываться многие молодые
композиторы игравшие в том же стиле. Популярность Laserdance позволила группе выпустить более 10 альбомов, 12 синглов, а также 6 сборников и
ремиксов.

Koto - один из талантлевейших музыкантов, которого прозвали на западе "Poet Of The Dancefloor" (Поэтом танц-пола) Конечно, его стиль не имеет ничего
общего с современными танцевальными движениями, но для того времени это был некий прорыв в танцевальной культуре. Он достиг славы в 27 летнем возрасте постоянно работая в студии над аранжировками и качеством звука. Он не только
композитор - он музыкант высокого класса.

Вот что следует сказать об этих музыкантах. Их музыка - самая космическая.  Кто слушал, тот поймет. Даже по названиям альбомов, композации и обложкам
компакт-дисков можно догадаться. "Technological Mind", "Discovery Trip", "Fire On Earth", "Around The Planet".

panov

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #97 : 04 Мар 2002 [14:37:48] »
Но нет ничего балдежнее ''Vacuum''. На моей экваториалке распорка дрожит, когда даю 90 дБ! И такие глюки появляются в поле зрения...

spacewalker

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #98 : 04 Мар 2002 [22:38:36] »
Spacer: да слышал я. Есть они все у меня... И Laserdance и Koto.. Кстати, а Вы в курсе, что Koto опять объявился? (как фантомас ;D) Я не шучу. У него новый сингл.

spacewalker

  • Гость
Re:Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #99 : 04 Мар 2002 [22:43:02] »
Кстати, всегда считал и по-прежнему считаю, что вальс Штрауса в "Одиссее" - неудачный ход. Музыка звучит слишком слащаво, и я никак не могу поверить в серьёзность происходящего. Не поймите это как критику Штрауса. Это, скорее, Кубрик подкачал. ;)
...Земля ему пухом...
Андрей, я с Вами полностью согласен насчёт рока.
« Последнее редактирование: 04 Мар 2002 [22:53:20] от Artemi Pugachov »