Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное затмение Солнца 13 ноября 2012 г. в Австралии  (Прочитано 43924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sulya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • гид по Сиднею
    • Сообщения от Sulya
    • Мои 100 дорог
Перенести на вечер в день затмения.  :-[

Правда, если будет клевый закат, то мы в пролете. К тому же мы предпочитаем японскую или итальянскую кухню. Стейки мне порядком поднадоели, к тому же вредная это еда.
« Последнее редактирование: 12 Окт 2012 [02:00:03] от Sulya »
Дорогу осилит идущий.
http://www.100roads.com/

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Ну, во-первых, резервация не везде возможна, особенно на питейное время (после 6).
Я Вас умоляю.
Чтобы в нормальном человеческом ресторане не было возможности резервации на 6 вечера?
Цитата
Плюс, наедаться мясом да под алкоголь вечером 13-го, как справедливо заметил Бородатый Кабан, может боком выйти для утренних наблюдений :)
Ужин в австралийском стейкхаузе - гораздо более гуманное мероприятие, чем Вы себе представляете. :)

Цитата
Я например планирую выдвигаться на площадку в р-не 4 утра, поэтому отбой 13-го назначил себе на 7-8 вечера...

Становится понятно, почему Вы предлагаете обеденное время.
Я все-таки предлагаю время ужина.

Цитата
С другой стороны, можно отоспаться днем и выехать с вечера, понаблюдать с телескопом, конечно... Кстати, заход солнца в эти дни около 6:30. Какие будут мнения?
Мое мнение, что если не спать всю ночь, то затмение может не предстать во всем блеске.
Кроме того, не нужно забывать про злых тропических комаров. Если место выбранно особенно "удачно", то мало не покажется.

halx

  • Гость
Ну, во-первых, резервация не везде возможна.
Я Вас умоляю. Чтобы в нормальном человеческом ресторане не было возможности резервации на 6 вечера?
Случаи разные бывают. Вы читали про чудеса на западном побережье выше? Например, днем - типа ресторан с резервацией, ночью - исключительно пивбар, кто первый того и тапки - сплошь и рядом.

Цитата
Цитата
Плюс, наедаться мясом да под алкоголь вечером 13-го, как справедливо заметил Бородатый Кабан, может боком выйти для утренних наблюдений :)
Ужин в австралийском стейкхаузе - гораздо более гуманное мероприятие, чем Вы себе представляете. :)
...тем не менее, засыпать на полный желудок я уже неумею. Ну, могу и воздержаться конечно... Но, кроме того, что это не фан - после встречи может уже не остаться времени на маневр, если например решим ехать заблаговременно в Дуглас по показаниям погоды.

Цитата
Цитата
отбой 13-го назначил себе на 7-8 вечера...
Становится понятно, почему Вы предлагаете обеденное время. Я все-таки предлагаю время ужина.
А я и не скрывал. И как иначе? Сплю я не менее 8 часов как и все нормальные люди. За час до начала хочу успеть подготовиться к съемке на месте. И нас уже трое, кому неудобно вечером (Sulya). А Вы - один так поздно прилетаете. Кстати, Вы, Олег вообще после перелета будете или на резинках, или на бровях наверное, надо было хоть денёк прозапас воткнуть в план, чтоб полюса в голове успеть сдвинуть. :)
Цитата
Мое мнение, что если не спать всю ночь, то затмение может не предстать во всем блеске.
Кроме того, не нужно забывать про злых тропических комаров. Если место выбранно особенно "удачно", то мало не покажется.
Абсолютно согласен, и собственно об этом и беспокоюсь. Спать надо этим вечером, а не по барам шастать. А про кровососов - дэта (deet) умеет договариваться со всеми национальностями комаров ;)

halx

  • Гость
Перенести на вечер в день затмения.  :-[

Правда, если будет клевый закат, то мы в пролете. К тому же мы предпочитаем японскую или итальянскую кухню. Стейки мне порядком поднадоели, к тому же вредная это еда.
Вечер затмения уже застолблён "пьянкой" в Дугласе. Я точно собираюсь посетить если народ там сорганизуется. А кухня... просто стейк, на мой взгляд, это демократично, никаких японских подвохов :) Предлагайте другое место. Вам ведь, между-прочим, должно быть виднее, как "аборигенам". Хочется чтоб в более-менее интересном месте, недалеко от центра, но чтоб с парковкой не было проблем, ну и чтоб чем чокаться там было :)

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Западное побережье и курортный Кернс на востоке - две большие разницы. Обычные рестораны, никаких чудес.

Цитата
...тем не менее, засыпать на полный желудок я уже неумею. Ну, могу и воздержаться конечно... Но, кроме того, что это не фан - после встречи может уже не остаться времени на маневр, если например решим ехать заблаговременно в Дуглас по показаниям погоды.


Можно заказать полпорции. :)

Цитата

А я и не скрывал. И как иначе? Сплю я не менее 8 часов как и все нормальные люди. За час до начала хочу успеть подготовиться к съемке на месте. И нас уже трое, кому неудобно вечером (Sulya). А Вы - один так поздно прилетаете. Кстати, Вы, Олег вообще после перелета будете или на резинках, или на бровях наверное, надо было хоть денёк прозапас воткнуть в план, чтоб полюса в голове успеть сдвинуть. :)

За меня не беспокойтесь, мне лететь недалеко.
Если вечером всем неудобно, то я не настаиваю.
Ну, а если кому-то все-таки удобно, то пишите, поужинаем. :)


Цитата

Цитата
Мое мнение, что если не спать всю ночь, то затмение может не предстать во всем блеске.
Кроме того, не нужно забывать про злых тропических комаров. Если место выбранно особенно "удачно", то мало не покажется.
Абсолютно согласен, и собственно об этом и беспокоюсь. Спать надо этим вечером, а не по барам шастать.

Кто-то тут написал, что собирается шастать по барам?
Затмение приходит и уходит, а ужин никто еще не отменял.

Цитата
А про кровососов - дэта (deet) умеет договариваться со всеми национальностями комаров ;)
Желаю удачи в биологических экспериментах. :)
« Последнее редактирование: 12 Окт 2012 [03:48:14] от olegtitov »

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: halx
Народу останавливающемуся в Кернсе предлагаю 13-го подтянуться к полудню на Эспланаду (в порт) и отобедать в знатном стейкхаусе
Мы прилетаем в Cairns 13-го в 11:20 утра по местному времени. Гостиница на ночь с 13 на 14 у нас забронирована в Port Douglas. 14-го мы возвращаемся в Cairns, где остаемся на 2 ночи, т.е. улетаем 16-го.

Встретиться в steakhouse - хорошая идея, мы можем туда подъехать прямо из аэропорта. Только можно название? У меня ссылка выдает error 404. А вот вечером 14-го в Port Douglas нас уже не будет.

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Народу останавливающемуся в Кернсе предлагаю 13-го подтянуться к полудню на Эспланаду (в порт) и отобедать в знатном стейкхаусе с целью обсудить планы, место наблюдений, итп. Или если есть идеи получше - предлагайте. Пора координироваться конкретней.

Присоединяюсь к обеду  :) В стейкхаусе или любом другом месте. Мне тоже кажется, что лучше днем, а вечером уже сосредоточиться на затмении.

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Мне нравится идея встретиться 12-го, должно остаться время придти в себя перед днём X.  :)

Сам прилетаю в Кэрнс ещё 7-го, еду я один, так что буду рад с кем-то встретиться и пораньше, возможно какой-то совместный экскурсионный выезд организовать.

А вот вечером 14-го я эвакуируюсь из полосы затмения, так что на after-party точно не попадаю.
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Pietro

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 47
  • Мауна Кеа
    • Сообщения от Pietro
    • Моя страничка на фото.сайте
Я тоже хотел предложить встретиться пораньше, но постеснялся  :) Я приезжаю 10-го, тоже один, а одному скучно. Это кстати не отменяет встречи 13-го.

taurus

  • Гость
Что-то я запутался, где и когда затмение пати... В любом случае, присоединюсь. Прилетаю поздно вечером 9-го, живу в Порте Дугласе. Уеду, когда захочу.  :)

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Сам прилетаю в Кэрнс ещё 7-го, еду я один, так что буду рад с кем-то встретиться и пораньше, возможно какой-то совместный экскурсионный выезд организовать.
По прилёту в аэропорту сразу после паспортного контроля будь морально готов к интервью с бравым офицером, повторяй английский. Надо связно рассказать, какого хрена тебе надо в Австралии, почему один приехал, на какой срок, где будешь жить, на чём будешь передвигаться. Заодно освежи в памяти, что запрещено к ввозу в Австралию.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн s.maslikov

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 20
    • Skype - astonk7
    • Сообщения от s.maslikov
    • Планетарий на Ключ-Камышенском плато
Только приступил к проработке маршрута. Заинтересовала Куранда (может уже обсуждалась?):

Куранда (англ. Kuranda) — маленький городок в 30-ти километрах на север от Кэрнса. Во время специальной экскурсии «Куранда-Тур» туристов ждёт поездка на старинном поезде по старинной горной дороге («Куранда-Сценик»), ведущей через туннели и ущелья, мимо водопадов и дождевых лесов. В Куранде можно пройтись по сувенирным магазинам, ресторанам или посетить оранжерею тропических бабочек. После этого туристам предлагают спуститься к морю по 7-ми километровойканатной дороге, проложенной над непроходимыми тропическими лесами. Внизу можно посетить деревню аборигенов Тджапукаи (англ. Tjapukai), где не только можно посмотреть как поют и танцуют коренные австралийцы, или как они добывают трением огонь, но и самому поучиться метать копья и бумеранги. Из Кэрнса до Куранды можно добраться и самостоятельно по автомобильной дороге на машине или автобусе.

Кто-нибудь планирует съездить туда?
С.Масликов, Новосибирск
www.astrolabes.ru

taurus

  • Гость
Кто-нибудь планирует съездить туда?
Да

halx

  • Гость
Сергей, спасибо за информацию. Думаю тоже туда сгонять, т.к. программа охватывает большинство моих интересов (хотя наземные туры я привык выбирать уже на месте). Кстати, а Вы как относитесь к планам всем встретиться 14-го вечером в Порт-Дугласе? Или улетаете рано?

halx

  • Гость
Дмитрий и Pietro, как обоснуетесь и купите симки - просто зайдите на сайт, что я завел выше, и внесите ваши телефоны (я открыл таблицу на запись, будьте аккуратны), посмотрите, кто уже там отметился и звоните не стесняйтесь, скоординируемся. Можем хоть каждый день ужинать вместе. Я 9-го в полночь с Гуама прилетаю, например.
« Последнее редактирование: 12 Окт 2012 [23:30:53] от halx »

halx

  • Гость
За меня не беспокойтесь, мне лететь недалеко.
Олег, так вы из Австралии? Только сейчас сообразил что за Oleg в списке :)

halx

  • Гость
Цитата: halx
Народу останавливающемуся в Кернсе предлагаю 13-го подтянуться к полудню на Эспланаду (в порт) и отобедать в знатном стейкхаусе
Встретиться в steakhouse - хорошая идея, мы можем туда подъехать прямо из аэропорта. Только можно название? У меня ссылка выдает error 404. А вот вечером 14-го в Port Douglas нас уже не будет.
Сергей, отлично! Ссылка на гугл плюс, видимо в Aвстралии он редиректится хитро. Вот точные координаты:
The Pier at the Marina Pierpoint Rd Shop G1a, The Pier/Pier Point Road Cairns QLD 4870, Australia‎. Телефон: (07) 4031 1199
Гугл-Мап

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
а что за тур на ББР? Вы не дайверы часом?
нет, снорклеры :) но там, кстати, и дайвинг предлагают. (я так понимаю без тура на ББР сложновато выехать) Если будут вопросы, пишите в личку, чтоб тему не засорять особо.
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
И что-то я смотрю, все какие-то тяжеловатые на подъём ;) предлагают к затмению готовиться за день, чтоб как-то "настроиться" так сказать :) Готовиться надо ДО прилёта а Австралию, а потом расслабиться и получать максимальное удовольствие! 8) в том числе и от поиска "рыбных" мест, и от встреч, и от ужина, и как в юности - от недоспаных ночей :P
 Мы вона, на островах Кука, вечером допоздна с аборигенами тусовались, а утром подпрыгнули как ужаленные в 4 утра, а потом ещё весь день после этого затмения на раздолбанном джипе по острову катались и ничего - счастливы были!!! :P
 
 Лично мне кажется, что совместные посиделки, не важно, обед или ужин, следует устраивать до затмения. Хоть узнаем полезную информацию друг от друга.
« Последнее редактирование: 13 Окт 2012 [01:31:40] от Космическая Рыба »
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

Оффлайн s.maslikov

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 20
    • Skype - astonk7
    • Сообщения от s.maslikov
    • Планетарий на Ключ-Камышенском плато
Сергей, спасибо за информацию. Думаю тоже туда сгонять, т.к. программа охватывает большинство моих интересов (хотя наземные туры я привык выбирать уже на месте). Кстати, а Вы как относитесь к планам всем встретиться 14-го вечером в Порт-Дугласе? Или улетаете рано?
В полосе я всего два дня - 12 и 13-го, а 14-го в 17 уже улетаю. Программу пока только готовлю, со встречей, думаю, еще успеем определиться.
С.Масликов, Новосибирск
www.astrolabes.ru