Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное затмение Солнца 13 ноября 2012 г. в Австралии  (Прочитано 43920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taurus

  • Гость
Аргументы ясны, но объяснять это каждый раз по пунктам?..  ???

А вот в английском тексте Rossian и amateur не пройдут, только Russian

Я бы вообще оставил только английский текст. Кто там будет читать русский?

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Олег правильную картинку привёл. На русском всёравно не поймут, а кто поймёт (беженцы наверное), только поржут и руку пожмут :D
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Я бы вообще оставил только английский текст. Кто там будет читать русский?

Текст усиливает графику. Матрёшка + слова = . Нас может рядом и не быть, а текст поясняет доходчиво.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Dmitry K

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 24
  • So Far So Good... So What
    • Сообщения от Dmitry K
1. Не русская экспедиция, а российская.

На английском русский и российский пишется одинаково.

Оффлайн Dmitry K

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 24
  • So Far So Good... So What
    • Сообщения от Dmitry K
Какая мы экспедиция?! Так, народ посмотреть собрался
Действительно , слово "экспедиция" лишнее.

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
Всё, долой текст!!! ;) Логотип должен быть минималистичным, чётким, ясным, понятным без текста (ну или с минимумом текста, возможно даже с одним или двумя словами). Можно два флажка аккуратненько присобачить где-нибудь, мол, Россия-Австралия и безо всяких русско-английских надписей обойтись. Мне лично кажется, что это вообще не должно быть формата А-4 типа под стекло машины, это должно быть типа наклейки/значка что-ли, чтоб на рюкзачёк повесить на булавочку или на грудь приколоть аки медаль ;) или на чехол от телескопа поклеить, ну или как бейджик накрайняк. А то представьте, парковка, на ней пустая машина, у которой под стеклом данный лист лежит, а хозяин фиг-знает где с телескопом в толпе болтается. И толку? А так смотришь, у кого-то наш логотипчик, подходишь и радуешься! :)
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Рыба, изъясняйтесь яснее — какие размеры ещё нужны? Наличие, отсутствие и объём текста сильно зависит от размера. Можем сделать любой. Но, если кто хочет сделать себе тату на всю спину, то формат А4 удобнее всего.  8)
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

taurus

  • Гость
У нас с женой была мысль сделать футболки с логотипом.

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
Рыба, изъясняйтесь яснее — какие размеры ещё нужны? Наличие, отсутствие и объём текста сильно зависит от размера. Можем сделать любой. Но, если кто хочет сделать себе тату на всю спину, то формат А4 удобнее всего. 
Тут дело не в размерах!!! Логотип должен быть таким, чтоб его можно было бы и в маленьком размере сделать типа бейджика, и на билборде распечатать, и чтоб он при этом не потерял ни грамма информативности! Вот! Надеюсь, что мне удалось выразиться достаточно ясно ;) (не цепляйтесь за текст - видите, сколько противоречий и нареканий он у народа вызвал!)
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
У нас с женой была мысль сделать футболки с логотипом.
футболки - прекрасная мысль!
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

halx

  • Гость
Жарко в футболках. Давайте на панамках или пилотках :)

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
На очки тогда уж!  ;D
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
на плавки и купальники ;)
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov


Постер к полному затмению Солнца 14 ноября 2012 г. в Австралии

По просьбам наблюдающих в Австралии поправил вординг в постерах и сделал архив с финальными PDF-вариантами постера и его оригиналом. Теперь каждый желающий может взять логотип Затмевающейся Матрёшки и использовать его самостоятельно на значках, кепках, майках, татуировках и т.п.
« Последнее редактирование: 04 Окт 2012 [10:15:33] от Zukanov »
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
а другого варианта нету? свежим взглядом посмотрела - "детский сад-младшая группа" - именно такие ассоциации вызывает. Вы уж, извините за критику. Критика иногда полезна бывает. (просто у того, кто делает логотип или что-то иное, бывает некоторая зацикленность или "замыливание глаза" так называемое.) Ещё раз прошу прощения за критику (и в мыслях нет Вас обидеть!)
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
а другого варианта нету? свежим взглядом посмотрела - "детский сад-младшая группа" - именно такие ассоциации вызывает. Вы уж, извините за критику. Критика иногда полезна бывает. (просто у того, кто делает логотип или что-то иное, бывает некоторая зацикленность или "замыливание глаза" так называемое.) Ещё раз прошу прощения за критику (и в мыслях нет Вас обидеть!)

  Уважаемая Рыба, я ничуть не обижаюсь. Критика, в моем понимании — это что-то конкретное, например, изменить цвет, заменить одно на другое, переместить в другой уголок и т.п.  А вы выражаете свое мнение — мол, не очень картинка-то. Чего тут расстраиваться.
  К сожалению, у меня уже нет времени упражняться в вариантах постера — менее, чем через месяц мы вылетаем в Брисбен. Нам реально сейчас не до дизайна — сборы отнимают много времени. Мы поедем с тем, что есть.
  Однако никому не возбраняется поэкспериментировать с существующим вариантом. Если кто сделает его лучше моего до нашего отъезда, то прихватим с собой новый, улучшенный вариант.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
Да, к сожалению и у меня сейчас тоже нету возможности наваять что-то. А "детский сад - младшая группа" это тоже критика (критика, она разная, даже необязательно конкретная), мол, смотрится по-детски :) и не выражает сущности события. Как затмение не смотрится. (я кстати, далеко не уверена, что у меня лучше получится, просто мне не очень нравится этот логотип, несмотря на его бесспорную позитивность, жизнерадостность!). Просто моё профессионально-дизайнерское восприятие подсказывает, что нужно что-то иное. (ещё раз извините, если что).
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Для тех "кто в Кернсе" - с местом наблюдений уже определились? Мне не очень ясно, следует ли выжидать на берегу, или лучше отъехать в ближайшие холмы. Может у кого-то есть определенные соображения на этот счет.

taurus

  • Гость
У меня есть ощущение, что нужно выезжать, если есть возможность. Я надеюсь за пару дней перед затмением исследовать окрестности и пристреляться. Кстати, какая высота солнца над горизонтом будет?

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Высота солнца будет 130.
А вот стоит ли выжидать на берегу или ехать за холмы, за месяц не решить. Это только за день-два будет видно. Но автомобилем надо запастись заранее.

Карты окрестностей Кэрнса с линиями затмения и дорожной сетью.



Кстати, курс AUD резко идёт вниз. Это хорошо.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!