Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное затмение Солнца 13 ноября 2012 г. в Австралии  (Прочитано 43921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
Чего-то у меня таблица не открывается.
Да и вообще толку от неё мне мало пока. У нас как всегда семь пятниц на неделе, совершенно неизвестно когда и откуда стартуем в этот самый Кэрнс. Толи на закуску его оставить после Новой Зеландии, толи из Азии стартанём, причём неизвестно из какой страны, это смотря какая блажь в голову придёт :)
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

halx

  • Гость
Проверил, все работает.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Всем привет!
Сделал проект логотипа для ПСЗ в Австралии — распечатывается на А4, клеится на окно автомашины или вывешивается как флажок на месте наблюдения. Не могу только определиться с вариантом — какое кенгуру выбрать. Голосуйте за варианты.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: Zukanov
Не могу только определиться с вариантом — какое кенгуру выбрать.
Берите первый, который дорожный знак. Только английский текст нужно подправить:

A member of the Russian Total Solar Eclipse Expedition
to Queensland Australia
November 14 2012

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Мне тоже первый вариант больше понравился. Удачи вам!
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Сделал проект логотипа для ПСЗ в Австралии — распечатывается на А4, клеится на окно автомашины или вывешивается как флажок на месте наблюдения. Не могу только определиться с вариантом — какое кенгуру выбрать.
Первый однозначно.

A member of the Russian Total Solar Eclipse Expedition to Queensland Australia
А зачем там вообще, простите, член?
Просто: "Russian Total Solar Eclipse Expedition to Queensland, Australia".
И матрёшка что-то ни на Путина, ни на Гагарина не похожа, тема национального триколора не раскрыта...
Время ушло, глупости остались

halx

  • Гость
Мда, как-то лубочно и перегружено деталями на мой вкус. Но вам виднее, конечно, это вы "русская экспедиция" :) Мне больше импонирует пердыдущая идея как по композиции так и по смыслу. Весь этот национализм, как-то уже поднадоел, мы - дети Галактики... ;)
« Последнее редактирование: 25 Сен 2012 [21:06:48] от halx »

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
мы - дети Галактики... ;)
"Так выпьем же за тех, благодаря кому мы все произошли от обезьян!" ©  :D
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Мда, как-то лубочно и перегружено деталями на мой вкус. Но вам виднее, конечно, это вы "русская экспедиция" :) Мне больше импонирует пердыдущая идея как по композиции так и по смыслу. Весь этот национализм, как-то уже поднадоел, мы - дети Галактики... ;)

  Лубочно?... Да, не без этого... Просто матрёшка один из немногих узнаваемых русских брендов (хоть и с японскими корнями :) ). Вдобавок ушанка, валенки и бутылка водки имеют угловатые формы. А матрёшка округлая — близка по форме к Луне*. Не треугольной же балалайкой Солнце затмевать!
  А что касается перегруза деталями, то, по-моему, рисунок проще некуда. Какой ещё там избыток деталей?
  Будем плясать дальше от первого варианта — к портретному и альбомному постерам. Текст подправим.

______________________________________________
* — затмение осетровой икрой не предлагать ;)
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: Бородатый Кабан
А зачем там вообще, простите, член?
Чтоб был. Раз автору захотелось. :)

На самом деле вы абсолютно правы: член там не нужен, достаточно названия мероприятия.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Всё исправил — теперь есть два варианта: для лобового стекла в вертикальной ориентации и "флажок" в горизонтальном исполнении. Печатайте и берите с собой  на событие.

См. файл PDF.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
А теперь горизонтальный вариант - "флажок" (см. файл PDF).
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Хорошая мысля опосля:
1. Не русская экспедиция, а российская. Или все участники - истинные арийцы?  ::)
2. Кенгуру бы в обоих вариантах немного вправо сдвинуть - гармоничней смотрелось бы.
3. Голубая матрёшка и жёлтое солнце навевают шведско-украинские мысли... Когда мы в 2011-м ехали по Австралии, у нас на антенне болтались 2 ленточки - российский триколор и георгиевская.
« Последнее редактирование: 26 Сен 2012 [11:04:15] от Бородатый Кабан »
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
Вертикальный формат лучше смотрится, чем горизонтальный. Текста многовато впринципе. Сам логотип матрёшка+солнце - хороший. А кенгуру может быть вообще не надо? Чего-то он там лишний кажется. И слова: русская экспедиция или российская экспедиция - тоже совершенно лишние. Какая мы экспедиция?! Так, народ посмотреть собрался :) Логотип нужен для узнаваемости друг-друга на чужбине и для удивления окружающих иностранцев :). Минимум информации: Россия и полный эклипс!  ;) (а как оформить, это уже подумать хорошенько нужно).
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Логотип нужен для узнаваемости друг-друга на чужбине и для удивления окружающих иностранцев :) .
Тогда медведь в ушанке с балалайкой, однозначно.  :laugh:
И вообще, там иностранцы - это вы.  ;)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Логотип нужен для узнаваемости друг-друга на чужбине и для удивления окружающих иностранцев :) .
Тогда медведь в ушанке с балалайкой, однозначно.  :laugh:
И вообще, там иностранцы - это вы.  ;)
И бутылку водки еще на логотипе в углу не забудьте сделать.  Надо не забывать про традиции. :laugh:

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

taurus

  • Гость
1. Не русская экспедиция, а российская.
Да, я, к сожалению, в таком виде не смогу использовать: у нас и евреи в компании, и татары с украинцами...

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Да, я, к сожалению, в таком виде не смогу использовать: у нас и евреи в компании, и татары с украинцами...
Что, каждой твари - по паре? Тогда изобразите фонтан "Дружба народов".  ;D
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
1. Не русская экспедиция, а российская.
Да, я, к сожалению, в таком виде не смогу использовать: у нас и евреи в компании, и татары с украинцами...

Зря вы так прям с плеча рубите. Не нравится мне лично в данном контексте слово "российская" по следующим причинам:
  • основная идея — общий язык. И совершенно не важно, что мы надевали лапти последний раз в прошлом квартале, а наш папа — юрист. Общаемся мы на одном языке, и интерес именно в том, чтобы найти на затмении людей с которыми можно пообщаться на родном или почти как на родном языке (это я о евреях, татарах и украинцах... из компании Halx'a).
  • это частная экспедиция, не государственная, более того, туда едут люди из разных стран, не только из России. Так что госпринадлежность тут особо не нужна — место проживания и гражданство не являются препятствием для участия в нашей флешмобской экспедиции.
  • "российская" звучит как-то официозно, по-бюрократически; а "русская" — более домашняя, что-ли интимная.
Если такая стыдливость в отношении "русской экспедиции" вдруг образовалась, то может быть заменить её на "любительскую экспедицию"? А вот в английском тексте Rossian и amateur не пройдут, только Russian  >:D

По другим комментариям о постере:
  • шведско-украинская расцветка — матрёшку можно покрасить в бесикр, но это будет многоцветно, аляповато. Солнце и подавно трёхцвентым не бывает. На мой вгзляд, вписывание флага в дизайн непростая вещь, нужно иметь недюжинный вкус для этого, не у каждого он есть. Сизо-голубой оттенок, на мой взгляд, лучше всего имитирует Луну;
  • бутылка водки — no comment. Её не рисовать нужно, а пользовать надо :) ;
  • значок кенгуру — это скорее, для участников экспедиции, так сказать, местный колорит. Не думаю, что его надо куда-то двигать;
  • постер один, но форматов специально два — вертикальный и горизонтальный. Каждый выбирает себе по вкусу;
  • текст можно немного уменьшить, чтобы "разгрузить" постер.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!