Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное затмение Солнца 13 ноября 2012 г. в Австралии  (Прочитано 43918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Сверху в окне печати сообщения находится название темы. Которое почему-то можно менять по своему усмотрению. Это я бы сказал организационный недостаток форума, позволяющий каждому желающему впечатывать "названия своего поста". Вследствие этого название тем в ходе обсуждения могут в принципе меняться на непредсказуемые. Появляется якобы новая тема в заглавии Астрофорума, а оказывается что это "маска" другой темы.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Б.Б.

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 17
  • Хоть иногда поднимайте глаза к небу...
    • Сообщения от Б.Б.
То есть с последним постом тема периименовывается? Ух ты.
Черт черт черт, ну что же мое начальство тормозит то так???? Когда я написал что фотогруппу повезу в Австралию? В феврале????? Сейчас что? Июнь завтра!!!! Меня турагенство забомбило криками, что жить мне придеться в картонных коробках на улице, такими темпами. И билеты разбирают. И доллар растет!!!
Все, завтра финальное (хахаха!) совещание в высших сферах, и тогда может наконец я куплю билеты и начну бронировать мероприятие...
Ежели повезет, то буду набирать группу. Кстати, еще кое-кто с форума должен будет поехать со мной в качестве консультанта по астрофото  ;)
Чем дальше тем больше кажется, что астрономия - дело интимное...
SW2001 на HEQ5pro syn-trek, MEADE ETX-90,
ЗРТ - в качестве реликвии
и бинокль Байгыш 15X50, отечественный.

Оффлайн Б.Б.

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 17
  • Хоть иногда поднимайте глаза к небу...
    • Сообщения от Б.Б.
   Забавно, просматриваю сейчас, в 9.29 по Москве Стеллариум на 13-14 ноября  - "а как оно будет", дохожу до полной фазы, после чего тыкаю "текущее время", он сбрасывает на сегодняшний день 9.29 по Москве, при этом Луна как была на месте, так и осталась, только Солнце ушло, и фаза поменялась  :)
Чем дальше тем больше кажется, что астрономия - дело интимное...
SW2001 на HEQ5pro syn-trek, MEADE ETX-90,
ЗРТ - в качестве реликвии
и бинокль Байгыш 15X50, отечественный.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Все, завтра финальное (хахаха!) совещание в высших сферах, и тогда может наконец я куплю билеты и начну бронировать мероприятие...
Ежели повезет, то буду набирать группу. Кстати, еще кое-кто с форума должен будет поехать со мной в качестве консультанта по астрофото  ;)

Б.Б., удачи! Да снизойдёт на Вас начальственное "ДА", "да" и ещё раз "да"!  :D
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Б.Б.

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 17
  • Хоть иногда поднимайте глаза к небу...
    • Сообщения от Б.Б.
Снизошло!
  Только теперь надо чтоб агентство окончательный счет выставило, мы его (о Небеса!) утвердили, и чтобы пока утверждали, гостиницы не "уплыли", а потом чтобы оплату агенству произвели, и после этого билеты купить успели, и визу чтоб дали, и группа чтобы набралась... Пока 3 из 10ти необходимых студиозусов набралось. ЛА среди них нет, так что бум просвещать.
Чем дальше тем больше кажется, что астрономия - дело интимное...
SW2001 на HEQ5pro syn-trek, MEADE ETX-90,
ЗРТ - в качестве реликвии
и бинокль Байгыш 15X50, отечественный.

taurus

  • Гость
Купил билеты в Мельбурн. С трудом подобрал по 40.000, правда очень длинные пересадки.

taurus

  • Гость
Выпускник ГАИШ, а теперь гражданин Австралии организует специализированые туры: Тур Полное Солнечное Затмение 2012. Если сложно организовать поездку самому, можно попробовать обратиться.

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Купил билеты в Мельбурн. С трудом подобрал по 40.000, правда очень длинные пересадки.

China Southern летают за 33 до Брисбена, если не смущает число пересадок. Смотрел на 4-17 ноября.
С уважением, Дмитрий Чулков

taurus

  • Гость
China Southern летают за 33 до Брисбена, если не смущает число пересадок. Смотрел на 4-17 ноября.
С China Southern мутно: смотришь информацию - билеты есть, начинаешь бронировать - "билетов на выбранный рейс нет в наличии". Как итог, все варианты за 33.000 оказались фейковыми. Впрочем, я исследовал маршруты только на Мельбурн и Сидней, м.б. с Брисбеном ситуация иная.

Оффлайн Б.Б.

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 17
  • Хоть иногда поднимайте глаза к небу...
    • Сообщения от Б.Б.
Со мной (и с визами) еще двое. Человек 10-12 отдались турагентсву; у них забронированы билеты, но еще не получены визы.
А можете бросить в личку турагенство, а то у меня с моим что-то незалаживается... И еще одно - а Вы в какой гостинице будете? А то я параллельно с агенством ищу гостиницу, и все как то бестолково...
Чем дальше тем больше кажется, что астрономия - дело интимное...
SW2001 на HEQ5pro syn-trek, MEADE ETX-90,
ЗРТ - в качестве реликвии
и бинокль Байгыш 15X50, отечественный.

taurus

  • Гость
А можете бросить в личку турагенство, а то у меня с моим что-то незалаживается... И еще одно - а Вы в какой гостинице будете? А то я параллельно с агенством ищу гостиницу, и все как то бестолково...
Турагентство уточню.

По заселению. Мы давным-давно забронировали коттеджи в Порт-Дугласе. На сколько мне известно, в П.-Д. приемлемых вариантов уже не осталось вообще, а в Кернсе нужно ловить. Кстати, нужно позаботиться и о внутренних перелетах, т.к. рейсы в районе затмения активно раскупаются. Я специально оставил себе гэп после события, чтобы не суетиться.

halx

  • Гость
Я взял себе кровать в хостеле в Кернсе за $20 за ночь. Кроватей еще море есть, особенно удобно если едете толпой 4, 6, 8 человек - тогда займете целую комнату. Но не уверен, что вам будет комфортно без нормального англ. языка с незнакомыми соседями, если вас поменьше. Я вот наоборот люблю пообщаться с незнакомцами (и незнакомками) :)
« Последнее редактирование: 14 Июн 2012 [21:40:52] от halx »

Оффлайн Chemist2k

  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Chemist2k
Позвонили вчера из Cathay Pacific, изменилось расписание полетов через Гонконг, пришлось менять даты, два лишних дня в Австралии  8) не знаю даже хорошо это или плохо  :)

Оффлайн Sulya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
  • гид по Сиднею
    • Сообщения от Sulya
    • Мои 100 дорог
А что, создать сайтик было бы неплохо. Готовы помочь с содержимым.

Позавчера купили билеты Москва-Австралия через Гонконг за 52 300р. Так что будем за экватором с 3 по 16 ноября.


Наблюдатели 14 ноября
В Порту Дуглас:
   1) taurus и Ко                 ~10 чел.
   2) Sergey from Sydney    2 чел.
   3) Zukanov, lally и Ко      5 чел.
В Кэрнсе:
   1) halx                            ~1 чел.
   2) dpaseka                      ~1 чел.
   3) B.B.                            ~1 чел.
-----------------------------------------------
Итого:                              >20 чел.


Sulya from Sydney  2 чел (похоже остановимся в Кэрнсе), но наблюдать поедем чуть севернее Oak Beach или около. Собираемся брать машину. Будем ... планируем быто в Кэрнсе с 10/11 по 18/11.

И еще. Сдается мне, что место с которого будете снимать, надо будет занимать с вечера. Хорошо, если я ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 10 Июл 2012 [07:35:18] от Sulya »
Дорогу осилит идущий.
http://www.100roads.com/

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
Я собираюсь поехать! Дело за малым - виза и билеты ::)
 (хорошо, что кто-то уже собрался ехать, а то в 2010 году мы на о.Мангайя единственные русские были  ;) Зато нам стоя аплодировали, когда узнали, что мы на острова Кука из России добрались!)
« Последнее редактирование: 23 Июл 2012 [02:21:31] от Космическая Рыба »
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
Я смотрю народу много набирается! Пора придумать что-то типа бейджиков опознавательных, вдруг встретимся на чужбине :)
Увидим знакомый логотип и обрадуемся!
Ну вот такую наклейку, к примеру, распечатать можно. (это пока намётки только. Вот если общество поддержит идею, то можно будет и обсудить эскизы)
« Последнее редактирование: 23 Июл 2012 [04:15:03] от Космическая Рыба »
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Наклейка неплохая, но больше подходит к покрытию Юпитера Луной. В ней нет намёков ни на Австралию, ни на ПСЗ. Желательно сделать её контрастнее, чёрно-белой в идеале, чтобы распечатать на ч/б принтере.

Вчера пришло сообщение от Cathay Pacific о втором за 1,5 месяца изменении рейсов и, соответственно, времени их вылетов. Кто ещё выбирает авиакомпанию для полёта на затмение, призадумайтесь перед тем как связываться с Cathay.


Наблюдатели 14 ноября
В Порту Дуглас:
   1) taurus и Ко                 ~10 чел.
   2) Sergey from Sydney    2 чел.
   3) Zukanov, lally и Ко      5 чел.
В Кэрнсе:
   1) halx                            ~1 чел.
   2) dpaseka                     ~1 чел.
   3) B.B.                            ~1 чел.
В Оак Бич:
   1) Sulya from Sydney         2 чел.
-----------------------------------------------
Итого:                              >22 чел.
« Последнее редактирование: 23 Июл 2012 [21:56:15] от Zukanov »
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

halx

  • Гость
Сурово! Мне тоже поменяли немного рейсы, но стало даже лучше (на Гуаме больше времени для стыковки). К счастью, я букал через онлайн агенство. Они очень аккуратно всё пересобирают. Попробовали бы вы сами сбивать рейсы в такой ситуации. А изменения в расписаниях летом - дело обычное, даже для крупных авиакомпаний.

Оффлайн Космическая Рыба

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 1
  • Рыба-наблюдатель
    • Сообщения от Космическая Рыба
Вообще-то и не должно было быть похоже ни на Австралию. ни на солнечное затмение :) Это вообще взято с логотипа форума.
Поконтрастней сделаю, если надо. А чёрно-белый режим можно на принтере самому включить ;)
 Сейчас пока интересно, кто ещё за наклейку.
1,2,3,4,5 - иду я звёзды наблюдать!

В аду для перфекциониста
Ни жара нету, ни огня.
А лишь слегка не симметрично
Стоят щербатые котлы.

halx

  • Гость
Я - за.