Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное затмение Солнца 13 ноября 2012 г. в Австралии  (Прочитано 43910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: astroserg
В России принято платить за человека, койко-место и т.п.
А в Австралии принято платить за комнату. Цена за койко-место указывается в youth hostel, в комнате на 8-10 человек.

Тогда получается, что комната в российской провинции стоит те же $120 за ночь?

Онлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 793
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
На двоих в нормальном отеле от 1700. В среднем думается около 3000. Вобще разброс цен очень большой, как и качества услуг.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
У меня под руками автотрэвел нет. Это сайт российских автотуристов. Разделы: что посмотреть, где остановиться, где пообедать, ... В основном по российским городам. Насколько я запомнила двухместный стандартный номер стоит от 2-х до 3-х тысяч рублей. В Суздале, Владимире подороже. А в каком-нибудь Иванове или Костроме можно найти и меньше чем за 2000 рублей в сутки. Главное - вовремя забронировать недорогую гостиницу.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
И еще. Я не запомнила раздел. Там народ ездил в нижегородский планетарий. С ночевкой! Я не ездила, поэтому не запомнила сколько они платили за гостиницу и в какой именно гостинице они остановились.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: sco-1958
Насколько я запомнила двухместный стандартный номер стоит от 2-х до 3-х тысяч рублей. В Суздале, Владимире подороже.
Спасибо за информацию. Посмотрел самый дешевый номер (a self-contained studio) в "моей" гостинице в феврале. $99 за ночь за 2-местный номер. Не сильно отличается от ваших цен.

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
И еще. Я не запомнила раздел. Там народ ездил в нижегородский планетарий. С ночевкой! Я не ездила, поэтому не запомнила сколько они платили за гостиницу и в какой именно гостинице они остановились.
Были разные номера Я с коллегой по 1000р за сутки, но были и дороже номера. Бородатый Кабан как раз брал более комфортный номер, не знаю какая у него была.  Вообще то  Тема про Австралию.

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: Медведково
Я с коллегой по 1000р за сутки, но были и дороже номера.  Вообще то  Тема про Австралию.
Offtopic, конечно, но, как оказалось, полезный. Я не знал, что в России цены в гостиницах на человека в сутки, и указал, как у нас принято. Что привело к недопониманию.

PS. А у вас 1000 р за номер или за человека?

Оффлайн Медведково

  • *****
  • Сообщений: 2 529
  • Благодарностей: 59
  • Дмитрий Иванов
    • Сообщения от Медведково
Цитата
PS. А у вас 1000 р за номер или за человека?
за человека, Комната 2 кровати + телевизор,остальные удобства прямо по коридору

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Я нашла автосайт Теперь можете на досуге посмотреть сколько стоят сутки в гостиницах российских городов. Помимо этого есть еще и Проселки, но там в основном достопримечательности малых городов России. И Тураут (путешествия по нашей маленькой планете). На турауте можно посмотреть отзывы на гостиницы или места.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: Медведково
за человека, Комната 2 кровати + телевизор,остальные удобства прямо по коридору
Извините за продолжение offtopic-а, но вы меня удивили. Так в номере нет ванной и туалета? И за такое $70 за ночь? Однако. У нас такое стоит примерно $45.

Теперь с ценами за гостиницу в российской провинции все понятно. Дорого у вас. Даже не учитывая разницу в доходах.

Оффлайн Sergey from Sydney

  • *****
  • Сообщений: 2 166
  • Благодарностей: 30
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sergey from Sydney
Цитата: sco-1958
Теперь можете на досуге посмотреть сколько стоят сутки в гостиницах российских городов.
Спасибо, но уже и так ясно.

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Бородатый Кабан как раз брал более комфортный номер, не знаю какая у него была.
У нас, емнип, по 1500 руб. с носа было за удобства в номере.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Sergey S

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 67
  • ...ехал на гору к куполам Lick...
    • Сообщения от Sergey S
Для езды на машине из Мельбурна на Барьерный риф - далеко там все. Машины кстати с правым рулем как в Англии.
Что-то вроде 3.000 км. Правостороннее движение, да, непривычно.

Ну если по прямой через пустыни и степи на Порт Дуглас так может и 3000км, но я думал вы по восточному побережью там где города посмотреть можно - там все 4000км наверное наберется. А так по Австралии на машине вполне нормально, если время не поджимает (скажем 2 недели или дней 10 на такое путешествие отводите), сам бывало ездил но не так далеко, в основном 1000-2000км. Останавливаться там удобно в мотелях, Flag или BestWestern книжчку-директорию в первом возмите вполне нормальные и не дорогие, в пределах 100$ ранше были если не в больших городах. Не в пиковый сезон можно ехать и звонить за пол дня забронировать когда знаешь примерно где планируешь остановится.

В Сиднее я бы менее чем за 200$ за ночь за нормальную гостинцу близко к центру не рассчитывал, дорогой город.
Refractor: Canadian Telescopes 102мм, f/11;
Catadioptric: Vixen VMC110L
CG-4, Astromaster AZ mount, SONY SLT A37, Orion SS G3 Mono

Оффлайн Sergey S

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 67
  • ...ехал на гору к куполам Lick...
    • Сообщения от Sergey S
... далеко там все....
Сергей, а ты случайно не собираешься наведаться с Ноябре?

Нет Алекс не планирую, а если и придется поехать то скорее не дальше Сиднея.
Refractor: Canadian Telescopes 102мм, f/11;
Catadioptric: Vixen VMC110L
CG-4, Astromaster AZ mount, SONY SLT A37, Orion SS G3 Mono

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 781
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
А если нормальная гостиница за городом (Сиднеем), то сколько она (или мотель) может стоить?
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн Sergey S

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 67
  • ...ехал на гору к куполам Lick...
    • Сообщения от Sergey S
А если нормальная гостиница за городом (Сиднеем), то сколько она (или мотель) может стоить?

Хорошие гостиницы типа Crоwn Plaza, Hilton, Sheraton за пределами больших городов почти не попадаются. А там где и есть то дорогие они обычно 150-200$ или выше. Можно в том же Сиднее что то и за 100$ найти если постараться, но не знаю насколько это удачно будет, я бы много не ожидал от такого варианта, так просто как место переночевать. Я думаю надо все таки планировать более 100$ за ночь если в Сиднее (конечно может и повезет и распордажа на низкий сезон в приличном месте попадется, заранее все таки смотрите).
Refractor: Canadian Telescopes 102мм, f/11;
Catadioptric: Vixen VMC110L
CG-4, Astromaster AZ mount, SONY SLT A37, Orion SS G3 Mono

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Короче, берите кэмпер на четверых и ночуйте в караван-парках. Дом на колёсах для путешествий по Австралии - самое то: где встал - там и хата.  8)
(разумеется, я имею в виду специально отведённые для этого места, коих там очень много, а не тупо на обочине трассы, что запрещено)
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 236
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
Короче, берите кэмпер на четверых и ночуйте в караван-парках. Дом на колёсах для путешествий по Австралии - самое то: где встал - там и хата.  8)  (разумеется, я имею в виду специально отведённые для этого места, коих там очень много, а не тупо на обочине трассы, что запрещено)

Истину глаголите, бородатый.

Мы только что забронировали электро-место в караван-парке в Порту Дуглас с 13-го по 16-е. Кто будет проходить мимо, заходите.
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

taurus

  • Гость
Короче, берите кэмпер на четверых и ночуйте в караван-парках. Дом на колёсах для путешествий по Австралии - самое то: где встал - там и хата.
О! Интересная мысль! ::)

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
О! Интересная мысль! ::)
Эта мысль уже давно не первой свежести: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,59920.msg1658446.html#msg1658446  ::)
Время ушло, глупости остались