ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Или http://shop.astronomy.ru/detail/398.html или http://shop.astronomy.ru/detail/1061.html (последний несколько выходит за бюджет). Или SKY-WATCHER зеркальный телескоп системы Ньютона на монтировке Добсона SK DOB 6" в магазине ФОТО за 8800 руб. Ссылки, кроме магазина "Звездочёт", здесь запрещены, но в "Звездочёте" этого Доба нет.
Еще один может глупый вопрос, а в него как в бинокль на природу смотреть можно? на поля, леса, птичек там всяких?
... тем что короткофокусный?
Цитата: Pavlik от 07 Июл 2009 [11:01:59]Еще один может глупый вопрос, а в него как в бинокль на природу смотреть можно? на поля, леса, птичек там всяких? Он не предназначен для ландшафтных наблюдений, изображение в нем перевернутое.Для этих целей подойдет рефрактор+оборачивающая призма.
А к этому телескопу SKY-WATCHER SKP1501EQ3-2 оборачивающая призма есть? она дорогая?
Цитата: Pavlik от 09 Июл 2009 [22:02:06]А к этому телескопу SKY-WATCHER SKP1501EQ3-2 оборачивающая призма есть? она дорогая?Призмы идут к рефракторам. К рефлектору можно найти оборачивающий окуляр, но лучше в качестве первого телескопа берите этот: http://shop.astronomy.ru/detail/398.html
И чем интересно, в качестве первого телескопа 90мм дудочка лучше 150мм рефлектора?
Цитата: M.Sergey от 09 Июл 2009 [22:28:00]Цитата: Pavlik от 09 Июл 2009 [22:02:06]А к этому телескопу SKY-WATCHER SKP1501EQ3-2 оборачивающая призма есть? она дорогая?Призмы идут к рефракторам. К рефлектору можно найти оборачивающий окуляр, но лучше в качестве первого телескопа берите этот: http://shop.astronomy.ru/detail/398.html И чем интересно, в качестве первого телескопа 90мм дудочка лучше 150мм рефлектора?
Все начинают с планет и Луны, а для этих объектов рефрактор предпочтительней.
К тому же автор темы хочет и наземными наблюдениями заниматься. Может ему доб для наземных наблюдений предложить?
Для птичек (и не только!) вот это http://shop.astronomy.ru/detail/885.html.Правда, за бюджет вылезает.
ДД! А вот этот телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQ будет лучше чем SKY-WATCHER SKP1501EQ3-2 или хуже?
Pavlik, не забудьте учесть такие характеристики телескопа как масса и габариты. Если есть автомобиль и дача - проблем никаких. А если нет ни того, ни другого, то готовьтесь к неудобствам с транспортировкой.