Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новый астрономический сайт.  (Прочитано 12716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн метеорАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от метеор
Новый астрономический сайт.
« : 03 Июл 2004 [22:57:21] »
Привет Всем Любителям астрономии. Представляем Вам новый сайт. Киевских любителей астрономии.
www.astro59.narod.ru
Сайт интересный тематика в основном  ориентируется на метеорную астрономию. ;D
Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого.

Оффлайн St@s

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от St@s
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #1 : 10 Июл 2004 [14:09:10] »
Советую поменять цвет шрифта с жёлтого на какой-нибудь другой, а то так читать ОЧЕНЬ трудно! Содержание сайта хорошее и интересное.
SkyWatcher DOB 8"

Alexander Wolf

  • Гость
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #2 : 10 Июл 2004 [14:17:35] »
Советую поменять цвет шрифта с жёлтого на какой-нибудь другой, а то так читать ОЧЕНЬ трудно! Содержание сайта хорошее и интересное.

Не надо "ля-ля"... сочетание черного и желтого уже классика (стоит попробовать зайти на сайт с включенной графикой ;) )

INSAR

  • Гость
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #3 : 24 Июл 2004 [02:54:02] »
Страница требует развёртывание окна до максимального размера. Это не всегда удобно.

Оффлайн Andrej

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #4 : 24 Июл 2004 [15:18:49] »
В разделе "О нас" непонятно последнее предложение:
"...А ведь мы только учимся J"

В остальном, при беглом осмотре, все в порядке.


Red Dwarf

  • Гость
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #5 : 25 Июл 2004 [09:13:59] »
Привет Всем Любителям астрономии. Представляем Вам новый сайт. Киевских любителей астрономии.
www.astro59.narod.ru
Сайт интересный тематика в основном  ориентируется на метеорную астрономию. ;D

Поставьте у body bgcolor="black"

Оффлайн елVIс

  • *****
  • Сообщений: 1 361
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от елVIс
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #6 : 25 Июл 2004 [11:19:16] »
Сайт интересный, большое спасибо авторам.
Единственное пожелание - все же учесть, что частенько приходится работать с разрешением 800/600 (скажем, на ноутах пасмурными вечерами в обсерватории :)   )
и то, что есть народ, который платит за инет по траффику и часто отключает загрузку картинок по умолчанию. Тогда желтый, или, скорее, лимонный цвет шрифта действительно тяжел для восприятия  :)
« Последнее редактирование: 25 Июл 2004 [11:22:11] от елVIс »
ТАЛ-150ПМ, Coronado PST, Алькор, Pentax IstD с ЗМ-5СА и МТО-1000

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #7 : 26 Июл 2004 [23:28:50] »
Сайт выполнен очень красиво, но есть это же замечание: сделать тёмный background. Ещё нужно учитывать, что инет не у всех пользователей быстрый, и хостинг на народ.ру тормознутый. У меня прошло около 5 секунд, пока наконец background загрузился, а до этого было примерно то же, о чём  писал елVIс.
« Последнее редактирование: 26 Июл 2004 [23:29:24] от Astrogallery.net »
Павел Бобров

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #8 : 13 Авг 2004 [23:46:32] »
Я webmaster этого сайта. Фон поменял, а использовать сайт с разрешением 800*600 можно будет где-то через 2 недели (может позже). А по поводу "А мы ведь только учимся"- Ну мы же в большинстве ещё ученики  ;D . Вот и познаём астрономию глубже
« Последнее редактирование: 13 Авг 2004 [23:48:58] от Sith »
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Poul_P_An

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 1
  • Per aspera ad astra!!
    • Сообщения от Poul_P_An
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #9 : 14 Авг 2004 [02:28:41] »
Сайт хороший, материала достаточно.
Но я бы рекомендовал эти кнопочки как-то оформить более культурно, иначе они висят и надавливают на ввсё остальное. И так-как они на каждей странице, я бы сделал фрэм, и поместил их туда. Текст можно занести в таблицу с рамками, таким образом чтобы кнопки быле крышей таблицы.
Сам сайт очень тяжёлый, мрачный. И не у каждого нормальный доступ к интернету, следовательно страницы будут грузиться долго, появится желание закрыть его и пойти дальше, куда глаза гледят.
Ну и конечно заменить логотип "Астро сайт и т.д." - это ужасное вордовское творение. Текст сделать поуже, иначе он распалзается по всему экрану, и преобретает ужасный вид. Жалко, что картинки по одной, хорошо бы оформить галерею.
Ну а за старание Молодец!
« Последнее редактирование: 14 Авг 2004 [02:31:25] от Poul_P_An »
Главное, деайте всё с увлечением, это страшно украшает жизнь.
Лев Давидович Ландау.

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #10 : 14 Авг 2004 [21:32:42] »
"Сайт очень тяжелый" - Нет, просто хостинг ужасный. Думаю над его сменой (может народ посоветует какой-нибудь более-менее быстрый бесплатный хостинг). А насчёт изменения дизайна, то его я собираюсь менять после смены хоста (Думаю, это будет где-то в конце сентября)
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Poul_P_An

  • ***
  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 1
  • Per aspera ad astra!!
    • Сообщения от Poul_P_An
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #11 : 14 Авг 2004 [22:11:15] »
Но кнопочки  и логотип я всё же советую засунуть в фрэм, дабы они не грузились каждый раз.
Главное, деайте всё с увлечением, это страшно украшает жизнь.
Лев Давидович Ландау.

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #12 : 14 Авг 2004 [23:46:37] »
Но кнопочки  и логотип я всё же советую засунуть в фрэм, дабы они не грузились каждый раз.
Кнопки грузятся один раз, если загрузили в начале главную страницу.
А логотип я в фрейм засуну, как появится свободное время. СПАСИБО за советы всем!!!. Да, и всё таки мне надо его поменять ;D ;D ;D
P.S. У меня появилась идея создать сайт Астродайжест. То есть собрать всю самую интересную информацию с других ВЕБ ресурсов. Как Вы на это реагируете? Стоит ли мне начинать над ним работу?
« Последнее редактирование: 14 Авг 2004 [23:50:02] от Sith »
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Alexander Wolf

  • Гость
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #13 : 15 Авг 2004 [05:37:37] »
Если соберешься впихивать меню во фрейм, то заодно и подумай как ты объяснишь отсутствие навигации тем, кто пришел с поисковиков...

Alexander Wolf

  • Гость
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #14 : 15 Авг 2004 [05:38:57] »
"Сайт очень тяжелый" - Нет, просто хостинг ужасный. Думаю над его сменой (может народ посоветует какой-нибудь более-менее быстрый бесплатный хостинг). А насчёт изменения дизайна, то его я собираюсь менять после смены хоста (Думаю, это будет где-то в конце сентября)

.by.ru
.h12.ru
?

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 738
  • Благодарностей: 596
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #15 : 16 Авг 2004 [23:04:38] »
P.S. У меня появилась идея создать сайт Астродайжест. То есть собрать всю самую интересную информацию с других ВЕБ ресурсов. Как Вы на это реагируете? Стоит ли мне начинать над ним работу?
Де-факто этим занимаются многие сайты. Но сайта, прямо и честно заявившего - что он - дайджест, все еще не существует. Я бы лично привествовал появление такого сайта, но при условии, что каждый материал был четко снабжен пометкой, откуда он взят.
« Последнее редактирование: 16 Авг 2004 [23:06:17] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #16 : 17 Авг 2004 [00:20:56] »
Он и  не может быть дайжестом без указания первоисточника
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Alexander Wolf

  • Гость
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #17 : 17 Авг 2004 [08:13:15] »
Он и  не может быть дайжестом без указания первоисточника

Приятно знать что это осознают контентодержатели...

Оффлайн Leshy

  • *****
  • Сообщений: 1 396
  • Благодарностей: 238
  • Чистого неба!
    • DeepSkyHosting: Leshy
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Leshy
    • Персональная страница
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #18 : 17 Авг 2004 [09:50:55] »
Но кнопочки  и логотип я всё же советую засунуть в фрэм, дабы они не грузились каждый раз.
Вот этого делать не стОит! - при использовании фреймов нельзя дать ссылку на материал внутри сайта - только на главную страницу. На мой взгляд, это ОЧЕНЬ серьезный недостаток, что делает фреймы практически неприменимыми для сайтов, содержащих много информации, разветвленные меню и т.п.
Андрей Олешко http://oleshko.net.ru/, http://astroexperiment.ru
EQ6 Pro SynScan, SW 250PDS, SW ED80, AstroTech 65Q,
ASI 174MM, ASI185MC, Canon 6Da, Canon 550Da, Samyang 135 f/2, Sigma 50 f/1.4 Art, SW StarAdventurer

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re:Новый астрономический сайт.
« Ответ #19 : 17 Авг 2004 [23:40:24] »

только почему  "https://astronomy.ru/ - Астрономический календарь "  ???
Все вопросы к МЕТЕОР`у (Он добывал информацию к этой странице). При последующем обновлении я эту и ещё несколько ошибок исправлю.
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева