Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новый астрономический сайт.  (Прочитано 12718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #40 : 12 Дек 2006 [21:39:22] »
Мы сменили адрес и перешли на платный хостинг!!! Теперь наш адрес astro59.kiev.ua. Удалить сайт с nm.ru не имею возможности, также, как и повесить там инфу о нашем новом адресе. Его удалят только, где-то через 290 дней. Прошу изменить наш адрес тех, у кого в ссылках мы есть. Заодно, если поменяют адрес в астротопе, то я буду на седьмом небе  ;D . Зарание спасибо!!!
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #41 : 12 Дек 2006 [23:48:46] »
Прошу изменить наш адрес тех, у кого в ссылках мы есть. Заодно, если поменяют адрес в астротопе, то я буду на седьмом небе  ;D . Зарание спасибо!!!
Поменял, автоматическое письмо с парололем на редактирование данных еще раз выслал.  ^-^
С уважением, Владимир
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #42 : 13 Дек 2006 [00:01:16] »
Самодуров Владимир Благодарю!
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #43 : 14 Янв 2007 [00:27:22] »
В связи с хорощим настроением после сессии  ;D решил начать работы по переделке сайта с применением SSI и CSS, а то не солидно как то  ;D.  Посему возник вопрос: а какой народ больше любит дизайн: тёмный или светлый? И просьба обосновать свои ответы. Спасибо!
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 327
  • Благодарностей: 104
  • Stellarium Developer
    • Skype - alex.v.wolf
    • Jabber - alex.wolf@jabber.ru
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #44 : 14 Янв 2007 [13:24:54] »
В связи с хорощим настроением после сессии  ;D решил начать работы по переделке сайта с применением SSI и CSS, а то не солидно как то  ;D.  Посему возник вопрос: а какой народ больше любит дизайн: тёмный или светлый? И просьба обосновать свои ответы. Спасибо!

Лично для меня не сильно принципиально темный он или светлый если:
а) Все тексты хорошо читаются;
б) Дизайн органично вписывается и подчеркивает содержимое, а не отвлекает внимание он него.
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #45 : 14 Янв 2007 [14:36:30] »
Я лично светленький люблю  ^-^ - потому как черный фон "достал" уже на большинстве сайтов (хотя последние года полтора его сильно поменьше стало). Черный фон "давит" психологически.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 732
  • Благодарностей: 416
    • Сообщения от Olweg
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #46 : 14 Янв 2007 [17:25:33] »
Лучше светлый
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #47 : 18 Янв 2007 [13:11:32] »
Здравствуйте. Ваш сайт очень понравился обилием информации. Но стоит уделить внимание дизайну. Причем менять надо не цвета, а просто стоит,имхо, убрать лишнее.
Завал разных фонов и картинок немного попахивает отсутствием вкуса. В остальном, всё прекрасно.  Молодцы. Всё имхо. Спасибо.  :)

По поводу мыслей о нормальности сочетания черного с жёлтым я искренне сомневаюсь... Для нормального восприятия, наверное, стоит использовать менее контрастные сочетания цветов.  ;)

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #48 : 19 Янв 2007 [15:56:00] »
В связи с реконструкцией сайт пока недоступен. Снова откроется через несколько дней в обновленном дизайне (светлом  ;)  ;D)
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #49 : 20 Янв 2007 [02:12:56] »
Вот он и открылся :)
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #50 : 16 Апр 2007 [12:22:44] »
Запущено английское зеркало сайта (http://astro59.kiev.ua/en/index.shtml). Некоторые моменты ещё не переведены, но основная часть сделана.
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн Garmisch

  • *****
  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 293
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Garmisch
    • http://500px.com/ybeletsky
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #51 : 17 Апр 2007 [00:53:04] »
Запущено английское зеркало сайта (http://astro59.kiev.ua/en/index.shtml). Некоторые моменты ещё не переведены, но основная часть сделана.

Попробовал почитать страничку истории вашего клуба в английской версии - очень тяжело :-\ Написано на runglish - то есть русский текст практически вслепую и слово в слово переведен на английский с сохранением стилистики, оборотов и даже порядка слов. Попробуйте найдите хорошего переводчика и пострарайтесь подкорректировать текст. Удачи !

Экспедиция в Атакаму: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,117810.0.html
Моя галерея: http://500px.com/ybeletsky
Моя страница в Google+: http://google.com/+YuriBeletsky
Twitter: https://twitter.com/YBeletsky

Оффлайн Andrey Prokopovich

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 19
  • VS-COMPAS (R.I.P.)
    • Instagram: andreiprakapovich
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Andrey Prokopovich
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #52 : 17 Апр 2007 [01:04:08] »
Чисто IMHO -  верхняя картинка слишком большая, сделайте меньше по высоте. А то, как-то громоздко.
А в целом - понравилось. И вообще: сайты разные нужны, сайты разные важны.  ;)
Андрей

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #53 : 17 Апр 2007 [14:32:31] »
Попробовал почитать страничку истории вашего клуба в английской версии - очень тяжело :-\ Написано на runglish - то есть русский текст практически вслепую и слово в слово переведен на английский с сохранением стилистики, оборотов и даже порядка слов. Попробуйте найдите хорошего переводчика и пострарайтесь подкорректировать текст. Удачи !
Странно, мы эту текстовку давали на проверку преподавателям в Киевском Университете Шевченка. Сказали, что нормальные.... Ладно, будем перепереводить :)
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #54 : 18 Апр 2007 [00:43:39] »
Чисто IMHO -  верхняя картинка слишком большая, сделайте меньше по высоте. А то, как-то громоздко.
А в целом - понравилось. И вообще: сайты разные нужны, сайты разные важны.  ;)
Боролись мы с нашим дизайнером насчёт шапки. Говорили мы, что меньше надо, но он нас переубедил.  ;D
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн метеорАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 3
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от метеор
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #55 : 18 Апр 2007 [00:59:15] »
Мы учтём ваши пожелания, и будем воплощать их в жизнь.
Существует огромная разница между знанием и пониманием: вы можете много знать о чем-то, по-настоящему не понимая этого.

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #56 : 24 Апр 2007 [23:25:32] »
Симпатично, с первого взгляда понравились часы  :) Я думаю, Вам следует обратить внимание на пропорции различных блоков сайта... мне кажется можно добиться большего "уюта". Спасибо.

Оффлайн SITH

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Меньше туч, больше неба
    • Сообщения от SITH
    • Астрономичесикй клуб при гимназии №59 г.Киева
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #57 : 25 Апр 2007 [00:56:02] »
Вам следует обратить внимание на пропорции различных блоков сайта...
Если вы тоже имеете ввиду шапку, то прошу посмотреть сейчас. Взяв скальпель я её немного покромсал...
"Земля - колыбель человечества. Но не может же оно всё время находиться в колыбели". (С) Циолковский

C ув. Игорь Чаленко.  astro59.kiev.ua - Сайт астрономического клуба при гимназии №59 г. Киева

Оффлайн GRG

  • *****
  • Сообщений: 805
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от GRG
Re: Новый астрономический сайт.
« Ответ #58 : 25 Апр 2007 [08:04:50] »
В принципе, конечно, очень хорошо. Ведь с этими изображениями не угаешь какое у юзера разрешение экрана. Вот у меня например оно 1280х1024 и мне кажется страница не "дотянута" до низа и осталось какбы просто пустое пространство. Я когда делал сам, применял не абсолютные размеры в пикселях, а относительные, процентами. Тогда моя страница растягивалась на весь экран при любом разрешении. Правда появлялись другие неудобства... Всё имхо.