Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбираем место проведения Сибастро 2009  (Прочитано 8392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OzZy[Shield]

  • Гость
Народ, внимание! Принято решение СибАстро2009 проводить.
На форуме НПЗ голосование по сабжу.
Выбираем.
« Последнее редактирование: 12 Июн 2009 [18:21:15] от AlAn »

Kedr

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #1 : 06 Июн 2009 [12:22:49] »
Всем привет!
А почему снова в Новосибирске? Нельзя ли какой- нибудь другой город выбрать, Сургут например?
 :)А то несправедливо как-то :)
« Последнее редактирование: 06 Июн 2009 [12:24:23] от Kedr »

OzZy[Shield]

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #2 : 06 Июн 2009 [12:31:14] »
Всем привет!
А почему снова в Новосибирске? Нельзя ли какой- нибудь другой город выбрать, Сургут например?  :)
А то несправедливо как-то :)
Это невозможно. )
А если было бы возможно то уж лучше где нибудь на Алтае на Телецком.
Или забить на географию и провести в Казахстане. А еще лучше в Чили ))

petrowich

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #3 : 06 Июн 2009 [12:32:28] »
Вообще, НПЗ спонсирует фестиваль. Ему в Новосибирске по силам.
А если в Сургуте спонсоры  ::) найдутся, то можно и в Сургуте.  А если спонсором будет Сургутнефтегаз,  то может и на Канарах проведет?

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 412
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #4 : 06 Июн 2009 [12:38:22] »
Или забить на географию и провести в Казахстане
Казахстан? ::) ммммм, это было бы просто замечательно!!!  ::)
меня Новосибирск вполне устраивает
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Kedr

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #5 : 06 Июн 2009 [12:46:21] »
Вообще, НПЗ спонсирует фестиваль. Ему в Новосибирске по силам.
А если в Сургуте спонсоры  ::) найдутся, то можно и в Сургуте.  А если спонсором будет Сургутнефтегаз,  то может и на Канарах проведет?

Насчет Сургутнефтегаза не знаю. А спонсоры думаю найдутся, да еще на такое мироприятие. Помнится даже русские витязи у нас летали и космонавты приезжали :)
« Последнее редактирование: 06 Июн 2009 [12:54:20] от Kedr »

petrowich

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #6 : 06 Июн 2009 [12:48:57] »
Насчет Сургутнефтегаза не знаю.
:'( :'( :'(

OzZy[Shield]

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #7 : 06 Июн 2009 [12:56:09] »
Насчет Сургутнефтегаза не знаю.
:'( :'( :'(
:'( :'( :'(

поговорите, вдруг согласятся ? )

Kedr

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #8 : 06 Июн 2009 [13:13:56] »
Из того что я не знаю вовсе не значит что Сургутнефтегаз за это не возьмется, а очень даже может быть

Цитата
Результатом многолетнего устойчивого финансового положения “Сургутнефтегаз” является возможность уделять достаточное внимание социальным и благотворительным программам: в течение ряда лет оказывается помощь в сохранении  и пополнении шедевров Государственной Третьяковской галереи; продолжается тесное сотрудничество с московским Государственным академическим театром им. Евг. Вахтангова и петербургским Академическим Малым театром (г. Санкт-Петербург).

Насчет Сургутнефтегаза не знаю.
:'( :'( :'(
:'( :'( :'(

поговорите, вдруг согласятся ? )

Здесь нужен кто-нибудь по представительнее, будут ли оне слушать простого наладчика :)



petrowich

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #9 : 06 Июн 2009 [13:28:22] »
Здесь нужен кто-нибудь по представительнее, будут ли оне слушать простого наладчика :)

А профсоюз у вас есть? Может, профсоюзных лидеров подключить?  ;)

OzZy[Shield]

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #10 : 06 Июн 2009 [13:28:59] »
В принципе для начала им можно было бы написать письмо с просьбой <подробности_просьбы>.
Но это надо заниматься людям с НПЗ.

Вообще неплохо получилось бы.
Новосибирский завод кооперируется с сургутским предприятием, чтобы провести сибирский форум где-нибудь на Кипре   ;D

Kedr

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #11 : 06 Июн 2009 [13:45:58] »
Здесь нужен кто-нибудь по представительнее, будут ли оне слушать простого наладчика :)

А профсоюз у вас есть? Может, профсоюзных лидеров подключить?  ;)

Увы, я там уже не работаю, но может быть вернусь кто его знает :)

В принципе для начала им можно было бы написать письмо с просьбой <подробности_просьбы>.
Но это надо заниматься людям с НПЗ.

Вообще неплохо получилось бы.
Новосибирский завод кооперируется с сургутским предприятием, чтобы провести сибирский форум где-нибудь на Кипре  ;D

Да, было бы отлично. Вот сайт Сургутнефтегаза - http://www.surgutneftegas.ru/rus/index.xpml

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 412
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #12 : 06 Июн 2009 [14:06:50] »
а вы хоть раз были на Сибастро? большинство участников из Новосиба и окрестностей. думаю мало кто захочет ехать куда-то дальше.
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Kedr

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #13 : 06 Июн 2009 [14:21:16] »
а вы хоть раз были на Сибастро? большинство участников из Новосиба и окрестностей. думаю мало кто захочет ехать куда-то дальше.

Нет. Но хотелось бы

petrowich

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #14 : 06 Июн 2009 [20:17:15] »
а вы хоть раз были на Сибастро? большинство участников из Новосиба и окрестностей. думаю мало кто захочет ехать куда-то дальше.

Раз около  Новосибирска проводятся, так и в основном из Новосибирска участвуют.
Но идея хорошая у товарища Kedr, что СИБастро надо бы проводить в разных городах. Но тут от количества ЛА в городах зависит.
На мой взгляд (может и предвзятый)  в Новосибе их гораздо больше, чем в других городах. Следовательно, логичнее у нас проводить. Ведь астрофест рядом с Москвой проводят, потому что московские ЛА большую часть участников составляют.

А в идеале для Сибастро лучше всего Алтай подходит. Может правда попытаться разведать где в сентябре там можно астрофест организовать? Может Александр Каплинский что посоветует?

Kedr

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #15 : 06 Июн 2009 [20:32:34] »
Но тут от количества ЛА в городах зависит.
На мой взгляд (может и предвзятый)  в Новосибе их гораздо больше, чем в других городах. Следовательно, логичнее у нас проводить. Ведь астрофест рядом с Москвой проводят, потому что московские ЛА большую часть участников составляют.

В этом отношении Новосибирск, Москва наверное вне конкурентности ;)

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 492
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #16 : 06 Июн 2009 [20:59:20] »
А в идеале для Сибастро лучше всего Алтай подходит. Может правда попытаться разведать где в сентябре там можно астрофест организовать? Может Александр Каплинский что посоветует?
Ну с ходу я вряд ли что посоветую...  :-\ Если в окрестностях Барнаула, то надо говорить конкретно с санаториями или летними лагерями. Из приличных - санаторий "Обские плесы" или лагерь "Гренада", например. Оба к северу от города, первый в лесу у Оби, второй подальше в сторону Новосибирска, тоже в лесу недалеко от пос. Сибирский, трассы М-52 и железной дороги. В первом случае город близко и засветка там будет мешать, причем с юга. Но видимых преимуществ окрестностей Барнаула перед "Чкаловцем" (за который я проголосовал) и даже "Березкой" я не вижу. Лес, река, равнина - отличий от окрестностей Новосибирска мало, разве что Обского моря нет. Может, есть и что другое в наших краях, но что-то в голову пока ничего не идет.
Горный Алтай другое дело, там и небо подходящее, и пейзажи вообще супер, но все подобные организации зарабатывают деньги на туристах, и я предполагаю, что заломят нехилую цену за мероприятие. Плюс к тому железка только до Бийска, а дальше лишь автотранспорт, до ближайших гор еще не менее 80 км. Поузнавать можно, конечно, но сейчас у меня со временем туго - целых два потока моих студентов вышли на сессию, плюс еще ряд неотложных дел, так что до конца июня мне вообще головы не поднять...  :-\
А что на сей счет говорят наши коллеги с НПЗ? Какие прикидки есть непосредственно у организаторов?
Что касается лично меня, то поездка в Новосибирск на Сибастро меня вполне устраивает. Более того, возможно, удастся вытащить с собой и кое-кого из новичков, пока еще не бывавших там.
ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

Оффлайн s.maslikov

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 20
    • Skype - astonk7
    • Сообщения от s.maslikov
    • Планетарий на Ключ-Камышенском плато
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #17 : 13 Июн 2009 [20:30:46] »
А что на сей счет говорят наши коллеги с НПЗ? Какие прикидки есть непосредственно у организаторов?
Пофантазировать никогда не вредно. Бывает, что хорошие идеи рождаются. Но, как я понимаю, в этом году кардинальных изменений не произойдет. НПЗ будет проводить 4-ый СибАстро совместно с СГГА (геодезическая академия, бывший НИИГАиК), хотя на самом деле сотрудники СГГА и так всегда были с нами. Возможно, официальное сотрудничество с СГГА приведет к тому, что формат мероприятия слегка изменится (конечно, в лучшую сторону).
С.Масликов, Новосибирск
www.astrolabes.ru

petrowich

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #18 : 14 Июн 2009 [21:55:00] »
Смотрите, какое я шикарное место для СибАстро нашел

130 км от Новосибирска на юг. Горка на 800 метров. Сентябрь у них мертвый сезон, ибо летних отдыхающих уже нет, а горнолыжный сезон пока не наступил. Даже сейчас летом  стоимость проживания эконом-классом 200 рублей (6-местные домики, кровати двухэтажные  ;D ) Но гора! А удобства не так уж и важны.
Кто что думает по поводу этого места?
« Последнее редактирование: 15 Июн 2009 [13:42:55] от Trespassers W »

Оффлайн Ink

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Ink
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #19 : 15 Июн 2009 [13:50:47] »
А что, интересный вариант.