Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космодром "Восточный"  (Прочитано 203391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1920 : 05 Дек 2017 [12:06:01] »
Я предлагаю кардинальное решение проблемы.
Кардинальное решение проблемы все закрыть и не мучиться.
Эх, видать Вы не из ИТ... Не видите красоты в моём предложении перевести всё на 1С  ;)

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1921 : 05 Дек 2017 [12:26:15] »
Откуда известны координаты падения РБ и ступени? Это инсайд или около того? Официально ж не сообщали?
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 970
  • Благодарностей: 162
  • Михаил
    • Сообщения от mvp
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1922 : 05 Дек 2017 [13:00:13] »
всем им больно узнать о падении некогда самой надёжной ракеты в мире
Профессор не знает что "упала" не "самая надёжная ракета" а не сработал разгонный блок ? Профессор не способен к таким тонким различиям ? Или профессор просто "гонит" на СМИ какой-нибудь грантик отрабатывая ?
Профессор тут не причем, это его мнение. Все просто, это уже системный кризис.

Takahashi TG-SP III / Canon EF 70-200 F/4.0L / Canon EOS 1D Mark II
Veber ED-R 10x32 WP / Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1923 : 05 Дек 2017 [13:17:03] »
Профессор тут не причем, это его мнение. Все просто, это уже системный кризис.
Да вот и рядом не стояло. Вообще, кто не хочет работать "за такую зарплату" - совершенно свободен. Рабства у нас нет. Хотите - в бизнес. Хотите - "чемодан-вокзал...".
А вот ответственности надо добавить. И уголовная не помешает... Вот я работаю в коммерческой фирме. Если я нанесу ей такой урон то... будут большие проблемы :)

А так - дела идут, проблемы решаются. "Восточный" таки функционирует. "Союз" с него летает. Глюки разгонного блока - устранят. И "Ангара" будет летать регулярно...

А за все остальные "рекламные ролики" в стиле "как мы полетим на марс и сникерс" - за это я не скажу... :)

Оффлайн mvp

  • *****
  • Сообщений: 2 970
  • Благодарностей: 162
  • Михаил
    • Сообщения от mvp
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1924 : 05 Дек 2017 [13:28:28] »
Вы не догоняете. Маленькая зарплата в отрасли для узкопрофильных специалистов, это кризис, а системный кризис, когда на большую зарплату уже не найти специалистов.
Takahashi TG-SP III / Canon EF 70-200 F/4.0L / Canon EOS 1D Mark II
Veber ED-R 10x32 WP / Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 800
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1925 : 05 Дек 2017 [15:51:43] »
какой-нибудь грантик отрабатывая ?

Шизофрения (мания преследования, объявление всех критиков предателями в обществе) это тоже одна из причин, почему ракеты и разгонные блоки падают: адекватный человек просто побоится устраиваться на работу в среду, где почти все двинутые и рассказывают друг другу пропагандистские басни

Цитата
Откуда известны координаты падения РБ и ступени? Это инсайд или около того? Официально ж не сообщали?

Официально не сообщали, но были же свидетели из лётчиков над Атлантическим океаном....

Цитата
А манагеров куда девать? Они же с голоду помрут - ломать-пилить скоро нечего будет......

И ведь с олимпиады тоже выкинули! Кругом попадалово!

Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1926 : 05 Дек 2017 [16:21:07] »
Все просто, это уже системный кризис.

Нет, вы сказки не рассказывайте. Вы лучше по хорошему признайтесь!

Вы не из России, я правильно понял?



No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 783
  • Благодарностей: 896
    • Сообщения от LeMay
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1927 : 05 Дек 2017 [16:42:05] »
  Сегодня:
  https://www.kommersant.ru/doc/3487039
  «Метеор» кому-то еще вернется. Дмитрий Медведев потребовал найти виновных в потере спутника.

  Пять лет назад:
  https://www.rbc.ru/politics/09/08/2012/5703fb1f9a7947ac81a6a8e9
  Д.Медведев: Дальше терпеть потери спутников невозможно. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить доклад о неудачных запусках спутников. Уже на следующей неделе глава правительства хочет услышать фамилии виновных.

Официально не сообщали, но были же свидетели из лётчиков над Атлантическим океаном....
  https://www.roscosmos.ru/24410/
  Проведенные расчеты показали, что наиболее вероятное место падения КГЧ – северная часть Атлантического океана, 42’ северной широты, 38’ западной долготы с разбросом по трассе падения -120 +230 км, +-45 км перпендикулярно трассе падения.

И ведь с олимпиады тоже выкинули! Кругом попадалово!
 
Комментарий модератора Этого ещё здесь не хватало. >:D
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1928 : 05 Дек 2017 [16:59:38] »
Понабежало форумных специалистов и начали поливать грязью всех без разбора в космической отрасли.

Ну я работаю в той самой космической отрасли программистом и мог бы много интересного рассказать про то, какие особенности есть в разработке бортового софта, но не буду. Потому что такие не-слушатели, которые заведомо зальют грязью, вряд ли по достоинству оценят.
Особый привет полуночной и аспиранту.

У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1929 : 05 Дек 2017 [17:02:04] »
Сегодня:
  https://www.kommersant.ru/doc/3487039
  «Метеор» кому-то еще вернется. Дмитрий Медведев потребовал найти виновных в потере спутника.

  Пять лет назад:
  https://www.rbc.ru/politics/09/08/2012/5703fb1f9a7947ac81a6a8e9
  Д.Медведев: Дальше терпеть потери спутников невозможно. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить доклад о неудачных запусках спутников. Уже на следующей неделе глава правительства хочет услышать фамилии виновных.

И еще несколько лет назад :


Цитата
В 2008-2012 годах был постоянным представителем России в НАТО.

И еще :

Цитата
В 1986 году закончил международное отделение факультета журналистики МГУ.
В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета Марксизма-Ленинизма при Московском городском комитете КПСС.
В 1996 году на философском факультете МГУ защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук. В 1999 году там же защитил докторскую диссертацию. Имеет ученую степень Доктора Философских наук.


No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1930 : 05 Дек 2017 [17:10:24] »
Ну я работаю в той самой космической отрасли программистом и мог бы много интересного рассказать про то, какие особенности есть в разработке бортового софта, но не буду. П

Вообще было бы интересно узнать об особенностях разработки бортового софта.
Неужели софт АЭС или гражданских лайнеров сильно-сильно специфичен. Или его разработка.
Вспоминая аварии на АЭС и аварии гражданской авиации...
Очень нехорошие сочетания человеческого фактора при эксплуатации... и ... человеческого фактора (при написании софта).
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1931 : 05 Дек 2017 [17:31:32] »
Цитировать
В 2008-2012 годах был постоянным представителем России в НАТО.

И еще :

Цитировать
В 1986 году закончил международное отделение факультета журналистики МГУ.
В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета Марксизма-Ленинизма при Московском городском комитете КПСС.
В 1996 году на философском факультете МГУ защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук. В 1999 году там же защитил докторскую диссертацию. Имеет ученую степень Доктора Философских наук.
   Биографические подробности:
https://lenta.ru/lib/14159797/full/

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 800
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1932 : 05 Дек 2017 [17:50:48] »
Особый привет полуночной и аспиранту.

Обида? Но ведь системные проблемы на самом деле есть, ведь странно их отрицать. А у НПО им. Лавочкина(производитель "Фрегатов") вообще как-то всё грустно: сложно вспомнить хоть один успешный гражданский проект последнего времени, кроме "Радиоастрона". Всё всякие фобос-в-грунт и Марс96-опять-не-улетает-с-НОО-жесть вспоминаются :(

Если же вдруг Луна-не-будет-в-гроб через несколько лет(или если проект в очередной раз не отложат лет на пять...), то я готова публично тут извиниться перед НПО - лучше обратить внимание на проблемы, готовясь к худшему, и потом приятно удивиться, чем опять чувствовать боль и грусть, что в очередной раз "хотели как лучше, получилось как всегда"(С)
« Последнее редактирование: 05 Дек 2017 [18:07:52] от Polnoch Ксю »
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн sharp

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 495
  • Благодарностей: 221
    • Сообщения от sharp
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1933 : 05 Дек 2017 [18:13:55] »
Ну я работаю в той самой космической отрасли программистом и мог бы много интересного рассказать про то, какие особенности есть в разработке бортового софта, но не буду. Потому что такие не-слушатели, которые заведомо зальют грязью, вряд ли по достоинству оценят.
Вот очень интересно кстати: на ваш взгляд можно ли найти хорошего программиста за зарплату в 23 тыс. рублей?
Роскосмос решил попытаться.
https://trudvsem.ru/vacancy/card/1146685026509/a0873352-c65e-11e7-8680-bf2cfe8c828d

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 829
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1934 : 05 Дек 2017 [18:20:06] »
Цитата
Вот очень интересно кстати: на ваш взгляд можно ли найти хорошего программиста за зарплату в 23 тыс. рублей?
Мда..230-ти тысячный Роскосмос решил что не справляется,и вербует в "батальон смерти".Жаль что я ни хрена не рублю в этом,я бы им показал что тавотом подмазать.Причем совершенно бесплатно.
Кстати,так а что решили со следущим пуском Фрегата? Angosat летит?
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1935 : 05 Дек 2017 [18:21:13] »
Цитата
Ну я работаю в той самой космической отрасли программистом и мог бы много интересного рассказать про то, какие особенности есть в разработке бортового софта, но не буду. Потому что такие не-слушатели, которые заведомо зальют грязью, вряд ли по достоинству оценят.

Ога.... когда-то в РКК шутили, что дескать софт СУ корабля "Союз" - это несколько сот килобайт. С учетом численности программистов по БЦВК и их года работы выходило, что на каждого приходилось совсем немного.  При этом РБ "Фрегат" летает с 2000 года. То есть 17 лет.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 800
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1936 : 05 Дек 2017 [18:22:55] »
Ну я работаю в той самой космической отрасли программистом и мог бы много интересного рассказать про то, какие особенности есть в разработке бортового софта, но не буду. Потому что такие не-слушатели, которые заведомо зальют грязью, вряд ли по достоинству оценят.
Вот очень интересно кстати: на ваш взгляд можно ли найти хорошего программиста за зарплату в 23 тыс. рублей?
Роскосмос решил попытаться.
https://trudvsem.ru/vacancy/card/1146685026509/a0873352-c65e-11e7-8680-bf2cfe8c828d

Прикольный набор технологий:

Цитата
Знание языков C#, C++, Python, Delphi.

 :-\

Интересно, те, кто писал описание вакансии вообще в курсе, что просят в общем-то малосочетаемые вещи? Да ещё и за 23к рублей  ;)

Ну и Object Pascal в 2017-м это тоже такое себе
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 610
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1937 : 05 Дек 2017 [18:25:10] »
Интересно, те, кто писал описание Вакансии вообще в курсе, что просят в общем-то малосочетаемые вещи? Да ещё и за 23к рублей 
Про утюги ничего не сказано, уже прогресс.

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1938 : 05 Дек 2017 [18:46:12] »
Кстати,так а что решили со следущим пуском Фрегата? Angosat летит?
Запуск с Байконура спутника «Ангосат» перенесли на 26 декабря
http://www.inform.kz/ru/zapusk-s-baykonura-sputnika-angosat-perenesli-na-26-dekabrya_a3092962
Цитата
БАЙКОНУР. КАЗИНФОРМ -  Запланированный ранее на 7 декабря запуск спутника «Ангосат» состоится 26 декабря, передает корреспондент МИА «Казинформ».

О новой дате запуска первого ангольского спутника сообщается на сайте российской  космической корпорации (РКК) «Энергия», которая является изготовителем космического аппарата  (КА) по заказу Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола.

Космический аппарат предназначен для обеспечения связи и телевизионного вещания на территории Республики Ангола, а также всего африканского континента.

Как сообщалось,  при заправке разгонного блока «Фрегат» на космодроме Байконур возникла нештатная ситуация.

Работы по подготовке к запуску космического аппарата «Ангосат» на космодроме Байконур продолжаются.

По информации пресс-службы РКК «Энергия», специалисты корпорации и других компаний-соисполнителей завершили проверку литий-ионных аккумуляторных батарей космического аппарата после транспортировки, провели заключительные операции с ракетой-носителем «Зенит-2» после электрических проверок, выполнили работы на разгонном блоке «Фрегат-СБ» по устранению несоответствий в магистрали горючего.

Старт ракеты-носителя «Зенит» с разгонным блоком «Фрегат- СБ» и первым ангольским спутником связи «Ангосат» назначен с космодрома Байконур на 26 декабря

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #1939 : 05 Дек 2017 [19:18:11] »
23к стартового оклада до девальвации при наличии дополнительных плюшек - вполне, особенно при наличии интереса к теме.
Не надо про несочетаемый набор, а то получится, что я не существую ;D
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/