A A A A Автор Тема: Московский Планетарий  (Прочитано 319166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фёдоров Дмитрий

  • **
  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Фёдоров Дмитрий
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1200 : 14 Июн 2011 [10:35:13] »
Хорошие шутки!

Оффлайн Севастьянов Игорь (RotT_)

  • *****
  • Сообщений: 1 100
  • Благодарностей: 21
  • От Кедра до Орешника?
    • Сообщения от Севастьянов Игорь (RotT_)
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1201 : 14 Июн 2011 [13:10:07] »
Интересное мнение:

Между тем, "Известия" пишут, что отношение к новому зданию планетария у специалистов неоднозначное. С одной стороны, возвращение такого социально значимого объекта вызывает уважение. С другой - защитники архитектурного наследия Москвы утверждают, что вместе с реконструкцией москвичи полностью потеряли старый планетарий - образец архитектуры авангарда.

"Московский планетарий - ярчайший пример того, как в лужковское время относились к архитектурным памятникам Москвы, - уверена Наталья Самовер, координатор общественного движения "Архнадзор". - То, что было сделано с планетарием, - надругательство над культурным наследием. Конечно, хорошо, что он возвращается в город. Но это выдающееся произведение авангарда, имевшее мировую известность, утрачено навсегда. Сегодня это здание некрасиво, уродливо".

http://newsru.com/russia/13jun2011/planets.html
Одно уточнение: Планетарий (старый) произведение не авангарда, а конструктивизма !
Считаю, что тут главное ! Хотя, если авангард - то это еще ближе.
Здание Планетария строилось как гимн конструктивизму (и авангарду если хотите). А что мы имеем сейчас ?
Ну разве это не конструктивизм ! Во всей его авангардной красе !? Тем более , что и здание (в смысле его старых помещений) было сохранено и поднято на недосягаемую высоту !  ;D
И как старый кружковец Планетария не соглашусь с уважаемой Натальей Самовер по поводу "уничтожения памятника"!
Обсерватория "Звездные паруса" (Электрогорск, желтая зона) WS-180/iEQ45, APO102/700(DS), N-SW250; N-320; STF8(Мираж); QHY5/8L - и все это ждет безлунную ночь + погоду + свободное время (не реальная комбинация!)

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 9 104
  • Благодарностей: 292
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1202 : 14 Июн 2011 [16:40:40] »
Что, кроме названия - ничего нет, даже типа?

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 958
  • Благодарностей: 1094
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1203 : 14 Июн 2011 [18:45:33] »
"Строили мы, строили, и, наконец, построили! Ура!" (с)Че

Что ж, уважаемые господа и милые дамы. Полтора года труда не пропали даром :) Поздравьте строителя с открытием построенного объекта! Ура! 8)
О как. Стало быть, строитель? Рассказывай, как обгонял, как подрезал.
В смысле, поздравляю и спасибо за доброе дело для астросообщества. Тут же астросообщество или каждый сам себе на уме? :)
モ - mo

Оффлайн -Serge-

  • *****
  • Сообщений: 838
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от -Serge-
    • Элктронные ключницы
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1204 : 14 Июн 2011 [18:50:49] »
"Строили мы, строили, и, наконец, построили! Ура!" (с)Че

Что ж, уважаемые господа и милые дамы. Полтора года труда не пропали даром :) Поздравьте строителя с открытием построенного объекта! Ура! 8)
О как. Стало быть, строитель? Рассказывай, как обгонял, как подрезал.
В смысле, поздравляю и спасибо за доброе дело для астросообщества. Тут же астросообщество или каждый сам себе на уме? :)

Спасибо :) Вся слаботочка под моим чутким руководством.

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 297
  • Благодарностей: 161
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1205 : 15 Июн 2011 [00:31:26] »
Сходил сегодня на 20:05. Похоже, что ажиотаж схлынул за один день  ;). Зал - почти на треть пустой. Так что, имхо, заморачиваться с какими-то заказами на коллективные походы - ну если только соберется толпа, сравнимая с количеством мест в зале. А 10-15 человек в будни вполне могут попасть, особо не напрягаясь. Несколько огорчила программа. Прогулка по звездному небу - 10 минут. Называется, поманили дитятю пряником...  :'(  Тем более что небо - качественное, звезды - точки (или почти точки), с цветом, Млечный Путь симпатишный, Ясли, ХиАш, Плеяды красивые, ВолВероники, М31 от души прорисована...  :'(  Щас расплачусь...  :'( :'( :'( Остальное - 25 минут  ^-^. Конечно, впечатляет, когда астероид в башку летит, но в планетарий-то не только за этим  ;) ходят.... в Москве народ небом не избалован  >:D.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 111
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1206 : 15 Июн 2011 [01:28:35] »
Когда откроется московский планетарий? Кто-нибудь знает?

Собственно, через 7 лет мы получили ответ на вопрос топикстартера :D Предлагаю праздновать 12 июня как "День московского Планетария" :D
Хорошая идея ! Этот день (12 июня), будет вторым днём рождения Московского Планетария, а ещё , на сколько мне известно 26 марта - день Планетариев !
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ
 

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 111
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1207 : 15 Июн 2011 [01:32:27] »
Поздравляю всех с открытием Московского Планетария !!!
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ
 

Оффлайн Гуреев Александр

  • *****
  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 111
  • "TWILIGHT" Ist.1985
    • Сообщения от Гуреев Александр
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1208 : 15 Июн 2011 [01:36:50] »
Как я понял, Андрей Климковский и Дмитрий Чулков стали сотрудниками Планетария ?
Если это так, тогда, от всей души сердечно их поздравляю !!!
АСТРОНОМИЯ
ТЕЛЕСКОПОСТРОЕНИЕ
МЕТЕОРИТИКА
ИСТОРИЯ АСТРОНОМИИ
 

Оффлайн Дмитрий Чулков

  • *****
  • Сообщений: 1 580
  • Благодарностей: 44
    • Skype - chulkovd
    • Сообщения от Дмитрий Чулков
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1209 : 15 Июн 2011 [01:51:32] »
Программа будет увеличиваться естественно. Поскольку оборудование настраивалось почти до дня открытия, времени на составление полноценной прогулки по небу не было.

Тимур, на подписях указан тип метеоритов, рядом стоит touch screen, с ним я, честно говоря, не игрался, но вроде бы там должны быть дополнительные сведения. В целом, возможность посмотреть и потрогать гостя из космоса есть, а вот узнать о них подробности- с этим сложнее.

Переписал расписание сеансов.
10.40 - 11.15
11.55 - 12.30
13.10 - 14.05
14.45 - 15.20
16.00 - 16.35
17.35 - 18.10
18.50 - 19.25
20.05 - 20.40

До конца июня будут крутить два фильма- Естественный отбор (в 13.10 и 17.35) и Космические столкновения. Астроплощадка работает пока до 19, поэтому две последних группы на неё не попадают. В дождь она тоже не работает.

Александр, мы с Андреем Климковским, строго говоря, не сотрудники, с нами заключается договор возмездного оказания услуг.

Hermit, сегодня мало того что будни, так ещё и ливень прошёл.  :)
« Последнее редактирование: 15 Июн 2011 [01:59:04] от Дмитрий Чулков »
С уважением, Дмитрий Чулков

Оффлайн Чехович Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 803
  • Благодарностей: 9
  • Телескоп вместо телевизора!
    • Сообщения от Чехович Дмитрий
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1210 : 15 Июн 2011 [02:39:45] »
Ура! :D
"Мицар", ТАЛ-150П, SW80ED, HEQ-5 Pro Syn Trek

BRS

  • Гость
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1211 : 15 Июн 2011 [06:04:00] »
Скажите, пусть звздное небо показывают с небесными явлениями..  Нафик эти фильмы нужны :(

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 27 098
  • Благодарностей: 652
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1212 : 15 Июн 2011 [08:58:50] »
"Выходцы из «Союза правых сил» (СПС) могут выступить ... на предстоящем 25 июня съезде.

Сам съезд пройдет в открывшемся после многолетней реконструкции Московском планетарии, пишет в среду газета «Коммерсантъ» ...
Комментируя информацию о месте проведения съезда «Правого дела», представитель Прохорова сказал: «Где пройдет съезд – решится на днях».


Gazeta.ru


  Nik-N, прошу вас воздержаться от помещения здесь сообщений, нарушающих правила Форума по. п. 3.1 д "...обсуждать политические вопросы".
 Тем более, что пока вопрос окончательно не решён, подобная публикация может расцениваться как газетная "утка" и её обсуждение в Форуме - преждевременно. Полный текст вашего поста - удаляю.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 67 116
  • Благодарностей: 1127
    • Сообщения от serega2007
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1213 : 15 Июн 2011 [10:34:33] »
            Не политика , а хулиганство .
Комментарий модератора раздела  удалено
.
« Последнее редактирование: 15 Июн 2011 [10:45:38] от ivanij »
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 27 098
  • Благодарностей: 652
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1214 : 15 Июн 2011 [10:47:50] »
            Не политика , а хулиганство .
Комментарий модератора раздела  удалено
.

 Не надо опускаться до... соотв. уровня. Скабрезностей... не люблю. И давайте не будем портить друг другу праздник. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 67 116
  • Благодарностей: 1127
    • Сообщения от serega2007
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1215 : 15 Июн 2011 [10:58:25] »
          Разумеется . Согласен !
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн RavenLock

  • ****
  • Сообщений: 353
  • Благодарностей: 6
  • Мне пока ещё нравится этот форум.
    • Сообщения от RavenLock
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1216 : 15 Июн 2011 [11:07:33] »
Ожидаемо, что ажиотаж спал так быстро, но всё же это будни. В выходные я думаю там всё равно будет толчея. Посмотрим.) Если на этих выходных там будет нормально, то на следующих я точно пойду ;)
Каждая облачная ночь - это возможность подготовиться к наблюдениям и учиться теории.

Как же всё-таки упоительны бывают люди в своём невежестве...

При проектировании ящика для астропринадлежностей допустил всего одну ошибку - забыл сделать ячейку для термоса))))

Оффлайн Nik-N

  • *****
  • Сообщений: 925
  • Благодарностей: 187
    • Сообщения от Nik-N
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1217 : 15 Июн 2011 [11:17:50] »
Уважаемый ivanij.

Воздержусь. До окончательного прояснения вопроса.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 9 104
  • Благодарностей: 292
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1218 : 15 Июн 2011 [11:22:16] »
Программа будет увеличиваться естественно. Поскольку оборудование настраивалось почти до дня открытия, времени на составление полноценной прогулки по небу не было.

Тимур, на подписях указан тип метеоритов, рядом стоит touch screen, с ним я, честно говоря, не игрался, но вроде бы там должны быть дополнительные сведения. В целом, возможность посмотреть и потрогать гостя из космоса есть, а вот узнать о них подробности- с этим сложнее.

Переписал расписание сеансов.
10.40 - 11.15
11.55 - 12.30
13.10 - 14.05
14.45 - 15.20
16.00 - 16.35
17.35 - 18.10
18.50 - 19.25
20.05 - 20.40

До конца июня будут крутить два фильма- Естественный отбор (в 13.10 и 17.35) и Космические столкновения. Астроплощадка работает пока до 19, поэтому две последних группы на неё не попадают. В дождь она тоже не работает.

Александр, мы с Андреем Климковским, строго говоря, не сотрудники, с нами заключается договор возмездного оказания услуг.

Hermit, сегодня мало того что будни, так ещё и ливень прошёл.  :)

Дим, спасибо! И еще вопросик - а кто главный по кружковой работе в планетарии?

Оффлайн Грехов Михаил

  • ...
  • *
  • Сообщений: 31 783
  • Благодарностей: 822
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Московский Планетарий
« Ответ #1219 : 15 Июн 2011 [11:28:06] »
И уж тем более гнать надо от туда всякие партии с их заседаниями.... для этого совсем другие заведения есть!

http://www.lenta.ru/news/2011/06/15/planetarum/
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.