Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ракетные запуски в КНДР.  (Прочитано 95189 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ...а с платформы говорят:

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1700 : 15 Фев 2016 [19:05:44] »
Все так: упали в море и утонули. А южане смогли достать. Как и в предыдущем пуске, в декабре 2012-го.

Old Enginner

  • Гость
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1701 : 15 Фев 2016 [19:15:39] »
А южане смогли достать. Как и в предыдущем пуске, в декабре 2012-го.
Караулили на ожидаемом месте "приводнения"?

andreichk

  • Гость
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1702 : 15 Фев 2016 [19:49:13] »
я где-то читал, что для того, чтобы ракеты в космос запускать, нужно иметь в стране охренительное кол-во различных НИИ и прочих заводов профильных иметь и учёных кучу из разных областей науки. Неужели в Северной Корее всё это есть или врут все про это?

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 812
  • Благодарностей: 479
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1703 : 15 Фев 2016 [21:12:23] »
Цитата
нужно иметь в стране охренительное кол-во различных НИИ и прочих заводов профильных иметь и учёных кучу из разных областей науки.
Наоборот.У южных или тех же  обитателей Формозы все это есть.А вот космической ракеты нету.И не знаю плачут ли они.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Old Enginner

  • Гость
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1704 : 15 Фев 2016 [21:27:38] »
я где-то читал, что для того, чтобы ракеты в космос запускать, нужно иметь в стране охренительное кол-во различных НИИ и прочих заводов профильных иметь и учёных кучу из разных областей науки.
Это было верно на заре космонавтики, когда все создавалось впервые и с нуля. Сейчас 99 % (и более) можно как "комплектуху" купить в готовом виде...

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1705 : 15 Фев 2016 [22:31:43] »
Сейчас 99 % (и более) можно как "комплектуху" купить в готовом виде...
Сердце ракеты- реактивный движок (квинтэссенция  наукоемких знаний и технологий  для применения которых  "нужно иметь в стране охренительное кол-во различных НИИ и прочих заводов профильных иметь и учёных кучу из разных областей науки." Я что то не слышал чтобы кто то продавал кндр  ракетные движки ! КНДР другим -да . Ей - нет! ( разве что в 70 годах)

У южных или тех же  обитателей Формозы все это есть.А вот космической ракеты нету.И не знаю плачут ли они.
А что бы им плакать ..... Они плацдарм  США на азиатском континенте с накачаной американскими долларами экономикой
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 475
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1706 : 16 Фев 2016 [17:37:54] »
Сердце ракеты- реактивный движок (квинтэссенция  наукоемких знаний и технологий  для применения которых  "нужно иметь в стране охренительное кол-во различных НИИ и прочих заводов профильных иметь и учёных кучу из разных областей науки." Я что то не слышал чтобы кто то продавал кндр  ракетные движки ! КНДР другим -да . Ей - нет! ( разве что в 70 годах)
Ну Южная Корея утверждает, что часть ракетного движка прибыла из России. КНДР страна закрытая, там даже с пол литра не разберёшь, что у них есть, а чего нет.

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1707 : 16 Фев 2016 [17:56:57] »
Ну Южная Корея утверждает, что часть ракетного движка прибыла из России
Враги многое могут утверждать ......
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн EvilShurik

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1708 : 16 Фев 2016 [18:06:53] »
Ну Южная Корея утверждает, что часть ракетного движка прибыла из России
Враги многое могут утверждать ......
Это так и есть. В смысле "российских корней" РД КНДР. Киму ещё в 70х "подарили" ракетные комплексы "Скад". Соответственно, образцы были. Дело было за "умным" копированием технологии. И развитием её. Сев. корейцы сумели. Их новая РН - явно "генетически" родственник Р-17. Только заменили токсичный и сложный в производстве гептил на керосин. Окислитель оставили прежний - т. н. "амил" - смесь азотной кислоты и тетраоксида диазота.
Получилось вполне себе неплохо. Нет мороки с криогенным жидким кислородом, время готовности ракеты к старту может быть существенно удлинено. Ракета может длительно хратиться. Так что "два в одном" - и МБР, способная "достать" Америку, что уже неприятно для Штатов, и космический носитель для "национальных" спутников.

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1709 : 16 Фев 2016 [18:10:15] »
КНДР страна закрытая, там даже с пол литра не разберёшь, что у них есть, а чего нет.
Как то в магазине лет 12 назад  попался справочник ЦРУ по странам (дрогущий зараза). Так вот в нем кндр оБозначена как высокоразвитая страна ...... Ну понятно что кндр это не банановая республика, но и не хайтэк как япония . Производят небольшие самолеты и всю необходимую линейку морских судов и подводных лодок.Уровень развития науки и техники примерно как СССР в 80-х . НО в отдельных областях есть прорывы(делают полностью сами компы на уровне 3 или 4 пеньков . Россия кстати то же клепает компы на подобном уровне по ГОСЗАКАЗУ (отставание лет 15 ....).
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1710 : 16 Фев 2016 [18:13:20] »
Это так и есть. В смысле "российских корней" РД КНДР.
Но по крайней мере движки делают САМИ .... А это уже не хухры мухры !
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн EvilShurik

  • *****
  • Сообщений: 1 320
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от EvilShurik
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1711 : 16 Фев 2016 [18:29:40] »
Корейцы могли бы и большее - если бы рискнули идти "свой тропой". Попытаться реализовать некоторые возможные пути развития, которые другие страны не реализовали из-за особенностей национального бизнеса. Но пока они "осторожничают" - предпочитают пользоваться хорошо уже известными технологиями и оборудованием.
Их РД - это изменённые под материалы, производимые в Сев. Корее движки Р-17, знакомые их разработчикам. Скорее всего "модернизации" минимальны.

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1712 : 16 Фев 2016 [19:05:23] »
Ну Южная Корея утверждает, что часть ракетного движка прибыла из России. КНДР страна закрытая, там даже с пол литра не разберёшь, что у них есть, а чего нет.

Южная Корея ничего и не утверждала. Есть разница между тем, что вякнул кто-то и официальным заявлением госоргана.
http://lenta.ru/news/2016/02/11/seul/
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 475
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1713 : 16 Фев 2016 [19:18:51] »
Южная Корея ничего и не утверждала. Есть разница между тем, что вякнул кто-то и официальным заявлением госоргана.
http://lenta.ru/news/2016/02/11/seul/
Цитата
Там, по словам источника РИА Новости, также подчеркнули, что «в заявлении представителя НРС полностью отсутствовали упоминания о передаче с одобрения российского правительства соответствующих российских технологий и компонентов северокорейской стороне». В Национальной разведывательной службе только отметили возможность проникновения в Северную Корею технологий из соседних стран, поскольку Пхеньян непрерывно предпринимает усилия в этом направлении.
Читать опровержения нужно тоже внимательно  ;)

Old Enginner

  • Гость
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1714 : 16 Фев 2016 [19:21:06] »
Читать опровержения нужно тоже внимательно 
Совершенно верно, там речь шла "о наличии деталей современного (!) российского (!) производства"

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 663
  • Благодарностей: 798
    • Сообщения от библиограф
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1715 : 16 Фев 2016 [19:48:55] »
Цитата
Их новая РН - явно "генетически" родственник Р-17. Только заменили токсичный и сложный в производстве гептил на керосин. Окислитель оставили прежний - т. н. "амил" - смесь азотной кислоты и тетраоксида диазота.
Да всё неверно, от начала и до конца! Никто ничего не заменял!
Топливом в Р-17 служил ТМ-185 - это не гептил, а смесевое углеводородное горючее!
Окислитель АК-27И - это не амил, а раствор тетроксида в азотной кислоте; амил - это
чистый N2O4!
Так что, северокорейские инженеры, недолго думая, использовали технологию конца
50-х годов, как видим, это себя оправдало, всё получилось.
Цитата
Наоборот.У южных или тех же  обитателей Формозы все это есть.А вот космической ракеты нету.И не знаю плачут ли они.

Нет, есть!
Ракетная программа Южной Кореи
 http://pikabu.ru/story/kosmicheskaya_programma_yuzhnoy_korei__dlinnopost_3095963
А первый тайваньский спутник запустили, без лишнего шума, ещё в 1999 году! Ракеты,
своей у них нету, запускали американцы.
http://www.astronautix.com/craft/rocsat.htm
« Последнее редактирование: 16 Фев 2016 [20:58:29] от библиограф »

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1716 : 16 Фев 2016 [21:06:58] »
Нет, есть!
Ракетная программа Южной Кореи
 http://pikabu.ru/story/kosmicheskaya_programma_yuzhnoy_korei__dlinnopost_3095963
Только вопрос возникает -это на самом деле Российская программа или  южнокорейская  .........
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1717 : 16 Фев 2016 [21:12:28] »
Только вопрос возникает -это на самом деле Российская программа или  южнокорейская  .........

Это испытания\обкатка  УРМ-1 за корейские деньги для России.  ;D

Оффлайн onix345

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 43
  • мы не далеко......
    • Сообщения от onix345
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1718 : 16 Фев 2016 [21:23:02] »
И все же мне кажется - следующий пуск  будет испытанием их новой ракеты с новыми движками ( на этот раз уже чисто кндровскими).  И будет попытка  вывода на орбиту небольшого пилотируемого корабля  в автоматическом  режиме  .  Я так думаю на это денег(немногочисленных корейских вон)  КИМ не пожалеет .  Слишком велик соблазн стать  полноценной космической державой . ^-^
Бинокль Б 7*30 "Секунда " , skay rover 2*54

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: Ракетные запуски в КНДР.
« Ответ #1719 : 16 Фев 2016 [21:43:41] »
Не сможет в обозримом будущем - не та масса. Плюс работающих спутников пока нет. Эта задача для них за горизонтом планируемых возможностей.
Сначала несколько спутников уверенно работающих без сбоев. Потом более сложная ракета с полезной нагрузкой в несколько тонн. Потом несколько тяжелых спутников. И вот только потом возможно начать пилотируемую программу. Пока даже речи не идет. имхо.