Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Организованные выезды любителей в Египет  (Прочитано 81264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Если кто-нибудь едет в Египет в ноябре, по линии Стаса Короткого - можно пообсуждать что и как.

Оффлайн Alphion

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alphion
Если кто-нибудь едет в Египет в ноябре, по линии Стаса Короткого - можно пообсуждать что и как.

Сколько стоит без участия в эзотерических мероприятиях?

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 451
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Предпринял недельную поездку в Марсу Алам, отель Blue Reef Resort.
К сведению ЛА: засветка южной части неба как в самом отеле, так и в окрестностях. Линия юг-север получается как раз вдоль побережья, а там фонари освещают даже пустынные окрестности.
Только восточную часть (море) можно за пределами отеля понаблюдать. Резюме: для астротуров Blue Reef Resort не рекомендую.

CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, 3×50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Ayat

  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ayat
Слышал, что в Египет не пускают с телескопом - кто-нибудь сталкивался?

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Если везти в рюкзаке - никто не обратит внимание. Багаж не просвечивается при получении. Если вдруг найдут - примут на ответственное хранение, до Вашего возвращения, что не смертельно. Не везите в отдельном, привлекающем внимании кофре или ящике, и думаю - все будет нормально! При вывозе, когда просвечивается весь багаж - вроде бы о скандалах пока слышно не было.

Оффлайн AltJap

  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от AltJap
А как вообще обстоит дело с сильными магнитами? Слышал, что они запрещены для провоза даже в багаже
Живу на планете, хожу под близко расположенной звездой

Оффлайн Zukanov

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 1 239
  • Благодарностей: 95
  • Хватит Ctrl+V, даёшь Ctrl+N!
    • Сообщения от Zukanov
А как вообще обстоит дело с сильными магнитами? Слышал, что они запрещены для провоза даже в багаже

Это надо спросить у Тимура, у него должен быть опыт.
У меня как-то моя посылка примагнитилась к сортировочному столу в хабе DHL — но ничего, они там справились и отправили адресату. Потом, правда, просили сильные магниты больше не слать  :)
МСТ-180 @ HEQ-6 | Svbony 102/714 + Lunt 50Ha @ Vixen GP-DX | Nikon D80 @  SkyTracker | 7х35 | 10х50
Охотимся за затмениями!

Оффлайн Ayat

  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ayat
Странный закон, запрещающий ввоз телескопов, да? Потому, что они похожи на оружие (РПГ и т.д.) или как? Какие могут быть причины?

Оффлайн kup

  • *****
  • Сообщений: 5 650
  • Благодарностей: 371
    • Сообщения от kup
Слышал, что в Египет не пускают с телескопом - кто-нибудь сталкивался?
--------
Точно скажу, бино 15х70 брал пару раз, но он весьма компактен... Провозил в основном багаже.
Coronado PST, Sky Master 15Х70, Canon 10X30 IS, SW Dob 10", TV Paracorr T2, Ethos 21,13 :) И еще , я видел Альфу Центавра!

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
В 2011-ом провозил SW ED80 и TS65Q в сумке на плече (ручная кладь в салон самолёта) и HEQ5 с треногой в багаже.
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Оффлайн Дмитрий Лантинов

  • *****
  • Сообщений: 2 435
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Дмитрий Лантинов
ГОСПОДА ЛА! Вот мой личный опыт провоза телескопа в Ебипет ))) http://astrotrackers.com/category/astrosafari-2/egipet/ имейте ввиду
статья называется "Въезд с телескопами запрещен"
Телескоп в Иране: Astro Systems 412/4 оптика Бориса Васильевича;
Телескопы в Крыму: ахро 216/12,5 оптика Китай, труба моя +CGE, ньютон 16" f4.5 оптика А.Савельева «АстроСиб», АРО ЛЗОС 152/8 А. Гребёнкин, ТАЛ125+PST+cg4, ньютон 20” f4 оптика SW, ферма О. Чекалин (монтя в производстве).
Кто смотрит только под ноги, никогда не увидит Вечность!

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 451
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Слышал, что в Египет не пускают с телескопом - кто-нибудь сталкивался?
Въезд в Египет с EQ1+Sw705+SimpleTypeDrive прошел без проблем. Вез инструмент в ручной клади - трубу и голову монти в рюкзаке, а ноги в самодельном чехле. Вот на выезде меня тормознули. Полностью вывернули весь багаж, долго крутили голову монтировки в руках, пока я им популярно на аглицком не объяснил, что это часть телескопа. В результате - в Россию пропустили с телескопом. Со злости забрали мини-тулз (плоскогубцы-нож длиной 4см, который побывал в Египте 5й раз) и ... одноразовую бритву. :)
Про запас я имел в смартфоне фото собранного телескопа в полной комплектации и скрины страниц англоязычных астргомагазинов с телескопом и монтировкой (доказательство, что это стоковый телескоп, не РПГ)...
« Последнее редактирование: 03 Ноя 2014 [13:14:17] от Ed_Vazhorov »
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, 3×50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 451
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
ГОСПОДА ЛА! Вот мой личный опыт провоза телескопа в Ебипет ))) http://astrotrackers.com/category/astrosafari-2/egipet/ имейте ввиду
статья называется "Въезд с телескопами запрещен"
Дмитрий, статья и сайт - отличные!
Прошу адресочек ЛА Karen в личку. Знал бы - обязательно посетил!
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, 3×50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Ayat

  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ayat
ГОСПОДА ЛА! Вот мой личный опыт провоза телескопа в Ебипет ))) http://astrotrackers.com/category/astrosafari-2/egipet/ имейте ввиду
статья называется "Въезд с телескопами запрещен"

спасибо)

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вчера заселились в Elphiston. Если не брать во внимание астрономию - отель конечно очень высокого уровня, при своей не высокой цене. С морем еще не разобрался, времени нет, но кормежка и степень ухоженности территории - выше всяких похвал! Рекомендую для семейных не астрономических поездок! Вчера с местной астробабушкой Карен - ездили в Марса-Адам, на старом джипе ее друга. В городке, посреди улицы, потеряли с ней переднее колесо, совсем так. Тормозной диск колеса прокопал в асфальте борозду, метров 15 длиной. Прикручивать колесо кинулись все проезжие водители. Все Карен знали. Прокрутили, и машина нормально поехала. Вот что такое старая тайота. Так и не понял, как колесо отцепилось, если все резьбы оказались целы... Еще радует Мегафон, с 30 бесплатными входящими минутами в день. Местную карту с 3 гигами Интернета, как всегда купил в Марса Аламе. 70 фунтов. Хозяин водафоновского магазина - Копт. Хорошо пообщались.

Оффлайн Sergey Stepanov

  • *****
  • Сообщений: 1 713
  • Благодарностей: 310
  • Я не астроном, я только учусь...
    • Сообщения от Sergey Stepanov
Вчера заселились в Elphiston. Если не брать во внимание астрономию - отель конечно очень высокого уровня, при своей не высокой цене. С морем еще не разобрался, времени нет, но кормежка и степень ухоженности территории - выше всяких похвал! Рекомендую для семейных не астрономических поездок! Вчера с местной астробабушкой Карен - ездили в Марса-Адам, на старом джипе ее друга. В городке, посреди улицы, потеряли с ней переднее колесо, совсем так. Тормозной диск колеса прокопал в асфальте борозду, метров 15 длиной. Прикручивать колесо кинулись все проезжие водители. Все Карен знали. Прокрутили, и машина нормально поехала. Вот что такое старая тайота. Так и не понял, как колесо отцепилось, если все резьбы оказались целы... Еще радует Мегафон, с 30 бесплатными входящими минутами в день. Местную карту с 3 гигами Интернета, как всегда купил в Марса Аламе. 70 фунтов. Хозяин водафоновского магазина - Копт. Хорошо пообщались.
Вот бы фото... Или фотоотчет по возвращению?
Наблюдаю невооруженным глазом. Иногда смотрю в телескопы смоленских астрономов.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 489
  • Благодарностей: 1609
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Карен наш модератор ? Она в Египте живёт ? :)
Я видел всё небо !

Оффлайн Alphion

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alphion
Карен наш модератор ?

Другая, из Голландии.

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 963
  • Благодарностей: 1018
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Металлоискатель можно туда привести?
Метеориты вывозить наверное нельзя?
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900, WO 98FLT
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
А зачем в Египте металлоискатель? Если осторожно - маленькие можно.