Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Организованные выезды любителей в Египет  (Прочитано 81262 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Хором... :)

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 221
  • Благодарностей: 177
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
Видимо, ему - некогда... :)

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Господа, кто нибудь был в Шарме на экскурсии на гору Моисея. Путь к ней начинается в ночь и до рассвета. Есть ли там шанс поглядеть на звезды в горах?
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн Mishubis

  • ***
  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 90
  • Спартак Иванов
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Mishubis
Господа, кто нибудь был в Шарме на экскурсии на гору Моисея. Путь к ней начинается в ночь и до рассвета. Есть ли там шанс поглядеть на звезды в горах?

Я поднимался два раза.
Шанс поглядеть на звезды у вас будет, но недолго - экскурсия спланирована таким образом, что на вершине вы окажетесь незадолго до рассвета. Я бы не советовал брать с собой из оборудования что-либо тяжелее бинокля и фотоштатива. Во-первых, будет тяжело тащить наверх. А во-вторых, на вершине соберется много народа, и вы там особенно не развернетесь. И самое главное - теплая одежда: на горе реально холодно. Иначе придется брать у местных в аренду сомнительной чистоты одеяла, чтобы хоть как-то согреться. :)

Астропутешествия:
Намибия, Тенерифе, КрАО, Мезмай, САО, Мурманск, Египет

Оффлайн Raskolbas78rus

  • *****
  • Сообщений: 1 847
  • Благодарностей: 196
    • Skype - monster_burger
    • Сообщения от Raskolbas78rus
    • Я тут
Спасибо, будем знать. Поснимаем тогда звёзные поля чуть чуть.
АСТРОКАРТА
SKY-WATCHER BK909EQ2CELESTRON Advanced C8-SGT XLT ►  SKY-WATCHER  BKP25012EQ6 SynScan PRO
Canon EOS 6D; 50 1,4USM;  EF 70-200mm f/4L; EF 24-105 F4L: Samyang 14mm f/2.8 ED

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Немного про соседний с Египтом Йемен. Мой знакомый, Фоад, родственник одного из Шейхов в Йемене - прислал карту нового разделения Йемена на автономные области. Как я понял, это разделение - уменьшило напряженность в стране, а то там совсем плохо иностранцам (в том числе) стало несколько месяцев назад. Пока ехать не планирую, но может кому интересно.

Оффлайн Roman K.

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 507
  • Благодарностей: 23
  • eclipse chaser
    • Сообщения от Roman K.
Немного про соседний с Египтом Йемен. (...) Пока ехать не планирую, но может кому интересно.
Преимущества перед соседним Оманом (с точки зрения ЛА)? Темнее? Дешевле? Никаких?

Согласен, что отдельной темы не заслуживает. Ну а если на авось понадеяться - и когда-нибудь десантироваться в эту терру инкогниту? Хотя бы не с такой потенциально опасной пушкой, какую у нас в прошлый раз задержала египетская таможня, а с чем-нибудь попроще. Да ещё если под араба закосить.  :)
визуальщик с камерой Watec

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Йемен большой. Больше всего ясной погоды - в пустыне, как и в пустыне Омана. В среднегорье, 2000-3000 метров - облаков, как и полагается, больше. Понятно, что Йемен дешевле, во всех отношениях. Он - очень патриархален и не тронут западной цивилизацией. Есть и весьма спокойные и дружелюбные регионы. Если есть желание - общайтесь с Фоадом напрямую. В плане кинематографичности - Йемен - несомненно  клад, если тем более заехать и на Сокотру. Клан Фоада живет как раз в горных и спокойных районах, так что гостеприимство его дяди - местного Шейха, обеспечено. Еще один мой приятель - экспортирует из Йемена кофе. Говорит - что  он - не превзойденного качества.
« Последнее редактирование: 01 Апр 2014 [19:15:43] от Timur »


Оффлайн Вадим Кликушин

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Вадим Кликушин
    • Семь пядей
Еще один мой приятель - экспортирует из Йемена кофе. Говорит - что оно непревзойденного качества
Есть два вида кофе:
1. Кофе нормального качества, обычно его называют он.  :)
2. Кофе с качеством в рифму к оно.  :D

Anonymous

  • Гость
2. Кофе с качеством в рифму к оно. 
Вообще-то слово кофе в Русском языке может быть как среднего, так и мужского рода. Т.к слова оканчивающиеся на "е" обозначающие неодушевленные предметы всегда среднего рода. Солнце, море. И т.д. Так что глум над фразой предыдущего оратора неуместен.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Спасибо, будем знать, но я уже исправился. :)

Оффлайн Alphion

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alphion
Кто нибудь собирается после 10 мая понаблюдать в Марса- Алам ?

Оффлайн Valdemar

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Valdemar
Нашёл в Египте совершенно уникальное место вдали от больших городских огней – Soma Bay, это ближе к Сафаге. Самый лучший для наших целей отель – Lа Residence del Cascades. Берите комнату с боковым видом на море. Млечный Путь виден прямо с удобного балкона – где-то сразу после часу ночи, когда заканчиваются дискотеки. Удачи и чистого неба!
Celestron NexStar 8 OTA+ iOptron EQ45 mount, focal reducer, radial guider, Lacerta MGEN hi-res autoguider,
SW BK1025+Stellarvue achromatic filter + SW short tube flattener on iOptron SmartEQ Pro; Canon EOS 40DA (в продаже!), 60DA + Рубинар 10/1000, SBIG ST2000 XCM (в продаже!)

Оффлайн Alphion

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alphion
Нашёл в Египте совершенно уникальное место вдали от больших городских огней – Soma Bay,

На юг до Сафаги десяток отелей, они засветку не создают?
В том районе представляет интерес Magic Life Kalawy Imperial,
на десятки километров никаких отелей.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Кажется подбирали в Magik Life российских туристов, по пути из Марса Алама. Жаловались на дескриминацию русских, по отношению к немцам. Отель очень богатый, судя по холлу, и русские там - недавно.

Оффлайн Valdemar

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Valdemar
Нашёл в Египте совершенно уникальное место вдали от больших городских огней – Soma Bay,

На юг до Сафаги десяток отелей, они засветку не создают?
В том районе представляет интерес Magic Life Kalawy Imperial,
на десятки километров никаких отелей.
нет, если Вы взглянете на карту, то увидите, что Soma Bay выдаётся достаточно далеко в море
Celestron NexStar 8 OTA+ iOptron EQ45 mount, focal reducer, radial guider, Lacerta MGEN hi-res autoguider,
SW BK1025+Stellarvue achromatic filter + SW short tube flattener on iOptron SmartEQ Pro; Canon EOS 40DA (в продаже!), 60DA + Рубинар 10/1000, SBIG ST2000 XCM (в продаже!)

Оффлайн Alphion

  • **
  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alphion
Кажется подбирали в Magik Life российских туристов, по пути из Марса Алама. Жаловались на дескриминацию русских, по отношению к немцам. Отель очень богатый, судя по холлу, и русские там - недавно.

К немцам в Еги везде лучше отношение.
Отзывы по отелю положительные.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 946
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Ну, это если только в отелях, но думаю что не во всех. В самой стране - отношение к русским простых людей - лучше.

Оффлайн Valdemar

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Valdemar
Timur, +1: "Гюсськи – калашо, вери гуд!" В Резиденции Каскадов мы были одни. 50% немцы и по 25% – итальянцы и французы…
Celestron NexStar 8 OTA+ iOptron EQ45 mount, focal reducer, radial guider, Lacerta MGEN hi-res autoguider,
SW BK1025+Stellarvue achromatic filter + SW short tube flattener on iOptron SmartEQ Pro; Canon EOS 40DA (в продаже!), 60DA + Рубинар 10/1000, SBIG ST2000 XCM (в продаже!)