ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца ЯНВАРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: VDT от 05 Дек 2008 [12:31:51]Смысл такой "герметизации"? Никакого!См. в сообщении выше: "Шариком получится заполнить от силы 50% процентов объема трубы Гелием. Остальная часть будет все тот же недовытесненный воздух. Эта скорее всего смесь быстренько расслоится и получится такой градиент показателя преломления, что тепловые потоки покажутся детским садом"
Смысл такой "герметизации"?
Рациональное зерно в идее есть, но ее реализация в любительской оптике - бесперспективна.
Да и показатели преломления отличаются в 7 знаке
Показатель преломления воздуха - 1.000292, у гелия -1.000035
минусы: наверноее нет, хотя нет, подхотит только для МК, ШК и МН, там где есть верхнее стекло, дабы небыло воздушной прослойки и раздела воздух-жидкость с большим показателем преломления.
может и здесь пойти таким путем
А у этой спец-жидкости плотность меньше чем у воды, а у пива больше, т.к. пиво в воде тонет. Значит не все так уж страшно. А потом в условиях кризиса такой запас спец-жидкости не помешает.
Люди, вы где такую траву берёте???
Ну вот все и порушили, подумаешь EQ6 не тянет, хотя ее кто-то и 40 кг грузил. Зато на трубу сбоку можно краник приспособить.
Дмитрий,А еще на траву жаловались!Дмитрий